Результатов: 237

Мантуров раскрыл Life.ru фишки новой версии Aurus Senat, который представят на инаугурации

Рестайлинговый Aurus Senat, который представят на инаугурации президента России Владимира Путина, будет отличаться от старой модели автомобиля как внешне, так и внутренне. Об этом Life.ru рассказал вице-премьер, министр торговли и промышленности РФ Денис Мантуров. lifenews.ru »

2024-4-26 14:50

Мантуров: Россия за три года выделит 100 миллиардов рублей на беспилотники

В ближайшие три года Россия планирует выделить 100 миллиардов рублей на развитие и производство БПЛА, заявил вице-премьер и глава Минпромторга Денис Мантуров на международной выставке вооружений World Defense Show. lifenews.ru »

2024-2-5 14:42

Сборка автомобилей на заводе Hyundai в Петербурге может начаться до середины 2024 год

Министр промышленности и торговли России Денис Мантуров сообщил, что сборка автомобилей на бывшем заводе компании Hyundai в Санкт-Петербурге планируется не позднее 2024 года. Во время выступления на международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ Мантуров заявил, что рассчитывает на запуск производства новых автомобилей на заводе концерна Hyundai в Петербурге до середины 2024 года, пишет ТАСС. Отметим, что концерн […] gazeta.spb.ru »

2024-1-4 09:17

Мантуров заявил, что завод Nissan останется у «АвтоВАЗа»

Передача бывшего завода Nissan в Санкт-Петербурге другому владельцу, который в настоящее время принадлежит «АвтоВАЗу», не является разумной. Данное заключение сделал вице-премьер — глава Минпромторга РФ Денис Мантуров, сообщают РИА Новости. gazeta.spb.ru »

2023-12-25 20:46

Мантуров уверен, что Запад объявил охоту на российское оружие и спецов

Российские военные разработки представляют большой интерес для недружественных стран. На перспективное оружие и отечественных специалистов буквально объявлена охота, заявил министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров. lifenews.ru »

2023-12-25 06:49

Мантуров подтвердил договорённости о продаже завода Hyundai в Петербурге

В правительственной Комиссии по контролю за иностранными инвестициями одобрили сделку по продаже завода Hyundai в Санкт-Петербурге. Об этом сообщил журналистам во вторник, 19 декабря, глава Минпромторга, вице-премьер России Денис Мантуров. lifenews.ru »

2023-12-20 18:51

Мантуров передал партию "УАЗ-Патриотов" в зону СВО

Глава Минпромторга РФ Денис Мантуров передал в зону СВО автомобили "УАЗ-Патриот", которые военнослужащие ВС РФ будут использовать для решения логистических задач высокой сложности в зоне СВО. Об этом в телеграм-канале сообщила пресс-служба министерства. lifenews.ru »

2023-12-7 18:37

Мантуров встретился с министром промышленности ОАЭ бин Ахмедом аль-Джабером

Вице-премьер и глава Минпромторга России Денис Мантуров провёл встречу с министром промышленности и передовых технологий ОАЭ султаном бин Ахмедом аль-Джабером, в ходе которой они обсудили двустороннее сотрудничество. lifenews.ru »

2023-11-13 17:58

Мантуров рассказал об увеличении использования роботов на предприятиях

Вице-премьер, глава Минпромторга Денис Мантуров на встрече с российским президентом Владимиром Путиным рассказал, что производства России нацелены увеличить процент использования роботехнической продукции на предприятиях. lifenews.ru »

2023-10-25 16:38

Мантуров доложил Путину о впечатляющих достижениях российского автопрома

В России показатели развития автомобильной промышленности продемонстрировали движение вверх. Об этом сообщил глава Минпромторга — вице-премьер Денис Мантуров во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным. lifenews.ru »

2023-10-25 15:53

Мантуров назвал сроки создания российского авиадвигателя тягой до 35 тонн

Объединённая двигателестроительная корпорация должна завершить работы над тяжёлым гражданским авиадвигателем ПД-35 до 2030 года. Такие планы анонсировал глава Министерства промышленности и торговли РФ Денис Мантуров. lifenews.ru »

2023-10-13 22:29

Мантуров не исключил возможность корректировки гибких экспортных пошлин

В будущем в России возможна корректировка гибких экспортных пошлин. Об этом заявил журналистам в ходе международной промышленной выставки "Иннопром.Казахстан" вице-премьер и глава Минпромторга Денис Мантуров. lifenews.ru »

2023-9-26 23:55

Завод Hyundai в Петербурге купит российская компания

Нашелся покупатель на завод Hyundai в Петербурге. Оказалось, что им стала российская компания, другие детали сделки пока не разглашаются. Стало известно, что покупателем завода южнокорейского автоконцерна Hyundai в Петербурге станет российская компания. gazeta.spb.ru »

2023-9-25 14:21

Мантуров допустил начало выпуска машин на бывшем заводе Volkswagen до конца года

Выпуск автомобилей на бывшем заводе Volkswagen в Калуге может начаться до конца текущего года, заявил министр торговли и промышленности России Денис Мантуров в кулуарах международного военно-технического форума "Армия-2023". lifenews.ru »

2023-8-15 10:25

"Прошла испытания на СВО": Мантуров объяснил интерес иностранцев к военной технике России на "Армии-2023"

Иностранные заказчики активнее интересуются российской военной техникой, так как спецоперация показала её работу на практике. Об этом сказал зампредседателя Правительства РФ, министр промышленности и торговли Денис Мантуров телеканалу "Звезда". lifenews.ru »

2023-8-15 19:28

Шойгу и Мантуров обсудили гособоронзаказ в штабе объединённой группировки ВС РФ

Министр обороны России Сергей Шойгу и глава Минпромторга Денис Мантуров провели совещание в штабе объединённой группировки Вооружённых сил России и обсудили вопросы выполнения гособоронзаказа. Об этом сообщается в телеграм-канале Министерства обороны. lifenews.ru »

2023-8-5 09:25

Вице-премьер Мантуров посетил Запорожскую область

Вице-премьер, министр промышленности России Денис Мантуров посетил Запорожскую область с рабочим визитом. Об этом говорится в сообщении на сайте правительства. lifenews.ru »

2023-8-5 17:48

Мантуров отчитался Путину о развитии автозаводов после ухода иностранных компаний

Вице-премьер, министр промышленности РФ Денис Мантуров сообщил, что на автозаводах удалось заменить почти всех зарубежных партнёров, покинувших российский рынок. Об этом он сказал президенту РФ Владимиру Путину, проводившему встречу с руководителями предприятий обрабатывающей промышленности. lifenews.ru »

2023-8-3 13:38

Шойгу и Мантуров обсудили вопросы выполнения гособоронзаказа предприятиями ОПК

Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу и глава Минпромторга Денис Мантуров провели совместное заседание коллегий двух министерств по вопросам выполнения гособоронзаказа. Совещание прошло в Национальном центре управления обороной РФ с участием глав предприятий оборонно-промышленного комплекса (ОПК), центральных органов военного управления и органов госвласти. lifenews.ru »

2023-7-4 13:15

Мантуров: Более 170 пассажирских судов спустят на воду в России до 2035 года

В России спустят на воду 175 пассажирских судов отечественного производства в течение ближайших 12 лет. Об этом доложил вице-премьер, глава Минпромторга РФ Денис Мантуров во время совещания у президента РФ Владимира Путина по развитию внутренних водных путей. lifenews.ru »

2023-6-21 18:55

"Достойная машина": Мантуров протестировал новую Lada X-Cross 5

Вице-премьер — глава Минпромторга РФ Денис Мантуров прокатился на новом автомобиле АвтоВАЗа Lada X-Cross 5. Новинку министр оценил во время церемонии запуска производства на бывшем заводе Nissan в Санкт-Петербурге. lifenews.ru »

2023-6-18 14:46

Мантуров не видит смысла в переводе названий российских брендов на кириллицу

Необходимость переводить названия российских брендов с латиницы на кириллицу — это спорный момент, потому что экспортёры потратят на это миллионы рублей, а кто не найдёт средства, будет вынужден покинуть нишу. lifenews.ru »

2023-6-17 13:58

Мантуров анонсировал создание дальнемагистрального самолёта в России к 2030 году

Россия планирует к 2028–2030 годам создать свой дальнемагистральный самолёт. Об этом сообщил вице-премьер, глава Минпромторга Денис Мантуров. Он уточнил, что разработка аппарата уже ведётся. lifenews.ru »

2023-6-13 07:14

Глава Минпромторга РФ Мантуров прибыл с рабочим визитом в Херсонскую область

Глава Минпромторга РФ Денис Мантуров посетил Геническ в рамках рабочей поездки в Херсонскую область. Об этом говорится в сообщении на сайте правительства. lifenews.ru »

2023-6-10 20:25

Мантуров: В России ускорят создание коммерчески эффективных многоразовых ракет

Россия ускорила создание коммерчески эффективных многоразовых ракет-носителей для запуска спутников. Об этом в ходе выступления на конгрессе "Сфера" заявил глава Минпромторга, вице-премьер Денис Мантуров. lifenews.ru »

2023-4-14 11:27

Мантуров назвал вероятного нового владельца завода Toyota в Петербурге

Завод японского автоконцерна Toyota в Петербурге может быть передан ФГУП "НАМИ", заявил журналистам министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров. lifenews.ru »

2023-3-17 15:15

Мантуров призвал быстрее найти партнёров для проекта петербургского электрокара E-Neva

Глава Минпромторга РФ Денис Мантуров настаивает, что партнёров для проекта созданного в Петербурге электрокроссовера E-Neva нужно найти в ближайшие месяцы. Об этом вице-премьер РФ заявил 18 января во время посещения Обуховского завода (входит в концерн ВКО "Алмаз-Антей"), где ходовой полнофункциональный прототип автомобиля представили президенту РФ. dp.ru »

2023-1-18 17:46

Мантуров рассказал, чем российский электрокар будет лучше Tesla

Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров рассказал, что провёл испытание образца электрокара С-класса E-NEVA и внёс несколько корректировок. Он считает, что эта машина должна быть доступна для "среднего покупателя". lifenews.ru »

2023-1-18 17:40

Мантуров заявил, что в Мариуполе восстановят работу порта и судоремонтного завода

Глава Минпромторга РФ Денис Мантуров в ходе визита в Мариуполь заявил, что работа Азовского судоремонтного завода и порта будет восстановлена. Об этом в телеграм-канале сообщил врио главы ДНР Денис Пушилин. lifenews.ru »

2023-1-7 13:10

Мантуров лично испытал новый российский лайнер МС-21

Вице-премьер, глава Минпромторга РФ Денис Мантуров прилетел в Ульяновск на новейшем российском самолёте МС-21. На публикуемых кадрах чиновник проходит в салон лайнера, знакомится с экипажем, а завершается рейс благополучной посадкой. lifenews.ru »

2023-1-5 18:59

Глава Минпромторга Мантуров: серийное производство МС-21 начнется с 2025 года

Денис Мантуров рассказал о работе над готовностью к эксплуатации отечественного пассажирского самолета. piter.tv »

2022-12-30 08:57

Мантуров исполнит мечты семи детей в рамках акции "Ёлка желаний"

Вице-премьеры и министры продолжают принимать участие в акции "Ёлка желаний". Так, глава Минпромторга Денис Мантуров исполнит мечты семи детей. Например, он поможет шестилетнему Глебу из Владимирской области, 11-летнему Андрею из Воронежской области и 16-летнему Дмитрию из Архангельской области претворить в жизнь заветное желание — прокатиться на танке. lifenews.ru »

2022-12-28 13:19

Мантуров сообщил о возможном открытии производства автомобилей на петербургском заводе Toyota

Пока неизвестно, какие именно машины планируют выпускать на производстве. piter.tv »

2022-12-28 10:47

Мантуров рассказал о сроках продажи бизнеса IKEA в России

Шведский ретейлер IKEA продолжает переговоры с потенциальными покупателями своих предприятий в России. Вице-премьер, глава Минпромторга РФ Денис Мантуров уточнил, что компания планирует прийти к соглашению до конца этого года. lifenews.ru »

2022-12-28 05:57

Мантуров рассказал о судьбе заводов Mercedes и Toyota

На российских заводах Mercedes в Московской области и Toyota в Санкт-Петербурге автопроизводство, скорее всего, продолжится. Об этом заявил вице-премьер, глава Минпромторга РФ Денис Мантуров. По его словам, к рассмотрению на правительственной комиссии по контролю за осуществлением иностранных инвестиций готовится сделка по передаче активов немецкой компании дилеру "Автодом". lifenews.ru »

2022-12-28 04:03

Мантуров рассказало о судьбе заводов Mercedes и Toyota

На российских заводах Mercedes в Московской области и Toyota в Санкт-Петербурге автопроизвоство, скорее всего, продолжится. Об этом заявил вице-премьер, глава Минпромторга РФ Денис Мантуров. По его словам, к рассмотрению на правительственной комиссии по контролю за осуществлением иностранных инвестиций готовится сделка по передаче активов немецкой компании дилеру "Автодом". lifenews.ru »

2022-12-28 04:03

Мантуров рассказал, когда может начаться сборка Aurus за рубежом

Автомобили Aurus могут начать собирать в Объединённых Арабских Эмиратах (ОАЭ) в 2024 году. Об этом рассказал вице-премьер, глава Минпромторга РФ Денис Мантуров. Он уточнил, что запуск сборки могут приурочить к открытию там дилерского центра. lifenews.ru »

2022-12-28 23:10