В Госдуме назвали две причины провала провокаций на выборах президента РФ

2024-3-18 21:48

Выборы в России прошли относительно гладко, потому что многие люди, которые были готовы пойти на провокации, уехали из страны, заявил депутат Госдумы Олег Матвейчев. Он также добавил, что общественное осуждение тоже сыграло большую роль.

Подробнее читайте на ...

госдуме назвали причины провала провокаций выборах президента

В Госдуме назвали возможное местонахождение заокеанских кураторов теракта в "Крокусе"

Кураторы теракта в подмосковном "Крокус сити холле" могут находиться в Вашингтоне, заявил депутат Госдумы от Крымского региона, генерал-майор запаса Леонид Ивлев. lifenews.ru »

2024-03-30 07:59

В Госдуме РФ назвали задачей не допустить эскалации в Приднестровье

Госдума РФ совместно с Совбезом должна рассмотреть обращение приднестровских властей, которые попросили Россию о помощи в связи с экономической блокадой со стороны Молдавии. Необходимо выработать решения, позволяющие исключить эскалацию ситуации в ПМР, заявил депутат ГД Виктор Водолацкий. lifenews.ru »

2024-02-29 02:21

В Госдуме назвали обоюдно выгодное условие для переговоров с Киевом

Первый зампредседателя Комитета Госдумы по международным делам Светлана Журова прокомментировала намерение США подтолкнуть Россию к переговорам на приемлемых для Украины условиях. Парламентарий отметила, что Москва допускает переговоры с Киевом только при одном условии. lifenews.ru »

2023-12-08 17:01

В Госдуме назвали главное богатство России

Традиции, семья, отцовство, материнство и детство являются главным богатством России. Об этом заявила член Комитета Государственной думы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб, комментируя решение президента РФ Владимира Путина объявить 2024-й Годом семьи. lifenews.ru »

2023-11-22 19:45

В Госдуме назвали виновных в ситуации с беженцами у границы с Финляндией

Происходящую сейчас на российско-финской границе ситуацию с беженцами можно назвать итогом "демократии" Запада. Таким мнением в беседе с Лайфом поделился депутат Госдумы Амир Хамитов. Он считает, что США и их "карманные правители" на Ближнем Востоке и в Африке должны понести за это ответственность. lifenews.ru »

2023-11-21 14:15

В Госдуме назвали учреждение Дня отца важным знаком для российского общества

Историческая сила России кроется в крепкой семье с истинными семейными ценностями, где отец является примером уверенности, мужественности и благородства. Об этом в комментарии Лайфу, посвящённом Дню отца, который празднуется в РФ 15 октября, заявила депутат Госдумы Татьяна Буцкая. lifenews.ru »

2023-10-15 14:14

В Госдуме назвали фамилии трёх виновных в палестино-израильской войне

Страны Запада, которые поставляют оружие на Украины, виновны в обострении палестино-израильского конфликта и создании напряжённости в мире. Об этом заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин. lifenews.ru »

2023-10-10 16:07

В Госдуме назвали Путина лидером, который спас Россию от неминуемого краха

Президент России Владимир Путин получил нищую, разграбленную и зависимую страну, а сегодня россияне видят совсем иную картину. Россия превратилась в суверенную и сильную державу. Об этом Лайфу заявил Олег Матвейчев — заместитель председателя Комитета Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи. lifenews.ru »

2023-10-07 13:19

В Госдуме назвали цель возможного вторжения Польши и Литвы на Украину

Западные страны давно засматриваются на территорию Украины, которая может быть использована в качестве плацдарма для агрессии в отношении России. Об этом в беседе с Лайфом заявил депутат Госдумы Амир Хамитов, комментируя слова экс-советника главы Пентагона полковника Дугласа Макгрегора о том, что несколько стран могут осуществить интервенцию в Западную Украину в обход НАТО. lifenews.ru »

2023-08-28 15:49

В Госдуме назвали две причины, из-за которых Киев снова решился на теракт

Украина вернулась к тактике терроризма из-за провального контрнаступления и холодного приёма на саммите НАТО. Таким мнением поделился с журналистами в понедельник вице-спикер Госдумы Борис Чернышов. lifenews.ru »

2023-07-17 11:44

В Госдуме назвали Лепса достойным примером для всех, кто может помогать Армии России

Поступки российских артистов выглядят более чем достойно на фоне визита в Киев экоактивистки Греты Тунберг. Так, поступок Григория Лепса, который выплатил бойцу ВС РФ один миллион рублей за подбитый танк "Леопард", прокомментировал депутат Госдумы Амир Хамитов. lifenews.ru »

2023-07-04 19:58

В Госдуме назвали Киев "логовом бесов" на фоне попыток вывезти святыни из лавры

В том, что киевский режим захочет передать Западу христианские ценности из Киево-Печерской лавры, можно было не сомневаться: президент Украины Владимир Зеленский давно встал на сторону тех, с кем боролся его дед. lifenews.ru »

2023-06-26 14:42

В Госдуме назвали внутренние распри и предательство самым страшным, что может быть

Первый зампред Госдумы Александр Жуков призвал сплотиться вокруг президента РФ Владимира Путина на фоне попытки вооружённого мятежа, которую предпринимают Евгений Пригожин и ЧВК "Вагнер". lifenews.ru »

2023-06-24 17:39

В Госдуме назвали единственное условие, при котором можно будет менять пол

Медицинские операции по смене пола в РФ будут возможны только при лечении врождённых физиологических аномалий у детей. Решение о таком вмешательстве будет принимать врачебная комиссия. Такой подход поддержали фракции на Совете Думы, сообщила депутат Ирина Филатова. lifenews.ru »

2023-05-30 11:32

В Госдуме назвали варварством применение боеприпасов с обеднённым ураном

Намерение Британии передать Украине боеприпасы с содержанием обеднённого урана является варварством, ведь все помнят, как их применяли для бомбардировок Югославии. Такое мнение в беседе с RT высказал заместитель председателя Комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа. lifenews.ru »

2023-03-22 14:27

В Госдуме назвали причину до сих пор не состоявшейся встречи Путина и Зеленского

Президент Украины Владимир Зеленский боится личной встречи с российским лидером Владимиром Путиным. Такое заявление в беседе с РИА "Новости" сделал депутат Госдумы от Крымского региона Михаил Шеремет. lifenews.ru »

2022-11-04 09:42

В Госдуме назвали число мобилизованных, которых вернули домой

Около десяти тысяч россиян, призванных в рамках частичной мобилизации, вернули домой по различным причинам. Об этом сообщил глава Комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов. lifenews.ru »

2022-10-21 10:46

В Госдуме назвали удары по Украине адекватной реакцией, напомнив о красных линиях

Воспринимать удары по объектам военной инфраструктуры Украины необходимо как более жёсткую ответную реакцию на действия украинской стороны. Об этом Лайфу рассказал депутат Госдумы Олег Морозов. lifenews.ru »

2022-10-10 13:14

В Госдуме назвали регионы, из которых мобилизуют больше всего граждан

Глава Комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов высказал мнение, что больше всего граждан в ходе частичной мобилизации призовут в центральных и западных регионах России. lifenews.ru »

2022-09-21 15:24

В Госдуме назвали сроки проведения референдума по присоединению ЛНР к России

Референдум о признании Луганской Народной Республики субъектом РФ состоится осенью. Об этом заявил в понедельник депутат Госдумы, первый зампред думского Комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий. lifenews.ru »

2022-09-19 21:40

В Госдуме назвали условия для разблокировки Instagram

"Инстаграм"* могут разблокировать в РФ при условии, если социальная сеть изменит политику и официально извинится перед россиянами. Об этом заявил заместитель главы Комитета Госдумы по информполитике Антон Горелкин в беседе с телеграм-каналом "Диалог". lifenews.ru »

2022-08-12 14:48

В Госдуме назвали "единственный вариант" для пострадавших от санкций российских бизнесменов

Пострадавшие от незаконных санкций Запада российские бизнесмены должны начать вкладывать деньги в экономику своей страны. Такое мнение в беседе с РИА "Новости" озвучил председатель Комитета Госдумы по экономической политике Максим Топилин. lifenews.ru »

2022-07-16 08:26

В Госдуме назвали "преемника" Джонсона, который сделает только хуже

Отставка премьера Британии Бориса Джонсона может негативно повлиять на отношения Лондона с Москвой, так как его место, вероятно, займёт глава МИД Великобритании Лиз Трасс, известная антироссийскими заявлениями. lifenews.ru »

2022-07-07 15:49

В Госдуме назвали новые требования к онлайн-сервисам объявлений простыми и ясными

Ни один из сервисов объявлений, которыми привыкли пользоваться граждане России, не должен уйти с российского рынка. Об этом заявил журналистам замглавы Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Антон Горелкин. lifenews.ru »

2022-07-05 12:46

Фото: newdaynews.ru

«Это что такое? Это почему так?» В Госдуме назвали главное препятствие для экономического развития России

В России нынешняя денежно-кредитная политика направлена на обогащение банковской сферы и тормозит развитие экономики. Как передает корреспондент РИА «Новый День», об этом заявил депутат от «Справедливой России – За правду» Олег Нилов. newdaynews.ru »

2022-06-15 15:48

Фото: newdaynews.ru

«Если будет все, как сейчас…» В Госдуме назвали виновных в спаде экономики России

Российская экономика оказалась перед угрозой серьезного спада в результате нынешней политики Центробанка и экономического блока правительства, хотя внешняя конъюнктура создает условия для роста ВВП страны. newdaynews.ru »

2022-06-09 17:06

В Госдуме назвали прогнозируемым решение об отстранении россиян от участия в Уимблдоне

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заметил, что пострадает от этого решения именно турнир. lifenews.ru »

2022-04-20 15:42

В Госдуме назвали вероломством намерение Японии конфисковать счета ЦБ внутри страны

Это международное преступление, за которое бы пришлось нести ответственность. Инцидент стал бы грубым нарушением на грани объявления войны, причём не экономической, а реальной, добавили в Думе. lifenews.ru »

2022-03-28 14:59

В Госдуме назвали абсурдной информацию о "запросе" РФ военной помощи у Китая

По словам депутата Морозова, эта информация является ложной "с точки зрения здравого смысла", ведь Российская армия — самая оснащённая и боеспособная в мире. lifenews.ru »

2022-03-14 14:40

Фото: newdaynews.ru

В Госдуме назвали виновных в росте цен

Ответственными за рост цен в России являются Федеральная антимонопольная служба (ФАС), Минпромторг и Налоговая инспекция. Как передает корреспондент РИА «Новый День», об этом заявил депутат Госдумы от «Справедливой России – За... newdaynews.ru »

2021-12-14 15:13

В Госдуме назвали провокацией угрозы министра обороны Германии в адрес России

По словам депутата Алексея Чепы, действия Минобороны России стали логичным ответом на недружественную выходку Берлина. lifenews.ru »

2021-10-25 21:21

В Госдуме назвали заход американского эсминца проверкой российских границ на прочность

Там также допустили, что иностранные моряки могли просто ошибиться, но уровень современной техники во многом это исключает. lifenews.ru »

2021-10-15 18:25

В Госдуме назвали очень важной и нужной победу Даниила Медведева на US Open

Россиянин не позволил первой ракетке мира сербу Новаку Джоковичу оформить календарный Большой шлем, выиграв все четыре мейджора за год. lifenews.ru »

2021-09-13 13:44

В Госдуме назвали способ увеличить зарплату медикам в два раза

Депутат Михаил Щапов считает, что высокие налоги для определённого ряда граждан помогут решить проблему. По его словам, обязательные выплаты смогут давать более одного триллиона рублей в год. lifenews.ru »

2021-09-12 09:22

В Госдуме назвали разговорами от лукавого прогноз советника Зеленского о судьбе Минских соглашений

Собеседник Лайфа напомнил, что минский комплекс мер одобрен решением Совбеза ООН. Это означает, что ни Байден, ни Зеленский не способны разорвать документ в одностороннем порядке. lifenews.ru »

2021-09-03 18:12

В Госдуме назвали некрасивым заявление Лукашенко об условии признания Крыма

По словам депутата Алексея Чепы, президент Белоруссии прекрасно понимает, почему некоторые российские компании не работают на полуострове. lifenews.ru »

2021-08-11 07:01

В Госдуме назвали высосанными из пальца заявления главы СНБО об "уничтожении" Украины

Там отметили, что с помощью подобных высказываний в СМИ распространяется "различная ахинея" про российскую угрозу. lifenews.ru »

2021-08-07 19:26

В Госдуме назвали популистским бахвальством слова соратника Зеленского про шантаж всего мира

По мнению Руслана Бальбека, Украина удержалась как государство лишь благодаря отказу от ядерного оружия. lifenews.ru »

2021-07-29 17:16

В Госдуме назвали "лукавством" заявление стран G7 об отношениях с Россией

Западные партнёры продолжают принуждение России к невыгодной внешней политике, указали в нижней палате парламента. lifenews.ru »

2021-06-13 20:46

В Госдуме назвали провокацией замену флага России на ЧМ по хоккею на символику ОКР

По мнению депутата Свищёва, данная ситуация является продолжением той, что случилась на мировом первенстве по шашкам, где организаторы убрали флаг РФ. lifenews.ru »

2021-05-24 23:47

В Госдуме назвали тактическим возможное решение США о снятии санкций с "Северного потока – 2"

Парламентарий считает, что Америка не станет рисковать отношениями с Германией, которая поддерживает строительство трубопровода. lifenews.ru »

2021-05-19 18:11

В Госдуме назвали оправданным решение Роскомнадзора не блокировать Twitter

Остальным ресурсам тоже стоит пойти навстречу ведомству и начать активнее модерировать контент на своих ресурсах, считают депутаты. lifenews.ru »

2021-05-17 18:49

В Госдуме назвали "политическим словоблудием" предложенные в ЕС принципы отношений с Россией

Москва не собирается выслушивать очередные поучения, не исключено, что последует зеркальный ответ, подчеркнул парламентарий. lifenews.ru »

2021-05-16 14:11

В Госдуме назвали незаконной новую политику конфиденциальности WhatsApp

Мессенджер в ультимативной форме требует от пользователя согласия на передачу персональных данных третьему лицу, отметили там. lifenews.ru »

2021-05-15 08:45

В Госдуме назвали социально опасной идею о прогрессивной шкале энерготарифов для россиян

Это завуалированная попытка увеличения тарифов с помощью лазейки в законодательстве, подчеркнули там. И подобные инициативы уже были, но всегда отвергались. lifenews.ru »

2021-04-21 11:58