Результатов: 207

Жизнь в «зеленом» районе благотворно сказывается на здоровье кишечника и кожи

Жизнь в районе с большим количеством зеленых насаждений оборачивается положительными последствиями не только для кишечника, но и для кожи. Проживание в такой местности увеличивает число полезных бактерий в составе микробиома кишечника и кожи. gazeta.spb.ru »

2024-4-18 20:42

Косметолог раскрыла секреты сохранения свежести и молодости кожи

Сохранить здоровье кожи и продлить её молодость поможет систематический уход с помощью верно подобранных средств. Выбирать их нужно тщательно, не поддаваясь на рекламные уловки вроде обещаний разгладить морщины. lifenews.ru »

2024-4-16 22:50

Дерматолог рассказала, как определить свой тип кожи, позвав на помощь голливудских звёзд

Глядя на голливудских звёзд, часто возникает вопрос, как им удаётся сохранять молодость, находясь под ультрафиолетовым излучением. А всё потому, что западные знаменитости знают свой тип кожи и покупают соответствующие средства SPF для защиты кожи лица, уверена внештатный специалист Минздрава Таджикистана, врач-дерматолог Дилафруз Халбаева. lifenews.ru »

2024-4-11 18:04

Названы неочевидные причины второго подбородка и прыщавой кожи

Морщины на лице, прыщи и даже второй подбородок могут возникать из-за редкого посещения человеком стоматологического кабинета. Об этом предупредила в беседе с интернет-изданием "Подмосковье сегодня" стоматолог Лилия Кузьменкова. lifenews.ru »

2024-4-9 02:08

Косметолог назвала эффективные методики, которые помогут сохранить молодость кожи лица

Всем нам хочется чуть задержаться в молодости и сберечь свою красоту. Однако сохранить привлекательность с возрастом — непростая задача. Тем не менее есть методы, с помощью которых можно замедлить процесс старения, причём даже в домашних условиях. lifenews.ru »

2024-4-6 17:27

Солярию — нет: Дерматолог назвала три золотых правила для кожи перед летним сезоном

Посещение соляриев с целью подготовки кожи к интенсивному ультрафиолетовому излучению является ошибкой и может навредить здоровью. Об этом заявила в интервью радио Sputnik доктор медицинских наук, профессор, дерматолог Юлия Галлямова. lifenews.ru »

2024-4-6 08:20

Прибор для диагностики глубины поражений кожи создали в Петербурге

Разработка имеет ряд значимых достоинств, таких как простая конструкция, компактные размеры, автономное питание и относительно низкая стоимость. piter.tv »

2024-4-2 09:42

Книгу в обложке из человеческой кожи изъяли из библиотеки Гарварда

Экземпляр книги Арсена Уссе "Судьбы души", который был выпущен в 1880-е годы, был изъят из библиотеки Гарварда в целях замены обложки из человеческой кожи. Это связано с тем, чтобы создать возможность предоставлять экземпляр книги всем желающим. Об этом сообщает сайт учреждения. lifenews.ru »

2024-4-1 19:31

Чуть не оставшийся без кожи пермяк показал, как выглядит сейчас

Житель посёлка Октябрьского Пермского края, чуть не лишившийся кожи в больнице, спустя неделю лечения чувствует себя лучше. Об этом написало издание Ura.ru. lifenews.ru »

2024-3-19 04:06

Составлен топ-7 уходовых средств для подготовки кожи лица к весне

Весна постепенно отвоёвывает у зимы позиции, а это значит, что нужно заняться заменой уходовых продуктов для кожи. Связано это с тем, что сухой морозный воздух делает её сухой и обезвоженной. Косметолог Ирина Ягодина советует в первую очередь отказаться от сильных скрабов и перейти на мягкое очищение. lifenews.ru »

2024-3-13 16:37

"Как кусок мяса": Пермяк едва не лишился всей кожи после назначенных в больнице препаратов

В Перми с мужчины слезла вся кожа после приёма назначенных врачами таблеток. Сначала Михаила положили в больницу в Октябрьском районе с температурой, но позже выписали, так и не решив проблему. Однако потом из медучреждения позвонили и сказали, что "нужно ложиться в Пермь". lifenews.ru »

2024-3-12 18:07

Врач Заславский рассказал, как уменьшить сухость кожи весной

Врач Денис Заславский рассказал, как избежать сухости кожи в весенний период. С приближением весны жители России могут заметить, что кожа на руках и лице начинает шелушиться. Также некоторые отмечают ощущение стянутости кожных покровов. gazeta.spb.ru »

2024-3-11 14:56

В Москве врачи вылечили мужчину с полным поражением кожи псориазом

В Москве врачи спасли мужчину, который страдал полным поражением кожи псориазом, болезнь прогрессировала и могла стать причиной инвалидности. Об успешном лечении говорится на сайте ГБУЗ МО МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского. lifenews.ru »

2024-3-1 15:09

Составлен топ продуктов для "реанимации" кожи к весне

Зимой кожа человека испытывает большие нагрузки, поэтому в межсезонье важно уделить время, чтобы подготовить её к наступлению тепла. Необходимо задуматься над продуктами питания, которые помогут вернуть коже её здоровый вид и эластичность. lifenews.ru »

2024-2-22 17:09

Дерматолог объяснила, почему нельзя умываться до скрипа

Проблемная кожа чаще всего сопровождается воспалениями по типу акне, когда в определённых зонах лица появляются избыточная жирность кожи и комедоны. И первое, что всем хочется сделать, — это максимально высушить кожу, чтобы минимизировать количество покраснений. lifenews.ru »

2024-2-1 12:06

Врач объяснила, сколько раз в неделю можно загорать в солярии, чтобы не заработать меланому

Сторонники солярия утверждают, что ультрафиолет повышает настроение, ускоряет обменные процессы и обновление кожи. Кроме того, время и интенсивность такой процедуры легче контролировать, а загар получается ровным и без следов от купальника. lifenews.ru »

2024-1-26 12:39

Найдена ошибка в питании, которая ухудшает состояние кожи и волос

Долгое сидение за столом и переедание приводят к проблемам в желудочно-кишечном тракте, в результате чего нарушается состояние кожи и волос. Об этом в своём телеграм-канале рассказала врач-гастроэнтеролог Диляра Лебедева. lifenews.ru »

2024-1-4 18:10

Украшениям — нет: Жирный крем и гоммаж назвали друзьями для кожи в зимний период

Чтобы избежать обморожения, при экстремально низких температурах нужно использовать высокие воротники и шарфы и отказаться от украшений в ушах, так как мочки обычно не полностью прикрыты шапкой. Об уходе за кожей в зимнее время года написала "Газета.ru". lifenews.ru »

2023-12-14 07:55

Россиянкам назвали 4 способа избежать раннего старения кожи

На состоянии кожи сказывается целый ряд различных факторов окружающей среды, в числе которых ультрафиолетовое излучение, жёсткая вода, выхлопные газы, смог, пыль, низкие и высокие температуры. Важную роль играют и малоподвижный образ жизни, нерациональное питание, хронические заболевания, а также вредные привычки и психоэмоциональные перегрузки. lifenews.ru »

2023-12-11 13:40

Российские ученые повысили точности диагностики рака кожи благодаря нейросети

Сотрудники Северо-Кавказского федерального университета разработали систему, которая способна снизить количество ошибочных диагнозов рака кожи. При создании проекта ученые задействовали нейросеть. По мнению авторов идеи, технологии искусственного интеллекта иногда превосходят методы визуального анализа по точности, однако могут принять злокачественное пигментированное поражение за доброкачественное. gazeta.spb.ru »

2023-12-7 11:50

Дерматолог раскрыла, в какое время дня нужно покупать ботинки, чтобы не страдать зимой

Изменение температуры воздуха может стать источником различных проблем для кожи стоп. Среди основных — сухость кожи, трещины, запах пота, врастание ногтя. Однако с помощью правильного ухода и заботы о стопах можно предотвратить многие из этих проблем. lifenews.ru »

2023-12-1 15:23

Не забывайте про наволочки: Россиянкам перечислили топ вредных привычек для кожи лица

Желающим сохранить кожу лица в здоровом и аккуратном виде важно соблюдать несколько простых правил, которые помогут избежать ненужных высыпаний и морщин. Их в беседе с "Газетой.ru" перечислила косметолог Роза Герлиани. lifenews.ru »

2023-11-14 04:59

Названо количество родинок, при котором у человека повышаются шансы заболеть раком кожи

Исследования показывают, что у людей, на теле которых насчитывается более 50 родинок, наблюдается повышенный риск развития агрессивного вида рака кожи. Онколог Максим Астраханцев рассказал о средствах защиты, которые помогут избежать развития меланомы. lifenews.ru »

2023-11-7 12:33

Мылу — нет, церамидам — да: Зимние советы косметолога по сохранению красоты кожи

Зима — серьёзное испытание для красоты. На улице холодно, ветрено и морозно, в помещениях — тепло и сухо. Перепады температуры и влажности отрицательно влияют на кожу: она становится тусклой, бледной, обезвоженной и раздражённой. lifenews.ru »

2023-10-28 13:53

В Якутске у восьмимесячного младенца начался некроз кожи после плановой прививки

В Якутске у восьмимесячного ребёнка начался некроз кожи после плановой прививки. Как рассказала SHOT 23-летняя Анна Трофимова, мама малыша, в начале октября её сыну в районной поликлинике ввели "Пентаксим" и в тот же день у него поднялась температура до 39,2 градуса и появилось небольшое покраснение на месте укола. lifenews.ru »

2023-10-26 09:44

Французский дерматолог рассказал, какие симптомы указывают на рак кожи

Раздражения на коже, напоминающие бугорки, а также участки красной чешуйчатой кожи могут указывать на рак. Как отметил французский дерматолог Тьерри Пассерон, на первый взгляд, такие изменения выглядят достаточно безобидно. lifenews.ru »

2023-10-16 21:23

Эксперт рассказала о пользе пилинга для кожи головы

Пилинг кожи важно делать не только в области лица и тела, но и головы. Об этом газете "Вечерняя Москва" рассказала кандидат химических наук, разработчик средств для кожи головы и волос Clear Derma Therapy Наталия Жегалова. lifenews.ru »

2023-10-12 04:45

Онколог оценил вывод австралийских учёных о связи облысения и рака кожи

Австралийские учёные из Института медицинских исследований QIMR Berghofer на основе проведённых опытов установили, что гены, ответственные за выпадение волос, связаны с повышенным риском появления опухоли, которая ведёт к раку кожи. lifenews.ru »

2023-10-9 15:52

Косметолог назвала главные ошибки в уходе, ускоряющие старение кожи

Со старением кожи сталкивается каждый, и чтобы замедлить этот процесс, стоит соблюдать некоторые правила. Подробнее о них рассказала Лайфу врач-косметолог, специалист по коррекции фигуры клиники "СМ-Косметология" Анастасия Савина. lifenews.ru »

2023-9-18 07:31

Составлен топ-3 худших диет, которые убивают красоту волос и кожи

Любая диета исключает возможность сбалансированно питаться и несёт исключительно вред, вызывая неприятные изменения в организме. Об этом Лайфу рассказала диетолог, нутрициолог Мила Торхова. По её словам, подобные ограничения в питании влияют на здоровье кожи и волос. lifenews.ru »

2023-8-21 11:02

Дерматолог перечислила факторы риска рака кожи

Проходить обследование на рак кожи следует ежегодно, если вы достигли возраста 40–45 лет, в остальных случаях можно составить для себя индивидуальный график скринингов. Об этом "Газете.ru" рассказала дерматолог клиники "Рассвет" Вера Воронина. lifenews.ru »

2023-8-20 12:23

Раскрыта польза кабачков для глаз, кожи, сердца и костей

Кабачок — один из самых полезных продуктов, богатых витаминами, но лучше не употреблять его в сыром виде. Об овоще рассказали врач-терапевт, тренер, нутрициолог Екатерина Лебедева и эксперт портала телемедицинских консультаций Arimed Екатерина Курбатова в беседе с изданием "Вести Подмосковья". lifenews.ru »

2023-8-2 18:02

Косметолог раскрыла способы избавиться от вросших волос в домашних условиях

Вросшие волосы часто появляются после бритья или эпиляции. Это происходит из-за того, что они начинают расти не наружу, а вглубь кожи, вызывая воспаление окружающих тканей. Такое явление чаще наблюдается при наличии жёстких волос, которые растут быстрее светлых и находятся в плотных участках кожи. lifenews.ru »

2023-7-31 12:12

Россиянам рассказали, как получить красивый загар без вреда для кожи

Чтобы получить красивый загар без вреда для кожи и защититься от ультрафиолетовых лучей, необходимо принимать витамин D3. Об этом заявила клинический нутрициолог Анна Государева. lifenews.ru »

2023-7-30 15:11

Трихолог раскрыла секрет, как провести пилинг кожи головы и не поплатиться волосами

Пилинг кожи головы является неотъемлемой частью ухода, он позволяет достичь здорового и красивого внешнего вида волос. Пилинг помогает избавиться от зуда, жирности кожи и перхоти. Однако есть у этой процедуры и подводные камни. lifenews.ru »

2023-7-27 16:03

Учёные нашли алкогольный напиток, который продлевает молодость кожи

Улучшить состояние кожи и замедлить процесс её старения поможет неохлаждённое мускатное вино. К такому выводу пришли учёные из Университета Флориды в США, результаты их исследования опубликованы на портале American Society for Nutrition. lifenews.ru »

2023-7-27 11:25

Дерматолог объяснила, почему сладкоежки стареют быстрее

Ни для кого не секрет, что сладкое негативно влияет на состояние кожи. Но почему так происходит? Об этом читателям Лайфа рассказала дерматолог онлайн-сервиса по управлению здоровьем Budu Арина Суворова. lifenews.ru »

2023-7-27 11:44

Врач предупредила о риске заработать рак кожи вместе с загаром

Солнце способно нанести существенный вред коже: оно не только ускоряет преждевременное старение, но и повышает риск развития рака. Влияние солнечного света обусловлено основными ультрафиолетовыми лучами типа А (UVА) и типа В (UVВ), рассказала Лайфу врач – дерматолог-косметолог, миколог "СМ-Косметологии" Екатерина Титушкина. lifenews.ru »

2023-7-24 12:39

Врачи из Петербурга провели уникальную операцию по восстановлению кожи лица

Врачи НИИ скорой помощи имени Джанелидзе помогают восстановить лицо петербурженке, получившей сильнейший ожог. Данная операция проводится по полису обязательного медицинского страхования (ОМС), пишет телеканал "Санкт-Петербург". lifenews.ru »

2023-7-12 01:36

Частично лишившемуся скальпа юноше из Подмосковья решили сделать пересадку кожи

19-летний Юрий из Подмосковья, который стал жертвой хулиганов и лишился ирокеза вместе с частью скальпа, находится в больнице. По словам молодого человека, после нападения в Электростали ему проведут пересадку кожи на голове. lifenews.ru »

2023-7-12 13:06

Составлен топ-3 обязательных процедур для кожи перед отпуском на море

Перед поездкой на море кожу обязательно нужно подготовить к приёму солнечных ванн. Какие косметические процедуры в этом помогут, рассказала дерматовенеролог Елена Ломанова телеканалу "Санкт-Петербург". lifenews.ru »

2023-7-4 21:34

Дерматовенеролог рассказала о подготовке кожи к поездке на море

Летний отпуск многие россияне проводят на море. Пляжные развлечения сопровождаются купаниями в солнечных ваннах. К таким события нужно серьезно подготовить свою кожу. Подробнее об этом рассказала дерматовенеролог Елена Ломанова. gazeta.spb.ru »

2023-7-3 20:34

6 первоклассных народных средств для красоты кожи, которые с лёгкостью найдутся на кухне

Иногда, чтобы кожа оставалась гладкой и сияющей, необязательно бежать в магазин за самым дорогим средством. Как оказалось, все необходимые ингредиенты уже у нас под рукой. lifenews.ru »

2023-7-4 18:45

Петербургские ученые решили бороться с раком с помощью золота и селена

Ученые из Политеха нашли способ лечить рак кожи. Лекарство состоит из смеси наночастиц селена и золота. Препарат, который поможет бороться с меланомой, уже прошел первые испытания. Ученые Санкт-Петербургского политехнического университета нашли способ побороть меланому или иначе — рак кожи. gazeta.spb.ru »

2023-6-30 19:53

Российские учёные научились печатать аналог человеческой кожи на биобумаге

Российским учёным удалось напечатать аналог кожи человека, способный легко приживаться. Об этом в эфире телеканала "Санкт-Петербург" рассказала младший научный сотрудник, аспирант Института регенеративной медицины Первого МГМУ имени И.М. Сеченова Полина Бикмулина. lifenews.ru »

2023-6-21 03:56

Эксперт раскрыла секреты метода печатания кожи

Российские ученые научились печатать кожу человека из биобумаги и биочернил. Такой аналог реального органа абсолютно функционален и может помочь в лечении многих болезней и исправлении особенностей организма. gazeta.spb.ru »

2023-6-21 19:02

Косметолог объяснила, как подобрать антивозрастной уход по внешним признакам старения кожи

Любая кожа нуждается в ежедневном уходе, который подбирается в соответствии с её типом и особенностями. Врач – косметолог-трихолог и специалист по коррекции фигуры "СМ-Косметология" Айгуль Захирова рассказала Лайфу, как по внешним признакам старения кожи подобрать антивозрастной уход. lifenews.ru »

2023-6-17 12:30

Нутрициолог назвала три продукта, которые заметно улучшат состояние кожи

Есть три продукта, употребление которых может улучшить общее состояние здоровья, но особенно они полезны для кожи. С ними можно забыть о сухости кожи, улучшить цвет лица, снизить риск воспаления и признаки старения, а также повысить защиту от ультрафиолетового излучения. lifenews.ru »

2023-6-12 13:46