Результатов: 118

Магия утра: Россиянам советуют просыпаться до 7:30

Причина плохого сна кроется в его неправильной гигиене: в комнате должна быть кромешная тьма, шторы black out или маска на лице, температура — 18–20 градусов, отсутствие уведомлений, достаточный уровень вентиляции и чистота воздуха. lifenews.ru »

2024-3-18 14:50

Дачникам советуют закупить складные вёдра и лопаты с компасом

Дачный сезон не за горами, поэтому подготовиться к нему нужно основательно. Изобретено большое количество приспособлений, многие из которых совершенно не нужны. Однако есть и те, которые упростят вашу жизнь. lifenews.ru »

2024-3-12 17:59

Россиянам советуют звуковой массаж для самопознания

Практика лечения звуками зародилась ещё во времена древнегреческого философа Пифагора, который считал, что, напевая определённые мелодии, можно достичь внутренней гармонии и успокоиться. Помогут ли такие древние методы в наше время, чтобы отвлечься от шума внешнего мира, рассказала основательница сети центров звуковых медитаций и энергетических практик YahmurSpace Вероника Яхмур в беседе с RuNews24.ru. lifenews.ru »

2024-3-6 16:17

Россиянам советуют подводить итоги и ставить новые цели в старый Новый год

Празднование старого Нового года поможет ещё раз подвести итоги и наметить планы на будущее, рассказала РИАМО специалист Московской службы психологической помощи населению Екатерина Игонина. По её словам, этот день отлично подходит для дружеских посиделок и семейных вечеров. lifenews.ru »

2024-1-12 18:09

Россиянам советуют дружить с соседями, чтобы не стать жертвой домушников на Новый год

Во время длинных новогодних праздников учащаются квартирные кражи, так как многие уезжают и оставляют жилище без присмотра. Чтобы обезопасить себя, эксперт в области безопасности Александр Власов советует сохранять дружеские отношения с соседями. lifenews.ru »

2023-12-26 18:45

Учёные советуют пить мало и часто, чтобы избежать цирроза печени

Заболевания печени и сахарный диабет с большей долей вероятности может заработать человек, который употребляет алкоголь много и редко, чем пьющий часто и по чуть-чуть. Об этом пишет Nature Communications со ссылкой на английских учёных. lifenews.ru »

2023-12-26 18:29

Эксперты советуют планировать предновогодние траты, чтобы не остаться ни с чем

После Нового года велик риск остаться с пустым кошельком. Но есть способы сэкономить и при этом сохранить праздничное настроение, пишет URA.ru. lifenews.ru »

2023-12-23 06:25

Киркорову советуют обратиться к психологу из-за скупки кукол и картин с лицом Пугачёвой

Филипп Киркоров и Алла Пугачёва уже давно не вместе, однако после расставания король российской эстрады постоянно вспоминает бывшую и даже покупает портреты и куклы с её изображением. Психолог Екатерина Корендясева рассказала, что Киркоров не может отпустить прошлое с Примадонной и это мешает ему двигаться вперёд. lifenews.ru »

2023-12-19 14:25

Россиянкам советуют спать с любимым в разных комнатах ради хорошего секса

Многие исследования доказали, что совместный сон с партнёром не позволяет выспаться как следует, переход в отдельные комнаты также может сказаться на качестве секса, объяснила РИА "ФедералПресс" психолог Карина Чен. lifenews.ru »

2023-10-30 18:02

Новая пандемия коронавируса? Россиянам советуют в большей степени опасаться гриппа

Предстоящей осенью очередной пандемии Covid-19 не ожидается, но рост заболеваемости возможен. Как перелает корреспондент РИА «Новый День», такое мнение высказал заслуженный врач-эпидемиолог РФ, академик РАН Геннадий Онищенко... newdaynews.ru »

2023-7-31 14:42

Как и что пить на Новый год, чтобы не очнуться в токсикологии, — советуют врачи

Чтобы минимизировать риски неприятных последствий от употребления алкоголя в праздники, его нужно пить с умом. Так считает заместитель главврача наркологической больницы в Санкт-Петербурге Елена Куркова. lifenews.ru »

2022-12-29 15:26

Петербуржцам советуют снова надеть маски

Администрация Санкт-Петербурга призывает горожан пользоваться защитными масками. Эта рекомендуется обусловлена ростом заболеваемости гриппом и ОРВИ, понижать которую планируют теми же методами, что и в случае с COVID-19. gazeta.spb.ru »

2022-12-20 13:24

Британцам советуют отказаться от "дурной" привычки мыться каждый день

Жителям Британии необходимо отказаться от ежедневного приёма душа ради экономии денег и спасения планеты. Об этом в статье для The Spectator написал журналист Алек Марш. lifenews.ru »

2022-12-9 03:52

Эстонцам советуют покупать дешёвые каши и разбавлять сок водой из-за кризиса

Эстонский институт развития здоровья призвал жителей республики экономить на еде и не тратиться на привычные полуфабрикаты в условиях кризиса. Комментарии экспертов приводит новостной портал Postimees. lifenews.ru »

2022-11-3 16:52

Россиянину Сноудену советуют не пить кофе с незнакомцами из-за охоты спецслужб США на него

Спецслужбы США отлично знают, как организовать политическое убийство в любой точке мира, а вот в России у экс-сотрудника американского Агентства национальной безопасности Эдварда Сноудена есть шанс дожить до старости, рассказал РИА ФАН директор Института современного государственного развития Дмитрий Солонников, комментируя получение им гражданства РФ. lifenews.ru »

2022-9-27 13:57

Советуют "не увязнуть": США помогают планировать украинское "наступление"

Соединённые Штаты помогают Украине подготавливать контрнаступление — взаимодействуют с Киевом по вопросу планирования операций. Об этом сообщает CNN со ссылкой на американские, западные и украинские источники. lifenews.ru »

2022-9-1 04:32

Россиянам советуют стоять в позе Супермена на собеседовании, чтобы заполучить работу

Встреча с потенциальным работодателем требует отдельной подготовки и даже репетиции. Психолог, бизнес-тренер и эксперт по повышению личной эффективности Мария Кармин рассказала радио "Комсомольская правда", как предстать на собеседовании в лучшем свете. lifenews.ru »

2022-7-6 18:51

Аналитики Bloomberg советуют Европе поменять стратегию хранения газа

Подсчитано, что в текущем году расходы европейских семей на электроэнергию вырастут более чем в полтора раза, а это требует новых правил хранения и заполнения хранилищ. lifenews.ru »

2022-1-17 17:40

В конце года появилась новая угроза для сбережений: Откуда экономисты советуют забирать деньги

2021 год преподнёс инвесторам сразу несколько сюрпризов, но главные сложности могут быть ещё впереди. Откуда аналитики рекомендуют забирать деньги и почему? lifenews.ru »

2021-12-27 00:40

В Шушарах — новая царь-пробка, добираться советуют полями или электричкой

В Пушкинском районе Петербурга днем 13 декабря вновь случился транспортный коллапс. На этот раз мёртвая пробка образовалась на въезде в Шушары со стороны Московского шоссе. fontanka.ru »

2021-12-13 16:36

Бананы и шпинат советуют есть при дефиците магния в организме

Медики перечислили продукты, которые помогут восполнить дефицит магния в организме человека. Магний должен присутствовать в ежедневном рационе человека, чтобы поддерживать нормальное состояние нервной системы и мышц. gazeta.spb.ru »

2021-10-17 01:08

В Госдуме не советуют проверять Россию на прочность в вопросах защиты госграницы

Там напомнили, что в инцидентах, как с эсминцем США в Японском море, ответные меры будут жёсткими. lifenews.ru »

2021-10-17 21:37

Как уберечься от кусачих вредителей: советуют читатели «Фонтанки»

Замученные очередным налетом кровососущих, мы решили спросить: как бороться со слепнями, комарами, мошкой и муравьями? Как уберечь себя от укусов и назойливого жужжания, а продукты — от микробов? Вот что посоветовали читатели «Фонтанки». fontanka.ru »

2021-8-7 09:38

Перенёсшим коронавирус россиянам советуют проверить здоровье из-за опасности тромбозов

С этим опасным последствием болезни сталкивается около 25% пациентов. Большинству из них прописывают антикоагулянтную терапию. lifenews.ru »

2021-8-4 17:55

Российским туристам советуют не мечтать о компенсациях из-за природных пожаров в Турции

Даже если отдых оказался испорчен, рассчитывать на возврат денег или какие-то преференции бессмысленно, пока возгоранию не присвоен статус стихийного бедствия. lifenews.ru »

2021-7-29 20:13

Речные круизы и Сахалин: Россиянам советуют открывать новые маршруты

Гость нового выпуска "Дайте сказать" Дмитрий Горин рекомендует в этом сезоне максимально использовать возможности туристического кешбэка и новых чартерных направлений. lifenews.ru »

2021-7-10 15:25

Девушка показала, как изменился её муж за время отношений, и ему советуют бежать куда подальше

Говорят, отношения меняют человека. А здоровые — делают его лучше. Но иногда влияние партнёра бывает слишком сильное. Настолько, что от старого не остаётся ничего. lifenews.ru »

2021-6-19 16:00

Экстремизм соседский и потребительский: можно ли победить общепит в суде

Мы не на Западе, но и в России судиться и побеждать общепит в судах можно. Хотя на большие компенсации рассчитывать не стоит. Владельцам эксперты советуют не поддаваться на провокации. dp.ru »

2021-6-16 07:50

«Денег нет»: в правительстве РФ советуют оборонным заводам идти на биржу

Российским промышленным компаниям, в том числе работающим по гособоронзаказу, придется привлекать инвестиции через продажу ценных бумаг «в условиях ограничения бюджетных возможностей». Об этом заявил вице-премьер РФ Юрий Борисов. newdaynews.ru »

2021-2-20 15:55

Сперва капуста, затем коровий навоз. Как учёные и диетологи советуют спасаться от коронавируса

Здесь мы собрали самые разные способы профилактики CoViD-19. Их предлагают специалисты из разных стран, некоторые из них весьма необычные. lifenews.ru »

2021-1-17 00:40

Пять книг, которые советуют к прочтению петербургские писатели

Пять петербургских писателей — Вадим Левенталь, Платон Романов, Кирилл Рябов, Андрей Константинов и Андрей Аствацатуров — поделились списком книг, которые стоит прочитать на новогодних каникулах. mr7.ru »

2021-1-4 16:49

В Петербурге составили список болезней, с которыми советуют уйти на «удаленку»

Петербургский комитет по здравоохранению утвердил список заболеваний, из-за которых сотрудников рекомендуют перевести на удаленный режим работы. В новый перечень вошли, в том числе ожирение, заболевания органов дыхания, сахарный диабет, болезни мочеполовой системы. gazeta.spb.ru »

2020-11-7 05:37

Дорожники Ленобласти советуют водителям сменить резину на зимнюю: грядут снегопады и гололедица

Всю неделю в Ленинградской области обещают снегопады, мокрый снег и температуру воздуха от -2 до +5 градусов. Дорожные службы переходят в режим повышенной готовности. Минувшей ночью наиболее сложные погодные условия были зафиксированы в Киришском, Лодейнопольском и Подпорожском районах Ленобласти. gazeta.spb.ru »

2020-10-19 11:38

В Смольном советуют не забывать о перехватывающей стоянке у метро «Гражданский проспект»

Трафик на северо-востоке города сильно загружен, потому что петербуржцы и жители Ленобласти редко пользуются перехватывающейся стоянкой на Гражданском. saint-petersburg.ru »

2020-9-2 14:20

Шпаргалка для иммунитета. Что советуют врачи, чтобы избавиться от последствий коронавируса

У переболевших коронавирусом может наблюдаться дисфункция иммунитета, что провоцирует организм на новые недуги: у кого-то выпадают волосы, у кого-то скачет сахар в крови. Лайф выяснил, какие шаги нужно предпринять, чтобы восстановить здоровье.Читать далее... lifenews.ru »

2020-7-26 14:30