Результатов: 214

Не сектор «банкрот». ЦБ заявил, что «СПБ Биржа» стала жертвой манипуляторов

Банк России в среду, 21 февраля, заявил об установлении факта манипулирования рынком на торгах акциями «СПБ Биржи» в конце ноября. Сделано это было путём распространения слухов о том, что торговая площадка подала заявление о банкротстве – что не соответствовало действительности. topdialog.ru »

2024-2-21 17:11

Крупная афера с банкротством: Центробанк установил факт манипуляций на торгах акциями ПАО «СПБ Биржа»

Банк России сообщил об установлении факта манипулирования рынком на организованных торгах обыкновенными акциями ПАО «СПБ Биржа». Как говорится в сообщении Центробанка, причиной стала недостоверная информация о банкротстве биржи. newdaynews.ru »

2024-2-21 16:55

Товарно-сырьевая биржа Петербурга примет меры против трейдеров-нарушителей

Санкт-Петербургская международная товарно-сырьевая биржа (СПбМТСБ) готовится принять меры в отношении 14-трейдерских компаний, которые были замечены в использовании «недобросовестных торговых практик». gazeta.spb.ru »

2024-2-1 15:38

СПБ Биржа возобновила торги, прерванные техническим сбоем

СПБ Биржа снова начала работать после технического сбоя. Он был зафиксирован в 07:50. «СПБ биржа» снова начала торги в 11:15. Информацию об этом разместила торговая площадка. Участники торгов могут отзывать поданные ранее заявки. gazeta.spb.ru »

2023-12-29 13:23

СПб биржа приостановила торги ценными бумагами из-за технического сбоя с 7:50

СПб биржа временно остановила торги ценными бумагами по причине технического сбоя с 7:50 (по Москве). Об этом сообщается на сайте площадки, где уточняется, что работы по устранению неполадок уже проводятся. lifenews.ru »

2023-12-30 10:34

СПБ биржа раскрыла свой план по разблокировке активов

СПБ биржа согласовала с международными юридическими консультантами стратегию разблокировки активов. Об этом сообщается во вторник, 19 декабря, в телеграм-канале торговой площадки. lifenews.ru »

2023-12-19 13:19

СПБ Биржа согласовала механизм распределения не попавших под ограничения денежных средств

В иностранной валюте клиентам расчетно-клиринговой инфраструктуры торговой площадки доступны доллары США, гонконгские доллары, юани и тенге. businessfm.spb.ru »

2023-11-28 23:03

СПБ Биржа намерена обратиться к правоохранителям для расследования инцидента с «банкротством»

Представители торговой площадки сообщили, что заявление о ее якобы банкротстве подали злоумышленники, которые, в том числе совершили подлог документов. businessfm.spb.ru »

2023-11-28 08:03

СПБ-биржа опровергла информацию о банкротстве

СПБ-биржа опровергла данные о банкротстве. Площадка обладает устойчивым финансовым состоянием. «СПБ Биржа» не подавала документы на банкротство. Площадка опровергла информацию об этом. Она обладает устойчивым финансовым состоянием. gazeta.spb.ru »

2023-11-27 11:03

СПБ Биржа 17 ноября начнет проведение расчетов по зависшим сделкам

В пресс-службе торговой площадки указали, что задержка вызвана увеличением сроков расчетов иностранных контрагентов из-за введенных ограничений и связанных с ними комплаенс-процедурами. businessfm.spb.ru »

2023-11-15 23:03

СПБ биржа приостановила торги иностранными акциями на неделю

Российская СПБ биржа приостановила торги иностранными бумагами минимум на семь рабочих дней. Причинами такого решения стало проведение комплаенс-процедур на фоне западных санкций. Об этом говорится на официальном сайте организации. gazeta.spb.ru »

2023-11-6 15:57

Подпавшая под санкции СПБ биржа планирует возобновить торги 6 ноября

Подпавшая под американские санкции Санкт-Петербургская биржа (СПБ биржа) планирует возобновить торги иностранными акциями 6 ноября. Об этом сообщает пресс-служба торговой площадки. lifenews.ru »

2023-11-3 20:17

Крупнейшая в мире криптовалютная биржа Binance уходит из России

Крупнейшая в мире криптовалютная биржа Binance уходит из РФ и продаёт российский бизнес компании CommEX. Пользователей успокоили, что их активы надёжно защищены. lifenews.ru »

2023-9-27 11:44

Новости компаний: «СПб Биржа», Газпром, «Астра Марин»

«СПб Биржа» рассматривает возможность участия в проекте создания криптовалютной биржи в Белоруссии, компания «Газпром ЦПС» полностью арендовала бизнес-центр «Особняк Шопена» на 25-й линии Васильевского острова, Российский аукционный дом выставил на продажу участок под строительство бизнес-центра на набережной Адмирала Лазарева и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург. businessfm.spb.ru »

2023-7-19 08:03

Новости компаний: ЛОЭСК, СПБ Биржа, Интех

ЛОЭСК объявило тендер на четыре кредитные линии на общую сумму 4,8 млрд рублей, СПБ Биржа ограничит торги ценными бумагами военно-промышленных компаний США, Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти признал банкротом строительно-монтажный холдинг «Интех» и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург. businessfm.spb.ru »

2023-5-6 04:03

Петербургская биржа снова будет торговать бумагами пяти «российских» компаний

Санкт-Петербургская биржа с 9 января планирует возобновить торги ценными бумагами некоторых российских компаний (точнее, их западных «лиц»). Речь идёт о бумагах «Яндекса», X5 Retail Group, Ozon и других компаний. topdialog.ru »

2022-12-30 17:47

Лондонская биржа металлов решила не запрещать поставки из России

Лондонская биржа металлов (LME) решила не препятствовать поставкам металлов из России. Таким образом, мировая торговая площадка решила вернуться к исходному состоянию торговли с РФ. lifenews.ru »

2022-11-12 00:14

Запретные активы разморозят: Откуда биржа разрешит вывести деньги, а какие ценные бумаги можно будет продать

Уже с 31 октября СПБ биржа даст инвесторам возможность продать заблокированные иностранные бумаги. При этом вводятся ещё определённые новшества. К чему должны приготовиться инвесторы? lifenews.ru »

2022-10-25 13:39

Новости компаний: СПБ биржа, Пантес, Норма-Энергоатом

СПБ биржа с 5 октября начнет организованные торги еще четырьмя акциями с листингом на Гонконгской фондовой бирже, крупнейший производитель электроники «Пантес» запустил новый завод в Петербурге, контрольный пакет акций АО «Норма-Энергоатом» приобрел управляющий партнер и совладелец «Кингисеппского машиностроительного завода» Михаил Даниленко и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург. businessfm.spb.ru »

2022-10-5 02:18

Новости компаний: СПБ Биржа, Ball Corporation, Росморпорт

«СПБ биржа» с 22 сентября возобновила торги и расчеты по обыкновенным акциям после трёхдневной приостановки с изменением валюты торгов с долларов США на рубли, американский производитель алюминиевой упаковки Ball Corporation завершил продажу своего российского бизнеса, «Росморпорт» обратился с иском к судостроительной компании Damen из Нидерландов и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург. businessfm.spb.ru »

2022-9-23 03:18

Новости компаний: ВТБ, СПб биржа, Невская палитра

Банк ВТБ профинансирует строительство нового жилого комплекса группы компаний «Росстройинвест» в Петербурге, Санкт-Петербургская биржа и «Тинькофф Инвестиции» предоставят инвесторам доступ к торгам ценными бумагами с листингом на Гонконгской бирже, завод художественных красок «Невская палитра» возведет производственный комплекс на территории Тосненского района Ленобласти за 2 млрд рублей и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург. businessfm.spb.ru »

2022-6-17 02:18

Новости компаний: СПб Биржа, авиакомпания «Россия», ВкусВилл

Санкт-Петербургская валютная биржа провела тендер на аренду услуг Центра обработки данных почти на $3,5 млн, авиакомпания «Россия» запустит прямые рейсы из Петербурга в Ереван с 10 июня, «ВкусВилл» открыл в Петербурге 29 микромаркетов и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург. businessfm.spb.ru »

2022-5-19 21:18

С 5 мая налоговая служба Великобритании отозвала у Московской биржи статус признанной

Решением налоговой службы Великобритании с 5 мая Московская биржа теряет статус признанной. Московская биржа с сегодняшнего дня налоговой службой Великобритании лишается статуса признанной, который был получен 5 января 2011 года. gazeta.spb.ru »

2022-5-6 16:18

Новости компаний: СПб биржа, ПНТ, Джи Динамика

«СПб Биржа» рассматривает в качестве приоритетной задачу запуска торгов инструментами, обращающимися на Гонконгской бирже, грузооборот «Петербургского нефтяного терминала» в первом квартале 2022 года составил 2 млн тонн, петербургская компания «Джи Динамика» разработает новые правила регулирования градостроительной деятельности Челябинска за 38 млн рублей и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург. businessfm.spb.ru »

2022-4-14 06:18

Биржа импортозамещения: Почему на Украине потеряли все боевые танки и теперь просят ещё

Значительная часть бронетехники ВСУ выведена из строя или потеряна безвозвратно. Теперь военные и руководство страны пытаются понять, где взять ещё. lifenews.ru »

2022-4-6 00:40

Лондонская биржа металлов запретила размещать ряд продукции из РФ

В перечень вошли алюминий, медь, никель, железо, сталь, свинец, железная руда и серебро. Решение было принято после ввода Британией тарифа в 35% на импорт ряда товаров из России. lifenews.ru »

2022-4-2 16:13

С 18 марта Белорусская валютно-фондовая биржа начнет осуществление торгов китайским юанем

Белорусская валютно-фондовая биржа информировала, что с 18 марта начинает торги китайским юанем. С 18 марта 2022 года ОАО «Белорусская валютно-фондовая биржа» предоставит возможность совершения операций с китайским юанем в торговой системе биржи. gazeta.spb.ru »

2022-3-17 00:49

В России создан цифровой сервис "Биржа импортозамещения"

Восстанавливать разорванные из-за санкций цепочки поставок необходимо с помощью отечественных производителей. Возможности для этого есть, пояснили в правительстве. lifenews.ru »

2022-3-13 14:41

СПб биржа запустила торги, но акции российских компаний в них не участвуют

Санкт-Петербургская биржа запустила торги 9 марта. Однако в них не участвует несколько инструментов, в том числе ценные бумаги российских компаний, включая те, что размещены в США. fontanka.ru »

2022-3-9 17:56

Петербургская биржа возобновит торги ценными бумагами

С 17:00 часов по московскому времени ПАО "СПБ Биржа" снимает установленный запрет подачи заявок и заключения договоров во всех режимах торгов всеми видами ценных бумаг. piter.tv »

2022-2-24 18:23

Санкт-Петербургская биржа возобновила торги

Биржа Северной столицы вновь заработала. Торги возобновлены. Петербургская биржа, которая торгует в Российской Федерации акциями иностранных компаний, снимает запрет на подачу заявок и заключение договоров по ценным бумагам, сообщает на сайте биржи в четверг, 24 февраля. gazeta.spb.ru »

2022-2-24 13:54

Петербургская валютная биржа приостановила торги

Санкт-Петербургская валютная биржа временно приостановила торги. Об этом стало известно утром в четверг, 24 февраля. Торги были приостановлены с 8:10 по московскому времени, сообщили «РИА Новости». gazeta.spb.ru »

2022-2-24 08:41

Новости компаний: ТГК-1, СПб биржа, ВТБ

«ТГК-1» в 2021 году увеличило выработку электроэнергии на 8%, «СПб биржа» с 28 января начнет торги ещё 40 новыми акциями иностранных эмитентов, банк ВТБ выпустил «Культурный гид» по выставке работ Альбрехта Дюрера в Государственном Эрмитаже и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург. businessfm.spb.ru »

2022-1-29 02:18

Мы опять все уронили. Российская биржа падает на политическом негативе

Западу достаточно было лишь припугнуть санкциями Россию, как инвесторы строем встали и вышли из отечественного фондового рынка. Распродажа обрушила котировки в общем-то всех российских компаний. Дорожающая нефть и искрометные шутки МИД РФ уже не помогают. fontanka.ru »

2022-1-18 18:28

«Биржа навыков» расставит по местам уровень знаний и соответствующую им зарплату

У россиян появится возможность отследить, как меняется их средняя заработная плата на рынке труда в зависимости от уровня полученных знаний и умений. На портале «Работа в России» ожидается новый сервис «Биржа навыков», с помощью которого и будет произведена оценка возможностей и оплаты. gazeta.spb.ru »

2022-1-12 00:00

Новости компаний: РЖД, СПб биржа, Росавиация

РЖД перечислила в бюджет Ленобласти почти 4,4 млрд рублей налогов по итогам 2021 года, «СПБ биржа» планирует с 5 февраля 2022 года начать торги российскими и иностранными акциями в выходные, Росавиация отобрала авиаперевозчиков, которые получат в 2022 году субсидии из федерального бюджета и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург. businessfm.spb.ru »

2021-12-31 03:18

Новости компаний: Алроса, СПб биржа, БлинБери

Авиакомпания «Алроса» запустит авиасообщение между Петербургом и Тель-Авивом с 25 декабря, СПб биржа определила цену IPO в $11,5 за акцию, волгоградская сеть блинных «БлинБери» заработала в Петербурге и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Buziness FM Петербург. businessfm.spb.ru »

2021-11-20 02:44