Результатов: 110

Волынец призвала запретить контент с фурри из-за вреда психике молодёжи

Уполномоченный по правам ребёнка в Татарстане Ирина Волынец осудила субкультуру подражания животным — фурри. Представители этого движения — в основном дети и подростки — одеваются в костюмы братьев наших меньших, бегают на четвереньках и даже едят из мисок. lifenews.ru »

2024-4-25 21:53

Госдума приняла в I чтении законопроект о запрете треш-стримов

Депутаты Госдумы на заседании в четверг, 15 февраля, в первом чтении приняли законопроект о противодействии распространению треш-стримов. Документ вносит изменения в ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" и заявляет о недопустимости распространения фото- и видеоматериалов с изображением жестокости. lifenews.ru »

2024-2-16 14:24

Контент провоцирует сильный голод: Любителей фуд-блогов предупредили о риске набрать лишние килограммы

Пристрастие к контенту с вредной едой может обернуться ожирением, предупредила доктор медицинских наук, эндокринолог Зухра Павлова. По словам врача, об этом говорит недавнее исследование. lifenews.ru »

2024-2-8 15:57

В Госдуме призвали блогеров дублировать контент на российские площадки

Первый замглавы Комитета Госдумы по информационной политике Антон Горелкин, который возглавляет правление Регионального общественного центра интернет-технологий (РОЦИТ) предложил блогерам дублировать свой контент на отечественных площадках. lifenews.ru »

2024-1-23 21:28

В Минцифры предложили отправить плату за контент иноагентов на спецсчёт

Минцифры РФ предложило отправлять на спецсчета отчисления за воспроизведение контента авторов-иноагентов, которые имеют административную статью за фейки о ВС РФ. С таким заявлением выступил глава ведомства Максут Шадаев. lifenews.ru »

2023-6-18 14:45

В Совфеде предложили помечать контент, созданный искусственным интеллектом

Созданный искусственным интеллектом контент необходимо помечать соответствующим образом. Так считает сенатор от Калининградской области Александр Шендерюк-Жидков. По его мнению, данную норму нужно закрепить законодательно. lifenews.ru »

2023-4-24 15:06

Маск решил платить пользователям за контент в "Твиттере"

Американский миллиардер, владелец компании Twitter Илон Маск объявил о решении запустить в одноимённой соцсети программу монетизации пользовательского контента. Об этом он написал на своей странице. lifenews.ru »

2023-4-14 22:42

Юрист объяснил, когда могут привлечь к ответственности за пиратский контент

В России за распространение пиратского цифрового контента грозит административная или уголовная ответственность, однако просмотр нелицензионки никак не наказывается, рассказал телеканалу "360" юрист коллегии адвокатов Краснодарского края Александр Бердников. lifenews.ru »

2023-3-26 18:05

YouTube игнорирует жалобы пользователей на нежелательный контент

Видеохостинг YouTube практически перестал менять рекомендации для пользователей после нажатия дизлайка под видеороликом. С такой проблемой в алгоритмах стали сталкиваться все большей людей. Об этом сообщается в исследовании компании Mozilla Foundation. gazeta.spb.ru »

2022-9-22 20:06

Британская корпорация BBC отозвала лицензию на контент в России

Британская корпорация BBC сообщила, что отозвала лицензию на контент для российских пользователей. Об этом пишет РБК со ссылкой на письмо студии. lifenews.ru »

2022-8-22 11:04

Apple потребовала удалить контент российских государственных СМИ в приложении Rutube

Американская корпорация Apple потребовала от российского видеохостинга Rutube решить проблему модерации. В качестве одного из вариантов компания предложила удалить контент российских государственных СМИ из приложения онлайн-сервиса, сообщили в пресс-службе Rutube. lifenews.ru »

2022-8-15 13:03

Telegram грозит штраф 4 млн рублей за отказ удалять запрещённый контент

Мессенджеру Telegram грозит штраф в размере четырёх миллионов рублей за отказ удалять запрещённый контент. Протокол об административном правонарушении зарегистрировал сегодня Мировой суд Москвы, сообщает "Интерфакс". lifenews.ru »

2022-8-3 17:48

"Контент есть": Российским кинопрокатчикам пообещали большие перспективы

Российские кинотеатры продолжают развиваться, а предлагаемый зрителю контент является разноплановым. О будущем отечественных прокатчиков в беседе с телеканалом "Санкт-Петербург" рассказала директор по маркетингу сети кинотеатров Ирина Корнева. lifenews.ru »

2022-6-1 13:00

Эксперт Сагдатулин рассказал, почему контент YouTube Kids совсем недетский

Он подчеркнул, что американский видеохостинг не собирается вести диалог с Россией на эту тему, а требования Роскомнадзора игнорирует. lifenews.ru »

2022-5-12 13:53

TikTok опроверг информацию о возвращении возможности публиковать контент в России

В пресс-службе компании напомнили, что аккаунтам брендов из РФ официально запрещено размещать медиапродукты, однако администрация социальной сети не уточнила, когда эта ситуация изменится. lifenews.ru »

2022-5-2 16:35

Стриминг-сервисы просят власти без суда блокировать пиратский контент

Стриминговые сервисы, похоже, готовы занять нишу оказавшихся в глубоком кризисе кинотеатров. Зрителям обещают массу нового контента, но с условием. businessfm.spb.ru »

2022-4-9 03:18

Deadline: Google угрожает отключить монетизацию за определённый контент об Украине

В частности, запрещено говорить о том, что "жертвы сами виноваты в своей трагедии", а также обвинять Незалежную в геноциде и намеренных нападениях на своих граждан. lifenews.ru »

2022-4-2 15:44

Роскомнадзор потребовал от TikTok убрать из рекомендаций военный контент

По данным ведомства, в большинстве случаев такие ролики рассчитаны на детскую аудиторию и имеют ярко выраженный антироссийский характер. lifenews.ru »

2022-3-1 15:11

Путин поручил взять под контроль токсичный контент в интернете

Президент России поручил рассмотреть предложение о создании реестра токсичного для детей контента в интернете. Как сообщается на сайте Кремля, глава государства поручил своей администрации рассмотреть представленные членом СПЧ Игорем Ашмановым предложения по созданию такого реестра. gazeta.spb.ru »

2022-1-29 16:03

"Контент закончился": Блогер прокатился по Рязани на привязанном к машине сноуборде и нарвался на ДПС

Пользователи встали на сторону сотрудников полиции. По их мнению, такие развлечения — это красиво, но небезопасно. lifenews.ru »

2022-1-12 14:01

Google планирует удалять запрещенный контент пользователей с Google Диск

Google планирует изменить правила пользования облачным хранилищем Google Диск. Так, корпорация Google планирует ограничивать доступ к файлам, которые нарушают ее политику. Об этом сообщает АБН со ссылкой на блог. gazeta.spb.ru »

2021-12-19 04:21

Twitter оштрафовали ещё на 10 млн рублей за отказ удалить запрещённый контент

С учётом всех штрафов, которые ранее наложили на социальную сеть, общая их сумма теперь составляет 55 миллионов рублей. lifenews.ru »

2021-12-17 12:31

Блогерша Верона перешла на контент 18+, разрешив только смотреть на её пышные формы и ничего больше

Девушка невероятно гордится своей фигурой, поэтому нередко демонстрирует её в соцсетях. Но такого её подписчики ещё не видели. lifenews.ru »

2021-9-29 14:53

Глава СПЧ назвал Моргенштерна и Милохина колхозниками за некачественный контент

В пример Валерий Фадеев привёл других рэперов-виртуозов, которые прикладывают много усилий, чтобы достичь успехов. "Тот же Эминем", — отметил деятель. lifenews.ru »

2021-9-14 19:35

Власти выделят дополнительные семь миллиардов рублей на «духовно-нравственный» контент

Средства из Резервного фонда правительства получит «Институт развития интернета» businessfm.spb.ru »

2021-8-17 20:44

Instagram позволит пользователям самостоятельно контролировать нежелательный контент

Такая функция, однако, будет доступна только тем, кто уже достиг 18 лет. В компании не уточнили, когда она появится у всех юзеров. lifenews.ru »

2021-7-21 00:49

Ютубозамещение: RuTube получил ещё один шанс стать главным видеохостингом

Видеоблогеры и рекламодатели настороженно относятся к Rutube, хотя признают, что отечественный видеохостинг нужен. dp.ru »

2021-5-28 21:34

Администрация Twitter заявила о готовности блокировать и удалять противоправный контент

Роскомнадзор после 15 мая примет решение о продлении действующих или принятии новых мер против соцсети. lifenews.ru »

2021-5-15 17:32

Компания ПТV запускает специальный праздничный контент ко Дню Великой Победы на мониторах в общественном транспорте

Пассажир ТВ — ведущий медиаканал в общественном транспорте — презентует новый эфир, который стартовал 3 мая. mr7.ru »

2021-4-30 00:09

Госдума: Google пообещал удалить весь противоправный контент в ближайшее время

Представители корпорации вышли на связь с российскими парламентариями, выразили готовность продолжать работать в российском правовом поле и отметили важность российской аудитории. lifenews.ru »

2021-4-17 14:21

Я и моя цифровая тень: как заработать на виртуальных двойниках

Виртуальные люди уже "живут" в интернете, постят фото в Instagram, общаются в чатах. Даже этот текст могла написать цифровая копия автора, и вы бы этого не заметили. dp.ru »

2021-3-6 07:45