Результатов: 79

Россиянин провернул фокус из "Бриллиантовой руки" в магазине электроники в Крыму

В Алуште 25-летний мужчина украл телефон в салоне мобильной связи, спрятав его в гипс, сумма ущерба оценивается в 13 тысяч рублей. Кадрами кражи делится МВД по Крыму. lifenews.ru »

2024-2-1 16:20

Плюс к цене: Россиянам показали, как магазины электроники дурят людей в "чёрную пятницу"

Магазины электроники по всей России массово подняли цены на товары в "чёрную пятницу". Исключением не стали и популярные китайские смартфоны. Например, один из таких гаджетов вместо положенного дисконта прибавил в цене целых пять тысяч рублей, сообщает SHOT ПРОВЕРКА. lifenews.ru »

2023-11-29 17:36

Игры с ценами и ненужные услуги: Какие хитрые схемы есть в сети магазинов электроники "Эльдорадо", чтобы зарабатывать больше

Сотрудники "Эльдорадо" манипулируют со скидками, пытаются всучить ненужные товары и навязывают допуслуги. Проект SHOT ПРОВЕРКА выяснил, как ведётся торговля в одной из крупнейших сетей магазинов по продаже бытовой техники и электроники — "М.Видео — Эльдорадо". lifenews.ru »

2023-11-29 12:01

Минюст США объявил об аресте четверых россиян за экспорт электроники в Россию

В США задержаны четыре гражданина России, обвиняемые в незаконном экспорте товаров двойного назначения для поставок ВС РФ. Об этом сообщило американское Министерство юстиции. lifenews.ru »

2023-11-2 02:27

Торговая сеть DNS до конца октября зафиксировала цены на целый ряд электроники

Российская сеть магазинов электроники DNS зафиксировала потолок цен на ряд товаров. Как сообщает Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ, решение будет действовать по меньшей мере до октября. lifenews.ru »

2023-8-29 11:26

Полигон для испытаний оборудования по производству электроники создадут в Петербурге

Кроме того, будет идти усиленная подготовка специалистов по электронному машиностроению. piter.tv »

2023-8-4 14:48

Китайская фирма Hisense планирует локализовать производство электроники в Петербурге

В настоящий момент компания рассматривает возможность вложения инвестиций в экономику Северной столицы и ищет подходящую для своего бизнеса площадку на территории города. businessfm.spb.ru »

2023-7-26 23:03

Банки Армении и Казахстана начали блокировать оплату электроники для России

Банки из Армении, Казахстана и Гонконга начали блокировать оплату по некоторым товарным кодам в сфере электроники для юридических лиц из России. Речь идёт о серверах, микросхемах, процессорах, телеком-оборудовании и другом подобном оборудовании. lifenews.ru »

2023-6-7 13:32

Британскую компанию заподозрили в отправке электроники в Россию в обход санкций

Компания Mykines, зарегистрированная в Лондоне, с начала военной спецоперации РФ на Украине поставила в Россию электроники на $1,2 млрд. Об этом пишет Financial Times со ссылкой на таможенные данные, предоставленные профессором IE Business School в Буэнос-Айресе и экспертом по анализу таможенных потоков Максимом Мироновым. lifenews.ru »

2023-4-8 23:16

МегаФон расширяет центр исследования электроники отечественных производителей

Новых брендов становится всё больше, и потому нужны новые мощности для тестирования абонентского оборудования. mr7.ru »

2022-10-20 12:11

Стало известно, чем параллельный импорт электроники и техники в России помешал покупателям

Сейчас продавцы электроники и бытовой техники в России уже успели освоить технологию «параллельную импорта», но это все равно не спасает от дефицита некоторой части товаров. «Параллельный импорт» основывается на том, что зарубежные товары поставляются в Россию не напрямую от производителей, а через дружественные страны. gazeta.spb.ru »

2022-10-14 19:45

В Петербурге открылся новый завод крупнейшего производителя электроники «Пантес»

В Петербурге появился новый завод крупнейшего российского производителя электроники «ПАНТЕС». Учитывая увеличения спроса на наличие импортозамещенной техники на отечественном рынке, этот завод сможет существенно снизить зависимость России от зарубежных производителей. gazeta.spb.ru »

2022-10-4 09:24

Разработчики электроники в России просят об отсрочке от частичной мобилизации

Специалисты электронной промышленности попросили об отсрочке от частичной мобилизации в России. Обращение уже направлено председателю правительства Михаилу Мишустину от Ассоциации российских разработчиков и производителей электроники (АРПЭ), кабмин передал письмо Минобороны РФ для проработки, сообщает "Коммерсант". lifenews.ru »

2022-9-27 15:07

Покупка телевизора на ОЗОНе: выгодней, чем в сетях электроники

Интернет-магазин ozon.ru предлагает широкий выбор бытовой электроники, не уступающий, а в ряде позиций и превосходящий ассортимент профильных российских офлайн-магазинов. mr7.ru »

2022-9-15 21:08

Продавцы электроники Apple начали закрывать часть магазинов в России

Согласно данным на сайте компании, "временно закрыты" уже восемь точек в Москве и других городах — Санкт-Петербурге, Казани, Краснодаре, Нижнем Новгороде, Челябинске. lifenews.ru »

2022-5-25 10:42

Ретейлеры оценили, на сколько в России хватит запасов электроники

Сегодня основная проблема для отечественных и для международных производителей — это сложности с доставкой готовых товаров и компонентов. lifenews.ru »

2022-4-21 01:41

Представитель ИТМО рассказала об отечественных разработках в области гибкой электроники

Разработки лаборатории "ФлексЛаб" в перспективе можно будет использовать в авиастроении и стоматологии. piter.tv »

2022-3-29 12:22

Российские магазины отменяют программы рассрочки и кредитования

В России гипермаркеты электроники отказываются продавать технику в рассрочку. Также некоторые из них ограничили реализацию товара в кредит, передают «Известия». Условия покупок в крупных сетевых магазинах бытовой техники и электроники пересмотрены. gazeta.spb.ru »

2022-3-22 22:54

Магазины электроники в России прекратили продажи в кредит и рассрочку

Российские магазины электроники приостанавливают продажу товаров в рассрочку и кредит. В частности, в кредит и рассрочку больше не торгует монобрендовая сеть Apple re:Store, от рассрочек отказались и в «М. gazeta.spb.ru »

2022-3-21 10:58

Dell приостановила продажу электроники в России

Американская компания по производству электроники Dell приостановила торговлю в России и на Украине. В Dell сообщили, что продажи товаров приостановлены на территории России и Украины. Отмечается, что компания будет следить за ситуацией, чтобы определить дальнейшие шаги. gazeta.spb.ru »

2022-2-26 12:43

Ретейлеры спрогнозировали подорожание электроники на 10–30%

По их словам, в нынешней ситуации поставщики опасаются сбоя цепочек оплаты товара и наработанных логистических схем. Пользователи же начали массово скупать гаджеты. lifenews.ru »

2022-2-25 02:57

Чернышенко призвал сделать Россию независимой от зарубежной электроники к 2030 году

Власти намерены активизировать импортозамещение на фоне угроз Запада запретить поставки гаджетов. Предполагается, что РФ должна войти в топ-5 производителей. lifenews.ru »

2022-2-14 00:33

Цены на гаджеты готовятся к трёхкратному росту

Стоимость смартфонов, ноутбуков и других гаджетов в ближайшее время может вырасти на десятки процентов. Причина в нехватке комплектующих. dp.ru »

2021-10-18 08:41

От хрупкой подвески до нестабильной электроники: Названы самые ненадёжные подержанные автомобили

При покупке машины с пробегом стоит учитывать свои потребности, особенности региона, бюджет и техническое состояние автомобиля, отметил автоэксперт Денис Мигаль. lifenews.ru »

2021-9-29 04:12

Правительство РФ утвердило запрет на госзакупки некоторых видов импортной электроники

Данная мера направлена на создание благоприятных условий для развития производителей электроники РФ. piter.tv »

2021-9-1 10:26

Кабмин может обязать производителей продлить срок службы электроники до 10 лет

Данная инициатива призвана сократить число "электронного мусора" и снизить потребность граждан в покупке новой продукции и утилизации старой. lifenews.ru »

2021-5-25 05:04

Тайный дисконт: чёрная пятница переместилась в онлайн

Массовый уход потребителей в онлайн не оставил выбора бизнесу в эту "чёрную пятницу": акционные дни проводились преимущественно в Сети. Конечно, коронакризис не мог не сказаться на одном из ключевых событий для ретейла. dp.ru »

2020-12-2 07:13

«Светлана» направит 400 млн на инновации компонентной базы российской электроники

Более 400 млн рублей потратит ПАО «Светлана» в этом году на опытно-конструкторские разработки, связанные с созданием инновационной компонентной базы для электроники. «В 2020 году ПАО «Светлана» планирует постановку ряда опытно-конструкторских работ по двум основным направлениям, — поясняет Никита Гладков, генеральный директор ПАО «Светлана». gazeta.spb.ru »

2020-2-6 22:27

Шалости электроники: избирком пересчитает голоса в МО "Юго-Запад"

В муниципалитете объяснили, что члены участковых комиссий с правом совещательного голоса, наблюдатели и кандидаты пожаловались на сбои в работе КОИБов. mr7.ru »

2019-9-15 17:14