Результатов: 76

Снежная погода в Петербурге отправила электросамокаты на каникулы

Электросамокаты Петербурга отправились на незапланированную зимовку из-за высыпавшего снега. Весенняя погода, которая только-только отогрела жителей Северной столицы, похоже, ушла на временный перерыв. gazeta.spb.ru »

2024-4-5 15:21

В Петербурге может стартовать тест по установке на СИМ регистрационных знаков

В Петербурге планируют ввести пробный период, когда на электросамокаты установят регистрационные знаки. Как только на улицах городов появились СИМ, стали регулярно происходить аварии с их участием. В результате на улицах городов стали вводить зоны, где электросамокаты не способны разгоняться выше определенных отметок. gazeta.spb.ru »

2024-3-28 11:53

В Петербурге электросамокаты вышли из зимней спячки

Электросамокаты встали в ровные ряды на улицах Петербурга, чтобы прокатить первых жителей столицы. На городские улицы выкатились первые электросамокаты, готовые принять гостей и жителей столицы. Конечно, снег растаял еще не во всех частях города, где-то остается и лед, однако взять напрокат СИМ может уже любой желающий. gazeta.spb.ru »

2024-3-18 14:11

Дорожные знаки запретили электросамокаты на Адмиралтейской набережной

В комитете по транспорту заявили, что знаки установили ради повышения безопасности дорожного движения и во исполнение поручения Губернатора Петербурга Александра Беглова. neva.versia.ru »

2023-9-6 20:50

В России порассуждали о полном запрете на электросамокаты по примеру Парижа

Дискуссия в обществе по поводу использования электросамокатов в российских городах набрала большой резонанс из-за неоднократных трагических аварий. Тем не менее полный запрет аренды этого транспорта вряд ли является наиболее верным решением, считает директор по развитию компании "STEP. Транспортные решения" Алексей Смирнов. lifenews.ru »

2023-9-2 17:30

Два из трех жителей Петербурга проголосовали за запрет электросамокатов

Большинство жителей Санкт-Петербурга не хотят видеть электросамокаты на улицах города. Об этом свидетельствуют данные отчета. После того, как во Франции большинством голосов электросамокаты были запрещены, аналитики сервиса Superjob опросили жителей России и узнали их мнение по поводу популярного транспорта. gazeta.spb.ru »

2023-8-30 19:28

В Петербурге введут ограничения на электросамокаты, но не запретят аренду

Власти разрабатывают новые ограничения для электросамокатов, но запрещать ездить по центру города, как в Париже, не будут. spb.aif.ru »

2023-8-28 14:43

В Госдуме предложили дать регионам право запрещать электросамокаты с согласия жителей

Соответствующий законопроект уже внесен в нижнюю палату российского парламента в понедельник, 28 августа. businessfm.spb.ru »

2023-8-28 14:03

Собянин пообещал не запрещать электросамокаты в Москве

В Москве не будут запрещать электросамокаты, пообещал мэр города Сергей Собянин. По его словам, для регулирования движения самокатов могут привлечь искусственный интеллект, который будет снижать скорость на определённых улицах. lifenews.ru »

2023-6-16 17:22

Новые ограничения на электросамокаты: мнение россиян

Депутаты Госдумы России продолжают предлагать новые ограничения на пользование электросамокатами. Теперь вопросы возникают затрагивают даже электровелосипеды. Реакция общества на происходящее остается неоднозначной. gazeta.spb.ru »

2023-6-5 16:00

Бастрыкин поддержал предложение сенатора Клишаса убрать электросамокаты с городских улиц

Кроме того, глава СК РФ считает необходимым обязать кикшеринговые компании еще больше технически ограничить скорость СИМ. businessfm.spb.ru »

2023-5-4 23:03

Электросамокаты могут начать ставить на учет в ГИБДД

Электросамокаты — вполне себе уже отдельный вид транспорта, вот только практически без правил, к большому сожалению. Из-за этого порой не удается избежать дорожно-транспортных происшествий, а значит и травм. gazeta.spb.ru »

2023-4-28 15:25

Депутат предложил регистрировать электросамокаты как машины и вешать на них номера

Владельцев электросамокатов могут обязать ставить этот транспорт на государственный учёт и получать регистрационные знаки. Соответствующие поправки к закону о регистрации ТС разработали депутаты Государственной думы. lifenews.ru »

2023-4-27 01:47

Налог на электросамокаты предложили ввести в Санкт-Петербурге

Электросамокаты. У кого-то это слово вызовет радость, ведь это удобное, быстрое средство передвижения. Кто-то же взвоет, ведь вспомнит десятки новостей о полученных из-за этого самого средства травм. gazeta.spb.ru »

2023-4-24 18:42

Петербург первым опробует новые электросамокаты

Сезон электросамокатов открыт, но будет протекать по более строгим правилам – они вступили в силу 1 марта 2023 года. Как будут соблюдаться правила участниками движения и насколько активно их будут контролировать – прогнозировать рано. gazeta.spb.ru »

2023-4-19 12:30

Депутат Заксобрания предложил запретить электросамокаты в центре Петербурга

С инициативой выступил Алексей Цивилёв. Речь идёт о Центральном, Петроградском, Василеостровском и Адмиралтейском районах. Предложение парламентария рассмотрят 24 апреля. neva.versia.ru »

2023-4-19 23:04

В МЧС рассказали, как нельзя использовать электросамокаты

На электросамокатах опасно кататься в дождь. То же касается езды с детьми без установленной подножки или детского сиденья. Об этом МЧС России напомнило в своём Telegram-канале. lifenews.ru »

2023-4-8 04:51

Поехали! Электросамокаты возвращаются в Петербург

На территории Санкт-Петербурга все чаще стали замечать электросамокаты. В преддверии нового сезона каршеринговые компании Северной столицы готовят площадки для потенциальных клиентов. Согласно данным, поступающим из средств массовой информации, индивидуальные транспортные средства видели у станции метро «Площадь Восстания». gazeta.spb.ru »

2023-3-18 17:24

Электросамокаты в России получили статус средств индивидуальной мобильности

В России с 1 марта 2023 года вступят в силу поправки в Правила дорожного движения относительно электросамокатов. Правительство России опубликовало постановление, регламентирующее эксплуатацию электросамокатов и других аналогичных видов транспорта. gazeta.spb.ru »

2022-10-8 15:28

За 2 месяца петербуржцы пожаловались на электросамокаты не менее 500 раз

Некоторые жители Петербурга видят в электросамокатах сплошные плюсы, но до сих пор осталось и немало противников этого транспортного средства. Даже не то чтобы люди против электросамокатов, как способе передвижения, а по причине неудобства, которые они приносят, например, некоторым автомобилистам или пешеходам. gazeta.spb.ru »

2022-7-14 21:12

Волонтер «ЛизаАлерт» рассказала, как электросамокаты помогают при поиске людей

С этой весны волонтеры «ЛизаАлерт» в Петербурге начали использовать электросамокаты в процессе работы. Доброволец поискового отряда Яна Шендрикова рассказала, что самое главное в поиске людей — это время. gazeta.spb.ru »

2022-6-28 16:10

Электросамокаты предложено запретить для детей

Признать электросамокаты источником повышенной опасности, оснастить номерными знаками и ввести возрастные ограничения на право управления. Такие предложения разрабатываются в Совете по правам человека при президенте России, вскоре их направят в правительство. Об этом рассказал член СПЧ Кирилл Кабанов. lifenews.ru »

2022-6-15 01:25

Опасный транспорт: Почему взрываются электросамокаты и что делать, если это произошло

Пожарные и специалисты по микроэлектронике отмечают, что после покупки электросамоката нужно соблюдать целый набор правил безопасного обращения. lifenews.ru »

2022-5-2 00:40

Опрос показал, в каких городах наиболее популярны электросамокаты

Некоторые из опрошенных признались, что продолжают кататься даже зимой, используя для этого специальные закрытые площадки. lifenews.ru »

2022-4-29 07:03

Петербуржцам рассказали, кому жаловаться на электросамокаты

В Петербурге возобновил работу центр для обращений граждан по вопросам нарушений правил пользования средствами индивидуальной мобильности. Как сообщили в пресс-службе комитета по транспорту, петербуржцы могт обратиться туда с жалобами на опасное передвижение электросамокатчиков по городу. gazeta.spb.ru »

2022-4-21 17:20

Электросамокаты признали транспортным средством

В среду, 30 марта, Верховный суд Российской Федерации признал электросамокаты транспортным средством. Материалы дела опубликовали на официальном сайте суда. Исходя из положений Правил дорожного движения, электросамокаты можно отнести к транспортным средствам. topdialog.ru »

2022-3-30 15:13

Верховный суд РФ признал электросамокаты транспортным средством

Истец пытался оспорить положение Правил дорожного движения и утверждал, что к транспортным средствам должны быть отнесены только те, для управления которыми нужны водительские права. lifenews.ru »

2022-3-31 15:13

В Петербурге запретили оставлять электросамокаты ближе 15 м от остановок

В документе обозначили места для снижения скорости или запрета проезда. Также предусматривается запрет на парковку устройств на газонах и в иных местах, где создаются препятствия для пешеходов и транспорта. piter.tv »

2022-3-22 22:30

QR-коды, электросамокаты, борьба с фейками, #МыВместе: Общественная палата подводит итоги 2021 года

В этом году в стенах ОП РФ традиционно состоялась экспертиза наиболее значимых законопроектов. Как это было — читайте в нашем материале. lifenews.ru »

2021-12-15 09:30

Электросамокаты увозят на зимовку. Почему кататься в мороз — это плохая идея

Электросамокаты исчезнут с улиц Петербурга на зимнюю "спячку". Теплая осень позволила арендовать средства индивидуальной мобильности (СИМ) до конца ноября, однако с наступлением заморозков с ними придется попрощаться до теплого сезона. piter.tv »

2021-11-26 10:32

Эксперт: выброшенные в петербургские реки электросамокаты отравляют воду свинцом и кислотами

По мнению специалиста, своим поведением молодые люди проявили неуважение к петербуржцам. piter.tv »

2021-9-2 15:28

Пешеход на пушечном ядре: что делать с частными самокатами

Власти всё жёстче регулируют рынок кикшеринга. При этом почему–то не обращают внимание на частные средства индивидуальной мобильности (СИМ), которых много, и они быстрее и опаснее арендованных. dp.ru »

2021-6-16 07:12

Электросамокаты для аренды вернулись на улицы Петербурга

Сервисы проката самокатов возобновили работу в Санкт-Петербурге. Транспорт снова можно взять в аренду, но с новыми условиями по скорости передвижения. Фирмы Whoosh и Molnia сообщили в соцсетях, что снова доступны для любителей передвигаться на самокате. newdaynews.ru »

2021-6-11 11:09