Результатов: 498

Названо главное отличие аллергического насморка от простудного

Аллергический насморк можно отличить от простудного по некоторым характеристикам. О них NEWS.ru рассказал профессор кафедры терапии медицинского факультета Государственного университета просвещения Станислав Ионов. lifenews.ru »

2024-4-10 01:15

Путин: Главное сейчас — не допустить новых преступлений

Президент Владимир Путин в ходе телеобращения к россиянам сообщил о введении дополнительных антитеррористических мер в Москве, Подмосковье и других регионах страны после теракта в "Крокус сити холле". lifenews.ru »

2024-3-24 15:51

Главное — не злиться: Врач объяснила, как справиться с ипохондриком в семье

Ипохондрия — состояние повышенной тревожности о своём здоровье и навязчивого поиска заболеваний. От обычного беспокойства ипохондрическое расстройство отличается тем, что человек ходит к многочисленным врачам, часто бывает к ним скептически настроен и не верит в корректность назначенных исследований и поставленных диагнозов. lifenews.ru »

2024-3-13 12:20

7 известных низкоросликов, которые доказали, что размер — в таланте не главное

Многие известные личности разных времён были одарены какими-то исключительными способностями, но обделены ростом. Life.ru рассказывает про самых известных "хоббитов" России и мира. lifenews.ru »

2024-3-5 18:00

Контуры второй армии Украины и главное из сводок военкоров

Как наступает Армия России на Донецком направлении, какие бои ведутся в Запорожье и Херсонской области и к чему может привести война в стане правосеков* — в материале Life.ru. lifenews.ru »

2024-3-6 00:31

Контуры второй армии Украины и главное из сводок военкоров — 5 марта

Как наступает Армия России на Донецком направлении, какие бои ведутся в Запорожье и Херсонской области и к чему может привести война в стане правосеков* — в материале Life.ru. lifenews.ru »

2024-3-5 00:31

Возвращение легенды: самое главное о "Новой фабрике звёзд 2024"

Кажется, новая "пачка" артистов уже на подходе. Совсем скоро "Фабрика звёзд" снова выйдет на телевидении — уже в воскресенье, 3 марта. Рассказываем, что известно сегодня и чего можно ждать от проекта. lifenews.ru »

2024-3-1 15:30

Учёные раскрыли главное качество в характере, помогающее человеку похудеть

Забота и хорошее отношение к себе связаны с устойчивостью к перееданиям и отличными результатами в похудении. К такому выводу пришли учёные из колледжа искусств и наук при Университете Дрекселя в США, опубликовав результаты исследования в журнале Appetite. lifenews.ru »

2024-2-20 20:35

Копия героя из "Слова пацана" и новый продюсер — главное из выпуска "Голоса"

Команды наставников музыкального шоу "Голос" практически укомплектованы. Выбирать становится всё сложнее. Чем на этот раз удивляли участники — читайте в материале Life.ru. lifenews.ru »

2024-2-18 00:44

Главное из сводок СВО: Подготовка к капитуляции, повторение Бахмута и движение войск РФ

На какой период западные аналитики "назначили" капитуляцию хунты, что происходит в Харьковской, Донецкой и Херсонской областях 4 февраля и где продвигается Армия России — в материале Лайфа. lifenews.ru »

2024-2-4 00:40

"Безопасность — это главное, что требует народ": В Госдуме объяснили важность совещаний Путина с Совбезом

Президент России Владимир Путин в режиме видеоконференции провёл оперативное совещание с постоянными членами Совбеза, участники которого обсудили важные вопросы безопасности. Об этом Лайфу заявил зампредседателя Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Олег Матвейчев. lifenews.ru »

2024-1-20 18:00

Зеленский шокировал лидеров ЕС, заявив, что деньги не главное для Киева

Владимир Зеленский в разговоре с лидерами стран Евросоюза заявил, что начало переговоров о членстве Украины в ЕС для него приоритетнее, чем дополнительное финансирование. Об этом пишет газета Financial Times со ссылкой на чиновников. lifenews.ru »

2023-12-17 14:45

Эксперт цитатой Высоцкого назвала главное качество для работников IT-сферы

Принято считать, что IT — чисто мужская профессия. О том, способны ли в этом мире выжить женщины и станет ли сфера информационных технологий более привлекательной для россиянок, Лайфу рассказала генеральный директор МТС Диджитал и участница форума Woman Who Matters Оксана Воробьева. lifenews.ru »

2023-11-28 17:30

В Госдуме назвали главное богатство России

Традиции, семья, отцовство, материнство и детство являются главным богатством России. Об этом заявила член Комитета Государственной думы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб, комментируя решение президента РФ Владимира Путина объявить 2024-й Годом семьи. lifenews.ru »

2023-11-23 19:45

Песков: СВО продолжается, для России главное — достигнуть своих целей

Специальная военная операция на Украине продолжается, главное для России — достигнуть своих целей. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-11-21 12:42

В Британии назвали главное опасение, почему нельзя конфисковывать активы России

Возможная конфискация Западом российских активов может обернуться тем, что другие страны будут бояться размещать свои финансы в западных структурах. Об этом пишет Financial Times. lifenews.ru »

2023-11-6 11:40

Врач назвал "главное топливо" надвигающейся на Россию тридемии

Сезон подъёма заболеваемости гриппом и ОРВИ уже стартовал в России, но говорить о тридемии, которая подразумевает одновременное или последовательное заболевание сразу тремя вирусами, не совсем корректно, заявил врач-терапевт высшей категории Алексей Водовозов. lifenews.ru »

2023-10-19 02:50

Названо главное преимущество Российской армии зимой

ВС РФ имеют технику и оружие, приспособленные к любой погоде, и в этом заключается главное преимущество нашей армии зимой. Такое мнение выразил военный эксперт — капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин. lifenews.ru »

2023-10-17 15:47

Главное — не паниковать: Спасатель назвал способ выжить в падающем лифте

Бывают случаи, когда лифт по причине неисправности падает в шахту, и чаще всего в этот момент внутри находятся люди. Как выжить при падении и уберечься от травм, в беседе с 59.ru рассказал командир группы оперативного реагирования Пермской городской службы спасения Александр Инюшин. lifenews.ru »

2023-10-11 01:47

Секс — не главное: Какие имена носят мужчины и женщины, в жизни которых мало страсти

Психологи считают, что имя накладывает отпечаток на сексуальность человека. Нет, он необязательно будет холоден как лёд, просто приоритеты могут быть расставлены по-особому. lifenews.ru »

2023-8-12 01:43

Надежность и безопасность – главное в теплоснабжении

В Северо-Западном управлении Ростехнадзора состоялось совещание с руководителями ведущих теплоснабжающих и теплосетевых организаций Санкт-Петербурга. Руководитель управления Константин Давыдов обратил внимание на исполнение обязательных мероприятий, направленных на повышение надёжности эксплуатации трубопроводов тепловых сетей как в процессе эксплуатации в осенне-зимний период, так и при подготовке к нему. gazeta.spb.ru »

2023-7-28 15:33

Обстановка в России на субботу: главное из событий по регионам

По России в субботу, 24 июня, местами усилили меры безопасности и отменили массовые мероприятия. Несмотря на действия, предпринимаемые властями, жизнь россиян пока особенно не изменилась. Gazeta. gazeta.spb.ru »

2023-6-24 13:14

В США назвали главное преимущество "Арматы" над "Абрамсом"

Российский танк Т-14 "Армата" имеет необитаемую башню, что является огромным преимуществом перед американским М1 "Абрамсом", с которым боевая машина РФ может столкнуться на поле боя в рамках СВО. lifenews.ru »

2023-6-18 11:32

Путин встретился с военкорами: главное из обсуждения Украины и СВО

Во вторник, 13 июня, прошла встреча президента Российской Федерации с военными корреспондентами. Владимир Путин высказался про запад, новую волну мобилизации и планы по ведению специальной военной операции (СВО) на Украине. gazeta.spb.ru »

2023-6-14 20:33

Роскомнадзор назвал главное препятствие к разблокировке Twitter

В социальной сети Twitter не удалено 1,3 тысячи запрещённых в РФ материалов, поэтому оснований для снятия ограничений с иностранного сервиса нет, сообщили в пресс-службе Роскомнадзора. lifenews.ru »

2023-4-10 20:41

Диетолог назвала главное условие для похудения

Главным фактором в борьбе с лишним весом является создание небольшого дефицита калорий, заявила диетолог Наталья Круглова. По её словам, есть два способа достичь этого — ограничения в еде и физические нагрузки. lifenews.ru »

2023-3-17 20:02

Главное успеть: Госдума сокращает срок давности по экономическим преступлениям

Сегодня, 14 марта, Государственная дума Российской Федерации приняла во втором и третьем чтении проект закона, предусматривающий сокращение срока данности ряда экономических преступлений. Следует отметить, что изменения даже коснуться уголовных дел, возбужденных по факту уклонения от налогов. gazeta.spb.ru »

2023-3-14 15:04

"Главное, с душой": Глава российского региона подарил жене на 8 Марта свою поделку

Глава Якутии Айсен Николаев похвастался чоронами (национальными сосудами), сделанными из дерева своими руками. Такой необычный подарок он подготовил на 8 Марта для жены и дочери. lifenews.ru »

2023-3-8 06:58

"Главное — внимание": Каждая вторая мама в России отказывается от подарков на 8 Марта

Каждая вторая российская мама (56%) отказывается от подарков на 8 Марта. Аналогичное поведение свойственно и четверти бабушек (26%), следует из результатов исследования образовательной платформы Skillbox и маркетплейса Flowwow, копия которых есть в распоряжении Лайфа. lifenews.ru »

2023-3-8 16:30

"Самое главное — забота о человеке": Как проиндексируют пенсии в 2023 году

Почему социальная политика остаётся в центре внимания главы государства и какие индексации будут проведены в предстоящем году. lifenews.ru »

2023-1-10 02:40

Главное — постельный режим: Врач перечислил первые действия при гриппе

При первых симптомах гриппа необходимо как можно скорее лечь в кровать и обеспечить обильное тёплое питьё, а вот сбивать температуру ниже, чем 38,5 градуса, не стоит. Об этом "Ленте.ру" рассказал врач-инфекционист, заведующий кафедрой инфекционных болезней РНИМУ имени Н.И. Пирогова, профессор Владимир Никифоров. lifenews.ru »

2022-12-16 16:12

Главное откровение года: 4 причины, почему нельзя ходить в туалет с телефоном

Скроллинг соцсетей на унитазе может нанести даже больший вред организму, чем туалетные микробы, которые берут ваш смартфон штурмом. lifenews.ru »

2022-12-15 14:30

Главное — соблюдать меру: Раскрыта неожиданная польза мороженого при ангине

Холод может быть хорошим помощником при ангине, поскольку он способен снижать воспаление и сужать сосуды. О том, можно ли совместить приятное с полезным и полакомиться любимым мороженым при боли в горле, рассказала Лайфу врач-диетолог онлайн-сервиса по управлению здоровьем Budu Наталия Гридина. lifenews.ru »

2022-12-7 12:38

Названо главное слово 2022 года

В качестве слова 2022 года американский словарь Merriam-Webster выбрал "газлайтинг" (gaslighting). Этим термином называют психологические манипуляции, в результате которых человек сомневается в своей адекватности восприятия реальности. Таким приёмом некоторые пользуются для собственной выгоды. lifenews.ru »

2022-11-28 12:31

«Главное – внимание»: сколько россиян получили ненужные подарки на Дни рождения

Почти каждый третий россиянин не получал ненужных подарков на свои Дни рождения. Оставшиеся 7 из 10 граждан были вынуждены найти применение подаренным вещам, которые считают бесполезными. Такие выводы можно сделать, основываясь на результатах опроса сервиса SuperJob, в котором приняли участие 1600 представителей экономически активного населения страны. gazeta.spb.ru »

2022-11-27 12:59

"Не было анафемы, не было проклятия": Раскрыто главное заблуждение о писателе Льве Толстом

Популярная точка зрения о том, что известного писателя Льва Николаевича Толстого отлучили от Русской православной церкви, является ошибочной. Об этом рассказал заслуженный профессор МГУ имени Ломоносова Игорь Волгин. lifenews.ru »

2022-11-22 12:47

10 шикарных кадров, доказывающих, что главное — не цена фотоаппарата, а вовремя ли ты его достал

Можно не быть профессиональным фотографом, но снимать удивительные кадры. Для этого нужно просто вовремя достать камеру или даже обычный телефон из кармана. Собрали 10 доказательств этого. lifenews.ru »

2022-11-13 10:00

Соперница Загитовой и поцелуй Медведевой с Милохиным: Главное из нового "Ледникового периода"

Новый сезон популярного шоу "Ледниковый период" открыл неожиданные повороты из жизни звёзд шоу-бизнеса в парах с профессионалами lifenews.ru »

2022-10-24 00:40

Главное – не оставаться в стороне. Как помогают мобилизованным и их семьям

Сегодня поддержка нужна самая разная: от теплых вещей и продуктов длительного хранения для тех, кто отправляется на сборы, до возможности выслушать и успокоить их близких. Как подставить плечо, и что конкретно нужно делать? spb.aif.ru »

2022-10-19 11:24

«Главное – чувство дома». Как в Петербурге развивают стационарный уход

В Санкт-Петербурге открылся новый пансионат по уходу за пожилыми людьми, основанный на лучших практиках европейского геронтосоциального общества. spb.aif.ru »

2022-9-27 13:12

Политолог назвал главное условие улучшения ситуации вокруг ЗАЭС

Единственный способ стабилизировать ситуацию вокруг Запорожской АЭС — это победоносно закончить спецоперацию на Украине. Об этом Лайфу рассказал эксперт Ассоциации военных политологов, заведующий кафедрой политологии и социологии Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова Андрей Кошкин. lifenews.ru »

2022-9-11 15:24

Матвиенко: Главное достояние России не газ и не нефть, а люди и их мозги

Спикер Совфеда Валентина Матвиенко назвала россиян самым большим достоянием государства. Об этом она заявила в ходе общения с одним из студентов московского колледжа связи № 54 имени П. М. Вострухина. lifenews.ru »

2022-9-2 14:13