Результатов: 1995

Минкульт рассказал о наказании рублём авторов-русофобов фильма "Мастер и Маргарита"

Создатели фильма "Мастер и Маргарита", которые уехали из России и заняли антироссийскую позицию, не получают денежных отчислений за прокат киноленты. Об этом сообщила министр культуры РФ Ольга Любимова на встрече с участниками программы поддержки сценаристов "Автор". lifenews.ru »

2024-4-23 22:33

А вы и не замечали: 6 удивительных случаев, как реквизит "кочевал" из одного фильма СССР в другой

В СССР было всё общее, режиссёрам приходилось чуть ли не драться за наряды актёров и реквизит. Многие из декораций "гуляли" из фильма в фильм. Life.ru рассказывает про шесть случаев, когда одни и те же вещи появлялись в разных кинокартинах СССР, а вы не замечали. lifenews.ru »

2024-4-23 17:30

"Сто лет тому вперёд": Как пай-девочка Алиса из фильма 1985 года превратилась в панка в экранизации 2024 года

Мы все знаем этих героев, но даже не задумываемся, что они просто разные воплощения одной и той же "идеи", когда-то родившейся у Кира Булычёва. Сегодня вспоминаем, как выглядели любимые герои советских школьников в разных экранизациях разных десятилетий. lifenews.ru »

2024-4-23 14:36

«Ленфильм» закончил съёмки фильма о собаке-герое «Блокадный Трезорка»

Короткометражка основана на реальных событиях, происходивших в блокадном Ленинграде – когда собака спасла от голодной смерти целую семью. spb.aif.ru »

2024-4-18 19:35

Съемки фильма "Блокадный Трезорка" завершены в Петербурге

Короткометражка создана по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова и при поддержке городского комитета по культуре. piter.tv »

2024-4-18 19:33

"Без веры в бою нельзя": На RT cостоялась премьера фильма "Контрактники. Сильные верой"

На RT состоялась премьера документального фильма "Контрактники. Сильные верой". Героями ленты стали простые россияне из разных уголков страны, воюющие в зоне спецоперации (СВО). lifenews.ru »

2024-4-15 12:07

RT анонсировал премьеру фильма о героях СВО "Контрактники. Сильные верой"

RT скоро представит новый документальный фильм об участниках спецоперации "Контрактники. Сильные верой". Журналисты пообщались с бойцами ВС РФ, которые встали на защиту Родины по зову сердца. На сайте телеканала появился проморолик фильма. lifenews.ru »

2024-4-12 13:49

Премьера фильма "Донбасс. Вчера, сегодня, завтра" собрала полный зал в Риме

Показ документального фильма RT Documentary "Донбасс. Вчера, сегодня, завтра" собрал полный зал во время премьеры в Риме. Как рассказала режиссёр и продюсер ленты Татьяна Борщ, зрителям пришлось стоять даже в проходах. lifenews.ru »

2024-4-11 11:17

Умер актёр из сериала "Леденящие душу приключения Сабрины" и фильма "После"

Британо-американский актёр Чэнс Пердомо скончался в возрасте 27 лет, сообщает The Hollywood Reporter со ссылкой на его представителей. По данным журнала, он погиб 29 марта в результате ДТП с мотоциклом. lifenews.ru »

2024-3-31 03:35

Отец мальчика, которого сбили террористы, поблагодарил за помощь словами из фильма "Брат"

На сцене у "Крокуса" выступили пострадавшие во время теракта. Получившая в подарок билеты на "Пикник" ко дню рождения поблагодарила за спасение охранника, а также сотрудников ДПС, которые помогли ей, когда по дороге она упала в обморок. lifenews.ru »

2024-3-31 22:13

Как сложились непростые судьбы героев фильма "Любовь и голуби"

Легендарное советское кино покорило сердца граждан СССР. Ведь показывало достаточно распространённую проблему семейной жизни. Вспоминаем актёров картины, а также рассказываем, как сложились их судьбы после фильма. lifenews.ru »

2024-3-13 18:00

На Урале учителя отпраздновали 8 Марта сценкой из фильма, но их обвинили в разврате

В Екатеринбурге разгорелся скандал вокруг учителей гимназии № 161, которые во время празднования 8 Марта исполнили весьма "нетривиальный" танец. Местные увидели в действиях педагогов разврат, добавив, что такое поведение неприемлемо для сотрудников образовательного учреждения. Об этом сообщает URA.RU. lifenews.ru »

2024-3-12 18:47

Премьера фильма "Позывной "Пассажир" состоялась на выставке "Россия"

На Международной выставке-форуме "Россия" состоялась премьера фильма "Позывной "Пассажир" с участием актёров и съёмочной группы, в основе картины — роман Александра Проханова "Убийство городов". Об этом рассказали организаторы мероприятия. lifenews.ru »

2024-3-12 12:55

На ВДНХ состоялась премьера фильма "Роман Костомаров: рождённый дважды"

В рамках выставки "Россия" состоялась премьера документального фильма "Роман Костомаров: рождённый дважды". Картина рассказывает о жизни олимпийского чемпиона по фигурному катанию, который перенёс ампутацию конечностей. lifenews.ru »

2024-3-8 23:01

Легендарную дверь из фильма "Титаник" выставят на аукцион за $40 тысяч

Дверь из знаменитого фильма "Титаник" 1997 года, режиссёром которого был Джеймс Кэмерон, выставят на аукцион Heritage Auctions в США. Речь идёт о резном деревянном обломке, на котором спасалась героиня Кейт Уинслет в финале картины. lifenews.ru »

2024-3-4 20:23

"Мосфильм" приступил к съёмкам фильма про СВО

"Мосфильм" приступил к съёмкам фильма, посвящённого специальной военной операции (СВО). Об этом сообщил РИА "Новости" генеральный директор киноконцерна Карен Шахназаров. lifenews.ru »

2024-3-2 09:09

Режиссёр фильма "Цезарь должен умереть" ушёл из жизни вслед за братом

Итальянский режиссёр и сценарист Паоло Тавиани скончался в возрасте 92 лет в больнице в окружении родных: жены Лины и детей Эрманно и Валентины. Как сообщает газета Il Messaggero, прощание с мэтром запланировано в римской мэрии на 4 марта. lifenews.ru »

2024-3-1 08:32

В Петербурге дан старт съемок фильма об императоре Павле I

В Северной столице дан старт съемкам исторического фильма о жизни и правлении императора Павла I. О том, что россияне вскоре смогут увидеть картину, посвященную жизни и правлению императора Павле I, сообщает ТАСС. gazeta.spb.ru »

2024-2-28 11:08

Звезду культового фильма "Курьер" через суд выписали из квартиры в центре Москвы

Звезду культового фильма "Курьер" Фёдора Дунаевского выписали из квартиры в центре Москвы, в районе Хамовники. Об этом сообщает SHOT. Соответствующий иск подала бывшая супруга 54-летнего актёра Ирина Вагнер. lifenews.ru »

2024-2-25 15:45

Сценарист фильма "Брестская крепость" Константин Воробьёв умер на 54-м году жизни

На 54-м году жизни умер кинопродюсер и сценарист фильма "Брестская крепость" Константин Воробьёв. Об этом сообщила пресс-служба Союза кинематографистов РФ. lifenews.ru »

2024-2-20 23:27

Режиссер фильма о Жириновском не подтвердил слова Кологривого об участии в проекте

Режиссер биографического фильма о жизни основателя партии ЛДПР Владимира Жириновского Александр Баранов в интервью РИА «Новости» заявил, что пока не может подтвердить участие Никиты Кологривого в картине. gazeta.spb.ru »

2024-2-19 17:19

Со звезды "Последнего богатыря" и "Кухни" требуют миллионы за срыв съёмок фильма

С актёра из сериала "Кухня" Виктора Хориняка потребовали выплатить восемь миллионов рублей за то, что он не явился на съёмки фильма "Любви не бывает". Ранее суд обязал артиста заплатить за это 100 тысяч рублей, однако киностудия подала апелляцию. Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2024-2-3 12:16

Как Снигирь обнажилась для фильма "Мастер и Маргарита"

40-летняя актриса Юлия Снигирь вызвала небывалый интерес у зрителей благодаря откровенному образу Маргариты в фильме по мотивам романа Булгакова. Правда, не все оценили такой образ. lifenews.ru »

2024-2-3 00:43

Фильм "Авиатор" по книге Водолазкина за полмиллиарда рублей снимет режиссёр Егор Кончаловский

Режиссёром фильма "Авиатор" по одноимённому роману Евгения Водолазкина стал Егор Кончаловский. Бюджет фильма составит около 500 миллионов рублей, тогда как за производство ответственны кинокомпания "КИНО ТВ" и медиагруппа "Красный квадрат" при поддержке Фонда кино. lifenews.ru »

2024-2-1 11:54

Вышел первый тизер фильма "Домовёнок Кузя"

В свет вышел первый тизер фильма "Домовёнок Кузя" от кинокомпании братьев Андреасян, премьера которого назначена на 19 декабря 2024 года. Режиссёр Виктор Лакисов отметил, что пришлось постараться, чтобы главные анимированные герои заслужили настоящую любовь зрителя. lifenews.ru »

2024-1-31 16:28

В Петербурге стартовали съемки «Авиатора»

В Санкт-Петербурге начались съемки фильма «Авиатор», основанного на романе Евгения Водолазкина. Бюджет ленты составит 500 миллионов рублей. Егор Кончаловский стал режиссером фильма. В фильме сыграют Константин Хабенский, Александр Горбатов, Дарья Кукарских, Евгений Стычкин, Евгения Добровольская, Софья Эрнст, Илья Коробко, Антон Шагин и Ирина Пегова. gazeta.spb.ru »

2024-1-30 15:18

Пресс-конференцию на тему "Начало съемок военно-исторической драмы "Остров Сухо".

В среду, 24 января, в 14:00 пресс-центр "Интерфакса" в Санкт-Петербурге (Невский пр. , д. 30, оф. 4. 4) проведет пресс-конференцию на тему "Начало съемок военно-исторической драмы "Остров Сухо". megapolis812.ru »

2024-3-30 12:56

Алеку Болдуину вновь предъявлено обвинение по делу о смерти оператора на съемках фильма

Американскому актеру Алеку Болдуину предъявили обвинение из-за гибели оператора Галины Хатчинс во время съемок фильма Rust. На этот раз обвинение в непредумышленном причинении смерти актеру предъявило большое жюри в штате Нью-Мексико. gazeta.spb.ru »

2024-1-20 14:41

Мистика, мат Высоцкого и гонорары Конкина: Какие скандалы были на съёмках фильма "Место встречи изменить нельзя"

В советском кинематографе нет другого такого фильма, который был настолько любим зрителями. Цитаты из него были в ходу у школьников и военных, у врачей и оперативников. Однако среди самих участников съёмочной группы и актёров фильм имел неоднозначную репутацию. lifenews.ru »

2024-1-20 00:50

Афера века в Москве с переодеванием по мотивам фильма "В джазе только девушки" попала на камеры

Криминальные переодевания менеджера московской фирмы, который в женской одежде похитил из сейфа начальника почти 20 миллионов рублей, попали на камеру видеонаблюдения. Кадры публикует официальный представитель МВД России Ирина Волк. lifenews.ru »

2024-1-19 15:48

Вышел трейлер ужастика с Микки-Маусом в роли убийцы

Микки-Маус, в частности, его версия из короткометражного фильма "Пароходик Вилли" 1928 года, с 1 января 2024 года стал общественным достоянием, и студия Disney больше не имеет прав на его эксклюзивное изображение. lifenews.ru »

2024-1-7 21:00

Киноэксперт назвал два главных российских фильма 2023 года

Семейная комедия "Чебурашка" и фильм "Вызов" завоевали сердца миллионов зрителей и стали самыми кассовыми в этом году. Как рассказал в беседе с НСН гендиректор объединённой киносети "Синема Парк" и "Формула Кино" Алексей Васясин, эти фильмы можно по праву считать главными картинами уходящего года. lifenews.ru »

2023-12-22 02:40

В петербургском кинотеатре не состоялся показ новой версии фильма Сокурова

В кинотеатре «Аврора» в Петербурге отменили премьеру новой версии фильма «Александра» режиссёра Александра Сокурова. Показ был запланирован на 12 декабря. spb.aif.ru »

2023-12-12 11:31

Новая версия фильма Сокурова «Александра» может не состояться в Петербурге

Советский и российский кинорежиссер Александр Сокуров сообщил о переносе даты и места премьерного показа новой редакции фильма «Александра». Изначально его должны были показать в Санкт-Петербургском кинотеатре «Аврора». gazeta.spb.ru »

2023-12-11 19:33

Пиотровский первым увидит новую редакцию фильма Сокурова «Солнце»

Александр Сокуров заканчивает работу над новой версией фильма «Солнце», посвящённого судьбе императора Японии Хирохито. Первым, кому он покажет её, станет гендиректор Эрмитажа. spb.aif.ru »

2023-12-7 19:52

Петербуржцы увидят премьеру новогоднего фильма Андрея Носкова

По её текстам поставили порядка пятидесяти спектаклей в России (в том числе в МХТ им. Чехова, Александринке, БДТ, Театре на Таганке) и за рубежом. Большинство российских постановок в настоящий момент запрещены. spb.aif.ru »

2023-11-20 19:47