Результатов: 40

Дачникам предложили "дымный" способ защиты растений от ночных заморозков

Дачникам придётся потрудиться, чтобы защитить посадки во время резкого похолодания. Сразу в четырёх регионах Центральной России ожидаются заморозки, поэтому о сохранности будущего урожая стоит озаботиться заранее, советует садовод и блогер Анна Макарова. lifenews.ru »

2023-6-22 19:03

В Московском регионе объявлен оранжевый уровень опасности из-за заморозков

В Московском регионе объявлен оранжевый уровень погодной опасности из-за заморозков, которые синоптики прогнозируют в ночь на 5 июня. Это следует из предупреждения, опубликованного на сайте Гидрометцентра. lifenews.ru »

2023-6-4 10:35

Москвичам пообещали, что эпопея с майскими заморозками наконец завершена

В Москве завершился период майских заморозков, который оказался самым длительным в XXI веке. Как сообщил в своём телеграм-канале ведущий сотрудник центра погоды "Фобос" Михаил Леус, ближайшей ночью заморозков в столичном регионе уже не будет, температура в Москве опустится до +5. lifenews.ru »

2023-5-11 18:51

Дачникам посоветовали "антидепрессанты" для растений, чтобы спасти их после заморозков

Есть несколько действенных способов спасти растения после заморозков. О них читателям Лайфа рассказал депутат Госдумы, председатель Союза дачников Подмосковья Никита Чаплин. Так, можно опрыскивать растения холодной водой, если утром на листьях ещё не сошёл иней. Тогда они быстро придут в себя. lifenews.ru »

2023-4-15 07:00

Москвичам посоветовали пока "не переобувать" авто из-за грядущих заморозков

Главный специалист Московского метеобюро Татьяна Позднякова назвала водителям лучший период для замены резины на авто. По её словам, это делать пока ещё рано, ведь впереди москвичей ждут осадки в виде мокрого снега и заморозки. lifenews.ru »

2023-3-24 14:46

После ночных заморозков в понедельник в Ленобласти потеплеет до +19 градусов

В Ленинградской области грядущей ночью ожидаются заморозки, а в разгар дня температура воздуха достигнет +19 градусов. Согласно прогнозу синоптиков ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», ночью и ранним утром 12 сентября в Ленобласти местами похолодает -1…-2 градусов. gazeta.spb.ru »

2022-9-11 19:08

Подмосковные дачники рассказали, что ещё можно успеть посадить до начала заморозков

Часть огородников считает, что вторая половина августа — конец дачного сезона, когда можно лишь собирать урожай. Однако оказалось, что большинство дачников готовы экспериментировать и даже имеют богатый опыт позднего выращивания. Об этом пишут "Вести Подмосковья". lifenews.ru »

2022-8-25 18:19

Утро на Ветеранов началось с коммунального тумана. Квартирных заморозков в прогнозе нет

Труба горячего водоснабжения прохудилась в Кировском районе Петербурга 3 декабря. Ремонт продлится до субботы, но в ближайших домах его заметить не должны. fontanka.ru »

2021-12-3 08:36

Как уберечь посадки от летних заморозков?

В этом году погода радует петербуржцев - солнечных дней много, заморозков почти нет. Но расслабляться не стоит. В начале лета вполне вероятны неприятные сюрпризы, которые могут погубить будущий урожай. spb.aif.ru »

2019-6-5 13:53

Дорожники Петербурга усилили работу из-за заморозков

Петербургские дорожные предприятия минувшей ночью работали в усиленном режиме из-за осложнившихся погодных условий. В тёмное время суток температура опустилась ниже нуля, заморозки привели к гололедице. topdialog.ru »

2017-10-23 09:37

Объявлен оранжевый уровень опасности из-за заморозков

В Петербурге и Ленинградской области объявлен оранжевый уровень опасности из-за заморозков. Похолодание ожидается в ночь на 23 сентября. Сообщение о приближении заморозков опубликовано на официальном сайте Гидрометцентра России. chaspik.spb.ru »

2017-9-23 19:46

В Петербурге на 23 сентября объявлен «оранжевый» уровень опасности из-за ночных заморозков

По данным Гидрометцентра, высока «вероятность стихийных бедствий и нанесения ущерба». saint-petersburg.ru »

2017-9-23 17:28

На субботу в Петербурге объявлен оранжевый уровень опасности из-за заморозков

В Северной столице объявили оранжевый уровень опасности. В городе и области возможны заморозки в выходные. piter.tv »

2017-9-23 17:20