Результатов: 2406

В Госдуме предложили давать до 35 лет тюрьмы за диверсии

Кабинет министров одобрил проект поправок в Уголовный кодекс РФ о тюремных сроках до 35 лет в наказание за диверсионные преступления. В ближайшем времени документ внесут в Госдуму, рассказал один из авторов инициативы, глава думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарёв. lifenews.ru »

2024-4-24 15:03

В Госдуме всерьез задумались о добровольном страховании жилья на случай ЧС

Поводом послужили паводки, которые уже нанесли ущерб в несколько десятков миллиардов рублей. На этом фоне депутаты намерены обязать регионы разрабатывать доступные компенсационные программы, которые бы позволили минимизировать потери граждан. businessfm.spb.ru »

2024-4-24 05:03

В Госдуме уверены, что Кант поставил бы Шольцу "двойку" по философии

Россия бережно относится к наследию выдающегося философа и учёного Иммануила Канта, который некоторое время был подданным Российской империи. Так, в беседе с Life.ru депутат Госдумы Александр Толмачёв прокомментировал "детские обиды" канцлера Германии Олафа Шольца, который захотел запретить Владимиру Путину цитировать философа. lifenews.ru »

2024-4-23 16:07

В Госдуме предложили распространить ответственность за мародёрство на ЧС

В Госдуме разрабатывается законопроект, распространяющий ответственность по статье за мародёрство, которая ранее была предусмотрена только для военного положения, на чрезвычайные ситуации. Об этом говорится в письме первого заместителя руководителя фракции "Справедливой России — За правду" Яны Лантратовой главе СК РФ Александру Бастрыкину. lifenews.ru »

2024-4-18 13:45

В Госдуме раскрыли, когда Instagram* смогут разблокировать

Социальная сеть "Инстаграм"* не будет разблокирована в России до завершения специальной военной операции. Об этом заявил заместитель председателя ИТ-комитета Госдумы, председатель правления РОЦИТ Антон Горелкин. lifenews.ru »

2024-4-17 19:38

В Госдуме оценили вероятность пасхального перемирия с Украиной

У России есть возможность заключить с Киевом перемирие на время Пасхи, которая в этом году выпадает на 5 мая. Таким мнением поделился первый зампредседателя Комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа. lifenews.ru »

2024-4-15 15:47

В Госдуме раскрыли, когда в России повысят пенсии

Президент России Владимир Путин обозначил амбициозные задачи перед страной в Послании Федеральному собранию, и на съезде Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) он вновь подтвердил намерение повысить МРОТ к 2030 году до 35 тысяч рублей. lifenews.ru »

2024-4-12 07:23

"Насмешил весь мир": В Госдуме отследили превращение Зеленского обратно в комика после "шутки" о Крыме

Первый заместитель главы Комитета Госдумы по обороне Андрей Красов предложил относиться к обещаниям Владимира Зеленского разрушить Крымский мост как к словам юмориста. Об этом депутат сказал в беседе с Life.ru. lifenews.ru »

2024-4-11 16:42

Набиуллина: Центробанк по-прежнему против оборота криптовалюты внутри России

Механизм международных расчётов в цифровых валютах обязателен, но ЦБ РФ всё так же выступает против обращения криптовалют в России. Об этом сообщила во время выступления в Госдуме глава Центрального банка Эльвира Набиуллина, выступая в Госдуме. lifenews.ru »

2024-4-11 15:05

В Госдуме разработали законопроект о тотальном запрете продажи вейпов в России

В Госдуме разработали законопроект о полном запрете продажи вейпов в России. Авторами документа являются депутаты от фракций ЛДПР, КПРФ, "Справедливая Россия – За правду" и "Новые люди". Из пояснительной записки следует, что с 2011 года в нашей стране в десять раз выросло число подростков, увлекающихся вейпами. lifenews.ru »

2024-4-10 11:17

В Госдуме предложили кару хуже казни для террористов из "Крокуса"

Убивавшие мирных людей в красногорском "Крокус сити холле" террористы не должны быть казнены — это станет для них незаслуженно быстрой и безболезненной карой. Вместо этого их наказание можно сделать назидательным для тех, кто задумается о том, чтобы пойти по стопам преступников, заточив боевиков в "живые гробы" на весь остаток жизни. lifenews.ru »

2024-4-6 10:55

В Госдуме собираются ввести наказание для преследователей

В Госдуме предложили ввести наказание за преследование, то есть — за систематическое совершение действий, направленных на причинение жертве нравственных страданий. Речь, в частности, идёт о сообщениях по телефону, в соцсетях, а также об обычных письмах. businessfm.spb.ru »

2024-4-4 13:03

"Бессильная злоба": В Госдуме отреагировали на угрозы Киева атаковать Крымский мост

В Госдуме РФ отреагировали на появившиеся недавно в зарубежных средствах массовой информации сообщения о том, что киевский режим планирует атаковать Крымский мост. Как рассказал в интервью РИА "Новости" депутат нижней палаты российского парламента от Крымского региона Михаил Шеремет, подобные заявления делаются с целью напугать граждан. lifenews.ru »

2024-4-4 05:20

В Госдуме сравнили блок НАТО с рэкетирами из 90-х после беспилотной атаки на Татарстан

Участившиеся атаки ВСУ на территорию России ещё раз доказывают всю античеловеческую сущность киевского режима. Таким мнением поделился в беседе с Life.ru депутат Госдумы Амир Хамитов. По его словам, украинскому командованию не жалко ни своих молодых ребят, ни наших мирных жителей. lifenews.ru »

2024-4-2 15:31

"Не понимают по-украински": В Госдуме объяснили, почему Киев предпочитает беспилотники диверсантам

Беспилотник, который атаковал Республику Татарстан, запустили не с территории России, дрон был оборудован соответствующей системой наведения, заявил депутат Госдумы Михаил Делягин. В беседе с Life.ru парламентарий объяснил, почему ВСУ предпочитают использовать технику вместо диверсантов. lifenews.ru »

2024-4-2 13:04

В Госдуме рассказали, как "страшилки" релокантов о жизни за бугром повлияли на единство россиян

Тот факт, что доля желающих эмигрировать россиян достигла исторического минимума, свидетельствует об очень серьёзной консолидации общества и о так называемом обратном эффекте, связанном с возвращением соотечественников, покинувших страну после начала специальной военной операции в 2022 году. lifenews.ru »

2024-4-2 19:27

В Госдуме поддерживают идею ужесточения ПДД для электросамокатов

Московская городская дума обратилась к Госдуме с просьбой ужесточить ответственность для водителей электросамокатов. В феврале были внесены поправки, которые усиливают наказание за такие нарушения, как пьяное вождение, разговоры по мобильному телефону и прочее. lifenews.ru »

2024-4-2 15:59

В Госдуме допустили ужесточение правил езды на электросамокатах

В 2023 году втрое по сравнению с предыдущим годом выросло количество ДТП с самокатчиками. Сейчас передвижение самокатов власти стараются взять под контроль: сделаны зоны ограниченной скорости и зоны с запретом на проезд. lifenews.ru »

2024-3-31 08:25

В Госдуме назвали возможное местонахождение заокеанских кураторов теракта в "Крокусе"

Кураторы теракта в подмосковном "Крокус сити холле" могут находиться в Вашингтоне, заявил депутат Госдумы от Крымского региона, генерал-майор запаса Леонид Ивлев. lifenews.ru »

2024-3-30 07:59

В Госдуме оценили возможность признания Аллы Пугачёвой иноагентом

Певица Алла Пугачёва будет внесена в реестр иноагентов при наличии законных на то оснований. Об этом РИА "Новости" заявил депутат Госдумы Сергей Соловьёв. lifenews.ru »

2024-3-30 23:59

В Госдуме спрогнозировали смертоносный для ВСУ итог нового контрнаступа "мясника"

Новое контрнаступление, которое анонсировал главком ВСУ Александр Сырский, сведётся к "мясным штурмам" с плачевными для украинских военных последствиям. Об этом в беседе с Life.ru заявил первый заместитель председателя Комитета Госдумы по обороне Алексей Журавлёв. lifenews.ru »

2024-3-29 19:18

В Госдуме нашли способ сорвать новый план Лазаревой* и ещё 44 беглых иноагентов

Партия "Справедливая Россия – За правду" работает над законопроектом, который запретит иностранным агентам баллотироваться в депутаты. Копия соответствующего документа появилась в распоряжении Life.ru. lifenews.ru »

2024-3-29 17:06

В Госдуме думают о лишении свободы за фиктивный брак с иностранцем

В Госдуме предложили ужесточить наказание за организацию фиктивных браков для получения гражданства. В Думе предлагают поднять ответственность вплоть до уголовного уровня.   Об этом рассказал депутат Госдумы Милонов в разговоре с РИА Новости. gazeta.spb.ru »

2024-3-29 16:43

В Госдуме призвали переходить на российские соцсети после теракта в "Крокусе"

Социальные сети могут и должны оказывать помощь органам внутренних дел в борьбе с терроризмом и иной преступной активностью — это предусмотрено действующим законодательством. Об этом рассказал на своей странице во "ВКонтакте" зампредседателя Комитета Госдумы по экономической политике Артём Кирьянов. lifenews.ru »

2024-3-29 16:11

В Госдуме призвали не только признать Пугачёву иноагентом, но и лишить заработка в России

Одних только слов Аллы Пугачёвой о том, что "нормальные люди не собираются возвращаться в Россию", достаточно, чтобы признать её иностранным агентом. Об этом в беседе с Life.ru заявил первый заместитель председателя Комитета Госдумы по обороне Алексей Журавлёв. lifenews.ru »

2024-3-28 17:47

Не выдержал испытание или съехала крыша? В Госдуме назвали 2 возможные причины выходок Кологривого

Выходки актёра Никиты Кологривого, который ранее отметился пьяным дебошем в баре в Новосибирске, можно объяснить двумя ситуациями. Какими именно, Life.ru рассказал депутат Госдумы Дмитрий Гусев. lifenews.ru »

2024-3-28 17:24

В Госдуме наградили школьников, помогавших эвакуироваться посетителям "Крокуса"

В Госдуме наградили несовершеннолетних сотрудников "Крокус сити холла", содействовавших эвакуации после теракта. На видео Life.ru — церемония награждения. lifenews.ru »

2024-3-27 11:36

В Госдуме предложили ввести «комнаты примирения» для пар на грани развода

В Госдуме выступили с предложением предоставлять бесплатные консультации с психологами и медиаторами в ЗАГСах для пар, находящихся на грани развода или уже тем, кто начал процесс разрыва отношений. Эту идею направили вице-премьеру Татьяне Голиковой. gazeta.spb.ru »

2024-3-27 11:10

"Глубже себя закапывают": В Госдуме поразились откровениям ЕС об истинной цели поддержки Украины

Евросоюз поддерживает Украину ради собственных интересов, и даже этого не скрывает, заявил ранее главный дипломат ЕС Жозеп Боррель. Депутат Госдумы Александр Толмачёв в беседе с Life.ru поразился такой самостоятельности европейских политиков, напомнив также о возможной отправке западных военных, которую затеял президент Франции Эмманюэль Макрон. lifenews.ru »

2024-3-26 16:06

В Госдуме проведут анализ миграционных законов

В нижней палате российского парламента будет создана межфракционная рабочая группа по анализу законодательства в сфере миграционной политики. Как передает корреспондент РИА «Новый День», соответствующее поручение дал глава Госдумы Вячеслав Володин. newdaynews.ru »

2024-3-26 14:51

"Самоубийственно": В Госдуме объяснили попытку киевского режима создать новый "гитлерюгенд"

На Украине предложили снизить возраст мобилизации граждан с 27 до 18 лет. Президент РФ Владимир Путин сравнил попытки мобилизовать более молодых людей с "созданием гитлерюгенда". Депутат Госдумы Амир Хамитов в беседе с Life.ru объяснил, почему киевский режим идёт на этот шаг. lifenews.ru »

2024-3-26 14:51

В Госдуме призывают к более серьезным наказаниям за ложные сообщения о терактах

В Государственной Думе призывают более строго наказывать за ложное информирование полиции о террористических актах. Также в Госдуме отметили, что за такую ложь нужно вводить тюремное заключение даже в случае, если они не привели к смерти людей. gazeta.spb.ru »

2024-3-25 16:10

В Госдуме заявили, что глубоко проработают тему смертной казни для террористов

В России будет глубоко и содержательно проработана тема введения смертной казни за терроризм. Об этом в связи с терактом в "Крокусе" заявил глава фракции "Единой России" в Госдуме Владимир Васильев. lifenews.ru »

2024-3-24 18:13

"Всеобщая беда": В Госдуме отметили ужас даже у недругов России из-за теракта в "Крокусе"

Террористические атаки — это глобальное зло, которое может затронуть любое государство, поэтому сегодня даже недружественные страны выразили солидарность с Россией после теракта в "Крокус сити холле". Об этом рассказал Life.ru депутат Госдумы РФ Амир Хамитов. lifenews.ru »

2024-3-24 17:00

В Госдуме отметили связь убийц из "Крокуса" с Киевом и призвали "размотать всю цепочку"

Нет никаких сомнений в том, что террористы, открывшие стрельбу в "Крокусе", связаны с Украиной, тем более это очевидно на фоне активизации диверсантов ВСУ у границы с Россией. Об этом Life.ru рассказал депутат Госдумы, первый зампредседателя Комитета по обороне Алексей Журавлёв. lifenews.ru »

2024-3-23 13:45

В Госдуме распознали фашистские методы Украины и её хозяев в кровавой бойне в "Крокусе"

Киев и его покровители являются главными заинтересованными в теракте в подмосковном "Крокус сити холле", в результате которого погибло более 100 человек. Соответствующее заявление сделал глава Комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов. lifenews.ru »

2024-3-23 13:14

В Госдуме предложили проводить Всемирный фестиваль молодёжи каждые три года

В настоящее время власти прорабатывают возможность проведения Всемирного фестиваля молодёжи (ВФМ) один раз в три года. Такое заявление сделал председатель Комитета Госдумы по молодёжной политике Артём Метелев, дополнив, что мероприятие будет проходить на разных территориях. lifenews.ru »

2024-3-22 16:20

"Это только начало": В Госдуме после слов Орбана посоветовали Западу готовиться принимать груз 200

Российская армия будет в большом количестве ликвидировать солдат, которых Запад направит на Украину. Об этом в беседе с Life.ru заявил депутат Госдумы, первый заместитель председателя Комитета по обороне Алексей Журавлёв, комментируя слова премьер-министра Венгрии Виктора Орбана о том, что войска западных стран уже к лету могут появиться на территории Незалежной. lifenews.ru »

2024-3-22 12:38

В Госдуме нашли корень несчастья россиян в их работе

В Госдуме связали нахождение нашей страны на 72-м месте в рейтинге счастья среди всех стран мира с трудолюбием россиян и большой продолжительностью рабочей недели. В частности, таким мнением поделилась депутат Светлана Бессараб. lifenews.ru »

2024-3-21 15:26

В Госдуме пообещали уничтожать французских солдат, если те окажутся в зоне СВО

Франция устами своего президента Эмманюэля Макрона включается в борьбу против России и становится стороной вооружённого конфликта. Так депутат Госдумы Андрей Свинцов прокомментировал намерения Парижа отправить на Украину две тысячи своих военных. lifenews.ru »

2024-3-20 18:29

В Госдуме назвали две причины провала провокаций на выборах президента РФ

Выборы в России прошли относительно гладко, потому что многие люди, которые были готовы пойти на провокации, уехали из страны, заявил депутат Госдумы Олег Матвейчев. Он также добавил, что общественное осуждение тоже сыграло большую роль. lifenews.ru »

2024-3-18 21:48

"Обязательно случится": В Госдуме предрекли командованию ВСУ возмездие за атаку на Белгород

Тех, кто имеет отношение к атаке на мирных жителей Белгорода, однажды будут судить, сообщил депутат Госдумы Сергей Колунов в интервью интернет-изданию "Подмосковье сегодня". Он подчеркнул, что виновным не избежать возмездия, хотя сейчас мировая общественность "закрывает глаза" на преступления Киева. lifenews.ru »

2024-3-15 00:55

В Госдуме объяснили слова Путина о готовности России к ядерной войне

Слова президента РФ Владимира Путина о возможном использовании ядерного оружия достаточно справедливые, считает член Комитета Госдумы по безопасности Адальби Шхагоев. Более того, по его мнению, ответ главы государства — адекватная реакция на неадекватное поведение Запада. lifenews.ru »

2024-3-13 11:23

В Госдуме сочли местью за разгром на фронте новую атаку "негодяев" из ВСУ на Белгород

Россия воюет с украинскими негодяями, которые мстят за свои поражения на поле боя ударами по мирному населению. Об этом Life.ru рассказал глава Комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов, комментируя сегодняшние обстрелы Белгородской области со стороны ВСУ. lifenews.ru »

2024-3-13 15:41

В Госдуме предсказали шаги Грузии на требование Украины о разрыве авиасообщения с Россией

Грузия вряд ли остановит авиасообщение с Россией, выполняя требования депутата Верховной рады Давида Арахамии, потому что это не в её интересах. Таким мнением поделился с "Лентой.ру" первый зампредседателя Комитета Госдумы по делам СНГ Константин Затулин. lifenews.ru »

2024-3-13 13:30

В Госдуме предложили приструнить Прибалтику и Францию через поставки урана и исход из портов

Россия должна перестать ввозить грузы через порты Литвы и Латвии, которые продолжают предпринимать в отношении РФ и её граждан враждебные шаги. С этой идеей выступил глава Комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников. lifenews.ru »

2024-3-13 12:11