Результатов: 806

В Пулково экстренно сел летящий в Москву самолёт, в салоне выпали маски

В аэропорту Санкт-Петербурга Пулково из-за технической неисправности совершил экстренную посадку самолёт, следовавший по маршруту Калининград – Москва. Судя по кадрам пресс-службы Западного МСУТ СК России, в салоне выпали кислородные маски. lifenews.ru »

2024-4-17 17:13

Питательные маски и зелёный чай: Врач назвала семь эффективных методов для восстановления волос

Восстановить структуру волос можно только с помощью комплекса мер, в которые, помимо прочего, входит профессиональный салонный уход и правильный рацион питания. Подробнее об этом Life. ru рассказала кандидат медицинских наук, врач – косметолог-трихолог, врач превентивной медицины, главный врач Центра красоты и здоровья Beauty Breeze Наталья Правецкая. lifenews.ru »

2024-4-9 13:17

Почудилась Волочкова: В третьей серии "Маски" раскрыли маску, угадать которую было легче всего

Первый весенний выпуск принёс в шоу "Маска" не только тёплое настроение, но и романтику. Председатель жюри настолько поверил в образ маски, что не признал в ней свою знакомую. Кого рассекретили в серии от 3 марта? lifenews.ru »

2024-3-4 20:20

Девушкам рассказали, как эффективно восстановить волосы после зимней сушки

Самый эффективный способ оживить волосы и кожу головы после зимы — питательные маски с кератинами, маслами и пептидами, они эффективно восстанавливают структуру волоса. Тем же, кто регулярно пользуется феном и стайлерами, рекомендуются увлажняющие маски. lifenews.ru »

2024-2-29 07:59

Врач рассказал россиянкам, какие маски превратят лицо в пустыню Сахару

Многие бьюти-блогеры советуют ввести в ежедневную уходовую рутину тканевые или гидрогелевые маски для лица. Производители обещают женщинам вау-эффект, увлажнение и сияние, однако, если не знать нюансов использования, можно, напротив, иссушить кожу. lifenews.ru »

2024-1-16 09:06

Врач предупредил россиянок, что некоторые маски годятся только для протирания стёкол, но никак не для вашего лица

Многие россиянки используют тканевые маски для лица для достижения быстрого вау-эффекта. Казалось бы, простой и быстрый способ увлажнить, освежить кожу и добавить ей сияния перед мероприятием. Бьюти-блогеры советуют их ввести в ежедневную уходовую рутину на постоянной основе. lifenews.ru »

2024-1-12 14:27

ВОЗ призвала снова прививаться и носить маски из-за всплеска заболеваемости CoViD-19

Во многих странах наблюдается рост числа респираторных заболеваний, включая коронавирус и грипп, заявил глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Гебреисус. В связи с этим он призвал всех снова надеть маски и вакцинироваться от CoViD-19 и гриппа. lifenews.ru »

2024-1-6 21:39

Украинцы массово скупают маски старика для спасения от охотников за головами для ВСУ

В сетях Украины активно рекламируются силиконовые маски стариков. Они закрывают верхнюю часть тела носителя, создавая ощущение, что человек уже покинул пределы призывного возраста. lifenews.ru »

2024-1-5 13:32

Владимир Машков стал президентом «Золотой маски»

Народный артист России, театральный и кинорежиссер Владимир Машков стал президентом российской национальной театральной премии и фестиваля «Золотая маска». В среду, 27 декабря, Машков принял на себя полномочия президента «Золотой маски», говорится на официальном сайте Союза театральных деятелей (СТД). gazeta.spb.ru »

2023-12-27 13:35

Роспотребнадзор призвал москвичей носить маски в общественных местах

Роспотребнадзор порекомендовал жителям Москвы носить маски в общественных местах из-за увеличившегося числа заболевших гриппом, ОРВИ и ковидом. Об этом говорится на сайте столичного ведомства. lifenews.ru »

2023-12-13 19:16

Дипломатические маски сброшены: В Кремле заявили, что Запад в открытую пошёл против РФ в Карабахе

Некоторые страны Запада пытаются дестабилизировать ситуацию вокруг Карабаха и ведут борьбу против России в регионе "с открытым забралом". Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-11-27 15:39

Глава Минздрава рассказал, кому из россиян пора снова доставать маски

Глава Минздрава России Михаил Мурашко посоветовал носить маски в общественных местах пациентам из групп риска. Также министр призвал изолироваться и оставаться дома при появлении первых симптомов болезни — неважно, коронавируса или простого ОРВИ. lifenews.ru »

2023-9-30 11:44

Врач рассказала, кому нужно надевать маски в связи с пришествием "пиролы"

Человечество вновь накрыл коронавирус, но уже с новой мутацией штамма CoViD-19 "омикрона" под названием BA. 2. 86 ("пирола"). Пока ещё неясна степень её опасности, однако всплеск заболеваемости уже вырос. lifenews.ru »

2023-9-22 14:03

Названы продукты, которые россияне чаще всего переводят на маски красоты

Больше половины, а именно 62%, россиян при уходе за собой пользуются народными средствами. Информация следует из результатов опроса сервиса "Пакет" от компании Х5, которые есть в распоряжении Лайфа. lifenews.ru »

2023-9-18 11:00

Раскрыты лучшие маски из пива для густоты и роста волос

Использование пива в качестве маски для волос поможет не только укрепить волосяные луковицы, но и сделать шевелюру более объёмной и блестящей. Этому будут способствовать содержащиеся в солоде витамины и минералы, уверена специалист лаборатории Центра оценки качества зерна Ольга Шнитцер. lifenews.ru »

2023-8-8 14:31

От слетевшей маски до царапин: Названы "безобидные" причины серьёзных травм во время дайвинга

Случаи травмирования ныряльщиков участились после того, как возрос интерес к дайвингу на курортах, поскольку погружаться стали люди без прохождения специального обучения. О самых опасных травмах среди дайверов и их "безобидных" причинах рассказал кандидат медицинских наук, травматолог-ортопед, специалист в области хирургии кисти и реконструктивной микрохирургии Европейской клиники спортивной травматологии и ортопедии (ECSTO) Максим Саутин. lifenews.ru »

2023-7-16 17:05

Фараон без маски: Учёные увидели, как выглядел Тутанхамон, и не поверили глазам

Пожалуй, не скажешь, что это был писаный красавец, но всё же при взгляде на столь нежного и изящного юношу ни за что не примешь его за царя. lifenews.ru »

2023-6-6 14:22

Фараон без маски: Учёные воссоздали настоящее лицо Тутанхамона

Пожалуй, не скажешь, что это был писаный красавец, но всё же при взгляде на столь нежного и изящного юношу ни за что не примешь его за царя. lifenews.ru »

2023-6-5 02:40

Пророк-Киркоров оказался прав, весь четвёртый сезон "Маски" называя имя этого артиста, — и вот кем оказался Хомяк

До финала осталось каких-то две серии, а из 14 участников в проекте осталось всего шесть! Вчера, 16 апреля, жюри "Маски" угадали и попрощались с очередным талантливым артистом шоу. lifenews.ru »

2023-4-18 14:17

Врач призвал не носить медицинские маски в мороз

Приход 30-градусных морозов не повод безвылазно сидеть дома в тепле, нужно смело выходить на улицу, главное — не забывать о мерах предосторожности. Об этом в беседе с kp.ru рассказал врач-дерматовенеролог Пироговского центра КДЦ "Арбатский" Павел Ворожейкин. lifenews.ru »

2023-1-10 13:13

Петербуржцам советуют снова надеть маски

Администрация Санкт-Петербурга призывает горожан пользоваться защитными масками. Эта рекомендуется обусловлена ростом заболеваемости гриппом и ОРВИ, понижать которую планируют теми же методами, что и в случае с COVID-19. gazeta.spb.ru »

2022-12-20 13:24

В Петербурге почти в 2,5 раза вырос спрос на защитные маски

В Санкт-Петербурге наблюдается рост спроса на защитные маски. Разница с показателями недельной давности оценивается в 142%, сообщает пресс-служба «Wildberries». При этом повышение интереса к средствам персональной защиты от заболеваний наблюдается и в России. gazeta.spb.ru »

2022-12-17 18:37

За неделю спрос на маски в Петербурге подскочил на 142 процента

Исследователи рынка отметили, что  в период с 10 по 16 декабря россияне  в два раза чаще приобретали средства индивидуальной защиты, чем на прошлой неделе. piter.tv »

2022-12-17 15:51

Сотрудникам московских больниц снова рекомендовали носить маски

Сотрудникам учреждений здравоохранения и социальной защиты Москвы рекомендовали носить маски на рабочих местах из-за роста заболеваемости гриппом и ОРВИ. Об этом говорится в сообщении на сайте столичного управления Роспотребнадзора. lifenews.ru »

2022-12-15 17:12

Вирусолог рассказал, есть ли смысл носить маски во время вспышки гриппа

Медицинские маски помогают защититься не только от коронавируса, но и от гриппа, заявил вирусолог, завлабораторией пролиферации клеток Института молекулярной биологии имени В.А. Энгельгардта, профессор, член-корреспондент РАН Пётр Чумаков. lifenews.ru »

2022-12-11 04:10

Эксперт совета "Золотой маски" покрасила волосы в цвет флага Украины и подпала под проверку

Совет Национальной театральной премии "Золотая маска" проверяет одного из своих экспертов — Аю Макарову — из-за её поддержки Украины. Об этом сообщил телеграм-канал SHOT. lifenews.ru »

2022-11-28 14:45

Косметолог объяснила, в каких случаях тонизирующие маски и патчи под глаза уже не помогут

Как выявить признаки усталости на лице, а затем и избавиться от них, рассказала в интервью Лайфу косметолог Марият Мухина. Методы отличаются в зависимости от тяжести проявлений. lifenews.ru »

2022-11-6 14:31

Тиктокерша делает омолаживающие маски из менструальной крови, но такие эксперименты не для всех

Голь на выдумки хитра — это все знают. На что только не идут блогеры в гонке за вниманием. Жительница Коста-Рики Дериа попыталась увеличить число подписчиков, измазав лицо... менструальной кровью. lifenews.ru »

2022-10-7 12:05

Путин: События на Украине заставили Запад сбросить маски

Правящие круги Запада сбросили маски на фоне событий на Украине и проявили своё истинное нутро. Об этом заявил президент Владимир Путин на церемонии подписания договоров о вступлении в состав Российской Федерации четырёх новых территорий, которая в пятницу проходит в Кремле. lifenews.ru »

2022-9-30 15:43

Беглов призвал петербуржцев ревакцинироваться и носить маски

По словам губернатора, количество госпитализаций с ковидом в Петербурге выросло на треть по сравнению с первой неделей сентября. mr7.ru »

2022-9-20 21:30

Биолог не рекомендует делать из картофеля маски для лица

Картофель считается полезным продуктом, но в некоторых случаях может нанести вред организму. Чаще всего это происходит тогда, когда овощ употребляют неправильно. Например, по словам кандидата биологических наук Екатерины Барановой, нельзя добавлять зеленые клубни в рацион, так как это приведет к отравлению. gazeta.spb.ru »

2022-9-17 16:11

Россиян призвали носить маски в общественных местах из-за нового антирекорда по ковиду

Директор Федерального исследовательского центра вирусологии и микробиологии Денис Колбасов в беседе с Лайфом призвал россиян носить маски в общественных местах из-за нового рекорда суточной заболеваемости коронавирусом. lifenews.ru »

2022-8-21 13:40

Роспотребнадзор рекомендовал москвичам носить маски на улице из-за запаха гари

Из-за появления в Москве запаха гари и дымки Роспотребнадзор рекомендует использовать на улице маски, ограничить нахождение детей на игровых площадках. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. lifenews.ru »

2022-8-18 10:50

Бурятия обязала граждан носить маски в транспорте и закрытых помещениях

Бурятия первой из российских регионов вновь обязала жителей носить маски в закрытых помещениях и на массовых мероприятиях. Решение, принятое оперштабом 15 августа, опубликовано на сайте правительства. lifenews.ru »

2022-8-17 16:13

Роспотребнадзор снова рекомендует носить маски в регионах с высокой заболеваемостью

Во вторник, 16 августа, Роспотребнадзор выпустил новую информацию об эпидемической ситуации в России – и мерах, которые нужно принимать для её улучшения. В частности, ведомство советует носить маски в общественных местах – в субъектах, где заболеваемость превышает отметку в 50 случаев на 100 тысяч человек. topdialog.ru »

2022-8-16 13:02

Дмитрий Лисовец призвал петербуржцев носить маски и вакцинироваться

В отделениях реанимации Боткинской больницы находятся пациенты, с момента вакцинации или болезни которых прошло более полугода. При этом среди горожан, которые выписались из стационаров, были полностью вакцинированы менее 20%. businessfm.spb.ru »

2022-8-12 09:18

Россияне начали скупать маски и антисептики из-за роста числа заболевших ковидом

В России в июле резко вырос спрос на маски и санитайзеры из-за увеличения числа больных коронавирусом. Средств индивидуальной защиты покупают на 17% больше по сравнению с июнем, антисептиков — на 4%. lifenews.ru »

2022-8-10 11:20

Не 50 рублей за штуку: Эксперт рассказал, сколько на самом деле должна стоить медицинская маска

Истинная стоимость медицинской маски равна примерно четырём рублям. Об этом президент Ассоциации разработчиков, изготовителей и поставщиков средств индивидуальной защиты Владимир Котов рассказал в эфире радио Sputnik в связи с ростом заболеваемости коронавирусом и вернувшимися в некоторые регионы страны требованиями вновь носить маски. lifenews.ru »

2022-8-4 19:09

Роспотребнадзор рекомендует «уязвимым категориям населения» носить маски

Во вторник, 2 августа, Роспотребнадзор обнародовал рекомендацию о возвращении масочного режима для пенсионеров и других уязвимых категорий граждан в некоторых случаях. Об этом стало известно после селекторного совещания главы ведомства Анны Поповой с руководителями территориальных органов. topdialog.ru »

2022-8-2 15:54

Россиянам из уязвимых категорий посоветовали снова носить маски

Роспотребнадзор снова советует гражданам из уязвимых категорий надевать маски в людных местах и при пользовании общественным транспортом. Об этом сообщила пресс-служба ведомства по итогам селекторного совещания во вторник. lifenews.ru »

2022-8-3 15:49

В Роспотребнадзоре напомнили, как важно носить маски и пользоваться антисептиками

В Роспотребнадзоре заявили, что сохраняется рекомендация для уязвимых категорий граждан по использованию масок. Соответствующее сообщение опубликовано на сайте ведомства. lifenews.ru »

2022-7-26 13:36