Результатов: 352

Во Франции потребовали демилитаризовать Украину ради спасения Европы

Глава французской партии правого толка "Вставай, Франция" Николя Дюпон-Эньян предложил демилитаризацию Украины в качестве меры для достижения мира. Об этом он заявил в интервью радиостанции Europe 1. lifenews.ru »

2024-3-29 20:02

День Фёдора Тирона и Мариамны Кикиморы, День спасения кошки и дата появления компакт-диска: Праздники и приметы 2 марта

Государственных праздников 2 марта в России нет. По народному календарю отмечается День Фёдора Тирона и Мариамны Кикиморы. Пушистым питомцам посвящён Международный день спасения кошки. И ещё 2 марта 1983 года был представлен первый в мире компакт-диск. lifenews.ru »

2024-3-2 00:00

Кошачий патруль и Animal Police: Появились кадры спасения Барона, на неделю запертого в квартире

Из московской Щербинки спасли кота, который неделю провёл взаперти. Прибывшие спасатели вскрыли дверь в квартиру, где был заточён питомец. Life.ru публикует видео с места событий. lifenews.ru »

2024-2-18 12:39

Волки-мутанты из Чернобыля оказались носителями важнейшего гена для спасения человечества

У волков, обитающих в Чернобыльской зоне отчуждения, есть геном, устойчивый к раку. Это может стать ключом для помощи людям, страдающим онкозаболеваниями, говорится в статье биолога-эволюциониста и экотоксиколога Кары Лав из лаборатории Шейна Кэмпбелл-Стейтона в Принстонском университете. lifenews.ru »

2024-2-9 22:20

Life.ru публикует кадры чудесного спасения дедушки из горящей столичной многоэтажки

Пожар на крыше многоэтажки на улице Черняховского в Москве продолжает разгораться с новой силой. На месте происшествия работают специалисты экстренных служб, которые только что смогли спасти пенсионера из огненного плена. lifenews.ru »

2024-2-9 01:52

Life.ru публикует кадры спасения дедушки из горящей столичной многоэтажки

Пожар на крыше многоэтажки на улице Черняховского в Москве продолжает разгораться с новой силой. На месте происшествия работают специалисты экстренных служб, которые только что смогли спасти пенсионера из огненного плена. lifenews.ru »

2024-2-9 01:52

Россиянок призвали отказаться от набирающей популярность процедуры ради спасения вагины

Ставшая ныне популярной процедура йони-стиминга, которая подразумевает отпаривание вагины для якобы поддержания здоровья половых органов, на деле имеет обратный эффект и несёт серьёзную угрозу. Такое предупреждение озвучила акушер-гинеколог Марина Щербатых. lifenews.ru »

2024-2-6 04:57

Появилось страшное видео спасения двух детей из тонущего авто в Дагестане

В Махачкале автомобиль с тренером и тремя его несовершеннолетними учениками съехал с дороги и затонул, в результате чего двое из них оказались в больнице в тяжёлом состоянии. Жуткими кадрами с места ДТП делится SHOT. lifenews.ru »

2024-2-5 14:48

Украинцы массово скупают маски старика для спасения от охотников за головами для ВСУ

В сетях Украины активно рекламируются силиконовые маски стариков. Они закрывают верхнюю часть тела носителя, создавая ощущение, что человек уже покинул пределы призывного возраста. lifenews.ru »

2024-1-5 13:32

Медикам разрешили оказывать помощь без согласия пациента для спасения его жизни

Инициатива призвана ускорить получение гражданами срочной медпомощи, а также защитить врачей «скорой» от юридического преследования. businessfm.spb.ru »

2023-12-22 17:03

Нутрициолог советует запастись сорбентами для спасения желудка после новогоднего пира

"Прошлогодние" салаты, огромные порции и алкоголь негативно отразятся на желудке в праздники, рассказала в беседе с порталом "Страсти" эксперт-нутрициолог, международный тренер по фитнесу и бодибилдингу Надежда Калиниченко. lifenews.ru »

2023-12-19 14:50

Россиянам дали 5 советов для спасения от "злого" гриппа и "100-дневного кашля" без таблеток

Осенне-зимний период всегда сопровождается сезоном болезней. Сейчас первую строчку по заболеваемости занимает грипп. Он активно идёт в рост, а самый пик ожидается в середине января – феврале. По мнению медиков, современный грипп "злее" коронавируса. lifenews.ru »

2023-12-18 14:56

Лайф публикует видео спасения петербурженки, рухнувшей в ледяные воды Фонтанки

В ночь на воскресенье спасателям Северной столицы пришлось спасать женщину, упавшую в реку Фонтанку. Как передаёт телеграм-канал SHOT, всё произошло в Центральном районе Санкт-Петербурга. lifenews.ru »

2023-12-17 01:52

Мандарины в помощь: Какие две кошачьи фобии пустить в ход для спасения ёлки от хулигана с лапками

Избежать падения новогодней ёлки из-за озорного кота можно минимум двумя народными способами, поделился ветеринарный врач Михаил Шеляков. Чтобы символ праздника не принял горизонтальное положение, достаточно воспользоваться фобиями хвостатого, рассказал специалист NEWS.ru. lifenews.ru »

2023-12-13 22:12

Назван способ быстрого "спасения" незрелого авокадо в домашних условиях

Чтобы ускорить созревание неспелого авокадо и манго, можно использовать яблоко, но ни в коем случае не банановую кожуру. Об этом в эфире радио Sputnik рассказал автор и ведущий программы "Живая еда" Сергей Малозёмов. lifenews.ru »

2023-11-21 06:58

Израильтянам разрешили вооружаться в Шаббат ради спасения жизни

Главный раввинат Израиля позволил гражданам ради спасения и защиты жизни вооружаться в Шаббат, эксгумировать и опознавать трупы, использовать радио и телефон в специальном режиме, а кроме того — молиться в присутствии вооружённого человека в синагогах и исключительно в тех помещениях, где предусмотрены укрытия. lifenews.ru »

2023-10-13 20:19

Конгресс одобрил временный бюджет для спасения США от шатдауна

Сенат Соединённых Штатов принял проект временного бюджета на 45-дневный срок вслед за Палатой представителей. Документ о распределении финансовых средств не включает в себя упоминаний о поддержке Украины. lifenews.ru »

2023-10-1 04:23

МЧС показало кадры спасения людей с застрявшего аттракциона в Ставрополе

В столице Ставропольского края люди застряли на высоте 35 метров на остановившемся аттракционе в городском парке "Победа". Об этом в телеграм-канале сообщают представители МЧС России. lifenews.ru »

2023-9-30 23:45

После ДТП на Большевиков пришлось разрезать машину ради спасения девушки

Предварительно сообщается, что женщина-водитель, которая находилась за рулём одной из машин, доставлена в больницу в тяжёлом состоянии. piter.tv »

2023-9-26 11:08

Момент спасения бабушки из разрушенного взрывом дома в Балашихе попал на видео

Пожилую женщину достали из-под завалов разрушенного дома в подмосковной Балашихе, она находится под наблюдением врачей. Лайф снял момент спасения. lifenews.ru »

2023-9-20 11:22

Появилось видео спасения бабушки с четвёртого этажа подмосковной многоэтажки, где взорвался газ

Спасатели эвакуировали с четвёртого этажа разрушенного дома в подмосковной Балашихе бабушку, соответствующие кадры публикует Mash. Для спасения Зинаиды они использовали автовышку. На данный момент всё ещё сохраняется угроза обвала пятого и шестого этажей. lifenews.ru »

2023-9-20 10:55

Жуткая авария на подъёмнике в Пакистане заставила привлекать вертолёт для спасения людей

В Пакистане несколько человек застряли на долгое время в остановившейся кабине канатной дороги из-за оборвавшегося троса. Местные жители сообщают в соцсетях, что люди находятся на высоте 274 метров над землёй. lifenews.ru »

2023-8-22 16:15

В Нигере генерал вышел в телеэфир и объявил себя главой Нацсовета спасения родины

Командующий президентской гвардией Нигера генерал Абдурахман Тчиани вышел в эфир Государственного телевидения и выступил от имени мятежников. Военный объявил себя председателем Национального совета спасения родины. lifenews.ru »

2023-7-28 15:05

Путин: Киевские власти готовы пойти на всё ради "спасения своей продажной шкуры"

Киевским властям наплевать на собственных граждан и будущее Украины, они готовы пойти на всё ради "спасения своей продажной шкуры". Об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе совещания с постоянными членами Совета безопасности. lifenews.ru »

2023-7-22 13:50

Лайф публикует видео героического спасения жильца из пожара в доме на севере Москвы

Момент спасения ещё одного жильца многоэтажного дома на севере Москвы попал на видео. Кадры публикует телеграм-канал SHOТ. lifenews.ru »

2023-7-22 11:23

Появились подробности спасения девочки в Шахтах из логова похитителя-насильника

Оперативные спецслужбы сработали моментально во время поисков пропавшей в городе Шахты Ростовской области шестилетней девочки, что позволило предотвратить трагический исход, уверена куратор поискового отряда "Лиза алерт" Юлия Шульга. lifenews.ru »

2023-7-21 16:49

В Петербурге прошло торжество в честь юбилея спасения полярной экспедиции Умберто Нобиле

В Санкт-Петербурге отметили юбилей спасения полярной экспедиции Умберто Нобиле. Торжество прошло на ледоколе «Красин». piter.tv »

2023-7-13 10:01

Опубликовано душещипательное видео спасения ребёнка, потерявшегося в амурской тайге

МЧС России опубликовало кадры спасения пропавшего в тайге Амурской области десятилетнего мальчика. Также ребёнок рассказал спасателям, как именно он заблудился. Все прошедшие сутки мальчик ничего не ел и не пил, а из живности встретил только собаку. lifenews.ru »

2023-6-28 13:49

Владелец "Титана" указал на "окно возможностей" для спасения туристов и экипажа батискафа

Пассажиры пропавшего батискафа "Титан" на самом деле обладают большим запасом времени, чем полагает большинство людей. Об этом заявил в эфире телеканала CNN сооснователь OceanGate Expeditions (компании-владельца) Гильермо Сенлейн. lifenews.ru »

2023-6-23 21:22

Белгородский губернатор Гладков готов встретиться с ДРГ ради спасения пленных

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков заявил о готовности встретиться на МАПП Шебекино с проникшими в регион украинскими диверсантами ради спасения российских пленных, если те ещё живы. lifenews.ru »

2023-6-5 17:19

"Это мы нашли спасателей": Пропавшие на Эльбрусе туристы рассказали свою версию спасения

Один из шестерых белорусских альпинистов, разыскиваемых в течение двух дней на Эльбрусе, вышел на связь со СМИ и удивил корреспондентов. Выяснилось, что в группе и не подозревали об объявленной операции по их спасению, так как у них всё шло по плану. lifenews.ru »

2023-5-27 02:45

Опубликовано первое видео спасения пропавших в Кузбассе маленьких сестёр

Появились первые кадры спасения двух маленьких девочек, которые пропали в посёлке Ленинский Кемеровской области. Сестрёнок нашли в поле, они были очень голодные и замёрзшие, сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-5-20 12:25

Появилось видео спасения детей из квартиры с мёртвыми родителями в Екатеринбурге

Телеграм-канал SHOT опубликовал видео спасения двух маленьких детей, которые не менее двух суток провели рядом с телами родителей в квартире в Екатеринбурге. На кадрах видно, как в жилище вскрывают дверь. lifenews.ru »

2023-3-16 12:49

СК показал видео с моментом спасения ребёнка из квартиры вооружённого чиновника в Нижневартовске

СК опубликовал видео с моментом спасения сына вооружённого чиновника из Нижневартовска, который заперся в квартире и стрелял с балкона. Также на кадрах — задержание самого злоумышленника и съёмка его арсенала. lifenews.ru »

2023-3-9 11:31

МЧС отправило вертолет для спасения рыбаков в Финском заливе

Около 50 человек уносит на льдинах в Финский залив в Ленинградской области. МЧС отправило вертолет для спасения людей, сообщила пресс-служба министерства. Сообщение о рыбаках, которых относит на берега на двух льдинах, поступило в... newdaynews.ru »

2023-3-8 14:33

Стартовал прием заявок на участие в фестивале детского и юношеского творчества «Звезда спасения»

МЧС России проводит седьмой Всероссийский героико-патриотический фестиваль детского и юношеского творчества «Звезда Спасения».

78.mchs.gov.ru »

2023-3-7 10:03

Способ спасения 800 ювелирных фирм Петербурга предложили депутаты ЗакСа

Речь идет о продлении специальных налоговых режимов для организаций, что не позволит вырасти их расходам и ценам на украшения. spb.aif.ru »

2022-12-14 19:08

Появилось видео спасения 87-летней бабушки, которая 9 суток выживала в лесу под Калининградом

В Калининградской области спасли 87-летнюю бабушку, которая чудом выжила после того, как заблудилась и провела девять суток одна в лесу. Пенсионерка ушла за грибами и не смогла найти дорогу обратно. lifenews.ru »

2022-10-19 15:03

В Воронеже коммунальщики спасли из вентиляционной шахты котёнка с улицы Лизюкова

Жительница Воронежа рассказала историю спасения котёнка с улицы Лизюкова. Работники коммунальной службы более трёх часов вызволяли хвостатого из вентиляционной шахты. Видео спасения опубликовано в паблике "Мой и твой Воронеж" в соцсети "ВКонтакте". lifenews.ru »

2022-10-18 17:43

Прыгать не надо: Эксперт опровергла известные способы спасения в падающем лифте

Психолог Елена Костюк, которая специализируется на помощи в чрезвычайных ситуациях, в беседе с "Газетой.ru" опровергла популярные способы спасения в падающем лифте. Эксперт отметила, что попытка прыгнуть вверх за долю секунды до удара, чтобы снизить скорость, может только ухудшить ситуацию, если человеку удастся это сделать. lifenews.ru »

2022-10-18 14:46

Известный актёр бросился в холодную реку ради спасения собаки

Звезда сериала "Моя прекрасная няня" актёр Сергей Жигунов прыгнул в Москву-реку, чтобы спасти маленького пса по кличке Стёпа. Об этом рассказала жена звезды Виктория Жигунова. Инцидент произошёл во время их прогулки по набережной рядом с Нескучным садом. lifenews.ru »

2022-10-13 05:16

Ученые превратили водоросли в биороботов для спасения мышей от пневмонии

Ученые из США сделали из одноклеточных водорослей биороботов для доставки антибиотиков в легкие мышей, больных пневмонией. Такие конструкции действительно помогли грызунам справиться с бактериальной инфекцией в легких. gazeta.spb.ru »

2022-10-8 16:24