Результатов: 75

"Куда опаснее есть бананы": Биолог заявила, что Чернобыль можно полностью заселить людьми уже сейчас

Авария на Чернобыльской атомной электростанции произошла 37 лет назад, времени прошло вполне достаточно для того, чтобы вновь заселить зону отчуждения, которая уже пригодна для жизни. Таким мнением поделилась кандидат биологических наук Наталья Колман. lifenews.ru »

2023-11-15 15:57

Медведев: Киевские отморозки готовы устроить новый Чернобыль

Замглавы Совета безопасности России Дмитрий Медведев считает, что обстрелы территории Запорожской АЭС со стороны ВСУ вполне могут обернуться "новым Чернобылем". Об этом он написал в своём телеграм-канале в пятницу. lifenews.ru »

2022-8-13 13:21

Глава МАГАТЭ заявил о готовности отправиться в Чернобыль для контроля ситуации на АЭС

По словам гендиректора организации, присутствие её представителя должно создать условия для украинских властей и Вооружённых сил России не нарушать принципы агентства. lifenews.ru »

2022-3-5 14:30

Зеленский ложно обвинил Россию в желании устроить "второй Чернобыль" на Запорожской АЭС

Бои в районе атомной станции действительно велись, однако вдали от энергоблоков. Фейками также стали заявления о том, что российские войска якобы не пускают пожарных, ведь возгорание уже потушено. lifenews.ru »

2022-3-5 09:07

Украина уведомила МАГАТЭ, что Чернобыль под контролем "неизвестных сил"

Международное агентство сообщило, что призывает к максимальной сдержанности во избежание любых действий, которые могут поставить под угрозу ядерные объекты. lifenews.ru »

2022-2-25 23:58

BadComedian раскритиковал "Чернобыль" Козловского за паразитирование на трагедии

Баженов считает, что повышение напряжения за счёт художественного додумывания переходит грани и скатывает весь фильм в абсурд. lifenews.ru »

2021-9-22 21:29

Зеленский призвал сделать Чернобыль мощным магнитом для притяжения туристов

Глава Украины отметил, что уже начат процесс ревитализации зоны отчуждения, а также утверждена программа её развития на три года. lifenews.ru »

2021-6-8 11:48

Новый Чернобыль, или Тихая смерть: к чему может привести переход Украины на новейшие ядерные реакторы

Речь Владимира Зеленского о ядерной энергетике не имеет конкретного наполнения, это обычный популизм, полагают эксперты. Зато реальное состояние АЭС на Украине ухудшается с каждым годом, и единственная возможность избежать технологических катастроф — это постепенно отключить все реакторы, как это было сделано в Литве. lifenews.ru »

2021-4-27 19:59

Новый "Чернобыль" Козловского, или Что пытались донести до зрителя создатели фильмов про аварию на АЭС

15 апреля состоялась премьера фильма Данилы Козловского "Чернобыль", посвящённого аварии на ЧАЭС. За 35 лет катастрофе, произошедшей 26 апреля 1986 года, посвятили десятки фильмов и сериалов. И далеко не везде в эпицентре картины была сама авария. lifenews.ru »

2021-4-16 20:08

«Настоящий ты мужик: что хочешь — то и творишь», или Почему Даниле Козловскому не дался «Чернобыль»

Кинокритик «Фонтанки» нашел новый проект Данилы Козловского рискованной и маловразумительной попыткой блокбастера, в которой герою невозможно сопереживать. Но и обнаружил скрытый в нем собственный «фильм» оператора Ксении Середы fontanka.ru »

2021-4-15 15:32

Алла Пугачёва исполнила мрачную версию песни "Мы в этой жизни" для фильма "Чернобыль"

Режиссёр Данила Козловский назвал певицу великой, заметив, что их небольшая встреча для него стала колоссальным событием. lifenews.ru »

2021-4-10 12:14

Исполнитель роли Дятлова в сериале "Чернобыль" умер от рака мозга

Полу Риттеру было 54 года. Помимо нашумевшей исторической драмы от HBO он успел сняться в фильмах "Гарри Поттер и Принц-полукровка" и "Квант милосердия". lifenews.ru »

2021-4-6 14:09

Парень изучал Чернобыль с помощью "Гугл-карт" и случайно нашёл гору костей, которая окутана тайной

Не на такое открытие надеялся блогер, когда взялся исследовать печально известную электростанцию. lifenews.ru »

2021-2-25 14:50

«Культурный Чернобыль». 33 года страшному пожару в библиотеке Академии наук

Ленинградцы под честное слово уносили книги домой и все до единой вернули обратно. Библиотеки со всего СССР присылали литературу, чтобы восполнить фонды. Эта история о страшном пожаре, который сплотил интеллектуальную элиту города. fontanka.ru »

2021-2-15 23:47

"Союз Чернобыль" выступил против Комитета по благоустройству

В Союзе недовольны решением Комитета по благоустройству города изменить проект парка Академика Сахарова dp.ru »

2020-11-21 13:24

Чернобыль из космоса. Как советский спутник рухнул на Канаду

Последствия этой катастрофы до конца не ликвидированы до сих пор. Специалисты считают, что полностью очистить заражённые территории спецслужбам так и не удалось. Читать далее... lifenews.ru »

2020-10-19 00:40

Дизельный Чернобыль. Сгоревший корабль ВМС США может вызвать глобальную катастрофу

Пока полностью потушить пожар на корабле так и не удалось, а само судно в случае взрыва и погружения в воду может отравить целый океан.Читать далее... lifenews.ru »

2020-7-17 15:44

Как Хиросима и Чернобыль: эксперт оценил последствия коронавирусной угрозы

Влияние коронавируса на человечество сравнимо с ущербом от американского ядерного удара по Хиросиме или аварии на Чернобыльской АЭС. Такое мнение, как передает корреспондент РИА «Новый День», высказал управляющий партнер... newdaynews.ru »

2020-5-21 18:24

Пустые улицы, радиоактивная пыль и прокажённые. Чернобыль: воспоминания ликвидатора

Работавшие у стен разрушенного реактора люди — о радиоактивной пыли, прокажённых и всеобщей безалаберности.Читать далее... lifenews.ru »

2020-4-27 12:30

"Бактериологический Чернобыль". Как лабораторная утечка спровоцировала вспышку сибирской язвы в Свердловске

Вспышка сибирской язвы началась в советском Свердловске, ныне Екатеринбург, 4 апреля 1979 года, за семь лет до чернобыльской трагедии. Но так же, как во время аварии на АЭС, советское правительство сделало всё, чтобы скрыть истинное положение вещей. lifenews.ru »

2020-4-12 00:40

Тилль Линдеманн съездил в Чернобыль и покатался на карусели

Перед концертом сольного проекта лидера Rammstein в Киеве Тилль Линдеманн съездил посмотреть на зону отчуждения в Припять. Там он развлекал себя катанием на каруселях. fontanka.ru »

2020-3-10 21:38

Двое школьников сбежали в Чернобыль после просмотра сериала

Два девятилетних мальчика из Саранска убежали из дома, чтобы добраться до Чернобыля. Как сообщили 3 октября в МВД по Мордовии, школьники были впечатлены просмотром одноименного сериала. fontanka.ru »

2019-10-3 17:17

«Вспомните Чернобыль. Мы ничего не узнаем, пока не снимут секретность»: в РАН прокомментировали сообщения о радиоактивном облаке в РФ

Ведущий научный сотрудник Института ядерных исследований РАН Вячеслав Докучаев прокомментировал информацию о прекращении передачи данных о радиации в Организацию Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний четырьмя... newdaynews.ru »

2019-8-20 16:18