Результатов: 16

Украшениям — нет: Жирный крем и гоммаж назвали друзьями для кожи в зимний период

Чтобы избежать обморожения, при экстремально низких температурах нужно использовать высокие воротники и шарфы и отказаться от украшений в ушах, так как мочки обычно не полностью прикрыты шапкой. Об уходе за кожей в зимнее время года написала "Газета.ru". lifenews.ru »

2023-12-14 07:55

Мы всё делали неправильно: Химик объяснила, почему нельзя наносить крем от загара на пляже

Использовать солнцезащитный крем непосредственно на пляже не совсем правильно. Как объяснила Лайфу преподаватель кафедры теоретической и прикладной химии Государственного университета просвещения Екатерина Тишина, средству от загара требуется время, чтобы впитаться и "активироваться". lifenews.ru »

2023-7-7 11:00

Химик рассказала, какие "сюрпризы" может преподнести прошлогодний крем от загара

Многие россияне, отправляясь на пляж, забывают купить солнцезащитные средства и достают из закромов прошлогодние. Однако такие кремы не только не помогут от палящих лучей, но и нанесут вред коже. Как понять, что средство пора выбросить и какие проблемы могут возникнуть, если всё же им воспользоваться, Лайфу рассказала преподаватель кафедры теоретической и прикладной химии Государственного университета просвещения Екатерина Тишина. lifenews.ru »

2023-7-6 14:44

Косметолог рассказала, как выбрать идеальный солнцезащитный крем

Солнцезащитное средство подбирают не только в зависимости от интенсивности солнца, но и типа внешности. Об этом заявила косметолог Ольга Попова. lifenews.ru »

2023-6-13 18:59

Косметолог объяснила, как правильно подобрать солнцезащитный крем и не обгореть на пляже

Солнцезащитные средства для кожи должны содержать в составе SPF-фактор, витамин Е и быть влагостойкими. Для волос же требуется кокосовое масло и различные витамины, в том числе А. Подробнее об этом в беседе с Лайфом рассказала косметолог Кристина Радина. lifenews.ru »

2023-4-14 12:07

Дерматологи предупреждают: Крем для рук может вызывать привыкание

Иногда проверенное косметическое средство, которое находится в арсенале уже много лет, перестаёт выполнять свои функции. О том, почему косметика теряет полезные свойства, рассказала Лайфу дерматовенеролог-косметолог-трихолог Изель Озтюрк. lifenews.ru »

2022-10-27 07:05

В тюрьме Выборгского замка нашли обувной крем и записку из прошлого века

Второй интересной находкой стал фрагмент записки на финском языке. Перевод гласит, что "Мария Садулли заболела… Степень заражения. Нет никаких симптомов… 29 октября 1924 г". piter.tv »

2022-3-19 22:37

Официантка забыла про солнцезащитный крем, и её лицо распухло так, что она превратилась в Квазимодо

Девушка изменилась до неузнаваемости и мучилась от боли, но на помощь ей приходило чувство юмора.Читать далее... lifenews.ru »

2020-7-3 09:55

Елена Малышева посоветовала есть на диете зефир, мороженое и шоколадный крем

При этом, как отметила Малышева, сладкое блюдо не будет приносить вред, если есть его в меру и в первой половине дня. piter.tv »

2019-8-12 10:50