Новости часа

Жителей Красногвардейского района предупредили о возможном шуме

Администрация Красногвардейского района на официальной странице «Вконтакте» предупредила жителей об испытании газопровода. Граждан просят не пугаться возможного шума, причиной которого являются испытания.

В Петербурге вынесли приговор незаконно завладевшим тремя квартирами «черным риелторам»

Прокуратура Колпинского района поддержала обвинение по уголовному делу в отношении «черных риелторов». Приговор вынесли Владимиру Владимировичу Салтыкову, Владимиру Васильевичу Салтыкову, Андрею Кротову, Ангелине Солдатенковой, Михаилу Кузнецову и Сергею Малютину, сообщили в ведомстве.

На севере Санкт-Петербурга завершается строительство еще одного дошкольного учреждения

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» приступил к завершающему этапу строительства 9 детского сада на Парнасе. Ввести дошкольное учреждение в эксплуатацию планируется летом 2024 года. Новый детский сад рассчитан на 280 малышей.

Причиной сбоя в работе Telegram могла быть проблема с внутренней инфраструктурой сервиса

Сегодня, 18 февраля, в работе популярного мессенджера произошел массовый сбой. Пользователи жаловались на проблемы с отображением контента каналов и даже невозможность отправить сообщения.

Новгородца заподозрили в поджоге магазина в Кронштадте

Владелец торгового павильона на Гражданской улице в Кронштадте обратился в полицию 18 октября 2023 года, сообщив о поджоге своего магазина около 2 часов ночи. По информации ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, ущерб оценили в пять миллионов рублей.

Милитаристский «психоз» НАТО: Запад готовит новые военные конфликты вокруг России

Североатлантический альянс рассматривает сценарии локальных войн по всему периметру российских границ от Белоруссии и Молдавии до Дальнего Востока. Как передает корреспондент РИА «Новый День», такое мнение высказал профессор...

Главу «Ленфильма» Щербакова объявили в розыск

Генеральный директор киностудии «Ленфильм» Федор Щербаков оказался в базе розыска МВД. Об этом сообщает Abn. Agency. По информации из базы МВД, Щербаков разыскивается по статье УК. В карточке разыскиваемого указали его ФИО и фотографию.

Победа над «Торпедо» стала пятой подряд для СКА в КХЛ

Петербургский хоккейный клуб СКА продолжает праздновать победы, показывая высокий уровень мастерства в рамках Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). В очередном матче регулярного чемпионата команда встречалась с нижегородским «Торпедо» и одержала победу со счетом 4:3.

Спуск с Петропавловского моста превратился в каток в Петербурге

В Петербурге после сильных осадков и резко опустившейся температуры образовался гололед. При спуске с Петропавловского моста появился риск поскользнуться и упасть на проезжую часть, так как переправа полностью обледенела.

Волочкова закрыла комментарии в ответ на бурную реакцию хейтеров

Бывшая прима Большого театра Анастасия Волочкова ответила всем недоброжелателям постом после чего закрыла комментарии в своем аккаунте. «Мои золотые, если вам что-то во мне не нравится, не стоит ставить меня в известность», – заявила балерина.

В Петербурге создали Единое городское платное парковочное пространство

В 2023 году в центральной планировочной зоне Петербурга завершилась реализация проекта по созданию Единого городского платного парковочного пространства. Об этом сообщили в телеграм-канале «Начальник транспортного цеха».

Учёные раскрыли, обладатели какой группы крови родились для богатства и роскоши

Группа крови может влиять на финансовое положение человека. К такому выводу пришли учёные, которые выявили связь между определёнными чертами характера, влияющими на накопление богатства, и группой крови.

МО: Против российских войск в зоне СВО применён химикат, вызвавший ожоги дыхательных путей

В конце января 2024 года ВСУ применили на фронте токсичный химикат. Об этом сообщил начальник Войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) ВС России генерал-лейтенант Игорь Кириллов.

В Кремле отреагировали на жёсткое высказывание Пашиняна по вопросу Украины

Позиции Москвы и Еревана по поводу ситуации на Украине диаметрально расходятся, Россия продолжит настойчиво объяснять свою правоту. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Единственный выход: В США назвали основное условие для заключения мира на Украине

Украине придётся заключать мир, и для этого Киев должен пойти на значительные территориальные уступки. Такое мнение высказал сенатор от штата Огайо Джеймс Дэвид Вэнс в беседе с Politico.

Экс-полпред президента Цыпляев: о возможном объединении Петербурга и Ленобласти

По словам Сергея Цыпляева, в конце 1990-х годов обсуждалось соглашение о поэтапном слиянии двух регионов, однако впоследствии от создания мегарегиона Невский край отказались. Анатолий Собчак, в свою очередь, предлагал включить в состав Петербурга 50-килиметровую зону вокруг города.

У российских математиков может появиться профессиональный праздник

Министерство просвещения предложило установить 1 декабря День математика. Соответствующий проект постановления Правительства РФ опубликован на официальном интернет-портале проектов нормативно-правовых актов.

Главу ЛНР Пасечника в 2023 году отравили фенольными соединениями

Вооружённые силы Украины используют токсичные соединения для терактов. В частности, глава Луганской Народной Республики Леонид Пасечник в декабре 2023 года получил тяжёлое отравление фенольными соединениями.

В турецком Кемере отменили концерт "Би-2"

В турецком Кемере отменили концерт рок-группы "Би-2". Об этом вскользь упомянул в соцсетях солист рок-группы "Би-2" Лёва* (Егор Бортник*). Он выложил фото с велосипедом на фоне моря и похвастался расслабленным режимом творческой работы.

Раздевались за коктейли: В Амурской области пришли в ярость из-за "голой вечеринки" в ночном клубе

В Сети появились видео, которое снято в одном из ночных клубов Белогорска Амурской области. На вечеринке девушки раздеваются и танцуют топлес за коктейли. По команде ведущего молодые люди по очереди выходили в круг и под музыку снимали с себя одежду — смельчаки остались даже без нижнего белья. О случившемся узнал мэр города Станислав Мелюков.

Водитель автобуса спас пассажиров от лобового столкновения с грузовиком в Приморье

Пассажирский автобус чудом избежал лобового столкновения с грузовиком в Приморье, сорвавшись в кювет при попытке уйти от удара. По факту произошедшего проводится проверка, сказано в сообщении краевой прокуратуры.

Сальдо призвал создать на Украине демилитаризованную зону шириной 200 километров

После завершения конфликта на Украине России необходимо добиться создания вдоль границы с Незалежной демилитаризованной зоны, которая позволит обезопаситься от ракетной угрозы. Так считает губернатор Херсонской области Владимир Сальдо.

"Это сумасшествие": Природа ополчилась против США и обрушила американский газовый рынок

Нефтегазовые компании США забили тревогу из-за резкого падения стоимости природного газа в стране. Лишь с середины января цены рухнули на 50% и достигли значения 1,61 доллара за миллион британских тепловых единиц, сообщила газета Financial Times.

Картина Айвазовского "Лунная ночь" продана на аукционе за 92 млн рублей

Картина "Лунная ночь", написанная знаменитым русским художником Иваном Айвазовским в 1878 году, продана с молотка за 92 миллиона рублей. Об этом РИА "Новости" сообщили в пресс-службе "Аукционного холдинга".

"Не запугаешь": Путин на встрече с Развожаевым порадовался приросту населения Севастополя

Население Севастополя продолжает расти, несмотря на атаки со стороны ВСУ, заявил на встрече с президентом России Владимиром Путиным губернатор города Михаил Развожаев. В ответ глава государства заметил, что местным жителям ничего не страшно.

МО РФ уличило Киев в подготовке к боям с применением "особого химического пояса"

Киев при содействии Запада разрабатывает новую тактику ведения боевых действий с использованием "особого химического пояса". Об этом заявил начальник Войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) Вооружённых сил РФ генерал-лейтенант Игорь Кириллов.

Лучшее новости

Петербурженка ударила ножом мужа во время ссоры в Купчино

Вечером 17 февраля в полицию поступило обращение. Мужчина заявил, что жена ужарила его ножом. По информации Gazeta. SPb, сотрудники полиции выехали на Бухарестскую улицу, где произошел инцидент. Полицейские установили, что семейная пара выпивала, а после мужчина и женщина стали ссориться.

В России утвердили даты выпускных в школах в 2024 году

Последние звонки в текущем учебном году состоятся 24 и 25 мая, а выпускные вечера запланировали на 28 и 29 июня. По информации, которую сообщил на Международной выставке-форуме «Россия» министр просвещения РФ Сергей Кравцов, последние звонки в школах России в текущем учебном году намечены на 24 и 25 мая. А выпускные вечера для школьников будут проходить […]

В ЛДПР готовят законопроект, который будет регулировать деятельность риэлтеров

Депутаты фракции ЛДПР готовят законопроект о создании единого реестра риелторов и лицензировании их услуг. В 2002 году в России в Российской Федерации отменили лицензирование риэлторской деятельности, что привело к росту преступлений в сфере недвижимости.

Петербуржцам рассказали, где можно будет сдать опасные отходы на этой неделе

Жителям Петербурга напомнили, в какой части города на предстоящей неделе будут вывозить опасные отходы. Об этом сообщили в комитете по природопользованию региона. Так, в Адмиралтейский район Северной столицы за мусором приедут 21 февраля.

В сгоревшей Lada нашли тело мужчины в Кудрове

В Кудрове Всеволожского района Ленобласти в понедельник, 19 февраля, около пяти часов утра произошел пожар. Сгорела Lada Priora. На пепелище нашли тело мужчины, сообщили в ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

Комтранс изменил схему движения общественного транспорта по просьбам петербуржцев

В Петербурге изменится схема движения некоторых маршрутов общественного транспорта. Об этом сообщили в телеграм-канале комитета по транспорту. К примеру, представители Смольного нормировали скорость движения на шести автобусных маршрутах: № 10, 75, 84, 273, 122 и 278.

«Петергоф» откроет сезон фонтанов 20 апреля

Государственный музей-заповедник «Петергоф» готовится к открытию сезона фонтанов, которое запланировали на 20 апреля. Эту информацию сообщили в информационном агенстве ТАСС со ссылкой на пресс-службу дворцово-паркового ансамбля.

Режиссер фильма о Жириновском не подтвердил слова Кологривого об участии в проекте

Режиссер биографического фильма о жизни основателя партии ЛДПР Владимира Жириновского Александр Баранов в интервью РИА «Новости» заявил, что пока не может подтвердить участие Никиты Кологривого в картине.

"В основе — российская точка зрения на конфликт": В Британии покажут фильм об СВО, несмотря на шквал критики

Британский телеканал ITV не собирается снимать с телевизионного эфира документальный фильм Ukraine's War: The Other Side ("Война на Украине: другая сторона"), где приводится российская точка зрения на нынешний конфликт. Об этом сообщает газета Daily Mail.

Израиль объявил президента Бразилии Лулу да Силву персоной нон грата

Президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва отныне является для Израиля персоной нон грата, заявил министр иностранных дел еврейского государства Исраэль Кац. Его слова приводит газета Yedioth Ahronoth.

В Петербурге назначили нового вице-губернатора

В понедельник, 19 февраля, губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов подписал постановление о назначении на государственную должность вице-губернатора города Кропачева Сергея Николаевича. Об этом сообщили в официальном телеграм-канале правительства Санкт-Петербурга.

Крупный пожар произошёл в автосервисе в посёлке Бугры

В одном из ближайших к Петербургу населённых пунктах Ленинградской области – Буграх – произошёл масштабный пожар на станции техобслуживания. Площадь возгорания достигала 500 квадратных метров. На месте работали 48 специалистов и 12 единиц техники, сообщили в МЧС.

Актуальное новости

Волейболисты из Тывы и Забайкальского края подрались в баре на 2-й Красноармейской улице

Около двух часов ночи в ночь на понедельник, 19 февраля, в баре на 2-й Красноармейской улице, 9/3 в Петербурге произошла потасовка. В ней поучаствовали волейболисты из Забайкальского края и Республики Тыва, сообщили в ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

Гендиректор «Ленфильма» объявлен в розыск по делу о вымогательстве – источник

Генеральный директор «Ленфильма» Федор Щербаков объявлен в розыск в связи с уголовным делом о вымогательстве у топ-менеджера «Ростеха» Василия Бровко, передает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

У лисиц в Петербурге и Ленобласти начался гон

В Петербурге и Ленинградской области у лисиц начался гон — брачный сезон. Это время, когда самцы и самки активно ищут себе пару для размножения. В этот период животные издают истошные крики. Павел Глазков, известный петербургский биолог, поделился интересными фактами о поведении лисиц в это время в своем телеграм-канале. По его словам, в Ленинградской области обитает […]

Молодые специалисты покажут новый взгляд на развитие Арктики на форуме «Остров Фортов»

В марте Кронштадт примет второй молодежный Арктический форум. Главной площадкой мероприятия станет Музей военно-морской славы, расположенный на территории туристическо-культурного кластера «Остров Фортов».

«Водоканал» сообщил, что воду в Ломоносове полностью очистили от хлорки

Специалисты ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» завершили работы по промывке всех магистральных сетей и домовых вводов в жилых домах города Ломоносов и ближайших населенных пунктах. Об этом сообщили в официальном телеграм-канале водоканала.

Тату на зубах, стразы и наклейки: Стоматолог объяснил, безопасно ли доверять модным трендам

Люди с древности стремились украсить свои зубы. Например, майя инкрустировали их камнями и придавали разную форму — им казалось, что это выглядит привлекательно. Сегодня привлекательность улыбки определяется всё же здоровьем зубов и их естественным цветом и естественной формой.

Москвичам пообещали переход из зимы в весну на этой неделе

В европейской части России с начала недели температура будет близка к норме, а во второй половине, включая предстоящие праздничные выходные, несколько превысит стандартные показатели. Такой прогноз озвучил синоптик прогностического центра "Метео-ТВ" Александр Ильин.

В Госдуме сравнили ФРГ с потерпевшим, который из кожи вон лезет, чтобы вор-США не попался

Депутат Госдумы Алексей Журавлёв сравнил Германию с потерпевшим, у которого украли кошелёк, пытающимся сделать всё возможное, чтобы вор не попался. Так парламентарий в беседе с Life.ru прокомментировал ситуацию с расследованием теракта на "Северных потоках".