Результатов: 37

Кузнецова: СБУ вербует детей для звонков в РФ с призывами совершать теракты

В Госдуме раскрыли новые факты причастности спецслужб из Украины к попыткам вовлечь несовершеннолетних в противоправную деятельность. piter.tv »

2024-3-28 14:11

Мизулина: Рассылки с призывами к терактам приходят с украинских аккаунтов

Большая часть аккаунтов, с которых подросткам в РФ поступают сообщения с призывами устроить террористический акт, зарегистрирована на Украине. Об этом сообщила глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина в своём телеграм-канале, прикрепив скриншоты переписок. lifenews.ru »

2024-3-25 16:57

"Нет мобилизации!": Украинский город засыпали листовками с призывами не идти в ВСУ

В городе Ржищеве под Киевом неизвестные разбросали листовки с призывами сопротивляться насильственной мобилизации, а на месте их обнаружения успела взорваться бомба. Об этом рассказал РИА "Новости" координатор николаевского подполья Сергей Лебедев, ссылаясь на свои источники. lifenews.ru »

2024-2-22 14:54

Белгородский оперштаб назвал фейком звонки с призывами покинуть регион

Сотрудники территориальной самообороны не занимаются обзвоном жителей Белгородской области с призывами покинуть регион, это делает противник с целью вызвать панику. Об этом заявили в областном оперштабе. lifenews.ru »

2023-6-2 12:09

Жители Приднестровья получают сообщения с Украины с призывами нападать на россиян

Уже около года жители Приднестровья получают с украинских номеров сообщения с призывами нападать на российских военных. Об этом заявил глава Министерства государственной безопасности (МГБ) непризнанной Приднестровской Молдавской Республики (ПМР) Валерий Гебос. lifenews.ru »

2023-5-16 12:35

Жители Подмосковья не повелись на "рассылку от МЧС" с призывами срочно спрятаться в подвал

Более тысячи жителей подмосковного Лыткарина получили в Telegram предупреждения о возможном ударе беспилотника. Аккаунты маскировались под МЧС, но на деле оказались фейковыми, сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-5-3 14:24

Ёлочные игрушки с призывами убивать русских нашли у испуганного водителя при въезде в Луганск

Житель Северодонецка хотел привезти в Луганск ёлочные игрушки с призывами убивать русских, его действия курировал Центр информационно-психологических операций Украины. Об этом сообщил РИА "Новости" представитель спецслужб. lifenews.ru »

2022-12-20 12:48

Клишас ответил Цекову и потребовал не нагнетать ситуацию призывами закрыть границы

Глава Комитета Совфеда по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас призвал не нагнетать ситуацию призывами закрыть границы. Вместо этого он предложил обратить внимание на вопросы соцподдержки россиян, которые подлежат частичной мобилизации, а также на выявляемые в ходе её проведения нарушения. lifenews.ru »

2022-9-27 14:31

Силовики ЛНР запустили в Попасной БТР с призывами к украинским военным сдаваться

В обращении к ВСУ солдатам гарантируют жизнь и гуманное отношение, а также соблюдение прав военнопленных согласно международным конвенциям. lifenews.ru »

2022-5-2 20:27

Тучи сгущаются. Роскомнадзор потребовал от Google убрать «призывы к терактам»

В пятницу, 18 марта, Роскомнадзор потребовал от компании Google – владельца видеохостинга YouTube – немедленно прекратить распространение угроз в адрес граждан России. Также ведомство заинтересовалось найденными призывами к «рельсовой войне» против России и Белоруссии. topdialog.ru »

2022-3-18 14:46

Reuters: Facebook и Instagram разрешат посты с призывами к насилию над россиянами

Агентство сообщает также, что Meta временно не будет удалять в ряде стран воззвания к смерти в адрес президентов РФ и Белоруссии. До этого компания позволила восхвалять "Азов". lifenews.ru »

2022-3-11 01:53

Песков предостерёг от попыток заработать политические очки призывами признать ДНР и ЛНР

Напомним, что проект соответствующего обращения внесли в Госдуму депутаты от КПРФ. По их мнению, признание республик защитит местное население от внешних угроз. lifenews.ru »

2022-1-22 12:47

Депутаты ГД указали Google на размещение на YouTube роликов с призывами к взлому системы ДЭГ

Глава думского Комитета по безопасности и противодействию коррупции отметил, что эти действия направлены на воспрепятствование свободному волеизъявлению граждан РФ. lifenews.ru »

2021-10-25 14:41

Роскомнадзор выиграл суд по блокировке 12 видео на YouTube с призывами на митинги

Первая инстанция отклонила заявление американской компании, просившей признать требования надзорного ведомства незаконными. lifenews.ru »

2021-8-5 14:41

ЕК получила от создателей "Спутника V" письмо с призывами прекратить предвзятые заявления

Медики не согласны с утверждением представителя Еврокомиссии, что препарат может поступить в страны Европы не раньше конца 2021 года. lifenews.ru »

2021-5-6 13:49

Роскомнадзор может оштрафовать «ВКонтакте» за видео с призывами к участию в несанкционированных акциях

Соцсеть «Вконтакте» могут оштрафовать за ролики видеохостинга YouTube, которые содержат призывы к участию в несанкционированных акциях. В материалах дела фигурируют восемь постов со ссылками на YouTube-ролики, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании. gazeta.spb.ru »

2021-4-10 21:42

"Какой возврат территорий?" Японцы были возмущены призывами журналиста "вернуть" Южные Курилы

Некоторые читатели и вовсе не верят, что данный вопрос сможет когда-либо решиться.Читать далее... lifenews.ru »

2020-6-5 05:25

В России возбудили второе уголовное дело из-за статьи с призывами взорвать Крымский мост

Правоохранители хотят привлечь к ответственности редактора The Washington Examiner, согласовавшего материал. saint-petersburg.ru »

2018-5-18 12:38

СК возбудил уголовное дело в отношении автора статьи с призывами взорвать Крымский мост

Следователи считают, что материал содержит признаки публичных призывов к терроризму. saint-petersburg.ru »

2018-5-17 17:16

Песков: Статья The Washington Examiner с призывами взорвать Крымский мост – безумие

Пресс-секретарь главы РФ считает, что отечественным и зарубежным правоохранительным органам стоит изучить материал американского журнала. saint-petersburg.ru »

2018-5-17 14:09