Результатов: 184

Жители трех районов Петербурга пожаловались на неприятный запах

Изначально на запах пожаловались проживающие в Кировском районе петербуржцы, однако в воскресенье вонь распространилась до Приморского и Василеостровского районов. piter.tv »

2024-3-31 15:51

Стоматолог рассказал, как по зловонию изо рта распознать болезнь

Неприятный запах изо рта зачастую появляется из-за зубных камней, кариеса, стоматита и периодонтита. Зловоние, по-другому — галитоз, может указывать и на некачественные протезы, сообщил стоматолог-терапевт Павел Писарев. lifenews.ru »

2024-2-26 14:01

Особенно для детей: Россиян предупредили об опасности мебели, от которой исходит сильный запах

Новая мебель, от которой исходит сильный запах, может стать причиной проблем со здоровьем. Как рассказал в интервью радио Sputnik эколог Антон Ястребцев, такой мебельный гарнитур может привести к развитию аллергии. lifenews.ru »

2024-2-16 04:24

Роспотребнадзор исследует воду в Ломоносове из-за жалоб на запах хлорки

Обращения жителей на сильный запах хлора от воды идут из разных района города. Специалисты взяли пробы и сейчас их исследуют в лаборатории. spb.aif.ru »

2024-2-15 19:37

"Ощутили запах крови": Пушков объяснил новый провал Байдена, касающийся Украины

Члены Республиканской партии ощутили "запах крови" в преддверии выборов президента США, поэтому из принципа "топят" планы нынешнего американского лидера Джо Байдена по финансированию Киева. Об этом рассказал член Совета Федерации Алексей Пушков. lifenews.ru »

2024-2-9 08:27

Россиянам рассказали, в каком случае запах пота может говорить о страшной болезни

Неприятный запах пота может быть проявлением серьёзной болезни. Если он не пропадает даже после принятия душа и смены рациона питания, стоит бить тревогу, предупреждает эндокринолог Зухра Павлова. lifenews.ru »

2023-8-8 09:46

Частые боли, ужасный запах и ещё 9 признаков, что пора бежать к гинекологу

Рак шейки матки — большинство девушек старше 25 лет с активной половой жизнью находятся в группе риска. К счастью, всё не так страшно, и достаточно следовать простым рекомендациям врачей, чтобы избежать опасных последствий. lifenews.ru »

2023-7-25 17:00

Петербуржцы жалуются на неприятных запах на Васильевском острове

Читатели gazeta. spb пожаловались на неприятный запах, который распространился по Василеостровскому району Санкт-Петербурга. Источник зловоний устанавливается. По словам петербуржцев, запах может доноситься со свалок. gazeta.spb.ru »

2023-6-13 12:33

В Екатеринбурге местные жители жалуются на сильный смог и запах гари

Екатеринбург окутал смог от лесных пожаров, что стало заметно с восходом солнца. Как пишет телеграм-канал Ural Mash, в дыму оказались улицы всех населённых пунктов в радиусе 100 километров от центра. lifenews.ru »

2023-5-9 07:44

Петербуржцам рассказали о правилах выбора хлеба

Специалисты Роспотребнадзора рассказали жителям Санкт-Петербурга, на что нужно обращать внимание при выборе бородинского хлеба. По мнению экспертов, важно опираться на форму и запах выпечки. Запах свежего хлеба удастся отличить любому. gazeta.spb.ru »

2023-5-9 19:09

Проблема глубоко: 8 причин запаха ацетона изо рта

Запах из рта — довольно распространённая проблема, с которой сталкивался хоть раз каждый. Наиболее частой его причиной является несоблюдение гигиены полости рта или хронические заболевания ЛОР-органов. lifenews.ru »

2023-4-29 16:28

5 признаков, что запах изо рта вызван проблемами с зубами

Запах изо рта может быть следствием вредных привычек, таких как курение, алкоголь или чрезмерное пристрастие к сладкому, но иногда причина кроется в системном заболевании — диабете, проблемах с почками или с ЖКТ. Об этом Лайфу рассказала стоматолог-гигиенист Инна Гришина. lifenews.ru »

2023-4-10 14:04

Неприятный запах стула назвали ключевым признаком рака

Неприятный запах стула может быть первым признаком того, что в поджелудочной железе образовалась злокачественная опухоль, сообщает портал MedikForum. К такому выводу пришли учёные хирургического факультета университета Колумбии. lifenews.ru »

2023-4-6 20:22

Жители пятиэтажки на Сахалине жаловались на запах газа за два дня до взрыва

В пятиэтажке в посёлке Тымовское на Сахалине, где произошёл взрыв, за два дня до трагедии жильцы почувствовали запах газа. Об этом Лайфу сообщил источник на месте ЧП. lifenews.ru »

2022-11-19 12:19

Специалисты проверяют жалобы горожан на неприятный запах на юге Петербурга

С 22 по 25 октября больше всего обращений поступило из Московского района. Также на зловонный запах обратили внимание жители Фрунзенского и Невского районов. piter.tv »

2022-10-26 18:29

В южных районах Петербурга ищут источники неприятного запаха, распространяющегося с выходных

В южных и центральных районах города петербуржцы массово жалуются на неприятный запах. По словам некоторых горожан, зловоние распространяется уже с выходных. Раздраженные сообщения о странном запахе появились в социальных сетях. gazeta.spb.ru »

2022-10-25 17:54

Жители дома на Дубковском шоссе в Сестрорецке задыхаются от жуткой вони

На удушающий запах жалуются жители второй парадной дома на Дубковском шоссе, 36 в Сестрорецке. Запах стоит из-за того, что в подвале несколько дней назад прорвало канализационную трубу. Ее залатали, а фекалии все остались лежать толстым слоем, на площади примерно 60 кв. gazeta.spb.ru »

2022-10-7 16:47

О каких заболеваниях может говорить неприятный запах изо рта

Галитоз, то есть неприятный запах изо рта, может быть связан с заболеваниями желудочно-кишечного тракта. Такое мнение в беседе с "Москвой 24" выразила врач-гастроэнтеролог, эндоскопист Наталья Курганская. lifenews.ru »

2022-9-12 15:49

Синоптик объяснил, откуда в Петербурге может взяться дымка и запах гари

Накануне комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга предупредил жителей и гостей города о том, что в городе может появиться дым, небольшой смог или неприятные запахи гари. spb.aif.ru »

2022-8-18 12:52

Врач Чернышова рассказала москвичам, как защититься от неприятного запаха гари

Запах гари после тушения пожаров в Рязанской области действительно мог добраться до столицы вместе с восточным ветром. Врач-терапевт Надежда Чернышова в беседе с телеканалом "Москва 24" рассказала, что делать, если неприятный запах начал вас беспокоить. lifenews.ru »

2022-8-17 16:38

Отоларинголог Зайцев: неприятный запах изо рта может быть симптомом рака

Отоларинголог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук Владимир Зайцев перечислил основные возможные причины неприятного запаха изо рта. Среди прочего, этот симптом может сигнализировать о наличии онкологии в верхних дыхательных путях и желудочно-кишечном тракте, а также о болезнях лор-органов. gazeta.spb.ru »

2022-8-6 13:28

Уехавшим за границу россиянам предлагают купить "запахи Родины" в банках

На сайте "Авито" появилось объявление о продаже банок с "запахами Родины". Согласно описанию, они предназначены для людей, которые покинули Россию из-за "Операции Z" на Украине. Продавец Александр Андрианов предлагает три варианта товара: "Запах берёзок", "Запах борща" и "Запах земли русской". lifenews.ru »

2022-6-1 17:01

Учуял запах рыбы: Жительница Грозного рассказала, что медвежонок укусил её от голода

Со слов девушки, хозяйка кормила хищника лишь детским питанием, он был измождён и уже не мог активно двигаться. lifenews.ru »

2022-5-18 20:00

Энтомолог Хряпин назвал смертельный для клещей запах

По его словам, защитное средство от этих насекомых можно приготовить самостоятельно. Для этого нужно смещать определённое эфирное масло с этиловым спиртом. lifenews.ru »

2022-5-5 18:07

Отоларинголог Лесков объяснил, почему переболевшие ковидом чувствуют запах гари

Часто заболевание сопровождается проблемами, связанными с нервной системой, сосудами и психическими состояниями, для которых характерно искажение ароматов. lifenews.ru »

2022-2-22 13:17

Эндокринолог: у переболевших COVID-19 появляется специфический запах пота

Врач гинеколог-эндокринолог Ирина Филатова рассказала о новом нетипичном последствии коронавируса. У некоторых переболевших может измениться запах пота. Медик рассказала в разговоре с Ura. ru, что перенесенный коронавирус приводит к множеству осложнений у пациентов. gazeta.spb.ru »

2022-2-5 23:44

Запах беды: Скопление огромной массы сероводорода на дне Чёрного моря встревожило учёных

Море на одном из любимых курортов миллионов людей таит в себе большую опасность. Если произойдёт катастрофа, то масштаб бедствия может оказаться планетарным. lifenews.ru »

2022-1-3 00:40

Врач Акинфиев рассказал, сколько запах "гнили" может преследовать пациентов после ковида

Избавиться от него не помогают никакие капли и таблетки, обоняние восстанавливается само лишь со временем. lifenews.ru »

2021-12-21 18:15

«Запах смрада» накрыл Кировский район. Под подозрением пожар на «Северной верфи»

Вечером пятницы, 17 декабря, жители Кировского района массово жалуются на смрад, напоминающий запах жженой резины или пластмассы. Некоторые предполагают, что виной тому может быть пожар на корабле на «Северной верфи». fontanka.ru »

2021-12-18 21:57

Жильцов дома на Туристской напугал трупный запах, но бояться стоило другого

Труп неизвестного был обнаружен в доме 11/2 по Туристской улице в Приморском районе Петербурга вечером 17 декабря. fontanka.ru »

2021-12-17 19:14

"Признавайтесь, уже слышите запах корпоративов?": ГИБДД опубликовала "новогоднюю памятку" со штрафами для автомобилистов

Водителям напомнили, что за управление машиной в пьяном виде или отказ от медосвидетельствования грозит штраф 30 тысяч рублей и лишение прав на срок от полутора до двух лет. lifenews.ru »

2021-12-9 00:25

Учёные из Института Вейцмана нашли запах, раздражающий женщин и успокаивающий мужчин

Исследователи провели эксперимент, в котором представители обоих полов играли в экономическую онлайн-игру. При этом половине участников до её начала дали понюхать особое летучее вещество. lifenews.ru »

2021-11-21 23:45

Жители Краснодара пожаловались на смог и запах гари из-за сжигания рисовой соломы

В региональном МЧС отметили, что пал может продлиться аж до ноября, причём это абсолютно законно. Тем не менее экологи уже начинают бить тревогу. lifenews.ru »

2021-10-17 14:12

"Козлиная шерсть и мертвечина": Москвичка не стерпела запах в такси "Ситимобил", написав страшно смешной пост о его причинах

Девушка обратилась в компанию-перевозчик с просьбой вернуть деньги за всё вынесенное, но ей отказали. lifenews.ru »

2021-8-31 16:35

"Может ощущаться запах канализации": В Челябинске зафиксировали залповый выброс сероводорода у очистных сооружений

Минэкологии направило передвижную лабораторию для подтверждения полученных данных. lifenews.ru »

2021-8-19 07:06