Результатов: 52

Дачники Всеволожского района не могут поделить землю с региональными коммунистами

Жители Всеволожского района Ленинградской области несколько лет судятся с бывшим садово-огородным товариществом, которое превратилось в Общество с ограниченной ответственностью с коммунистами во главе. gazeta.spb.ru »

2023-11-10 11:57

Дачники смогут заработать: Как получать доход с загородного участка

В этом году вступили в силу сразу несколько законов, которые касаются дачников. Как теперь можно заработать на загородном участке и что для этого нужно сделать? lifenews.ru »

2023-5-19 02:40

Российские дачники дали европейцам советы по выращиванию репы после выступления Путина

Депутат ГД, председатель Союза дачников Никита Чаплин объяснил Лайфу, почему даже за репой европейцам придётся обращаться к России, о чём накануне сказал президент РФ Владимир Путин на съезде РСПП. По словам депутата, всё дело в нашем климате и секретах выращивания сельхозкультур. lifenews.ru »

2023-3-18 10:56

Юрист рассказал, за что дачники могут получить штрафы

Дачники, которые нелегально устраивают продажу продуктов на стихийных рынках, могут получить штраф до двух тысяч рублей за торговлю в неположенном месте. Об этом в беседе с Ura.ru сообщил юрист "Единого центра защиты" Андрей Горин. lifenews.ru »

2022-8-26 17:02

Подмосковные дачники рассказали, что ещё можно успеть посадить до начала заморозков

Часть огородников считает, что вторая половина августа — конец дачного сезона, когда можно лишь собирать урожай. Однако оказалось, что большинство дачников готовы экспериментировать и даже имеют богатый опыт позднего выращивания. Об этом пишут "Вести Подмосковья". lifenews.ru »

2022-8-25 18:19

10 впечатляющих фото, какой урожай собирают дачники по всему миру

В жизни каждого человека наступает момент, когда хочется завести огородик и вырастить что-то "без химии". А вот чтобы восхищаться результатами труда, пенсии можно и не ждать. Посмотрите сами! lifenews.ru »

2022-8-10 16:00

Дачники смогут сделать антиковидную прививку не отходя от грядки

А комитет по здравоохранению просит ректораты высших учебных заведений убедить студентов вакцинироваться, чтобы избежать перехода на дистанционное обучение. neva.versia.ru »

2021-5-29 10:33

Дачники Петербурга и Ленобласти задолжали за электроэнергию более 371 млн рублей

Первое место среди должников занимает садоводство "Фауна" в Ломоносовском районе, долг составляет 37 миллионов рублей. piter.tv »

2021-5-25 13:57

Дачники в Тосненском районе уже несколько месяцев живут без света

В садоводстве «Сокол-2», что в Тосненском районе Ленинградской области, вот уже третий месяц нет электричества. Люди замерзают в домах, а водопровод не работает. Вернуть свет в СНТ обещают только через полтора года. gazeta.spb.ru »

2020-9-14 20:24

Дачники Ленобласти массово отказываются от мобильного интернета

Владельцы участков перешли на альтернативный способ – проводной интернет. Как оказалось, в регионе нестабильная скорость передачи сигнала. spb.aif.ru »

2020-9-6 14:19

Петербургские дачники решили проблему медленного интернета

Во время пандемии новой коронавирусной инфекции в Северной столице резко вырос интернет-трафик среди мобильных операторов. Аналогичная ситуация сложилась и в Ленинградской области, где трафик увеличился в 3,5 раза, в связи с массовой «миграцией» петербуржцев за город. gazeta.spb.ru »

2020-9-5 14:02

Дачники Петербурга смогут голосовать рядом с садоводствами благодаря открепительной системе

В связи с этим явка на голосование в Ленобласти может быть выше, чем в Петербурге. piter.tv »

2020-6-19 15:30

Дачники 2.0. Пять лайфхаков, которые сделают загородную жизнь комфортнее

Современная дача — это не избушка огородника в окружении грядок, а настоящий второй дом для требовательного горожанина. На время самоизоляции он становится еще и безопасной «моей крепостью» для всей семьи, и удаленным офисом для плодотворного труда. fontanka.ru »

2020-4-16 10:00

Дачники проигнорировали карантин и парализовали Приморское шоссе

Уже второй день на выезде на магистрали, ведущей в Сестрорецк, наблюдаются серьезные пробки. Петербуржцы на данный момент думаю mr7.ru »

2020-3-29 20:24

Дачники из Ленобласти избили жену прокурора и едва не поплатились жизнью за содеянное

Во время прогулки прокурора с женой по дачному поселку он сделал замечание дачникам, после которого те избили его вместе с супругой. piter.tv »

2019-5-3 12:10

С приходом тепла активизировались дачники. Петербург стоит в пробках

Сильные заторы образовались в Петербурге в преддверии выходных. В пятницу вечером, 5 марта, пробки на дорогах достигали 8 баллов. Есть вероятность, что причиной этому стали активизировавшиеся в связи с улучшением погодных условий дачники. gazeta.spb.ru »

2019-4-5 20:49

Дачники, готовьте деньги: платить придется всем, и только «по белому»

Дачные взносы владельцы садовых земельных участков теперь будут платить только через банк, причем раскошелиться придется не только членам различных СНТ и ДНТ, но всем садово-огородным собственникам. Такие меры вводятся «дачной... newdaynews.ru »

2018-10-30 15:57

Дачники против фанатов: мундиаль не помог переломить сезонный спад спроса на общепит

Большое количество болельщиков, посетивших Петербург во время чемпионата мира, не смогли противостоять сезонному падению спроса на общепит. Сетевых игроков выручают заведения, работающие в центре, наполненном фанатами, а в спальных районах в сезон отпусков выручка традиционно падает. dp.ru »

2018-6-30 15:11

Дачники, не передающие показания счетчиков, могут остаться без света

Компания ТНС энерго Великий Новгород в очередной раз напоминает сезонно проживающим потребителям-дачникам, имеющим дачи в Новгородской области о необхо-димости ежемесячной передачи показаний приборов учета электроэнергии fontanka.ru »

2018-4-25 11:13

Дачники против расширения мусорного полигона

Жители садоводств массива "Северная Самарка" обращаются к депутату Госдумы, члену думского комитета по экологии и охране окружающей среды Владимиру Драчеву с просьбой не расширять полигон, а инициировать его закрытие и рекультивацию. neva.versia.ru »

2017-7-3 07:13