Результатов: 63

Ледяные дожди вызвали коллапс на дорогах Петербурга

Петербург накрыла непогода. Поход в магазин или до метро становится настоящим испытанием из-за гололедицы, а транспорт не может проехать, утопая в в реках на дороге. spb.aif.ru »

2024-2-17 16:08

Лайф публикует видео спасения петербурженки, рухнувшей в ледяные воды Фонтанки

В ночь на воскресенье спасателям Северной столицы пришлось спасать женщину, упавшую в реку Фонтанку. Как передаёт телеграм-канал SHOT, всё произошло в Центральном районе Санкт-Петербурга. lifenews.ru »

2023-12-17 01:52

Метели и ледяные дожди: Синоптик раскрыл, каких неприятных сюрпризов ждать россиянам от циклона из Италии

В регионах средней полосы Европейской части России, в Поволжье и на Урале в выходные возможны ледяные дожди, метели и мокрый снег. Об этом рассказал метеоролог, руководитель прогностического центра "Метео" Александр Шувалов. lifenews.ru »

2023-10-28 17:36

Мощный дождь с градом превратил улицы Новосибирска в ледяные реки

В Новосибирске прошёл мощный дождь с градом, который превратил улицы в ледяные реки. Горожане поделились кадрами природного катаклизма. lifenews.ru »

2023-9-5 20:49

Врач назвала болезни, которые могут вызвать мороженое и ледяные напитки

В жаркую погоду особенно популярно мороженое и ледяные напитки, но, как оказалось, они несут в себе опасность. Об этом предупредила в беседе с "Газетой.ru" кандидат медицинских наук, врач-гастроэнтеролог и эксперт лаборатории "Гемотест" Екатерина Кашух. lifenews.ru »

2023-6-2 04:52

Циклон «Франциска» принесет в Петербург гололед и ледяные дожди

Циклон «Франциска» («Franziska») приведет к усложнению погодной ситуации в Санкт-Петербурге в среду, 21 декабря. Синоптики предсказывают потепление, за которым последует сильная гололедица. «В такой ситуации сохранится облачная погода, пройдёт снег, переходящий в мокрый снег, а затем и в дожди. gazeta.spb.ru »

2022-12-21 10:03

Ледяные дожди и резкое потепление: Метеоролог рассказал о погоде в России на следующей неделе

На юг европейской части России 9 декабря придёт циклон, несущий с собой ледяные дожди, а к началу следующей недели температура воздуха в Курске и Белгороде может составить до +8 градусов. А вот в Москве и близлежащих регионах в выходные выпадет до половины месячной нормы снега, рассказал в беседе с Ura. lifenews.ru »

2022-12-7 14:47

Редкие "ледяные цветы" заметили в подмосковном Лыткарине

Несколько дней назад на озере в замёрзшем карьере в Подмосковном Лыткарине жителями было замечено крайне редкое природное явление — "ледяные цветы". Они представляют собой характерные наросты на поверхности льда, напоминающие то ли растительность, то ли замёрзшую живность. lifenews.ru »

2022-12-7 14:16

Ледяные дожди дошли до Петербурга и Ленобласти

Ледяные дожди добрались до западных районов Ленинградской области и Санкт-Петербурга. Об этом сообщают как местные жители, так и синоптики. «Ледяные дожди добрались сегодня и до западных районов Ленинградской области. gazeta.spb.ru »

2022-11-28 23:09

Неприятное начало оттепели. В Петербурге будет плюс, не исключены ледяные дожди

Тёплый вихрь, идущий со стороны Скандинавии, несёт очень тёплый воздух и много влаги. Температура снова перешагнёт вверх нулевую отметку, поэтому осадки примут вид не только мокрого снега, но и дождя. fontanka.ru »

2022-1-19 07:06

В Петербурге ожидаются ледяные дожди в последний день года

Уходящий год проводит петербуржцев снегом, а также, возможно, ледяными дождями в первой половине дня. В первые числа января температура начнёт резко снижаться, сообщает метеоцентр «Фобос». 31 декабря в Северной столице ожидаются перепады температуры. topdialog.ru »

2021-12-30 13:20

Ванны, душ и ледяные торты: в Московском зоопарке показали, как спасают животных от аномальной жары

Во многих вольерах установлены специальные поливалки, медведям предлагают лёд с морковью и яблоками, обезьянам — с ягодами. lifenews.ru »

2021-5-18 19:48

На пляже Петропавловской крепости появились ледяные туры

Установившаяся в Петербурге морозная погода (до -20 градусов) заставила неизвестных умельцев взяться за создание ледяных украшений. Фотокорреспондент «Диалога» заснял днём в среду, 10 марта, множество сложенных из льда пирамидок у стен Петропавловской крепости. topdialog.ru »

2021-3-10 17:38

На берегу у Петропавловской крепости появились ледяные башни

Необычные арт-объекты разместили горожане. Материал для фигур был найден неподалеку. За день необычные столбики «расплодились» по всему берегу. spb.aif.ru »

2021-3-10 16:23

В парке Монрепо «распустились» ледяные розы

В парке «Монрепо» появились ледяные розы. Об этом сообщили в группе «Вконтакте» «Администрация Ленобласти». «Очередной ледяной шедевр появился в музее-заповеднике в эти выходные – его создал местный лесничий в честь Международного женского дня. topdialog.ru »

2021-3-10 16:19

Ледяные глыбы обрушились на припаркованные машины на Невском проспекте

По словам местных жителей, только после случившегося во дворе расклеили объявления с предупреждением об опасности в связи с падением наледи с крыш. mr7.ru »

2021-2-26 19:00

На Россию идут ледяные дожди

Теплый атлантический циклон принесет в пятницу ледяные дожди в западные и северо-западные регионы России, сообщает центр погоды «Фобос». На дорогах образуется корка льда до 2 мм, предупреждают синоптики. newdaynews.ru »

2020-12-11 12:38

Синоптик о погоде в Петербурге: ждём гололёды и ледяные дожди

В Петербурге ожидаются гололёды и ледяные дожди. Об этом в своём Facebook написал синоптик «Центра Фобос» Михаил Леус. «Сегодня, 11 декабря, на погоду Северной столицы окажет влияние приближающийся с юга тёплый атмосферный фронт. topdialog.ru »

2020-12-11 11:27

Редкое природное явление "ледяные волосы" обнаружили во Всеволожском районе

У этого явления много названий: ледяные цветы", "ледяная вата", "снежные волосы", "волосатый лёд", "ледяная шерсть". piter.tv »

2020-11-30 11:22

Ледяные яйца теперь в шапочках и с Аляски

Ледяные шары со снежными шапочками снова в эфире - теперь сообщения о них приходят с обратной стороны Земли, с Аляски. Там природа украсила берег реки, впадающей в Северный Ледовитый океан у города Кивалина. fontanka.ru »

2019-11-7 15:31

На побережье Финляндии нашли крайне редкие «ледяные яйца»

Житель Финляндии Ристо Маттила обнаружил на берегу Балтийского моря странные предметы, очень похожие на яйца. Оказалось, что это очень редкое явление. Снимками своей находки на острове Хайлуото мужчина поделился в социальных сетях. newdaynews.ru »

2019-11-6 15:39