Результатов: 12

Дерматовенеролог оценил шансы китайской "супергонореи" спровоцировать пандемию

Называть "супергонореей" рост заболеваемости половой инфекцией в Китае было бы некорректно, он обусловлен выработанным у возбудителя иммунитетом к лекарственным препаратам. Громкий термин был придуман для большего тиражирования в прессе, считает врач-дерматовенеролог и доктор медицинских наук Михаил Гомберг. lifenews.ru »

2024-4-6 00:15

Дерматовенеролог предупредил о скрытой опасности гель-лаков

Длительное использование гель-лака без своевременного снятия покрытия принесёт хозяйке ногтей не только привлекательный внешний вид, но и неприятные проблемы. Продолжительный контакт химических веществ с пластинами провоцирует их ослабление и расслоение, а также приводит к опасным болезням, предупредила врач-дерматовенеролог Светлана Ворожбит. lifenews.ru »

2023-10-3 05:21

Дерматовенеролог напугал петербуржцев церкариозом после купания в пруду с утками

Врач-дерматовенеролог Александра Филева рассказала, что купание в водоемах, которые для этого не предназначены, может серьезно навредить здоровью. Ограничения вводятся не просто так, поэтому их лучше соблюдать. gazeta.spb.ru »

2023-7-16 20:22

Дерматовенеролог рассказала о подготовке кожи к поездке на море

Летний отпуск многие россияне проводят на море. Пляжные развлечения сопровождаются купаниями в солнечных ваннах. К таким события нужно серьезно подготовить свою кожу. Подробнее об этом рассказала дерматовенеролог Елена Ломанова. gazeta.spb.ru »

2023-7-3 20:34

Дерматовенеролог объяснила, почему появляются прыщи, и дело не только в гормонах

Образование прыщей может быть связано как с гормональными изменениями, так и с механическим воздействием на кожу. Об этом в беседе с "Газетой.ru" рассказала врач-косметолог и дерматовенеролог компании Advanced Nutrition Programme Елена Линева. lifenews.ru »

2023-4-15 16:17

Дерматовенеролог развеяла пять мифов о целлюлите

Самые распространённые мифы о появлении и борьбе с целлюлитом развеяла в беседе с Лайфом дерматовенеролог Наталия Жовтан. Всего их набралось пять. Например, как оказалось, спорт не поможет избавиться от этой проблемы, хотя и сможет визуально скрыть её. lifenews.ru »

2023-4-2 11:39

Дерматовенеролог раскрыла самые эффективные способы борьбы с выпадением волос

Залогом красоты кожи и волос является полноценное питание, здоровый сон и грамотный уход. О том, как сохранить красоту волос и избежать их выпадения, рассказала читателям Лайфа врач-дерматовенеролог клинико-диагностического центра "Медси" в Грохольском переулке Наталья Сурикова. lifenews.ru »

2022-12-2 16:18

Лучше захватить антисептик: Дерматовенеролог назвала самые опасные места в фитнес-клубах

Фитнес-клубы являются привлекательным местом для занятий спортом и поддержания здорового образа жизни, однако спортивные залы могут представлять и опасность для здоровья, если нарушаются гигиенические нормы. lifenews.ru »

2022-11-16 11:56

Дерматовенеролог Потекаев заявил об облысении у 40% переболевших ковидом

Постковидная алопеция возникает спустя пару месяцев после выздоровления. Минздрав добавил её в список кожных поражений, связанных с инфекцией. lifenews.ru »

2021-11-29 12:36