Результатов: 133

Воробьёв выехал на место ЧП в Crocus City Hall, создан оперштаб

К концертному залу Crocus City Hall в Красногорске, где произошла стрельба, выехал губернатор Московской области Андрей Воробьёв. В связи с произошедшим создан оперативный штаб. lifenews.ru »

2024-3-23 20:58

В России будет создан цифровой Национальный словарный фонд

Сегодня нижняя палата российского парламента приняла в первом чтении законопроект о создании Национального словарного фонда, аналогов которому ещё не существует. Предполагается, что это будет единый цифровой ресурс, объединяющий... newdaynews.ru »

2024-3-20 16:14

В России создан "чемоданчик" – выжигатель мозгов украинских FPV-дронов

Специалисты московского научно-производственного объединения "Кайсант" разработали устройство, способное обезопасить любую технику от атак вражеских FPV-дронов. Портативная станция РЭБ купольного типа получила название К-1000 и уже запущена в серию, анонсировала директор по развитию НПО Алёна Баландина. lifenews.ru »

2024-3-18 06:04

Шойгу: В акватории Азовского моря создан военно-морской район

В акватории Азовского моря, ставшего внутренним морем России, создан военно-морской район. Об этом заявил во вторник, 19 декабря, министр обороны Сергей Шойгу, подводя итоги года на расширенном заседании коллегии ведомства. lifenews.ru »

2023-12-19 14:10

В Петербурге будет создан совет экспертов по ветеринарии

Власти Петербурга и администрация ветеринарного университета провели встречу, где обсудили создание совета экспертов по ветеринарной области. piter.tv »

2023-10-3 15:00

В России создан электронный реестр недобросовестных покупателей земли

Как пояснили в ФАС, ранее центральный аппарат ведомства и его территориальные органы обменивались информацией о нарушителях посредством электронной почты и официальной переписки, а сам список велся вручную в специальной таблице. businessfm.spb.ru »

2023-5-30 18:03

От абхазов до якутов. В Петербурге создан Атлас национальностей

Его подготовили на базе Дома национальностей города. В нем даны различные сведения о национально-культурных объединениях, землячествах и обществах Петербурга. Вот краткая информация о некоторых из них. spb.aif.ru »

2022-10-19 11:21

В России создан робот-охотник за снайперами

В России создали первую в мире антиснайперскую систему "Рубеж", также ведётся работа над роботизированным антидроновым комплексом "Антимайдан-Рубеж", который будет уничтожать небольшие беспилотники. lifenews.ru »

2022-10-14 14:06

Эрдоган: В Турции в кратчайшие сроки будет создан международный газовый хаб

В районе Фракия в европейской части Турции будет создан международный газовый хаб, заявил президент Тайип Эрдоган по итогам встречи с российским коллегой Владимиром Путиным. Об этом передаёт телеканал ТРТ. lifenews.ru »

2022-10-14 12:51

В Кремле пригрозили демилитаризацией заводу "Байрактаров" на Украине, если он будет создан

Если на территории Украины будет создан завод по производству турецких беспилотников "Байрактар", то он попадёт под демилитаризацию и будет уничтожен. Об этом сообщил в беседе с журналистами во вторник пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-8-10 12:37

В России создан цифровой сервис "Биржа импортозамещения"

Восстанавливать разорванные из-за санкций цепочки поставок необходимо с помощью отечественных производителей. Возможности для этого есть, пояснили в правительстве. lifenews.ru »

2022-3-13 14:41

В Ростовской области создан оперштаб в связи с эвакуацией населения из ДНР и ЛНР

Он уже начал свою работу, отметил первый зампред Комитета Госдумы по делам СНГ Виктор Водолацкий. Депутат добавил, что в первую очередь идёт эвакуация детей из детдомов и интернатов. lifenews.ru »

2022-2-19 19:35

Вирусолог РАН предположил, что омикрон-штамм коронавируса был создан искусственно

Омикрон-штамм коронавируса мог быть создан искусственным путем, чтобы прекратить распространение COVID-19, считает член-корреспондент РАН, вирусолог Петр Чумаков. Ученый заявил в эфире «Радио России», что в «омикроне» собрали все мутации предыдущих штаммов коронавируса, но добавили три аминокислоты, которые не могли появиться естественным путем. gazeta.spb.ru »

2021-12-15 21:36

В России создан более точный экспресс-тест на CoViD-19

Система найдёт применение скорее в качестве резервной. Технология может быть востребована в аэропортах или на предприятиях, когда нужно провести массовое срочное обследование. lifenews.ru »

2021-11-23 01:22

Создан светильник, способный убивать ковид внутри человека

Устройство работает на основе диапазона волн синего цвета. Инженеры надеются, что прибор позволит активнее бороться с распространением инфекции. lifenews.ru »

2021-10-26 12:03

Создан телеграм-бот, который помогает формировать эко-привычки

Бот состоит из нескольких разделов: покупки, уборка, отдых, праздники, транспорт, бережное отношение к ресурсам, в каждом из которых есть свои советы по экологичному образу жизни. mr7.ru »

2021-10-25 17:54

Создан детектор, который может ловить волны от первичных черных дыр

В журнале Американского физического общества APS Physics была опубликована статья, сообщающая о создании детектора, который регистрирует высокочастотные гравитационные волны. По сообщению APS Physics, за первые полгода работы детектора было обнаружено пара событий, которые могут быть вызваны только новым типом высокочастотных гравитационных волн, которые ранее засечь было невозможно. gazeta.spb.ru »

2021-9-21 13:05

В старейшей библиотеке Невского района создан мультимедийный интерактивный парк

Библиотека была открыта 128 лет назад как бесплатная читальня по инициативе Невского Общества устройства народных развлечений. mr7.ru »

2021-9-12 17:39

Шойгу: промышленный центр может быть создан между Братском и Красноярском

Министр обороны России Сергей Шойгу рассказал о плане строительства новых городов в Сибири. Так, промышленный центр с потенциалом роста могут создать между Братском и Красноярском. Шойгу считает, здесь есть все возможности не только для добычи, но и качественной переработки меди и разных редких земельных металлов для производства российской продукции. gazeta.spb.ru »

2021-9-6 05:20

В Пионерском саду будет создан сад непрерывного цветения с кустарниками и многолетниками

Специалисты создадут эффект непрерывного цветения с помощью посадок разных видов и сортов растений с учетом чередования сроков их цветения. piter.tv »

2021-7-31 17:42

В Петербурге будет создан музей дизайна с упором на ленинградскую школу

Петербургская художественно-промышленная Академия имени А. Л. Штиглица открыла для посетителей выставку об истории ленинградской-петербургской школы дизайна. На основе этих экспонатов в дальнейшем планируется создать специализированный музей. topdialog.ru »

2021-6-3 20:28

В Пушкинском районе будет создан инновационный центр СПбГУ

В четверг, 3 июня, на Петербургском международном экономическом форуме губернатор Петербурга Александр Беглов и ректор Санкт-Петербургского государственного университета Николай Кропачев подписали соглашение о намерениях между городом и университетом. topdialog.ru »

2021-6-3 14:32

Опрос: Больше 60% россиян заявили, что коронавирус создан искусственно

Две трети россиян (64%) считают, что коронавирус создали искусственно как новую форму биологического оружия. Лишь 23% сказали, что вирус возник естественным путём (без участия человека). Об этом свидетельствуют данные опроса, проведённого «Левада-Центром». topdialog.ru »

2021-3-1 17:51