Результатов: 81

«Это всё чиновничьи сказки, что мы сегодня-завтра заживем как в раю». Экономисты — о снижении цен на лосось и краба и дорогом мясе

Вместе с экономистом и маркетологом разбираемся, где сказки, а где реальность fontanka.ru »

2023-9-16 12:29

Российские экономисты нашли способ избежать подорожания роллов и суши

Возникшие в результате западных санкций трудности с поставками рыбы и морепродуктов могут привести к скачку цен на суши и роллы в России. Однако негативного сценария легко избежать, уверены экономисты. lifenews.ru »

2023-8-10 18:56

На следующей неделе доллар войдёт в новую фазу: Каким будет курс рубля и чего боятся экономисты

На валютном рынке начались скачки курса. В четверг доллар на бирже взлетел выше 91 рубля, а евро — 101, а затем снижался. На следующей неделе экономисты ждут ключевое событие, которое заметно повлияет на валютный график. Что будет с курсом рубля? lifenews.ru »

2023-7-14 02:41

На следующей неделе курс валют подойдёт к переломной отметке: Чего ждут экономисты

После майских праздников курс рубля подойдёт к тому уровню, который определит его дальнейшее движение. Чего ждут и опасаются экономисты 3 мая, какие события повлияют на доллар и каким будет курс рубля с 10 мая? lifenews.ru »

2023-5-3 02:40

Экономисты выяснили, какие люди получают зарплату выше, чем у коллег

Ответственные, открытые и эмоционально устойчивые люди получают больше денег на рабочих местах. Такие результаты исследования привели учёные с факультета экономических наук Высшей школы экономики, передаёт "Газета.ru". lifenews.ru »

2022-11-9 13:15

Западные экономисты объяснили провал антироссийских санкций

Россия оказалась более устойчива к санкциям, чем ожидал Запад, поэтому они не сработали. Однако в более длительной перспективе ограничения все же могут отразиться на экономике страны. Экономисты европейского аналитического центра Bruegel и американского Института международных финансов (IIF) заявили, что стратегия России по защите экономики от санкций, которую на Западе прозвали «Крепость Россия», оказалась эффективнее по […] The post Западные экономисты объяснили провал антироссийских санкций first appeared on Новости Санкт-Петербурга. gazeta.spb.ru »

2022-11-6 17:33

Западные экономисты назвали причины провала санкций против России

Россия оказалась устойчивее к западным санкциям, чем ожидалось. Как пишут эксперты европейского аналитического центра Bruegel Мария Демерцис и Бен Маквильямс и экономисты вашингтонского Института международных финансов (IIF) Элина Рыбакова и Бенджамин Хайлдженсток, негативного эффекта не последовало, в частности, благодаря грамотным действиям Банка России. lifenews.ru »

2022-11-7 12:04

Экономисты объяснили, как Киев приближает крах украинской экономики

Киевский режим надеется сдержать рекордную инфляцию повышением учётной ставки. Об этом в телеграм-канале сообщил журналист Руслан Осташко, ссылаясь на прогнозы экономистов и аналитиков. lifenews.ru »

2022-7-21 18:43

Экономисты США прогнозируют падение роста ВВП и близость рецессии

Американская экономика находится в опасной близости от рецессии, заявили экономисты американского банка JPMorgan Chase & Co. Эксперты конгломерата также пересмотрели свой прогноз роста ВВП в меньшую сторону, сообщает Bloomberg. lifenews.ru »

2022-7-2 23:24

Экономисты назвали страну, которая больше остальных пострадала от "Операции Z"

Великобритания является наиболее пострадавшей страной от проводимой Россией "Операции Z" на Украине. Об этом говорится в докладе, опубликованном на сайте Организации экономического сотрудничества и развития. lifenews.ru »

2022-6-8 19:48

В Германии экономисты высказались за замену эмбарго для России на пошлины

Введение пошлин на российские энергоносители немецкие экономисты рассматривают как более эффективную альтернативу эмбарго или снижению объёмов импорта. Об этом сообщает один из ведущих экономических институтов Германии ifo со ссылкой на результат проведённого им опроса. lifenews.ru »

2022-6-8 00:50

Экономисты прогнозируют рекордный приток средств в Россию из-за рубежа

По их мнению, санкции, введённые из-за спецоперации на Украине, отчасти оказались позитивными для страны, так как привели к росту стоимости энергоресурсов. lifenews.ru »

2022-4-5 14:01

Петербургские бизнесмены и экономисты поделились ожиданиями от предстоящего ПМЭФ

Большое внимание на грядущем Петербургском экономическом форуме может быть уделено заключению контрактов не только в долларах и евро, но и в рублях, юанях и даже рупиях. Экономисты убеждены, что многие страны сейчас заинтересованы как раз в том, чтобы переходить ближе к своим внутренним валютам. businessfm.spb.ru »

2022-4-2 23:18

Экономисты РАН и ЦМАКП предложили ввести в России новую платёжную единицу

Такое решение, по мнению экспертов, поможет заинтересованным в торговле с РФ странам избавиться от зависимости от других валют. lifenews.ru »

2022-3-30 04:49

Экономисты спрогнозировали Германии проблемы с экономикой из-за санкций

Это связано с нарушением цепочек поставок и логистическими проблемами. Как считает институт, две трети предприятий уже готовы повысить цены. lifenews.ru »

2022-3-26 18:31

Экономисты дали россиянам советы по сохранению сбережений

Россиянам не следует скупать бытовую технику и закрывать вклады в сложившейся ситуации. Такое мнение выразили доктор экономических наук Юрий Мосейкин и советник по макроэкономике гендиректора компании «Открытие Инвестиции», доцент РАНХиГС Сергей Хестанов. gazeta.spb.ru »

2022-3-2 07:59

Австрийские экономисты перечислили шесть факторов защиты России от санкций

Как и многие другие, они отметили, что за последние годы страна смогла укрепить свои возможности по противодействию внешнему давлению. В том числе нарастила резервы. lifenews.ru »

2022-2-15 00:29

В конце года появилась новая угроза для сбережений: Откуда экономисты советуют забирать деньги

2021 год преподнёс инвесторам сразу несколько сюрпризов, но главные сложности могут быть ещё впереди. Откуда аналитики рекомендуют забирать деньги и почему? lifenews.ru »

2021-12-27 00:40

Экономисты ЦБ оценили, как миграция влияет на рынок труда в России

Специалисты провели исследование и оценили, как трудовая миграция влияет на экономическую активность в России. Экономисты дальневосточных подразделений Центрального Банка России Мария Кудаева и Иван Редозубов отметили, что внутренняя и внешняя миграция в России, практически не влияют на уровень безработицы в России. gazeta.spb.ru »

2021-12-24 06:16

Попали под раздачу: От каких кредитных карт экономисты рекомендуют отказаться и как сократить выплаты банку

Осенью продолжится рост процентов по кредитным картам. Такой вывод делают экономисты. Они советуют отказаться от определённых кредиток. Когда карту лучше закрыть, а когда она поможет сэкономить? lifenews.ru »

2021-9-14 00:40

Экономисты предрекли скорый рост ключевой ставки в России

С марта текущего года ЦБ последовательно поднимал показатели на каждом из четырёх заседаний. То есть прогнозируемое повышение может стать уже пятым за 2021 год. lifenews.ru »

2021-9-7 09:07

Экономисты раскрыли процент россиян, никогда не бравших кредиты

Не влезают в долги в первую очередь те, кто проживает в малонаселённых местах и имеет хозяйство, а также люди с низким доходом, отметили эксперты. lifenews.ru »

2021-9-6 12:34

Неокупаемое счастье: экономисты усомнились в пользе Олимпиады для Петербурга

Петербург будет претендовать на Олимпиаду–2036, сообщили в МИД. В Смольном заявили, что готовы. Экономисты смотрят скептически. dp.ru »

2021-8-16 08:01

60 рублей за доллар: экономисты оценили вероятность укрепления российской валюты

На стабилизацию роста рубля влияет множество факторов, в том числе цены на нефть и коронавирусная инфекция. lifenews.ru »

2021-4-26 02:26

Экономисты оценили заявление Лаврова об уходе России от доллара

Подобная мера усилит экономическую самостоятельность нашей страны, однако обойтись без резервной валюты нельзя, считают эксперты. lifenews.ru »

2021-3-23 15:34

Экономисты назвали худший сценарий для Украины после прекращения сотрудничества с МВФ

Стране грозит серьёзный удар по экономике и курсу национальной валюты, считают аналитики. lifenews.ru »

2021-2-21 19:40

Абсурдная система и сказки о дешевом бензине: экономисты оценили, насколько подорожает топливо в 2021 году

В 2021 году россиян ждет очередное планомерное повышение цен на бензин, что заложено в созданной правительством РФ «рыночной» системе, при которой автомобильное топливо дорожает, несмотря ни на что. Как отмечают экономисты, власти... newdaynews.ru »

2021-1-14 17:59

«Завтра там будет ещё веселей»: политологи и экономисты об итогах 2020 года и перспективах 2021

Накануне наступления нового года, который должен сменить оказавшийся для всего мира очень тяжёлым 2020-й, петербургские политологи и экономисты поделились своим мнением о главных итогах прошедших 12 месяцев – и о том, чего Петербургу, России и всей планете ожидать после 1 января. topdialog.ru »

2020-12-30 12:00

Экономисты предупреждают об исчезновении сахара и подсолнечного масла с прилавков

Продукты пропадут с прилавков магазинов только в случае продления заморозки на цены. saint-petersburg.ru »

2020-12-15 19:25

Экономисты озвучили четыре главных совета для выгодной покупки недвижимости в 2021 году

Льготная ипотека под 6,5% привлекает многих россиян, но из-за роста цен на жильё и падения доходов многие рискуют оказаться в долговой яме. Читать далее... lifenews.ru »

2020-12-12 18:08

Экономисты: новый карантин понизит покупательную способность россиян до критической отметки

В Союзе Профсоюзов считают, что Россия не успела подготовить ко второй волне ковида ни людей, ни законы, ни новые льготы. businessfm.spb.ru »

2020-10-6 03:44

«Выгонять к чертовой матери!..» Экономисты жестко раскритиковали планы правительства Мишустина

Российское правительство выбрало тупиковую экономическую политику и снова возвращается к «философии кубышки». Как передает корреспондент РИА «Новый День», экономисты сравнивают рост налогового гнёта с попытками «в голодный год... newdaynews.ru »

2020-9-18 12:46

Хроники пикирующей экономики Британии: больше всего пострадали женщины

Экономика Великобритании стала одной из наиболее пострадавших на континенте из-за пандемии коронавируса. dp.ru »

2020-9-5 13:26

Доллар по 103 рубля и «катастрофическая безработица»: экономисты опубликовали новый прогноз для России

Прогнозы по экономическому спаду в России продолжают ухудшаться. По оценкам экспертов, ВВП по итогам года может упасть до 11%, безработица увеличится до «катастрофически высоких» 10,7%, а курс доллара поднимется до 103 рублей. newdaynews.ru »

2020-6-3 18:18

Экономисты прогнозируют отток населения из некоторых регионов России на фоне пандемии

По мнению аналитиков, в зоне риска Омская, Самарская, Нижегородская области, Чувашия и Башкирия.Читать далее... lifenews.ru »

2020-5-20 16:41