Результатов: 55

Заплыв стабильный. В российской части Финского залива подсчитали серых тюленей

Учёные из «Фонда друзей балтийской нерпы» обнародовали во вторник, 7 ноября, итоги прошедшего весной масштабного подсчёта серых тюленей в акватории Финского залива. Результат внушает осторожный оптимизм. topdialog.ru »

2023-11-8 18:58

Численность серых тюленей в Петербурге почти не изменилась за несколько лет

В Петербурге количество серых тюленей почти не изменилась за несколько лет. Специалисты провели подсчет. Специалисты закончили обработку данных, полученных в ходе авиаучета численности серого тюленя в конце весны 2023 года. gazeta.spb.ru »

2023-11-7 18:24

Всем выйти из сумрака: в России снова хотят подсчитать число «серых» работников

В России снова попытаются пересчитать тех, кто работает в теневом секторе экономики. Для этого в Минтруде разработали новую методику, которая поможет выявить неплательщиков налогов. В планах профильного ведомства в ближайшие три года «обелить» около 30% серого рынка. businessfm.spb.ru »

2023-10-6 02:03

Роскомнадзор может взяться за блокировку «серых» сим-карт россиян

Речь идет о картах, которые раздают без паспорта у метро или о корпоративных, закупаемых компаниями для сотрудников. Их хотят вывести из оборота. Роскомнадзор планирует начать блокировку «серых» сим-карт граждан России. gazeta.spb.ru »

2023-8-8 09:28

В России могут заблокировать до семи миллионов «серых» сим-карт

Такие меры могут быть предприняты Роскомнадзором уже в августе. Сейчас ведомство стало требовать блокировать номера тех абонентов, чьи персональные данные утратили актуальность. businessfm.spb.ru »

2023-8-8 05:03

Власти Херсонской области вывезли жителей серых зон на безопасную территорию

Люди, которые проживали в серых зонах в Херсонской области, то есть в местах, оккупированных украинскими военными, были перевезены местными властями на безопасную территорию. Такое заявление в эфире телеканала "Россия-1" сделал заместитель главы администрации региона Кирилл Стремоусов. lifenews.ru »

2022-10-5 13:40

В акватории Финского залива стало больше серых тюленей

В Финском заливе увеличилась численность серых тюленей, выяснили сотрудники Нижне-Свирского заповедника во время экспедиции в Финском заливе. Научный сотрудник заповедника Анна Лосева рассказала телеканалу «Санкт-Петербург», что участники экспедиции посетили основные места залегания серых тюленей и нашли колонии, которые насчитывают до 500 особей. gazeta.spb.ru »

2022-9-6 19:07

Три серых тюленя вернулись в Балтийское море

Руководитель Фонда друзей балтийской нерпы Вячеслав Алексеев перевез тюленей на берег Финского залива неподалеку от поселка Молодежное, где морские млекопитающие вернулись в естественную среду обитания. piter.tv »

2022-6-6 12:07

Эксперт Половников предупредил о некоторых опасностях покупки "серых" смартфонов

При выборе такой электроники российским покупателям стоит внимательно изучать функции устройства и отдавать предпочтение "глобальным", а не "локальным" версиям. lifenews.ru »

2022-4-18 04:17

EUobserver: Евросоюз может внести Россию в список "серых" налоговых юрисдикций

Также в перечень могут попасть Израиль, Бермуды и Британские Виргинские острова. По данным издания, число стран в "сером" списке должно увеличиться с 15 до 25. lifenews.ru »

2022-2-11 02:12

«На черный рынок или в лес». Куда денутся львы, медведи, крокодилы из серых зоопарков без лицензии

Через день после вступления в силу новых правил обращения с животными 47news поговорил с укротителем тигров, противостоящим частным шапито. Он согласен с правительством, но есть один глобальный нюанс. fontanka.ru »

2022-1-3 20:20

В Петербурге полиция пресекла деятельность "серых" банкиров

В рамках возбужденного уголовного дела проведены масштабные обыски по местам проживания подозреваемых и в офисах подконтрольных фирм. piter.tv »

2021-12-21 11:59

В Москве поймали двух "серых" банкиров с оборотом почти в полмиллиарда рублей

На время следствия их оставили под домашним арестом. По данным УМВД РФ, средства клиентов мошенники обналичивали, взимая комиссию в размере 10% от сумм, поступивших на счета подконтрольных фирм. lifenews.ru »

2021-8-25 10:50

Два серых тюленя вернулись в Финский залив после реабилитации

В пятницу, 28 мая, специалисты Центра изучения и сохранения морских млекопитающих выпустили в Финский залив двух вылеченных и откормленных серых тюленей – самку по имени Лебяжку и самца, названного в своё время Крикушей. topdialog.ru »

2021-5-28 16:45

Двух серых тюленят спасли в Петербурге

Малыши были найдены вчера, 28 марта. Сейчас они доставлены в Фонд друзей балтийской нерпы. Оказались спасены самка и самец серого тюленя. Малыши оказались в истощенном состоянии, к тому же, их поклевали птицы. gazeta.spb.ru »

2020-3-29 07:01

Путин о реализации мусорной реформы в Ленобласти: «Нужно избавиться от серых схем и криминала»

Президент России Владимир Путин в рамках пресс-конференции ответил на вопрос, почему так много свалок в Ленобласти и прокомментировал реализацию мусорной реформы в области. Путин подчеркнул, что Петербург и Ленобласти это единый экономический район. gazeta.spb.ru »

2019-12-19 12:30

В сумму с 12 нулями оценивает правительство объем серых зарплат

Неформальная экономика - одна из самых больших проблем бюджетной системы России. Об этом говорится в долгосрочном бюджетном прогнозе, который 30 сентября прочитали в РИА Новости. fontanka.ru »

2019-9-30 19:54

Плата за честность: нововведения в транспортном законодательстве не спасут рынок от "серых" схем

Борьба с "серыми" игроками в сфере грузоперевозок вновь столкнулась с законодательными нестыковками. Нововведения в законах, которые должны сделать рынок прозрачным, создают больше сложностей для работы законопослушных игроков и грузоотправителей, чем для тех, кто уже научился обходить законы. dp.ru »

2019-3-22 14:17

Труп таинственно умершего мужчины в серых ботинках нашли у чердака в парадной Петербурга

Тело неизвестного мужчины средних лет обнаружили на лестнице одного из домов в Красногвардейском районе. gazeta.spb.ru »

2018-11-14 12:56

Правительство «серых лошадок»: Кудрин будет служить противовесом

Правительство «четвертого срока» вновь избранного президента РФ Владимира Путина сформировано из политических «серых лошадок», не склонных к интригам. Как сказал в интервью РИА «Новый День» директор консалтингового агентства NPR... newdaynews.ru »

2018-5-18 17:01

Не в красоте счастье? Почему успешные мужчины женятся на «серых мышках»

Нередко представители сильного пола восхищаются одними женщинами, а в спутницы жизни выбирают совсем других, отмечают психологи. spb.aif.ru »

2018-4-19 13:19

В дикую природу возвращены два реабилитированных серых тюленя

Утром в пятницу, 9 июня, специалисты Центра изучения и сохранения морских млекопитающих вернули в естественную среду обитания двух балтийских серых тюленей – Бору и Красногора. По мнению учёных, звери набрали форму и готовы к самостоятельной жизни. topdialog.ru »

2017-6-9 12:31

Серых коллекторов в России могут привлечь к уголовной ответственности

Серых коллекторов, незаконно взыскивающих просроченные долги с россиян, начнут привлекать к уголовной ответственности. Об этом заявил 18 мая на международном юридическом форуме в Петербурге директор Федеральной службы судебных приставов (ФССП) Дмитрий Аристов. fontanka.ru »

2017-5-18 15:53

Под Сестрорецком серых жаб будут носить на руках, чтобы спасти от смерти

Волонтеры будут помогать серым жабам в Курортном районе Петербурга. Земноводных будут на руках переносить через проезжую часть, чтобы они не погибли под колесами автомобилей. piter.tv »

2017-5-3 16:53