Результатов: 136

"Их нет, забудьте": Лукашенко запретил чиновникам жаловаться на санкции

Президент Белоруссии Александр Лукашенко во время рабочей поездки в Гродненскую область заявил, что в своё время запретил чиновникам, а также правительству жаловаться на санкции. По его словам, нет абсолютно никакой разницы, есть рестрикции или же их нет. lifenews.ru »

2024-4-2 13:43

Не только звонить, но и писать: Юрист объяснил, куда и как жаловаться на холод в квартире

Если в вашей квартире стало холодно, то первое место, куда нужно обратиться с этой проблемой, это управляющая компания. При этом факт звонка не имеет юридической силы, поэтому лучше жаловаться не только по телефону, но и письменно, советует эксперт Сергей Сорокин. lifenews.ru »

2024-1-10 17:18

В Госдуме разъяснили, куда жаловаться на сугробы во дворе и сосульки на крыше

На неубранный снег на придомовых территориях можно пожаловаться в управляющую компанию или ТСЖ, сообщил депутат Госдумы Никита Чаплин. Он отметил, что за территорию рядом с многоэтажками, тротуары, ступеньки, дорожки, стоянки, крыши и проезжую часть отвечают эти организации. lifenews.ru »

2023-12-19 13:58

В Госдуме ответили, куда жаловаться на шумящих в неурочное время соседей

Москвичи могут пожаловаться на шумных соседей в органы внутренних дел. Об этом "Москве 24" сообщила зампред Комитета Госдумы по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Светлана Разворотнева. lifenews.ru »

2023-12-12 07:57

Россиянам рассказали, куда жаловаться, если не убирают снег

Если снег на улицах никто не убирает, граждане могут направить официальную жалобу в управляющую компанию и администрацию города. Об этом рассказал юрист, правозащитник Михаил Салкин. Он подчеркнул, что москвичам нужно звонить на горячую линию Мосжилинспекции. lifenews.ru »

2023-11-28 22:19

Жители Петербурга стали чаще жаловаться на низкий уровень предлагаемой зарплаты

Зарплатные предложения в вакансиях на рынке труда Северной столицы не устраивают 41% опрошенных горожан. businessfm.spb.ru »

2023-11-7 03:03

Петербуржцы стали меньше жаловаться на коллекторов

В Петербурге все меньше заявлений поступает о противоправных действиях коллекторов. Их стало меньше сравнительно с 2022 годом. В Петербурге местные жители стали реже жаловаться на противоправные действия коллекторских агентств. gazeta.spb.ru »

2023-9-22 19:38

Роспотребнадзор рассказал петербуржцам, как и кому жаловаться на крыс и тараканов в парадных

Ситуация, когда на ступенях лестницы своего подъезда жители Петербурга встречают крыс, стала довольно распространена в городе на Неве. Шнуруют по придомовым территориям и тараканы. Вся эта антисанитария беспокоит горожан — сервис «Наш Санкт-Петербург» кишит требованиями провести дезинфекцию в местах общего пользования в разных районах города. gazeta.spb.ru »

2023-6-15 20:52

"Вскружили голову": Британки стали жаловаться на уводящих их мужей украинок

Жительницы Великобритании стали массово жаловаться на беженок с Украины, которые уводят из семей их супругов и партнёров. Об этом пишет таблоид The Daily Mail. lifenews.ru »

2023-4-19 04:11

Дилеры стали жаловаться на дефицит запчастей

Ни для кого не секрет, что после сворачивания западных брендов с российского рынка, стали возникать сложности и в сфере автомобилей. Например, на складах стало оставаться слишком мало автомобильных запчастей. gazeta.spb.ru »

2023-4-5 12:40

Петербурженки стали чаще жаловаться на харассмент со стороны коллег

По данным опроса, около 6% жителей Петербурга сталкивались с сексуальными домогательствами со стороны своего начальства на работе. Еще 9% заявили, что до них домогались коллеги. При этом о харассменте со стороны начальства рассказали 10% представительниц слабого пола,  еще 12% рассказали, что к ним приставали коллеги по работе. gazeta.spb.ru »

2023-1-20 10:43

В День нытика психолог раскрыл, как привычка жаловаться помогает ментальному здоровью

26 декабря во всём мире отмечается День нытика. История праздника начинается в прошлом веке в США, однако сегодня он носит международный характер. В этот день люди могут жаловаться на всё, что их беспокоит. lifenews.ru »

2022-12-27 16:37

Петербуржцы чаще начали жаловаться на некачественные продукты

По словам Соколовской, к ним поступило более 1100 обращений за год. В ноябре-декабре идёт рост обращений, в основном насчёт икры, отмечает она. piter.tv »

2022-12-17 21:44

Россиянам предложили дать право жаловаться на коллекторов через "Госуслуги"

Депутат Госдумы Виталий Милонов предложил создать на базе "Госуслуг" цифровой сервис, который позволит гражданам решать проблемы, связанные с неправомерными действиями коллекторов. Копия его обращения на имя главы Минцифры РФ Максута Шадаева есть в распоряжении RT. lifenews.ru »

2022-12-2 19:23

Пользователи стали массово жаловаться на онемение руки от iPhone 14 Pro на зарядке

Владельцы нового iPhone 14 Pro начали массово жаловаться на проблемы с устройством. По их словам, находясь на зарядке, корпус смартфона может вызывать в руке неприятное ощущение, похожее на онемение. lifenews.ru »

2022-11-6 16:20

На Украине граждан призвали не жаловаться на отключение света

Гражданам Незалежной следует правильно экономить электроэнергию. С таким призывом выступил Центр по противодействию дезинформации при Совете национальной безопасности и обороны (СНБО) страны. В телеграм-канале ведомство дало советы, что делать в нынешних условиях. lifenews.ru »

2022-11-5 13:30

Жители Петербурга и Ленобласти продолжают жаловаться на задержки выплат участникам СВО

Кроме того, первоначально в двух соседних регионах дополнительно назначили выплаты добровольцам региональных именных батальонов в размере 300 тыс. рублей. Позже в Северной столице приняли решение отменить эту меру. piter.tv »

2022-11-3 15:38

Буду жаловаться начальству: Перечислены стоп-фразы в разговоре с гаишниками

Водителям, которых на дороге остановил инспектор ДПС, при разговоре с блюстителем порядка лучше избегать ряда фраз, которые могут только усугубить ситуацию. Об этом "Газете.Ru" рассказал вице-президент "Национального автомобильного союза" Антон Шапарин. lifenews.ru »

2022-7-28 19:19

Столтенберг призвал страны ЕС расплачиваться за санкции против РФ и перестать жаловаться

Страны ЕС должны перестать жаловаться и продолжить "платить" за антироссийские санкции. Об этом заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг, выступая на совместном заседании комитета Европарламента по иностранным делам и подкомитета по безопасности и обороне. lifenews.ru »

2022-7-14 19:54

Большинство россиян готовы жаловаться в трудовую инспекцию из-за духоты на работе

В трудовую инспекцию из-за духоты на рабочем месте готовы жаловаться 54,5% сотрудников российских организаций. Об этом сообщает "Газета.Ru" со ссылкой на опрос сервиса "Катион охрана труда" (группы "Актион"), в котором приняли участие 1025 человек, занятых в сферах строительства, сельского хозяйства, нефтяной промышленности и др. lifenews.ru »

2022-7-6 14:06

Петербуржцам рассказали, кому жаловаться на электросамокаты

В Петербурге возобновил работу центр для обращений граждан по вопросам нарушений правил пользования средствами индивидуальной мобильности. Как сообщили в пресс-службе комитета по транспорту, петербуржцы могт обратиться туда с жалобами на опасное передвижение электросамокатчиков по городу. gazeta.spb.ru »

2022-4-21 17:20

В Петербурге снова можно жаловаться на самокаты и самокатчиков

В четверге, 21 апреля, возобновил работу контактный центр для обращений граждан по вопросам нарушений правил пользования «средствами индивидуальной мобильности», то есть – электросамокатов. Об этом сообщили в комитете по транспорту. topdialog.ru »

2022-4-21 13:45

Петербуржцы стали реже жаловаться на заваленные мусором контейнеры

В Петербурге продолжается борьба с мусором, из города вывезли еще 45 тысяч «кубов» отходов. Однако в некоторых районах контейнерные площадки все еще завалены. В городе работали более 420 машин – несколько десятков из них специально привлекли на январские праздники. gazeta.spb.ru »

2022-1-9 17:12

Петербуржцы продолжают жаловаться на невывезенный мусор

После новогодних праздников и старта работы регионального оператора всё еще устраняют мусорный коллапс. Читатели «Фонтанки» 4 января продолжают сообщать о неубранных мусорных площадках. fontanka.ru »

2022-1-4 15:57

Жители из Якутии боятся жаловаться на холод в новых домах из-за осуждения в соцсетях

В нескольких домах полностью замерзли трубы, а из кранов не течет вода. Из дверей в городских квартирах сильно дует. Люди считают, что в новых домах забыли утеплить полы. piter.tv »

2021-12-23 15:58

"Таскала за волосы и материла!": Жительница Сахалина пришла жаловаться на службу такси и нарвалась на драку

Впрочем, показания сторон сходятся только в одном — что разнимать их пришлось мужчинам-водителям. В остальном взгляды на ситуацию разнятся кардинально. lifenews.ru »

2021-10-14 08:14

В Петербурге обогреты 80% школ и детсадов. Жителям напоминают, куда жаловаться на холод

В Петербурге 14 сентября по состоянию на 16:00 к отоплению подключены 83% детских садов и 81% школ. По медицинским учреждениям показатель — 66%. fontanka.ru »

2021-9-14 19:07

"Им удобнее стенать и жаловаться": Россия предложила США "обнулить" ситуацию с дипломатами

Москва призвала уравнять количество дипработников с обеих сторон, но ответных шагов не последовало. lifenews.ru »

2021-9-10 22:24

Российские пользователи стали жаловаться на сбои в работе крупных сервисов после блокировки VPN

Проблемы с доступом появились в том числе у пользователей онлайн-игр World of Tanks. piter.tv »

2021-9-9 16:12

"Мне не на что жаловаться": Канадский тренер "Авангарда" признал, что ошибался насчёт России

Теперь Боб Хартли считает, что ему повезло. Он понял, что был во власти предрассудков и неправильного восприятия. lifenews.ru »

2021-8-31 07:54

"Не хотела жаловаться": Помощница МакSим объяснила, почему больная певица вышла на сцену в Казани

Уже к вечеру того же дня звезда почувствовала себя значительно хуже, из-за чего поменяла планы и полетела домой. lifenews.ru »

2021-7-19 12:21

"Госпроблемы": Россияне начали массово жаловаться на работу сервиса "Госуслуги"

После того как большая часть рутинных задач по получению справок и других документов переместилась в онлайн, у единого портала государственных услуг начались проблемы. Некоторые из них не решены до сих пор. lifenews.ru »

2021-7-12 00:40