Результатов: 32

"Боевая рецептура": Онищенко объяснил, откуда могли взяться странные инфекции у украинских солдат

Академик РАН, бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко прокомментировал сообщения западных СМИ о военных ВСУ, которые заражены устойчивыми к антибиотикам инфекциями. По его словам, это никак не связано с психотропными веществами, которые потребляют многие украинские солдаты. lifenews.ru »

2023-10-4 14:39

"Достали": Названа страна, которая может взяться за украинских уклонистов вслед за Польшей

Уже скоро страны Евросоюза могут последовать примеру Польши и начать выдавать Украине беженцев-уклонистов, считает первый министр государственной безопасности Донецкой Народной Республики — доктор политических наук и Герой ДНР Андрей Пинчук. lifenews.ru »

2023-9-6 15:15

Индия сразу после успеха лунной миссии решила взяться за солнечную

Индийская организация космических исследований (ISRO) объявила о решении назначить на 2 сентября запуск первой для страны станции по исследованию Солнца. Об этом говорится в сообщении организации в соцсети X ("Икс", ранее Twitter). lifenews.ru »

2023-8-29 14:33

Роскомнадзор может взяться за блокировку «серых» сим-карт россиян

Речь идет о картах, которые раздают без паспорта у метро или о корпоративных, закупаемых компаниями для сотрудников. Их хотят вывести из оборота. Роскомнадзор планирует начать блокировку «серых» сим-карт граждан России. gazeta.spb.ru »

2023-8-8 09:28

Власти решили взяться за маркетплейсы из-за поддельных товаров

Эксперты Общественного совета при Роспотребнадзоре настаивают на том, чтобы маркетплейсы проверяли продавца и его товар до старта продаж. Как вариант — делать это с помощью системы маркировки "Честный знак". lifenews.ru »

2023-3-10 01:06

МЧС решило взяться за станции заправки газовых баллонов

МЧС России намерено добиваться проведения внеплановых проверок газонаполнительных станций. Об этом журналистам сообщил замглавы МЧС — главный государственный инспектор по пожарному надзору Анатолий Супруновский. lifenews.ru »

2022-12-5 06:20

Почему после колонии пранкер Эдвард Бил решил взяться за старое

Зона не изменила скандального блогера Эдварда Била. Освободившись после срока за ДТП, он пообещал опять снимать угарный контент. Это может закончиться новым уголовным делом. lifenews.ru »

2022-11-4 18:53

Готовая взяться за автомат Дана Борисова вызвалась поработать военкором

Телеведущая не понаслышке знает, как поддержать военнослужащих. Борисова восемь лет проработала, по сути, военным журналистом и сейчас готова отправиться на фронт. lifenews.ru »

2022-9-30 17:21

Синоптик объяснил, откуда в Петербурге может взяться дымка и запах гари

Накануне комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга предупредил жителей и гостей города о том, что в городе может появиться дым, небольшой смог или неприятные запахи гари. spb.aif.ru »

2022-8-18 12:52

Савченко переоделась в баронессу и предупредила, что украинкам придётся взяться за оружие

Бывший нардеп призналась, что решила себя побаловать красивым платьем, но не забыла упомянуть о непростой ситуации в стране. lifenews.ru »

2021-12-28 18:53

За новую экспозицию "Невского баталиста" на "Ленфильме" планируют взяться осенью

Трехмерную панораму планируют посвятить сотрудникам киностудии, которые прошли Великую Отечественную войну. piter.tv »

2021-6-18 13:48

Планируемый апарт-отель на Васильевском побудил жителей взяться за Photoshop

Активисты Василеостровского района высмеяли желание застройщика и чиновников возвести апарт-отель на месте бывшего стадиона имени Калинина. Они представили, как подобное здание будет смотреть в пределах Дворцовой и Красной площадей. mr7.ru »

2021-3-24 18:27

"Немедленно заставить работать!" Лукашенко решил взяться за безработных "протестунов"

Он потребовал от чиновников принудительно трудоустраивать людей для снижения числа преступлений. Читать далее... lifenews.ru »

2020-12-7 16:03

«Космические тарифы и грабеж населения»: в Госдуме призвали ФАС взяться за госкорпорации

Сегодня на пленарном заседании нижней палаты российского парламента главе Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игорю Артемьеву предложили обратить пристальное внимание на госкомпании. Объем закупок в этой сфере, по словам... newdaynews.ru »

2020-3-4 18:31

Адвокат боксёра-чемпиона предположил, откуда в крови спортсмена могли взяться наркотики

Он указывает на то, что в справке о результатах анализа отсутствует информация о способе получения анализов.Читать далее... lifenews.ru »

2020-2-14 13:08

Лишивший Петербург 3 тысяч га парков глава КИО Калугин намерен взяться за инвентаризацию городского имущества

Во вторник, 24 декабря, комитет имущественных отношений (КИО) Санкт-Петербурга, возглавляемый Валерием Калугиным, представлен план работы на 2020 год. Наиболее амбициозной задачей заявлена масштабная инвентаризация госимущества в городе. gazeta.spb.ru »

2019-12-26 16:50

Беглов пригласил петербуржцев взяться за грабли

Губернатор Ленинградской области Александр Беглов приглашает горожан принять участие в большом субботнике. Ежегодно в Петербурге дважды проходит всеобщий субботник: один раз весной и один осенью. Работники ЖКХ, разные трудовые организации и все желающие принимают участие в уборке города: очищаются дворы, улицы, площадки, парки и скверы. gazeta.spb.ru »

2019-10-17 16:07

Подвиг Геркулеса: кто и как готов взяться за императорские конюшни

На минувшей неделе Смольный официально дал старт общественному обсуждению концепции развития Конюшенного ведомства. На выставке представили пять проектов от инвесторов, девелоперов, а также музея истории Петербурга и центра выставочных и музейных проектов. topdialog.ru »

2019-7-24 11:05

Счетная палата решила взяться за недострои

Счетная палата пересчитает все недостроенные объекты в России, соответствующая информация станет основой для рейтинга регионов. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», сообщил глава Счетной палаты РФ Алексей Кудрин, ... newdaynews.ru »

2019-5-27 15:41

Голодец просят взяться за "ласкового убийцу"

НКО, которые помогают людям с гепатитом, попросили вице-премьера Ольгу Голодец принять в РФ гостратегию по вирусным гепатитам. Ранее такие обращения ушли к премьеру Дмитрию Медведеву и Минздрав. mr7.ru »

2018-4-10 12:23

Предел моралистов: власть пока не соглашается взяться за нравственность по-настоящему

Непрекращающиеся попытки по-настоящему внедрить в школы преподавание нравственности со стороны церковных деятелей власть пока вежливо, но твердо отвергает. Моралисты для нее пока так и не стали достойным собеседником. dp.ru »

2017-10-23 15:47

Полтавченко предложил петербуржцам взяться за метлы и грабли

Губернатор Северной столицы пригласил горожан на День благоустройства. Районные администрации готовят выдачу инвентаря для добровольцев. piter.tv »

2017-4-28 13:27