Результатов: 339

Главы ФСБ, МВД и СК доложили Путину о ходе расследования теракта в "Крокусе"

Глава государства Владимир Путин заслушал доклады руководителей российских силовых ведомств о ходе расследования теракта в концертном зале "Крокус сити холл" в Подмосковье. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля. lifenews.ru »

2024-3-23 03:24

Схрон оружия обнаружен в Выборгском районе в ходе расследования дела об убийстве юриста

Обвиняемым – заказчику и исполнителю – вменили п. "з" ч. 2 ст. 105, ч. 3 ст. 33 и п. "з" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, организация убийства по найму) соответственно. piter.tv »

2024-2-28 18:20

"Вызывает изумление": Песков прокомментировал прекращение Данией расследования теракта на "Севпотоках"

Прекращение полицией Дании расследования по поводу подрыва газопроводов "Северный поток" вызывает изумление. Как указал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, ситуация близка к абсурдной. lifenews.ru »

2024-2-26 13:07

"Примечательно": В Кремле оценили отказ Швеции от расследования по "Северным потокам"

Отказ Стокгольма от расследования по "Северным потокам" является примечательным, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. Так он прокомментировал соответствующее заявление шведской прокуратуры, где сообщили, что все материалы переданы ФРГ. lifenews.ru »

2024-2-8 13:36

В Госдуме предрекли ожидаемый итог расследования Запада по "северным потокам"

Депутат Госдумы Амир Хамитов призвал не ждать никаких сенсаций от результатов расследования Швеции по взрывам на газопроводах "Северный поток" и "Северный поток – 2". lifenews.ru »

2024-2-6 16:36

"Ухилянт и зрадник": За автором разгромного расследования о распиле средств для ВСУ объявлена охота в Киеве

В квартиру журналиста Юрия Николова в Киеве ломились неизвестные, угрожая наказать за "зраду". Сотрудники правоохранительных органов уже установили личности злоумышленников, сообщает Нацполиция города. lifenews.ru »

2024-1-21 13:22

Гибель двоих детей в пожаре на Ушинского стала предметом расследования

Пожар в детской комнате одной из коммуналок Калининского района Петербурга унёс жизни детей 7 и 9 лет. Следком возбудил уголовное дело. spb.aif.ru »

2024-1-8 17:05

В СК раскрыли подробности расследования убийства 15-летнего подростка в Иркутске

В Иркутске следователи допрашивают задержанных участников конфликта, в результате которого погиб 15-летний подросток. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления СКР. lifenews.ru »

2023-12-4 21:10

СПБ Биржа намерена обратиться к правоохранителям для расследования инцидента с «банкротством»

Представители торговой площадки сообщили, что заявление о ее якобы банкротстве подали злоумышленники, которые, в том числе совершили подлог документов. businessfm.spb.ru »

2023-11-28 08:03

Финская полиция раскрыла новые детали расследования ЧП на газопроводе Balticconnector

Проверка якоря, который нашли на месте инцидента с газопроводом Balticconnector, всё больше показывает, что он принадлежит китайскому судну Newnew Polar Bear. Об этом заявила пресс-служба центральной криминальной полиции Финляндии. lifenews.ru »

2023-11-11 21:06

От «Истории Пугачевского бунта» до наших дней: в Петербурге презентовали расследования разных лет

В России 10 ноября отмечается День полиции. Рассуждая о важности того, что МВД должно быть открытым для общества, Владимир Колокольцев подчеркнул особую роль журналистских расследований. Основоположниками жанра в России считаются Пушкин, Чехов, Достоевский, Короленко и Гиляровский. businessfm.spb.ru »

2023-11-10 17:03

Бастрыкин поручил доложить о ходе расследования происшествия со стрельбой 15-летнего на Гражданском проспекте

ГСУ СК РФ по городу возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой). piter.tv »

2023-10-22 16:45

Россия потребовала проведения объективного расследования удара по больнице в секторе Газа

Василий Небензя прокомментировал трагедию в палестинском анклаве. piter.tv »

2023-10-19 08:13

Лавров: Запад "пальцем не пошевелил" для расследования терактов на "Северных потоках"

Глава МИД РФ считает, что страны не хотят выяснять обстоятельства диверсии в Балтике. piter.tv »

2023-9-15 12:03

СК возбудил уголовное дело после обнаружения двух обгоревших тел в Красносельском районе

Главное следственное управление СК РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области возбудило уголовное дело о причинение смерти по неосторожности после расследования обстоятельств смерти двух мужчин в лесопарке Красносельского района. gazeta.spb.ru »

2023-8-2 18:16

В Госдуму внесли проект расследования преступлений киевского режима против детей

Комитет Государственной думы по контролю внёс в палату проект постановления о поддержке возбуждения парламентского расследования преступлений Киева против детей. Соответствующий документ опубликован в базе данных нижней палаты парламента. lifenews.ru »

2023-6-20 19:00

Сийярто: МИД Венгрии возмущён отсутствием расследования теракта на "Северном потоке"

МИД Венгрии возмущён отсутствием серьёзного расследования терактов на российских газопроводах "Северный поток". Об этом заявил журналистам в четверг венгерский министр Петер Сийярто в кулуарах Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). lifenews.ru »

2023-6-16 17:04

В Германии раскрыли, кто не допустит расследования взрывов на "Северных потоках"

Руководство Германии и Евросоюза не допустят проведения расследования относительно взрывов на российских газопроводах "Северный поток" и "Северный поток – 2". К такому выводу в интервью газете "Известия" пришёл депутат Европарламента от Германии Гуннар Бек. lifenews.ru »

2023-5-24 08:27

В Кремле оценили выводы расследования США об отсутствии связей Трампа с Россией

Американские расследования уже не впервые подтверждают, что не было никакого российского вмешательства в дела США. Об этом заявил пресс-секретарь РФ Дмитрий Песков, комментируя доклад спецпрокурора США Джона Дарема. lifenews.ru »

2023-5-16 13:24

Прокуратура поставила на контроль ход расследования взрыва в Павловске

Установлено, что 26 апреля рядом с заброшенным зданием в Павловске произошел взрыв неустановленного устройства. piter.tv »

2023-4-28 12:48

Лавров назвал панику США доказательством правдивости расследования Херша о "Потоках"

Министр иностранных дел России Сергей Лавров оценил расследование американского журналиста, лауреата Пулитцеровской премии Сеймура Херша о "Северных потоках". Он обратил внимание на реакцию западных коллег на внесение проекта резолюции в Совбез ООН о проведении беспристрастного и объективного расследования подрыва газопроводов. lifenews.ru »

2023-3-24 15:21

СКР и ФСБ сформируют группу для расследования вербовки наёмников в ВСУ

Следственный комитет РФ и Федеральная служба безопасности (ФСБ) сформировали совместную рабочую группу по вопросам расследования фактов вербовки и участия наёмников в боевых действиях на стороне Украины. Об этом сообщается на сайте СК РФ. lifenews.ru »

2023-3-23 11:21

Автор расследования о "Северных потоках": Я знаю гораздо больше, чем могу сказать

Американский журналист, лауреат Пулитцеровской премии и автор расследования диверсии на "Северных потоках" Сеймур Херш заявил, что обладает дополнительной информацией о произошедшем на газопроводах теракте, однако не может обнародовать эти данные. lifenews.ru »

2023-3-19 13:01

Автор расследования о "Северных потоках" допустил прямое вмешательство США в украинский конфликт

США могут напрямую вмешаться в ход конфликта на Украине в случае, если увидят перспективы поражения Киева. Как заявил журналист, лауреат Пулитцеровской премии Сеймур Херш на мероприятии американской неправительственной организации "Комитет за республику", Вашингтон уже вынашивает подобный план. lifenews.ru »

2023-3-15 10:15

В Госдуме объяснили интриги вокруг расследования дела о подрыве "Северных потоков"

Депутат Госдумы Борис Чернышов заявил, что нежеланием вести прозрачное расследование теракта на "Северных потоках" Запад перечёркивает принципы, на которых сам же настаивает: незыблемость частной собственности, международных норм и законодательства. lifenews.ru »

2023-3-11 19:13

В ЦАР заявили о продолжении расследования покушения на главу Русского дома

Феликс Молуа рассказал о том, что власти страны хотят найти и осудить преступника по всей строгости закона. piter.tv »

2023-1-21 11:06

Американская компания отправит в Берлин группу для расследования инцидента с аквариумом

Американская компания Reynolds Polymer Technology, которая участвовала в постройке лопнувшего в Берлине 16-метрового аквариума, направит группу для расследования ЧП. Об этом говорится в публикации rbb24. lifenews.ru »

2022-12-18 18:26

Минюст США назначил спецпрокурора для расследования по делу Трампа

Глава Минюста США генпрокурор Меррик Гарланд сообщил о назначении спецпрокурора для проведения расследования по делу бывшего президента страны Дональда Трампа. Это связано с двумя продолжающимися уголовными расследованиями, которые, по словам Гарланда, "получили широкое публичное освещение". lifenews.ru »

2022-11-19 23:42

Швеция отказалась делиться результатами расследования ЧП на "Северных потоках"

Швеция не захотела делиться с Германией и Данией результатами расследования диверсий на газопроводах "Северный поток" и "Северный поток – 2" из-за высокого уровня секретности. Об этом сообщает Der Spiegel со ссылкой на свои источники. lifenews.ru »

2022-10-14 21:18

Столтенберг: НАТО ждёт результатов расследования теракта на "Северных потоках"

Пока не стоит делать какие-либо заключения по терактам на "Северном потоке" и "Северном потоке – 2", а лучше дождаться результатов расследования. Об этом заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг на пресс-конференции в Брюсселе. lifenews.ru »

2022-10-12 17:09

Швеция не будет делиться с Россией результатами расследования по «Северному потоку»

Швеция не будет делиться с Россией деталями расследования диверсии на газопроводах «Северный поток». Об этом заявила шведский премьер-министр Магдалена Андерссон. По ее словам, результаты предварительного расследования носят... newdaynews.ru »

2022-10-11 08:08

Белый дом: США не будут предвосхищать итоги расследования и международного разбирательства ЧП на "Северном потоке"

Карин-Жан Пьер отметила, что власти страны не будут комментировать ситуации до момента завершения расследования. piter.tv »

2022-10-4 07:24

Захарова заявила, что Запад игнорирует данные расследования убийства Дарьи Дугиной

В МИД РФ рассказали о том, что правоохранители предоставили доказательную базу по убийству журналистки. piter.tv »

2022-8-25 09:34

Ковитиди призвала дождаться результатов расследования атаки на штаб ЧФ в Севастополе

На месте удара беспилотника по штабу Черноморского флота в Севастополе в настоящее время работают федеральные службы, стоит дождаться результатов расследования. Об этом заявила сенатор от Крыма Ольга Ковитиди в беседе с РИА "Новости". lifenews.ru »

2022-7-31 15:12

В Санкт-Петербурге окончено расследования уголовного дела о мошенничестве, совершённом под видом продажи имущества на Интернет-сайтах

На скамье подсудимых окажутся двое представителей кочевого народа, чей преступный доход составил около 3 миллионов рублей. 78.mvd.ru »

2022-7-4 10:50

Reuters: Вашингтон усилил расследования в отношении Лаборатории Касперского

Дело было передано из Министерства юстиции в Министерство торговли США, но значительных результатов ведомство не достигло. lifenews.ru »

2022-5-10 09:03

Times предрекла отставку Джонсона после публикации расследования Правительства Британии

Высокопоставленные лица в кабмине считают, что "ни один чиновник ещё не оказывался в подобном положении". По данным источника издания, доклад о деятельности премьера будет для него "убийственным". lifenews.ru »

2022-4-27 17:07

Депутат Водолацкий: Результаты расследования биолабораторий на Украине представят в ООН

Также материалы предоставят международному трибуналу, который, по мнению парламентария, должен быть проведён в отношении властей Незалежной, разрешивших опасные опыты, а также руководства США. lifenews.ru »

2022-3-27 08:29