Результатов: 193

Парикмахер королевской семьи раскрыл лайфхаки по сохранению цвета окрашенных волос

Королевский парикмахер Ричард Уорд рассказал о способах, которые помогут сохранить цвет волос после их окрашивания. Как пишет Daily Mail, прежде всего он предостерёг от окрашивания в красные оттенки из-за их быстрого вымывания. lifenews.ru »

2024-4-18 22:04

Дерматолог развеял миф о стрессовом выпадении волос

Сильный стресс может обернуться потерей волос, но не сразу. Проблемы начинаются лишь через три-шесть месяцев.  Такие данные приводит Live Science со ссылкой на дерматолога Линн Маккинли-Грант. По словам эксперта, на качество волос влияет ряд факторов. gazeta.spb.ru »

2024-4-17 20:20

Когда будет результат и исчезнет ли седина? Трихолог развеяла 6 главных мифов о пересадке волос

Восстановить волосы на голове, бровях и бороде можно с помощью пересадки волос. Но вокруг этого метода существует много легенд и предрассудков. Шесть главных мифов развеяла врач-трихолог, косметолог, дерматолог Екатерина Пащенко. lifenews.ru »

2024-4-16 22:18

В Уфе сотрудницы "Пятёрочки" расцарапали лицо и вырвали клок волос парню

В Уфе в полицию пришло заявление на грубых сотрудниц магазина "Пятёрочка", расцарапавших лицо и вырвавших клок волос уфимцу, который, как им показалось, украл что-то в магазине на улице Донского, 34. lifenews.ru »

2024-4-11 15:37

Питательные маски и зелёный чай: Врач назвала семь эффективных методов для восстановления волос

Восстановить структуру волос можно только с помощью комплекса мер, в которые, помимо прочего, входит профессиональный салонный уход и правильный рацион питания. Подробнее об этом Life. ru рассказала кандидат медицинских наук, врач – косметолог-трихолог, врач превентивной медицины, главный врач Центра красоты и здоровья Beauty Breeze Наталья Правецкая. lifenews.ru »

2024-4-9 13:17

Названы витамины, которые помогут к весне восстановить выпавшие за зиму волосы

Осенью и зимой организм часто испытывает нехватку витаминов. Холодный период года и климатические особенности часто отражаются на здоровье волос и кожи головы. Существует несколько распространённых методов профилактики выпадения волос и способов их восстановить: раствор миноксидила и других антиандрогенов, народные средства, трансплантация волос, приём специальных витаминов или биологически активных добавок. lifenews.ru »

2024-3-5 16:52

Розовый снова в моде: Трендовые оттенки волос в предстоящем сезоне весна-2024

Рассказываем про примеры модного окрашивания, которые будут особенно актуальны весной этого года. Как раз есть время, чтобы определиться, какой из вариантов вы хотите попробовать. lifenews.ru »

2024-2-8 18:00

Химик рассказала, как воспользоваться лаком для волос и не "отравить" всю семью

Лаки для волос в целом безопасны для человека, но всё же могут содержать потенциально опасные компоненты, а также наносить вред здоровью. Особенно если распылять их на всю квартиру. Как выявить некачественный стайлинг, Life. lifenews.ru »

2024-2-5 11:35

Помогите своей голове: Перечислены факторы, приводящие к выпадению волос

Стресс, тугие причёски и частые окрашивания могут приводить к выпадению волос. Важно правильно ухаживать за кожей головы, чтобы предотвратить это, рассказала кандидат химических наук Наталия Жегалова. lifenews.ru »

2024-1-30 08:02

Трихолог объяснила, сколько выпавших волос в день — уже повод бежать к врачу

Каждый день человек теряет до ста волос, и это норма, ведь на нашей голове их около 140 тысяч. Совсем другое дело, если вы начинаете замечать активное выпадение, которое явно не укладывается в указанный числовой показатель. lifenews.ru »

2024-1-27 14:28

Избавит от перхоти и выпадения: Косметолог назвала элемент, который укрепит здоровье волос

Действие цинка прекрасно отражается на здоровье волос: он помогает бороться с перхотью и их выпадением. Об этом РИА "ФедералПресс" рассказала косметолог Ирина Ягодина. lifenews.ru »

2024-1-23 02:57

Люди с каким цветом волос гарантированно оказываются долгожителями

Оказалось, что в зависимости от оттенка локонов можно предположить, насколько длинной окажется ваша жизнь. Как цвет волос это отражает и какие проблемы со здоровьем сулят разным представителям — разбирался Лайф. lifenews.ru »

2024-1-10 19:30

Найдена ошибка в питании, которая ухудшает состояние кожи и волос

Долгое сидение за столом и переедание приводят к проблемам в желудочно-кишечном тракте, в результате чего нарушается состояние кожи и волос. Об этом в своём телеграм-канале рассказала врач-гастроэнтеролог Диляра Лебедева. lifenews.ru »

2024-1-4 18:10

Как остановить сезонное выпадение волос: 3 лайфхака из народа

Шапка портит причёску! Знакомая отговорка? Именно так модницы оправдывают своё желание выбежать из дома в мороз без головного убора. А между прочим, это сильно влияет на состояние волос. lifenews.ru »

2023-12-26 17:30

Как сохранить здоровье волос зимой: 7 рабочих хитростей

Устали от причёски, как у мамы из "Симпсонов"? Вот вам простые и эффективные советы о том, как в суровых зимних условиях сохранить прекрасную шевелюру — если, конечно, у вас таковая имеется. lifenews.ru »

2023-12-6 19:30

Россиянкам назвали безболезненный и эффективный способ восстановления волос

Пышная шевелюра всегда была одним из главных показателей красоты и здоровья. Современным способом восстановления волос является процедура микроигольчатого радиочастотного омоложения, или игольчатый RF-лифтинг. lifenews.ru »

2023-11-15 07:24

Раскрыта важная причина потери волос, которую мало кто замечает

Чтобы восстановить здоровье волос, нужно употреблять достаточное количество воды и включить в рацион витамины. Об этом пишет "Газета.ru". lifenews.ru »

2023-11-11 11:05

Падают не только листья: Косметолог рассказала, как с наступлением осени не остаться без волос

В осеннее время организм человека подвержен стрессам и депрессии. Однако косметолог-эстетист и преподаватель по косметологии Вера Слабова рассказала, что ещё одна неприятная проблема в холодную пору — выпадение волос. lifenews.ru »

2023-10-21 19:01

Трихолог объяснила, когда при выпадении волос стоит бить тревогу

Выпадение волос является нормальным физиологическим процессом, однако если он сопровождается зудом и болью, то следует немедленно обратиться к врачу. Такой совет дала врач-дерматолог, косметолог, трихолог Альбина Хохлова в беседе с "Газетой.ru". lifenews.ru »

2023-10-18 04:05

Трихолог объяснила, как использовать средства для роста волос, чтобы не облысеть

Средства от выпадения волос и для их роста, которые содержат вещество миноксидил, нельзя использовать без назначения врача. Как предупредила в беседе с NEWS.ru трихолог Юлия Нагайцева, при неправильном применении можно потерять то, что ещё пока растёт на голове. lifenews.ru »

2023-8-29 05:57

Составлен топ-3 худших диет, которые убивают красоту волос и кожи

Любая диета исключает возможность сбалансированно питаться и несёт исключительно вред, вызывая неприятные изменения в организме. Об этом Лайфу рассказала диетолог, нутрициолог Мила Торхова. По её словам, подобные ограничения в питании влияют на здоровье кожи и волос. lifenews.ru »

2023-8-21 11:02

Раскрыты лучшие маски из пива для густоты и роста волос

Использование пива в качестве маски для волос поможет не только укрепить волосяные луковицы, но и сделать шевелюру более объёмной и блестящей. Этому будут способствовать содержащиеся в солоде витамины и минералы, уверена специалист лаборатории Центра оценки качества зерна Ольга Шнитцер. lifenews.ru »

2023-8-8 14:31

Житель Архангельска обнаружил череп с остатками волос и мягких тканей в лесу Петербурга

Сотрудники полиции Курортного района Санкт-Петербурга начали расследование после сообщения об обнаружении человеческих остатков в лесу. Вечером, 5 августа житель Архангельска гулял по лесу в Курортном районе возле поселка Лисий Нос и неожиданно обнаружил человеческий череп, на котором остался клок волос и куски мягких тканей. gazeta.spb.ru »

2023-8-6 11:39

Задержаны мужчины, избившие девушку в Каменске-Уральском из-за цвета волос

В городе Каменске-Уральском задержаны подозреваемые в избиении девушки 2004 года рождения, которым не понравился её цвет волос. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области. lifenews.ru »

2023-8-4 00:04

Косметолог раскрыла способы избавиться от вросших волос в домашних условиях

Вросшие волосы часто появляются после бритья или эпиляции. Это происходит из-за того, что они начинают расти не наружу, а вглубь кожи, вызывая воспаление окружающих тканей. Такое явление чаще наблюдается при наличии жёстких волос, которые растут быстрее светлых и находятся в плотных участках кожи. lifenews.ru »

2023-7-31 12:12

Трихолог рассказала, как вернуть густоту волос после беременности

Многие женщины после беременности сталкиваются с выпадением волос. Это происходит из-за изменения гормонального фона, когда снижается уровень эстрогенов. Обычно такое состояние наблюдается в течение двух–четырёх месяцев, однако у кого-то вдобавок ко всему теряется густота волос, они начинают сильно редеть. lifenews.ru »

2023-7-30 12:30

Какие причёски стоит выбирать дамам за 50, чтобы не лишиться последних волос

С возрастом волосы становятся тоньше и выпадают. Чтобы защитить красоту и пышность шевелюры, женщинам надо не только хорошо ухаживать за локонами, но и выбирать правильные стрижки. lifenews.ru »

2023-7-22 17:00

Женщинам дали советы, как создать модную укладку с эффектом мокрых волос

Укладка с эффектом мокрых волос, которую многие дизайнеры использовали, чтобы дополнить образы моделей на Неделе моды весна-лето — 2023, придаёт элегантный и свежий вид. Как сделать такую причёску в домашних условиях, рассказала тренер-эксперт парикмахерского сервиса Марта Тухканен. lifenews.ru »

2023-7-19 19:11

Трихолог рассказала, как спасти волосы после отпуска на солнышке

Кожа головы и волосяные фолликулы, как и весь организм, получают стресс из-за ультрафиолета. Активное пребывание под солнцем может приводить к повреждению структуры волос, их обесцвечиванию, сухости, повышенной ломкости, а кожа становится сухой, чувствительной, наблюдаются шелушение и рост имеющихся невусов. lifenews.ru »

2023-7-18 14:16

Трихолог перечислил главные причины появления секущихся волос

Секущиеся волосы могут появиться из-за неправильного ухода, воздействия солнечных лучей и при дефиците витаминов, рассказала в беседе с Лайфом врач – косметолог-трихолог, специалист по коррекции фигуры "СМ-Косметологии" Христина Осепян. lifenews.ru »

2023-7-1 16:20

Всё не так, как думаете: парикмахер из Сети без церемоний рассказал о вреде сухого шампуня для волос

Сухой шампунь для волос стал незаменимым помощником для многих женщин. Он позволяет освежить волосы и убрать жирность без использования воды и обычного шампуня. Однако, как выяснилось, этот продукт не так безвреден, как кажется. lifenews.ru »

2023-6-17 19:29

Парикмахер из TikTok рассказал, как на самом деле надо пользоваться бальзамом для волос

Многие из нас привыкли ухаживать за волосами не как положено, а интуитивно. Что нередко приводит к плохому качеству локонов, ужасной форме причёски или секущимся кончикам. А бальзамом для волос вы умеете правильно пользоваться? lifenews.ru »

2023-6-15 14:57

Врач назвала основные причины выпадения волос

Алопеция — патологическое выпадение волос, которое обычно происходит на голове. Причин такой проблемы очень много, зачастую разобраться помогут только обширные исследования. Однако есть две основные — эндокринологические патологии и инфекционные заболевания. lifenews.ru »

2023-6-13 13:12

Трихолог перечислила причёски, которые оставят вас без волос

Если постоянно носить на голове тугие хвосты или пучки, то может нарушиться кровоснабжение волос и их рост. Об этом Лайфу рассказала врач-косметолог, врач-дерматолог, врач-миколог, врач-трихолог "СМ-Косметология" Екатерина Титушкина. lifenews.ru »

2023-6-11 13:18

Врач рассказала, как лечить заболевание, характеризующееся выпадением волос и набором веса

Сухая кожа, выпадение волос, набор веса и плохое настроение являются симптомами гипотиреоза — синдрома, характеризующегося снижением уровня гормонов щитовидной железы. Врач – эндокринолог-диетолог Полина Жаркова рассказала Лайфу о том, как его вылечить. lifenews.ru »

2023-5-28 14:49

4 самых модных оттенка волос, которые будут актуальны летом

Вдохновляемся на создание своего идеального летнего образа! Собрали четыре примера модного окрашивания, которые будут актуальны в предстоящем сезоне и помогут выделить вас из толпы. lifenews.ru »

2023-5-18 17:40

Врач раскрыла, кому помогут пивные ополаскивания для волос, а кому стоит от них воздержаться

Пивные ополаскивания для волос и правда могут изменить и улучшить вид вашей шевелюры, однако некоторым это может даже навредить. Например, о таком виде ухода лучше забыть блондинкам и обладательницам русых волос. lifenews.ru »

2023-5-11 15:26

Азбука красоты: Названы 5 лайфхаков против ломкости и выпадения волос

На ломкость и выпадение волос могут влиять как внутренние, так и внешние факторы. Об этом в беседе с Лайфом рассказала врач – косметолог-трихолог, специалист по коррекции фигуры "СМ-Косметология" Виктория Ощепкова. lifenews.ru »

2023-5-3 12:42

Тело женщины без волос на голове найдено на пляже в Ленобласти

Тело женщины без волос на голове обнаружено на берегу Финского залива в Выборгском районе Ленинградской области. Об этом сообщает портал 47news со ссылкой на правоохранительные органы. lifenews.ru »

2023-4-28 11:53

Какое окрашивание выбрать для длинных и коротких волос — советы мастера

При окрашивании коротких волос лучше всего подходят однотонные техники, а для длинных можно использовать гораздо больше различных вариантов. Об этом рассказал технолог-колорист ООО "Русская косметика" Кирилл Родионов. lifenews.ru »

2023-4-19 10:44

Советы трихолога: Какие народные средства для волос действительно работают и что лучше не использовать

Выпадение волос, отращивание длины, ломкость и сухость — это вечные проблемы, которые хотя бы раз в жизни беспокоили людей. Нередко поиск ответов приводит их не к врачу-специалисту, а на просторы Сети, где узнав о "чудодейственных" народных средствах, они спешат опробовать их на себе, однако ситуация лучше не становится. lifenews.ru »

2023-4-14 13:39

Тест на беременность, клок волос и ещё 11 самых безумных покупок звёздных фанатов в истории

Ни для кого не секрет, что поклонники знаменитостей часто совершают безумные поступки и... покупки! Рассказываем про дорогие и очень странные приобретения фанатов, точно сделавшие их счастливыми. lifenews.ru »

2023-4-10 19:00

Трихолог объяснила, почему весной усиливается выпадение волос

С выпадением волос в межсезонье сталкиваются многие люди. Врач-дерматолог, косметолог, трихолог и лазеротерапевт центра инновационной медицины DMC Альбина Хохлова в разговоре с kp.ru отметила, что это нормальное явление, оно связано с общим ослабленным состоянием волос. lifenews.ru »

2023-3-28 13:53

Победивший рак иллюзионист Сафронов после пересадки волос решился на новое преображение

Победивший онкологию иллюзионист Сергей Сафронов недавно поразил поклонников результатом пересадки волос в Турции. Однако, как выяснилось, на этом преображение бывшего ведущего шоу "Битва экстрасенсов" не заканчивается. lifenews.ru »

2023-3-21 18:40

Победивший рак иллюзионист Сафронов показал результат пересадки волос в Турции

Победивший онкологию иллюзионист Сергей Сафронов сделал пересадку волос в Турции и поделился с поклонниками результатом. Экс-ведущий шоу "Битва экстрасенсов" признался, что долго думал над этой операцией, но всё же решился. lifenews.ru »

2023-3-14 18:23

Психиатры нашли лекарство для борьбы с нервным ковырянием кожи и выдёргиванием волос

Психиатры из Чикагского университета выяснили, что препарат мемантин, используемый для лечения симптомов болезни Альцгеймера, помогает в борьбе с психическими расстройствами, которые связаны с расчёсыванием кожи и выдёргиванием волос. lifenews.ru »

2023-3-14 16:14

Врач перечислила 5 причин выпадения волос

Частичная или полная потеря волос на голове называется алопецией, иногда это происходит из-за генетики, но бывает, что причины кроются в нехватке витаминов. Врач-нутрициолог Инна Кононенко объяснила "Мосленте", как бороться с проблемой. lifenews.ru »

2023-3-13 18:56