Результатов: 31

Кремль не увидел в случае с обвиняемыми в шпионаже учеными тенденций работы в пользу Китая

Дмитрий Песков рассказал об арестованных фигурантах расследования и работе спецслужб РФ. piter.tv »

2023-5-24 13:35

«Академик Иоффе» в наручниках. Почему судно с российскими учеными оказалось под арестом в Дании

Датские власти арестовали судно «Академик Иоффе». Раньше в рамках контрактов он «подвозил» туристов, что позволяло получать дополнительные средства на науку. Два год назад с коммерцией было покончено, но теперь канадский партнер требует с Института океанологии возмещения ущерба. Насчитали 19 млн долларов. fontanka.ru »

2021-11-4 19:21

Эффективность меда в борьбе с кашлем доказана учеными

Британские ученые из Оксфорда доказали, что мед помогает при простудных заболеваниях лучше, чем антибиотики. Как сообщает Daily Mail, оказалось, что мед уменьшает боли в горле и кашель. Его эффективность на 36% выше препаратов. gazeta.spb.ru »

2020-8-20 02:08

Учеными разработан ингалятор для тех, кто лечится от COVID-19 из дома

В Британии специалисты разработали ингалятор, который подходит для самостоятельного лечения коронавирусной инфекции в домашних условиях. Он эффективен только на ранней стадии. Как сообщает Daily Mail, созданием устройства занимались ученые из британского Университета Саутгемптона. gazeta.spb.ru »

2020-6-22 00:33

Эффективность ремдесивира в лечении COVID-19 подтверждена учеными

Ученые провели клинические исследования и подтвердили эффективность антивирусного препарата ремдесивир в борьбе с новым типом коронавируса. Как сообщает ВВС, научные сотрудники продолжают исследование, на данный момент подведены лишь его предварительные итоги. gazeta.spb.ru »

2020-5-1 02:51

Учеными доказано, что у мозга есть способность впадать в «микросон»

Проведено исследование, в результате которого американские ученые узнали о необычных способностях мозга. Организация по исследованию и безопасности дорожного движения AAA Foundation for Traffic Safety сообщает, что почти 20% смертельных аварий в США произошли из-за микросна. gazeta.spb.ru »

2019-6-25 00:18

Учеными созданы «микросубмарины», способные уничтожать раковые клетки

Разработан проект нано-подводных лодок, которые при запуске в организм человека, будут способны доставить лекарство в нужное место. gazeta.spb.ru »

2019-5-30 01:15

Учеными было создано лекарство, способное удалить стареющие клетки из организма

Каждый человек желает прожить как можно дольше, оставаясь молодым и красивым не только внутри, но и внешне. Но от природы не убежать, если вы конечно не Дориан Грей и не...Запись Учеными было создано лекарство, способное удалить стареющие клетки из организма впервые появилась ПитерБургер.ru. piterburger.ru »

2018-7-11 00:28

Учеными были названы продукты, вызывающие стресс

Стресс, или как его привыкли называть «нервное перенапряжение», довольно частое явление на сегодняшний день. Однако, не всем известно, что вызывать такое состояние нервной системы, могут определенные продукты питания. piterburger.ru »

2018-6-22 23:52

Учеными была названа болезнь, сигнализирующая о начале рака

Сегодня в онкологии актуальным является вопрос о том, как между собой связаны сахар и рак. В результате многочисленных исследований была найдена взаимосвязь меду двумя болезнями, а также замечено, что у. piterburger.ru »

2018-6-21 14:59

Учеными названа неожиданная польза брака

Ученые, благодаря долгим исследованиям, сделали вывод, что люди, состоящие в браке, живут намного дольше и в меньшей степени подвержены риску преждевременной смерти. Брак — это новый этап в жизни каждого. piterburger.ru »

2018-6-20 14:15

Учеными установлено, чем нас привлекают кексы и пончики

Современные исследования определили, почему жирно-углеводная пища так привлекает покупателей и нам так хочется полакомиться тортами и пончиками. Ученые европейского университета организовали эксперимент, во время которого провели фМРТ головного мозга и. piterburger.ru »

2018-6-16 21:00

Спасатели готовятся поднять со дна разбившийся у Шпицбергена Ми-8 с учеными из Петербурга

К месту крушения вертолета Ми-8 прибыл норвежский корабль с краном. Российские спасатели готовятся поднять летательный аппарат, рухнувший в воду с экипажем и петербургскими учеными с морского дна. piter.tv »

2017-11-3 17:14

МЧС обследовали упавший у Шпицбергена вертолет с петербургскими учеными (видео)

Специалисты МЧС России с помощью глубоководного аппарата исследовали рухнувший в море у норвежского Шпицбергена вертолет Ми-8. На борту во время ЧП находились. В том числе, трое ученых из Петербурга. piter.tv »

2017-10-30 11:31