Результатов: 32

Эксперт рассказал, почему параллельный импорт нужен России

Параллельный импорт нужен каждой стране, потому что только за счёт конкуренции производители улучшают свои продукты, высказался эксперт в области ретейла Александр Лебедев. По его мнению, производители, что выступают против этого, пытаются заполучить рынок "малорыночными" путями. lifenews.ru »

2024-4-13 22:44

Западные бренды бытовой техники начали блокировать параллельный импорт в Россию

Западные производители бытовой техники Electrolux, Tefal, Braun и Rowenta начали блокировать поставки в Россию через параллельный импорт. Об этом сообщает "Коммерсант" со ссылкой на собственные источники. lifenews.ru »

2024-3-15 12:27

Минпромторг включит контактные линзы в параллельный импорт, если будет нужно

Если поставки зарубежных контактных линз в Россию прекратятся, то поставки ушедших с российского рынка брендов могут попасть в список параллельного импорта. В Минпромторге РФ сообщили, что вопрос будет рассмотрен в оперативном режиме. lifenews.ru »

2023-5-25 21:52

Матвиенко не против распространить параллельный импорт на кино и софт

Модель параллельного импорта можно использовать и для показа в РФ зарубежных фильмов и поставок программного обеспечения, правообладатели которых нарушили лицензионное соглашение. Об этом заявила спикер Совфеда Валентина Матвиенко. lifenews.ru »

2023-4-24 15:04

В Россию вернется косметика от Lancome и Yves Saint Laurent

Министерство промышленности и торговли Российской Федерации запретило параллельный импорт парфюмерии и косметики от брендов Lancome, Redken, Yves Saint Laurent, Giorgio Armani и Kerastase. Эти бренды готовы вернуться в Россию. gazeta.spb.ru »

2022-11-7 11:39

Эксперт Пичугин: Параллельный импорт продукции Marvel и Disney должен разрешить Минкульт

Параллельный импорт продукции Marvel и Disney может разрешить только Министерство культуры РФ. Об этом заявил владелец киноцентра "Великан Парк", член правления Гильдии продюсеров России Эдуард Пичугин. lifenews.ru »

2022-11-4 18:13

В России разрешили параллельный импорт алкоголя

Минпромторг РФ утвердил новый перечень товаров для параллельного импорта. В список вошла алкогольная продукция. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации. lifenews.ru »

2022-11-3 20:56

Стало известно, чем параллельный импорт электроники и техники в России помешал покупателям

Сейчас продавцы электроники и бытовой техники в России уже успели освоить технологию «параллельную импорта», но это все равно не спасает от дефицита некоторой части товаров. «Параллельный импорт» основывается на том, что зарубежные товары поставляются в Россию не напрямую от производителей, а через дружественные страны. gazeta.spb.ru »

2022-10-14 19:45

Мантуров: Параллельный импорт будет продлён на 2023 год

Россия в следующем году не откажется от механизма параллельного импорта — ввоза через третьи страны подсанкционной продукции. Об этом заявил вице-премьер, глава Минпромторга РФ Денис Мантуров. lifenews.ru »

2022-9-7 06:26

Параллельный импорт брендового алкоголя в Россию могут не разрешить по идеологическим мотивам

Такое мнение высказывают некоторые участники рынка, отмечая при этом, что заместить культовые напитки вполне могут производители из так называемых «дружественных» стран. Чем конкурентоспособны виски из Белоруссии и индийский джин – в специальном материале Business FM Петербург. businessfm.spb.ru »

2022-8-19 02:18

Бизнес попросил добавить Jack Daniel's и Hennessy в параллельный импорт

Торговые сети обеспокоены тем, что перед Новым годом в России может образоваться дефицит крепких напитков и шампанского. На этом фоне Ассоциация компаний розничной торговли (АКОРТ) попросила правительство разрешить параллельный импорт нескольких брендов. lifenews.ru »

2022-8-18 05:11

Третья сторона: Как будут ввозить машины через параллельный импорт и стоит ли их покупать

Зарубежные товары будут продаваться в России даже после того, как их производители решили покинуть Россию. Их будут завозить не напрямую, а через третьи страны, но есть определённые сложности. lifenews.ru »

2022-7-7 00:40

Ретейлеры стали ввозить электронику в Россию через параллельный импорт

Ретейлер "Связной" первым подтвердил, что начал ввозить технику в Россию через параллельный импорт. Об этом сообщает "Коммерсант" со ссылкой на представителя компании. lifenews.ru »

2022-6-23 08:45

В Белоруссии узаконят параллельный импорт

Правительство Белоруссии планирует легализовать в республике параллельный импорт. О разработке соответствующего документа говорится в телеграм-канале белорусского кабмина. lifenews.ru »

2022-6-5 21:54

Мантуров: Попавшие под параллельный импорт бренды пока не просили убрать их из списка

Однако Минпромторг готов оперативно сделать это, как только компании сообщат о готовности возобновить свою деятельность в России, добавил министр. lifenews.ru »

2022-5-10 08:32

Экономист Разуваев: Параллельный импорт выиграет время для перехода РФ на свою продукцию

При этом подобные поставки будут рискованной операцией для Запада, отметил специалист, могут вырасти цены. Но многое сегодня зависит от курса рубля, а он укрепился, напомнил эксперт. lifenews.ru »

2022-4-2 17:37

Правительство РФ разрешило параллельный импорт

Такое решение «позволит гарантировать поставки товаров в Россию, в том числе вопреки недружественным действиям иностранных политиков», заявил 30 марта премьер-министр РФ Михаил Мишустин. businessfm.spb.ru »

2022-3-30 20:18

"Могла уйти в параллельный мир": Физиономист Филатова увидела на лице матери замёрзших в овраге детей намёк на алкоголизм

Женщина, судя по чертам лица, легка на подъём, при этом эмоционально закрыта, нуждается в личном пространстве, пояснила специалист. lifenews.ru »

2021-12-23 20:57

Студент после дождя делает чарующие фотоперевёртыши, показывая, что параллельный мир существует

В жизни многое зависит от того, с какой стороны посмотреть на предмет или событие, и японский мастер доказывает это на своём примере. lifenews.ru »

2021-9-27 13:00

Зеленский предложил создать параллельный "нормандскому" формат переговоров по Донбассу

В обсуждении, по задумке политика, должны участвовать "мощные страны", выражающие желание помочь Украине в прекращении войны. lifenews.ru »

2021-4-27 16:54

Девушка увидела в отражении параллельный мир, но в Сети ей объяснили разгадку этой необычной иллюзии

Интернет обожает оптические иллюзии, и платьем, меняющим цвета, они не ограничиваются. Похоже, пользовательница "Тиктока" обнаружила новую загадку прямо у себя в комнате. lifenews.ru »

2021-2-3 16:56