Результатов: 306

Выпускникам уже этим летом разрешат пересдавать ЕГЭ по приказу Путина

Выпускники получат возможность пересдать ЕГЭ по одному из предметов в июне этого года, итоговым станет второй результат, так как выбрать лучшую оценку после двух попыток будет нельзя. Об этом рассказал глава Рособрнадзора Анзор Музаев. lifenews.ru »

2024-3-6 14:41

Россиянам стали меньше разрешать работать на удалёнке

На сегодняшний день только треть российских компаний держит у себя дистанционных сотрудников. Как пишет "Газета.ru" со ссылкой на результаты оказавшегося в распоряжении редакции исследования, в марте прошлого года количество организаций, практикующих удалённый формат работы, составляло 40%. lifenews.ru »

2024-2-26 05:41

Украинским военкомам разрешат снимать на видео вручение повесток

Сотрудникам украинских военкоматов разрешат вести аудиозапись и видеосъёмку процесса вручения повесток. Сейчас у них "по факту нет прав" это делать, заявил секретарь комитета Верховной рады Украины по вопросам нацбезопасности Роман Костенко. lifenews.ru »

2023-11-27 12:06

Каждый второй россиянин считает, что нейросети помогают разрешать конфликты

Нейросети и искусственный интеллект всё глубже проникают в повседневную жизнь. Большинство жителей России уже считают, что ИИ положительно влияет на качество общения. lifenews.ru »

2023-11-7 11:00

На 11 улицах Васильевского острова разрешат бесплатную парковку по вечерам и ночам

Также в Смольном рассматривают вариант сужения парковочного места или ширины проезжей части на ряде улиц в районе. piter.tv »

2023-11-2 14:46

Иностранцам и раненым разрешат покинуть Газу через египетский КПП

Иностранные граждане и тяжелораненые смогут покинуть сектор Газа, к такой договорённости пришли Израиль, Египет и палестинское движение ХАМАС, посредниками в переговорах стали Катар и США. Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на источник. lifenews.ru »

2023-11-2 11:12

Больше не зелёное?: В Одессе снова разрешат купаться в Чёрном море

Пляжи Одессы и области откроют для посещения, отдыхающим разрешат купаться в "очистившемся" море. Такое распоряжение отдал руководитель администрации региона Олег Кипер. lifenews.ru »

2023-8-7 20:42

Россиянам разрешат сохранять ипотечные квартиры в случае банкротства

Россияне теперь смогут сохранить единственное ипотечное жильё при личном банкротстве. Соответствующий законопроект поддержало Правительство РФ, пишет газета "Известия" со ссылкой на отзыв кабмина. lifenews.ru »

2023-7-28 10:16

Призывникам в отдельных случаях разрешат заключать годовой контракт с ВС РФ

Военнослужащие РФ, проходящие военную службу по призыву, смогут заключить контракт на один год или менее в определённых обстоятельствах. Это следует из поправок к проекту, опубликованных в электронной базе Госдумы РФ. lifenews.ru »

2023-7-25 10:28

Отцам разрешат требовать алименты от бывшей супруги

Сегодня нижняя палата парламента приняла во втором чтении поправки в законодательство, которые наделяют правом на алименты отцов при уходе за ребенком в первые три года со дня его рождения. Законопроект предусматривает внесение... newdaynews.ru »

2023-7-13 18:01

Инвесторам разрешат получать здания под соцобъекты без торгов в Петербурге

Для получения здания инвестор должен обладать лицензией на образовательную или медицинскую деятельность. piter.tv »

2023-6-21 13:47

Петербуржцам разрешат тратить маткапитал на газификацию жилья

В Санкт-Петербурге парламент дал добро на то, чтобы материнский капитал можно было потратить на газификацию жилья. Интересно, что решение распространяется также и на Ленобласть. Пока что законопроект поддержали только в первом чтении. gazeta.spb.ru »

2023-5-25 09:38

Петербургским госслужащим разрешат возвращаться на работу после службы в ВС РФ

В Петербурге государственным служащим, если те решат пройти военную службу по контракту или в рамках мобилизации, разрешат вернуться на рабочие места, после того как они вернутся домой. Такой законопроект был принят в первом чтении на заседании законодательного собрания Петербурга. gazeta.spb.ru »

2023-5-19 22:11

В России разрешат взыскивать убытки по сделкам с иностранных инвесторов

Сегодня, 26 апреля, Совет Федерации одобрил закон, который позволяет взыскивать с иностранных инвесторов убытки по искам организаций. Речь идёт о тех случаях, когда организация имеет стратегическое значение, а сделка при этом признана недействительной. gazeta.spb.ru »

2023-4-26 17:34

Власти Германии разрешат выращивать и хранить каннабис

Правительство Германии представило планы легализации каннабиса в стране. Об этом сообщило агентство DPA со ссылкой на главу Минздрава ФРГ Карла Лаутербаха и министра продовольствия и сельского хозяйства Джема Оздемира. lifenews.ru »

2023-4-13 17:19

Наличные дадут не всем: Сколько денег разрешат забрать из банка

В банках можно столкнуться с требованиями заранее заказывать наличные, даже если деньги в отделении есть. В какой срок клиенту обязаны вернуть его средства и что делать, чтобы быстрее их получить? lifenews.ru »

2023-3-15 02:40

В двух соцсетях разрешат показывать женские соски

Наблюдательный совет американской компании Meta*, которой принадлежат Facebook и Instagram**, решил ослабить цензуру — модераторы там не будут удалять изображения с обнажёнными женскими сосками. Как пишет The Guardian, изменятся правила оценки таких снимков. lifenews.ru »

2023-1-19 01:21

Родителям объяснили, с какого возраста детям можно разрешать не спать в новогоднюю ночь

Приобщать детей к празднованию Нового года следует постепенно. Например, малышам до трёх-четырёх лет лучше всего будет "встретить" его утром 1 января, обнаружив подарок под ёлкой. А детям старше пяти-шести лет уже можно дождаться полуночи вместе со всей семьёй. lifenews.ru »

2022-12-28 18:32

Многодетным отцам разрешат добровольно записываться в мобрезерв

Госдума приняла сегодня в первом чтении поправки в федеральные законы «О мобилизационной подготовке и мобилизации в РФ» и «О воинской обязанности и военной службе», которые предоставят гражданам, имеющим трех и более детей,... newdaynews.ru »

2022-12-15 16:29

Дачникам с 1 марта 2023 года разрешат готовить шашлыки в пяти метрах от дома

Россиянам разрешат жарить шашлыки в пяти метрах от дома. Изменения будут действовать с 1 марта 2023 года. Адвокат юридической фирмы “Интеллектуальный капитал” Ирина Каплун рассказала, что с 1 марта 2023 года россиянам-дачникам разрешат готовить шашлыки на мангале в пяти метрах от участка. gazeta.spb.ru »

2022-11-5 14:22

Немцам разрешат покупать и выращивать марихуану "для удовольствия"

Правительство Германии планирует перестать классифицировать марихуану и её активный ингредиент тетрагидроканнабинол (ТГК) как наркотик, сообщает агентство DPA. lifenews.ru »

2022-10-26 13:15

МВД хочет дать предпринимателям возможность самостоятельно разрешать конфликтные ситуации

Глава МВД Владимир Колокольцев призвал отказаться от возбуждения уголовных дел по заявлению одной из сторон экономического конфликта. businessfm.spb.ru »

2022-10-20 08:18

Мобилизованным предпринимателям в России разрешат оставаться собственниками бизнеса

Соответствующий проект закона разработают совместно Минюст и Минобороны РФ в рамках плана первоочередных действий по обеспечению работы российской экономики в условиях частичной мобилизации. businessfm.spb.ru »

2022-10-11 06:18

Петербургским предприятиям разрешат выбирать, кого из сотрудников можно мобилизовать

Предприниматели смогут составлять списки критически важных сотрудников и работников, "возможных для проведения мобилизационных мероприятий". mr7.ru »

2022-9-29 17:38

Что можно разрешать приложениям в телефоне: Советы эксперта

Некоторые приложения при установке на смартфон требуют разрешения доступа к камере, микрофону, файлам, контактам и так далее. Как действовать в этом случае, рассказала аналитик группы оперативного мониторинга Angara Security Татьяна Лынова. lifenews.ru »

2022-9-19 05:30

Новые правила аренды жилья разрешат прописать детей в чужой квартире

Новое законодательство должно изменить рынок стихийной аренды. Какие риски есть у квартиросъемщиков и владельцев недвижимости? lifenews.ru »

2022-9-2 00:40

Наследникам разрешат не платить кредитные долги

Депутаты внесли в Госдуму законопроект, призванный защитить права тех россиян, которые вместе с наследством получают требования оплатить кредиты умерших родных. В каких случаях платить не придётся? lifenews.ru »

2022-7-15 00:40

Российским туристам с 15 июля разрешат пересекать границу с Финляндией на машине

Российские власти с 15 июля отменят все ковидные ограничения, введенные на пересечение сухопутной границы. Туристы теперь смогут добраться до Финляндии на машине. Как сообщил оперативный штаб, с 15 июля будут сняты все ограничения на пересечение государственной границы РФ на наземных видах транспорта. gazeta.spb.ru »

2022-7-4 12:10

Украинцам разрешат свободно покупать и носить при себе оружие

Украинцам разрешат свободно владеть огнестрельным оружием. Речь идёт о пистолетах, которые сможет купить любой желающий и носить с собой. Соответствующий законопроект должен быть принят летом-осенью этого года, сообщил советник главы МВД Виктор Андрусив. lifenews.ru »

2022-7-3 13:11

Лавров: Киеву не разрешат вернуться к переговорам с Россией

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что Москва не видит возможности того, что Украине разрешат вернуться к переговорам с Россией. Об этом он высказался в интервью Национальной государственной телерадиокомпании Республики Беларусь. lifenews.ru »

2022-6-23 22:44

Застройщики разрешат россиянам проводить тест-драйв новых квартир

Застройщики в российских регионах готовы предоставлять новые квартиры для тест-драйва потенциальным покупателям. Об этом сообщил руководитель центра новостроек федеральной компании "Этажи" Сергей Зайцев в беседе с газетой "Известия". lifenews.ru »

2022-6-19 14:22

Владельцам ТЦ разрешат досрочно расторгать договоры с ретейлерами из недружественных стран

Дело в том, что они недополучают средства из-за остановки деятельности магазинов, чей размер арендной платы привязан к выручке. lifenews.ru »

2022-5-25 13:34

С Дворцовой площади разрешат бесплатно отправить открытки и книги в любую точку России

"Литературная почта" — совместный проект газеты "Петербургский дневник" и Почты России. Коллекцию открыток для него создали на основе рисунков детей по мотивам произведений Корнея Чуковского. lifenews.ru »

2022-5-18 12:01

Петербургские власти разрешат арендаторам продлевать договор без торгов

На время проведения торгов обязательно нужно освободить территорию, если предприниматель получит право аренды повторно, то ему придется заселяться заново. piter.tv »

2022-4-7 22:54

Концертным залам, театрам и кинотеатрам Петербурга разрешат заполнять залы на 100% с 28 марта

Об этом 24 марта в своем официальном Telegram-канале сообщил губернатор Петербурга Александр Беглов. businessfm.spb.ru »

2022-3-25 07:18

Reuters: Facebook и Instagram разрешат посты с призывами к насилию над россиянами

Агентство сообщает также, что Meta временно не будет удалять в ряде стран воззвания к смерти в адрес президентов РФ и Белоруссии. До этого компания позволила восхвалять "Азов". lifenews.ru »

2022-3-11 01:53

СМИ: Легионерам РПЛ разрешат без последствий расторгать контракты с клубами

Не исключено, что такое же право будет предоставлено и российским игрокам, которые захотят сменить команду. lifenews.ru »

2022-3-3 14:03

«Недострои» разрешат использовать в ГЧП проектах

Правительство РФ поддержало законопроект Минэкономразвития, которым предлагается распространить возможность заключения концессионных соглашений, ГЧП и МЧП на объекты незавершенного строительства. businessfm.spb.ru »

2022-3-3 01:04

Ресторанам, кафе и кинотеатрам в Петербурге разрешат работать до двух ночи

То же самое касается проведения культурных, зрелищных, конгрессно-выставочных, торжественных, досуговых и иных мероприятий. lifenews.ru »

2022-2-15 10:54

Еще посмотрим, что нам разрешат купить. Петербургское метро отменяет закупки на несколько миллиардов

ГУП «Петербургский метрополитен» отменило два крупных конкурса. Один — из-за неясности по поводу закупки новых поездов. fontanka.ru »

2022-2-1 19:14