Новости часа

Депутат Госдумы пожаловался главе МВД РФ на петербургскую УК

Депутат Госдумы Михаил Романов просит Владимира Колокольцева обратить внимание на деятельность одной из крупных управляющих компаний – УК «Собрание», которая обслуживает почти 100 многоквартирных домов в Невском районе города.

Суд Петербурга отправил в СИЗО подозреваемого в вандализме бывшего силовика

Калининский районный суд Петербурга заключил под стражу Константина Подошвелева. Его обвинили в двух эпизодах по статье 243 УК РФ (уничтожение или повреждение объектов культурного наследия) и 214 УК РФ (вандализм).

Юрист Яковлева рассказала о причинах увольнения за разглашение зарплат коллег

Эксперты высказались о причинах увольнения за разглашение зарплат коллег. Юрист заявила, что это незаконно. Офисные разговоры и сплетни – неотъемлемая часть жизни в коллективе. Но ряд бесед могут испортить атмосферу в коллективе и даже запустить волну увольнений.

Полиция начала проверку из-за нападения собаки на женщину в поселке Назия

Правоохранители организовали проверку из-за нападения собаки на женщину в поселке Назия. Пострадавшая скончалась на месте происшествия в результате полученных травм. Сотрудники правоохранительных органов организовали проверку по факту нападения собаки на женщину в поселке Назия в Кировском районе Ленинградской области.

Бастрыкину предоставят два доклада об избиении подростков в Петербурге

Глава СК Бастрыкин потребовал предоставить два доклада об избиении подростков в Петербурге. Инциденты произошли в разных районах города. Председатель следственного комитета Александр Бастрыкин поручил предоставить доклад по проверке двух инцидентов, в которых пострадали двое несовершеннолетних.

Госдума окончательно разрешила россиянам самим себе запрещать получение кредитов

Сегодня нижняя палата российского парламента приняла сразу во втором и третьем чтениях законопроект о праве россиян устанавливать самозапрет на получение кредитов. В документе приводятся данные о значительном росте обращений...

Новости компаний: Dogma, Polymetal, S Group

Краснодарский девелопер Dogma купит бывший участок обанкротившейся ГК «Норманн» в Ленобласти, группа Polymetal продаст бизнес в России почти за 3,7 миллиарда долларов, финский владелец сети магазинов Prisma S Group посчитал убытки от ведения дел в РФ.

Суд в Петербурге обязал сотрудников полиции извиниться перед адвокатом

В профессиональном сообществе решение Московского районного суда назвали едва ли не прецедентным, подчеркнув, что разбирательство длилось более двух лет. Ранее президент ФПА, а также ряд руководителей региональных палат обратились к главе МВД Владимиру Колокольцеву в связи с увеличением числа аналогичных случаев.

Мадуро заявил, что Россия наносит поражение Западу в конфликте на Украине

Россия наносит поражение Западу в нынешнем конфликте на Украине, заявил президент Венесуэлы Николас Мадуро в передаче "С Мадуро плюс". Лидер латиноамериканской республики отметил, что этот конфликт "невыносим" для Штатов.

МегаФон ускорил интернет в курортном городе Зеленогорск

Скорость мобильного интернета в телефонах абонентов, живущих или приезжающих в излюбленный курорт, выросла до 50 Мбит/с. Это стало возможным в результате проведенных работ специалистами оператора - они установили новое оборудование и модернизировали существующие базовые станции в популярных локациях курортного города.

Возле бара на 2-й Красноармейской произошла массовая драка

В баре в центре Петербурга произошла массовая драка россиян. Никто из участников конфликта не стал писать заявление в полицию. В понедельник, 19 февраля, в полицию Адмиралтейского района Петербурга поступило сообщение, что в баре на 2-й Красноармейской улице происходит массовая драка.

В Госдуме приняли законопроект о праве россиян на самозапрет на выдачу кредитов

В Госдуме окончательно приняли законопроект о праве россиян на самозапрет на выдачу кредитов. Это поможет россиянам уберечься от мошенников. В Государственной думе во втором и третьем чтениях приняли законопроект о праве граждан на самозапрет на выдачу кредитов.

Суд в Киеве продлил арест экс-главы компании "Мотор Сич" Богуслаева до 18 апреля

Соломенский районный суд Киева продлил арест экс-президенту компании "Мотор Сич" Вячеславу Богуслаеву, подозреваемому в госизмене. Об этом сообщил украинский телеканал "Общественное" со ссылкой на адвоката Руслана Волынца.

Госдума в первом чтении приняла законопроект о запрете увольнять вдов участников СВО

В Госдуме в первом чтении приняли законопроект о запрете увольнять вдов участников СВО. Однако есть исключения. В Государственной думе в первом чтении приняли законопроект, запрещающий увольнять в течение года жен погибших участников специальной военной операции (СВО).

"Спасибо, присылайте ещё": Военкор Коц показал найденный в Авдеевке схрон с польскими патронами

Российские военные после отступления Вооружённых сил Украины из Авдеевки обнаружили схрон с патронами из Польши. Соответствующую видеозапись опубликовал в телеграм-канале военкор Александр Коц.

Сальдо назвал четыре области Украины "абсолютной Россией"

Четыре области Украины исторически являются "абсолютной Россией", рассказал РИА "Новости" губернатор Херсонской области Владимир Сальдо. Речь идёт о Харьковской, Днепропетровской, Николаевской и Одесской областях.

В Киеве назвали катастрофой отключение Starlink на подконтрольных РФ территориях

Отключение терминалов спутниковой связи Starlink на подконтрольных России бывших территориях Незалежной будет катастрофическим для Вооружённых сил Украины. Таким мнением в беседе с изданием "Общественное.

Эксперт опроверг миф об эффективности популярного микса в борьбе со снегом

Использовать смесь сахара и соли для борьбы со снегом нерационально, пишет "Газета.ru" со ссылкой на представителя Уральского завода противогололёдных материалов (УЗПМ). Речь о том, что якобы такой "микс" сильнее воздействует на снег и наледь, при этом вред для автомобилей снижается.

Лучшее новости

Ученые из Глазго установили связь между подагрой и сердечно-сосудистыми заболеваниями

Европейские специалисты выявили связь между подагрой и сердечно-сосудистыми заболеваниями. Исследование получилось масштабным. В рамках нового исследования, при котором изучили медицинские записи более 860 000 человек, подагра имеет связь с повышенным риском развития широкого спектра сердечно-сосудистых заболеваний.

Синоптик Леус рассказал о влиянии циклонического вихря на Петербург

Петербуржцев 20 февраля ожидает облачность и гололедица. Осадков при этом не будет, рассказал синоптик Михаил Леус в своем телеграм-канале. Во вторник, 20 февраля, Петербург окажется на границе двух атмосферных циклонов.

Минобороны сообщило об уничтожении двух дронов над Калужской и Брянской областями

Средства ПВО РФ пресекли очередную попытку Киева атаковать объекты на территории нашей страны. В Минобороны России сообщили, что утром 20 февраля силы противовоздушной обороны перехватили один украинский БПЛА над Брянской областью и уничтожили ещё один над Калужской областью.

Охранник избил подростка в Петербурге из-за грязной обуви

Конфликт между подростком и охранником продуктового супермаркета закончился уголовным делом. Сотрудник магазина избил 15-летнего посетителя, пострадавшему потребовалась медпомощь. Инцидентом в ТРЦ заинтересовался глава СКР Александр Бастрыкин.

Более 3,1 миллиона жителей Петербурга пройдут диспансеризацию в 2024 году

Более трех миллионов петербуржцев пройдут диспансеризацию в 2024 году. О показателях рассказали в пресс-службе городского комитета по здравоохранению. В 2024 году в Петербурге пройдут диспансеризацию более 3,1 миллиона взрослых жителей.

В Петербурге возбудили дело по факту покушения на убийство мужчины у гимназии

В Петербурге СК завел дело по факту покушения на убийство мужчины у гимназии. Инцидент произошел на севере города, обстоятельства произошедшего выясняются. Главное следственное управление СК РФ по Петербургу возбудило уголовное дело по факту покушения на убийство.

Доцент из Петербурга лишилась почти 2 миллионов рублей и осталась с кредитом после звонка аферистов

Петербургская доцент лишилась почти 2 миллионов рублей и осталась с кредитом после звонка аферистов. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. В понедельник, 19 февраля, в полицию Приморского района Петербурга обратилась пожилая местная жительница 1951 года рождения и сообщила, что стала жертвой мошенников.

Оториноларинголог Нигматуллин рассказал о сроках формирования зависимости от капель для носа

Оториноларинголог Руслан Нигматуллин рассказал, в какие сроки формируется зависимость от капель для носа. Также он отметил, что с лекарством нужно быть осторожнее при ряде заболеваний. Многие хоть раз в жизни прибегали к услугам сосудосуживающих капель для облегчения своего состояния, однако получить зависимость от них достаточно легко.

Смольный выделит 510 миллионов на поддержку садоводов

Петербургское правительство в 2024 году выделит 510 миллионов на поддержку садоводов. Годом ранее сумма составила 448 миллионов рублей. Перечень мероприятий по популяризации ведения петербуржцами садоводства для собственных нужд утвердили в ходе заседания городского правительства.

Актуальное новости

Производительность труда в электродепо «Дачное» увеличили в 1,5 раза

В «Дачном» в полтора раза выросла производительность труда. Ее повышают в рамках нацпроекта. По поручению президента России Владимира Путина в Петербурге продолжают улучшать показатели национальных проектов и госпрограмм.

С начала года на петербургском авторынке спрос вырос почти в половину

В Петербурге резко подскочили продажи на автомобильном рынке. В основном, спрос высокий на китайские модели. В Петербурге с начала 2024 года было зарегистрировано 3 942 новых легковых авто, это на 49% больше, чем за первый месяц 2023 года.

Путин обратится к Федеральному собранию с посланием 29 февраля

Глава Кремля обратится к Федеральному собранию с посланием 29 февраля. Особе внимание он призвал уделить семьям с детьми. Президент России Владимир Путин обратится к Федеральному собранию 29 февраля.

Бывшие казармы лейб-гвардии в Стрельне выставят на торги

В Петербурге выставят на торги для сдачи в аренду по программе «Рубль за метр» здание бывших казарм лейб-гвардии Стрелкового артиллерийского дивизиона в Стрельне. Об этом сообщили на сайте Фонда имущества Санкт-Петербурга.

Педофилам запретят посещать детские учреждения

Сегодня Госдума приняла в первом чтении законопроект о запрете имеющим судимость за педофилию посещать детские учреждения. Документ дополнит закон «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы».

ЦБ заявил, что годовая инфляция в России осталась на уровне 7,44%

В январе этого года в России потребительские цены выросли на 0,86%. При этом годовая инфляция осталась на уровне 7,44%, говорится на сайте Центрального банка. По данным финансового регулятора, месячный прирост цен составил 6,7%.

Вдов участников СВО защитят от увольнения: Госдума приняла законопроект в первом чтении

Сегодня нижняя палата российского парламента приняла в первом чтении законопроект, который гарантирует сохранение рабочего места женам участников СВО в течение одного года с момента гибели супруга. Как уточняется в пояснительной...