Результатов: 15

В России разработали умное кресло, определяющее уровень стресса по позе

Российские учёные Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета "ЛЭТИ" создали кресло, которое способно оценить уровень стресса человека по позе. Как пояснила руководитель работ, профессор кафедры вычислительной техники СПбГЭТУ "ЛЭТИ" Юлия Шичкина, данная разработка поможет повысить безопасность ж/д транспорта и других критически важных отраслей экономики. lifenews.ru »

2024-2-9 23:26

"Ни в коем случае": Офтальмолог предупредила об опасности чтения в популярной позе

Если вы привыкли читать лёжа на боку или на животе, то вам стоит отказаться от этой привычки, так как это неудобно для глаз и вредит зрению. Об этом в беседе с радио Sputnik рассказала врач-офтальмолог Ирина Лещенко. lifenews.ru »

2023-10-30 06:36

Найденный в Москве мёртвым подросток сидел в неестественной позе

Тело 14-летнего подростка, найденное около озера Святое на востоке Москвы, было в неестественной позе и без верхней одежды. Свидетели изначально приняли его за йога. Экспертиза показала, что парня забили до смерти. На месте происшествия был найден мобильный телефон. lifenews.ru »

2022-10-17 05:21

Вассерман: Киев готов уложить страну под кого угодно в любой позе политической Камасутры

Объединение Украины с Польшей воссоздаст Речь Посполитую в прежнем формате. В результате поляки станут хозяевами, а украинцы — гражданами второго или третьего сорта, считает депутат Госдумы Анатолий Вассерман. lifenews.ru »

2022-7-12 14:19

Россиянам советуют стоять в позе Супермена на собеседовании, чтобы заполучить работу

Встреча с потенциальным работодателем требует отдельной подготовки и даже репетиции. Психолог, бизнес-тренер и эксперт по повышению личной эффективности Мария Кармин рассказала радио "Комсомольская правда", как предстать на собеседовании в лучшем свете. lifenews.ru »

2022-7-6 18:51

Сколько времени и в какой позе можно проводить на огороде: Спасительные советы невролога

Обрабатывать грядки лучше на четвереньках, надев наколенники, рассказала Лайфу невролог Виктория Толмачёва. Ещё специалист поделилась, какой популярной у огородников позы точно стоит избегать. lifenews.ru »

2022-7-1 14:55

Россиянам рассказали о наиболее правильной позе для работы за офисным компьютером

Одна из самых плохих для здоровья привычек офисных работников — это неорганизованное рабочее место. Травматолог-ортопед Алексей Павлов в разговоре с изданием "Москва 24" порекомендовал прежде всего обратить внимание на высоту кресла. lifenews.ru »

2022-6-8 18:22

Голая женщина в странной позе шокировала спасателей, застряв в крошечном промежутке между зданиями

Пожарные разглядели между стен обнажённую незнакомку, которая была перевёрнута вверх ногами. lifenews.ru »

2021-7-15 18:11

Всё дело в позе и расслабленности: врач дала советы, как есть и не толстеть

Советы простые: для начала можно отказаться от обедов за телевизором и перекусов на бегу. Во время принятия пищу нужно наслаждаться процессом. lifenews.ru »

2021-4-9 05:53

Толстушка превратилась в фитоняшку за считаные секунды, и секрет в позе, которую повторит каждый

Сколько у обычных людей уйдёт времени на то, чтобы похудеть на пару десятков кг? Пара месяцев — минимум. Героине этого материла нужна пара мгновений. lifenews.ru »

2021-4-4 14:00