В России могут заблокировать до семи миллионов «серых» сим-карт

2023-8-8 05:03

Такие меры могут быть предприняты Роскомнадзором уже в августе. Сейчас ведомство стало требовать блокировать номера тех абонентов, чьи персональные данные утратили актуальность.

Подробнее читайте на ...

россии заблокировать семи миллионов серых сим-карт

Фото: gazeta.spb.ru

В России могут заблокировать YouTube и «Яндекс.Видео»

Сервисы на территории России могут заблокировать навсегда из-за нарушений закона о пиратском контенте. Как выяснилось в понедельник, 23 декабря, книжное издательство «Эксмо» обратилось в суд с жалобой на размещение нелегальной аудиоверсии произведения Лю Цысиня «Задача трех тел», которую обнаружили как на «Яндекс. gazeta.spb.ru »

2019-12-23 17:25

Фото: gazeta.spb.ru

«Коммунисты России» требуют заблокировать сериал «Чернобыль», а его создателям запретить въезд в РФ

Партия «Коммунисты России» требует заблокировать мини-сериалу HBO «Чернобыль», а также возбудить в отношении создателей картины уголовного дела. Об этом сообщает агентство «Москва» со ссылкой на Центральный Комитет КПКР. gazeta.spb.ru »

2019-06-13 20:58

Роскомнадзор не оставит попытки заблокировать Telegram на территории России

На борьбу с запрещенными сайтами и мессенджерами планируют потратить до 20 миллиардов рублей. В РКН сейчас трудятся над созданием технологии, которая позволит блокировать их. gazeta.spb.ru »

2018-12-19 01:12

В качестве контрсанкций в России могут заблокировать Booking.com

Ростуризм должен проработать вопрос о целесообразности блокировки в России сервиса подбора отелей Booking.com. Такая мера может быть принята в качестве ответа на американские санкции. fontanka.ru »

2018-05-22 23:24

Фото: topdialog.ru

Суд постановил заблокировать Telegram на территории России

Судья Таганского суда Москвы Юлия Смолина удовлетворила иск Роскомнадзора и постановила заблокировать мессенджер Telegram на территории России. Смолина разрешила начать блокировку немедленно — до вступления решения по иску в законную силу, передаёт «Медиазона», ведущая трансляцию из зала суда. topdialog.ru »

2018-04-13 11:47

Фото: dp.ru

Запретить себе переписку. Почему в России пока не смогут заблокировать Telegram

У российских чиновников и ведомств снова появились претензии к Telegram, но инструментов давления на мессенджер не так много. Запретить то, чем они сами активно пользуются, власти едва ли смогут, тем более накануне выборов. dp.ru »

2017-10-16 14:53

Фото: spbdnevnik.ru

Основатель Tor рассказал, как заблокировать сервис в России

После того, как пользователь вводит в браузере адрес необходимого ему сайта, запрос в зашифрованном виде передается входной узел с собственным IP-адресом. Узлы бывают двух типов: публичные и непубличные. spbdnevnik.ru »

2017-09-12 03:50