Результатов: 40

Удар в самое сердце: Неожиданная разгадка тайны знаменитой ледяной равнины на Плутоне

С первого взгляда на структуру такой удивительной формы учёные задаются вопросом, как она могла возникнуть на далёкой карликовой планете, а самое интересное — что она под собой прячет. lifenews.ru »

2024-4-18 00:39

Раскрыта неожиданная польза плавленых сырков

Плавленые сырки полезны для формирования костной ткани, зубов, ногтей и волос. Об этом рассказала доцент кафедры "Технология молока, пробиотических молочных продуктов и сыроделия" Университета РОСБИОТЕХ Жанна Гучок. lifenews.ru »

2024-3-27 13:19

Марс атакует: Открыта неожиданная причина изменений климата на Земле

Анализ глубоководных пород и сопоставление орбит двух планет приводят учёных к выводу, что Красная планета регулярно устраивает в земных океанах гигантские водовороты. lifenews.ru »

2024-3-16 00:35

Раскрыта неожиданная польза никотиновой кислоты

Никотиновая кислота полезна не только улучшением роста волос и состояния кожи головы, но и сохранением упругости стенок сосудов. Об этом рассказала "Вечерней Москве" врач – диетолог-невролог, дерматокосметолог Марият Мухина. lifenews.ru »

2024-3-13 15:05

Родом из детства: Названа неожиданная причина, которая бьёт по сердцу у молодёжи

Дети, которые подвергались жестокому обращению со стороны родителей, в будущем имеют повышенный риск развития ишемической болезни. К такому выводу пришли американские учёные, проводившие исследование с 1985 по 2018 год, рассказала врач-кардиолог Фаина Лобжанидзе. lifenews.ru »

2024-1-24 17:08

Поставил ультиматум: Раскрыта неожиданная причина появления Трампа в фильме "Один дома"

Бывший президент США Дональд Трамп появился в эпизоде фильма "Один дома – 2" (1992) из-за ультиматума, который он поставил съёмочной группе. Об этом рассказал режиссёр ленты Крис Коламбус. lifenews.ru »

2023-12-27 14:20

Названа неожиданная причина высоких счетов за коммуналку в конце года

Большие счета за коммуналку в конце года приходят из-за перерасчётов, что может быть связано с проживанием в некоторых квартирах большего числа людей, чем заявлено. Об этом Ura.ru рассказал инженер-физик, эксперт Общероссийского народного фронта (ОНФ) в области ЖКХ Илья Рыбальченко. lifenews.ru »

2023-11-29 17:46

Это не планета: Неожиданная версия природы неизвестного объекта на окраине Солнечной системы

Поведение мелких небесных тел за орбитой Нептуна давно наводит на подозрение, что нечто весьма массивное влияет на них своим притяжением. lifenews.ru »

2023-10-19 01:44

Названа неожиданная причина храпа и мигрени

Частая головная боль и храп могут появиться из-за неправильного прикуса или смещения челюсти. Как рассказала в беседе с РИА "ФедералПресс" Каролина Каркусова, взаимосвязь между двумя фактами неоспорима. lifenews.ru »

2023-9-14 20:29

Названа неожиданная причина кожных заболеваний у отдыхающих на море

По статистике, летом чаще всего подхватывают кожные заболевания именно отдыхающие на море. По словам врача-дерматовенеролога Роберта Цатуряна, главной причиной этому являются домашние животные, часто путешествующие со своими хозяевами. lifenews.ru »

2023-8-15 09:27

Названа неожиданная польза кваса для сердца и сосудов

Квас считается традиционным русским напитком, которым утоляют жажду в жару, однако польза напитка заключается ещё и в том, что он содержит полезные вещества, помогающие функционировать всем системам организма. lifenews.ru »

2023-6-15 20:46

Раскрыта неожиданная опасность оксолиновой мази, зелёнки и фукорцина

Оксолиновая мазь и зелёнка могут причинять вред здоровью. Об этом рассказала педиатр "Сервиса доказательной медицины DocMa" Ольга Комарова. lifenews.ru »

2023-4-11 11:56

Раскрыта неожиданная опасность сахарозаменителей

Не всегда получается худеть, даже сильно урезав свой рацион. В этом случае есть смысл пересмотреть ежедневное меню, найти причину, а также не забывать о базовых правилах здорового питания. Об этом Лайфу рассказала врач-эндокринолог, диетолог клиники МЕДСИ на Ленинском проспекте Асмик Атанян. lifenews.ru »

2023-3-31 18:25

Названа неожиданная опасность моющих средств для посудомоек

Исследователи из Цюрихского университета установили, что средства для посудомоечных машин могут оказывать негативное воздействие на кишечник. Результаты научной работы опубликованы в The Journal of Allergy and Clinical Immunology. lifenews.ru »

2023-1-1 02:04

Очень странные дела: Неожиданная находка на Марсе встревожила учёных

Первый же в истории космический корабль, который успешно работал на Красной планете, обнаружил на месте посадки нечто такое, чему оказалось очень трудно дать научное объяснение. lifenews.ru »

2022-12-10 02:40

Главное — соблюдать меру: Раскрыта неожиданная польза мороженого при ангине

Холод может быть хорошим помощником при ангине, поскольку он способен снижать воспаление и сужать сосуды. О том, можно ли совместить приятное с полезным и полакомиться любимым мороженым при боли в горле, рассказала Лайфу врач-диетолог онлайн-сервиса по управлению здоровьем Budu Наталия Гридина. lifenews.ru »

2022-12-7 12:38

Раскрыта неожиданная польза употребления на ночь всего одной луковицы

Чтобы лучше спать, избавиться от лишнего веса и проблем с кожей, каждый день необходимо съедать одну сырую луковицу. Об этом пишет польское издание Onet. lifenews.ru »

2022-11-12 13:01

Названы неожиданная причина и точное время смерти королевы Елизаветы II

Королева Великобритании Елизавета II умерла из-за преклонного возраста. Об этом говорится в свидетельстве, опубликованном Управлением документов Шотландии. lifenews.ru »

2022-9-30 17:16

Раскрыта неожиданная польза сала

Исследования подтвердили, что умеренное употребление сала не вредит, а поддерживает здоровье, рассказала "Газете.ru" гастроэнтеролог, гепатолог "СМ-Клиники" в Санкт-Петербурге Александра Яковлева. lifenews.ru »

2022-9-22 13:57

Неожиданная весна: коммунальщикам вновь не хватает техники для уборки Петербурга

В Смольном, похоже, нашли универсальный ответ на все вопросы, связанные с плохой уборкой города. Для борьбы с песком и пылью, как и ранее со снежными завалами, не хватает ресурсов. Мешают работать и автомобилисты, паркующие транспорт во дворах и по обочинам улиц, - сообщил председатель жилищного комитета Олег Зотов. businessfm.spb.ru »

2022-5-6 03:18

Появилась неожиданная версия загадочного исчезновения 50 туристов из Ирака и Ирана в Москве

Внешность гостей столицы вызвала некоторые сомнения ещё у туроператора. Ему показалось, что в Россию они приехали не для путешествий. lifenews.ru »

2022-5-6 18:21

Стала известна неожиданная правда о причине смерти звезды 90-х Жени Белоусова

Шаганов, вопреки распространённому мнению, не верит, что исполнителя хита "Девочка моя синеглазая" мог погубить алкоголь. lifenews.ru »

2021-9-16 15:46

Неожиданная медаль: Лучница Елена Осипова завоевала второе серебро на Олимпиаде в Токио

Ранее она становилась призёром игр в японской столице в командном турнире вместе со Светланой Гомбоевой и Ксенией Перовой. lifenews.ru »

2021-7-31 10:58

Неожиданная инициатива общественников в День Военно-Морского Флота в Санкт-Петербурге

День Военно-Морского Флота активисты общественного движения «Дорога к счастью» отметили на Лиговском проспекте уже традиционной для себя акцией по устранению незаконных рекламных объявлений, в том числе об интим услугах. megapolis812.ru »

2020-7-28 18:25

Названа неожиданная причина, которая разрушает браки молодых россиян

На смену финансовым разногласиям между супругами пришло более глубокое и осмысленное отношение к семье как таковой.Читать далее... lifenews.ru »

2020-2-1 13:37

Учеными названа неожиданная польза брака

Ученые, благодаря долгим исследованиям, сделали вывод, что люди, состоящие в браке, живут намного дольше и в меньшей степени подвержены риску преждевременной смерти. Брак — это новый этап в жизни каждого. piterburger.ru »

2018-6-20 14:15

Обнаружена неожиданная причина преждевременной смерти

Исследователи Копенгагенского института в Дании обнаружили, что ощущение одиночества усугубляет заболевания сердечно-сосудистой системы у мужчин и женщин, а в последствии может привести к летальному исходу. piterburger.ru »

2018-6-10 11:29