Результатов: 203

Почти у 57% жителей Санкт-Петербурга плохая погода вызывает депрессию: исследование "Ингосстраха"

Наиболее некомфортным временем года для двух столиц оказалась зима, с этим согласились 65,8% петербуржцев и 41,2% москвичей. piter.tv »

2024-4-26 13:02

"Вызывает изумление": Песков прокомментировал прекращение Данией расследования теракта на "Севпотоках"

Прекращение полицией Дании расследования по поводу подрыва газопроводов "Северный поток" вызывает изумление. Как указал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, ситуация близка к абсурдной. lifenews.ru »

2024-2-26 13:07

Что вызывает жжение в заднем проходе?

Анальная трещина – это популярная причина обращения к проктологу. Фактически это повреждение слизистой оболочки заднего прохода, которое происходит из-за запоров, диареи, родов, анального секса или натуживания. spb.aif.ru »

2024-2-22 14:45

Биолог объяснила, почему красное вино вызывает головную боль

Многие люди не прочь вечером пропустить по бокальчику красного вина, ведь оно считается одним из самых благородных алкогольных напитков. Но есть те, кто не может пить его из-за головной боли, которая возникает даже после умеренных доз — достаточно одного бокала. lifenews.ru »

2024-2-21 22:25

Иммунолог оценил страшилку об антибиотике, который "вызывает глухоту и останавливает сердце"

Информация, что антибиотик азитромицин, применяемый от CoViD-19, якобы вызывает глухоту и останавливает сердце, не соответствует действительности. Об этом URA.RU сообщил гендиректор контрактно-исследовательской компании "КЭГ", иммунолог и кандидат медицинских наук Николай Крючков. lifenews.ru »

2024-1-11 21:34

"Вызывает озабоченность": Песков оценил возобновление боевых действий между Израилем и ХАМАС

Ситуация в секторе Газа пока вызывает глубокую обеспокоенность. Так прокомментировал возобновление военных действий между Израилем и ХАМАС пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-12-7 01:02

Врачи назвали худший продукт на кухне, который губит сосуды и вызывает рак

Жиры — это необходимый компонент питания, который выполняет множество функций и приносит организму огромную пользу. Однако помимо "хороших" есть и те, которые наносят большой вред и даже приводят к развитию онкологии. lifenews.ru »

2023-12-1 14:08

Гинеколог ответила, в каком возрасте нужно прививаться от ВПЧ и вызывает ли прививка бесплодие

Прививка от вируса папилломы человека (ВПЧ) вызывает много волнений и вопросов. Многие сомневаются в её необходимости и опасаются побочных эффектов, связанных, например, с бесплодием. О том, имеют ли основания эти сомнения, Лайфу рассказала онколог-гинеколог клиники "Евроонко" Екатерина Тимофеева. lifenews.ru »

2023-9-26 12:57

Учёные выяснили, что длительный ковид вызывает устойчивость к стрессу

Длительное течение ковида влияет на иммунитет человека и его гормоны, избавляя от стрессовых состояний. К такому выводу пришли учёные из Йельского университета, итоги исследования опубликованы в журнале Nature. lifenews.ru »

2023-9-26 12:01

Набиуллина: особое опасение ЦБ вызывает вероятность закрепления инфляционных ожиданий населения

Также руководитель отметила, что нельзя недооценивать и геополитические риски. piter.tv »

2023-9-15 15:26

Хамство, чиновники и ложь: Россияне раскрыли, что вызывает у них наибольший гнев

Большинство россиян испытывают сильный гнев всего раз в полгода или даже реже, следует из опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) и kp.ru. Соответствующий ответ на заданный вопрос дали 37% респондентов. lifenews.ru »

2023-9-14 17:19

ВСУ начали покрывать БПЛА реагентом, который вызывает ожоги и отравление

ВСУ стали покрывать дроны-камикадзе химическим реагентом, который при контактировании вызывает ожоги кожи и отравление. Об этом сообщает SHOT со ссылкой на военных, находящихся на передовой. lifenews.ru »

2023-9-8 08:41

5 российских актрис, чей талант у зрителей вызывает сомнение

Многие кинозрители не понимают, почему режиссёры берут на главную роль не особо талантливых артисток, однако причины явно нашлись… Этих пять красавиц российского кино зрители считают плохими актрисами — кто же они? lifenews.ru »

2023-8-24 17:30

Разрушает печень и вызывает психоз: Назван самый опасный алкогольный напиток

Абсент является самым опасным алкогольным напитком. Из-за высокого содержания спирта и компонентов полыни он отрицательно влияет на организм человека. Об этом заявила врач-диетолог Елена Соломатина. lifenews.ru »

2023-8-22 16:55

Странная еда, которая всем нравится только на словах, а на самом деле вызывает тошноту

Есть блюда, которые нравятся всем, например хот-доги и пицца. А есть такие, которыми восхищаются лишь притворно. Это выяснилось в ходе опроса: он показал истинное отношение людей к сыру с личинками и съедобному золоту. lifenews.ru »

2023-8-19 08:00

Состояние певицы Лады Дэнс вызывает серьёзные опасения у врачей

Состояние пострадавшей в результате ДТП певицы Лады Дэнс (Лада Волкова) вызывает серьёзные опасения у лечащих врачей. Об этом сообщил её директор Сергей Пудовкин. lifenews.ru »

2023-8-16 13:28

Весь супермаркет закрыли из-за паука, чей укус вызывает длительную эрекцию

В Австрии закрыли супермаркет из-за обнаруженного там паука, укус которого вызывает длительную и болезненную эрекцию, сообщает TMZ. lifenews.ru »

2023-8-12 21:40

Нарколог рассказал, через сколько приёмов мефедрон вызывает шизофренический психоз

Употребление мефедрона поначалу может выглядеть безвредным и проходить без явно заметного вреда для психики, однако так будет продолжаться недолго, 20 раз — это максимум. После этого количества употреблений у человека непременно случится психоз — душевное расстройство, которое выражается в неадекватных реакциях на окружающую действительность, предупредил психиатр-нарколог SCH.CLINIC Ивери Кизицкий. lifenews.ru »

2023-7-16 13:40

Папа римский Франциск: Сожжение Корана в Стокгольме вызывает отвращение

Папа римский Франциск назвал сожжение Корана в Стокгольме возмутительным поступком, который вызывает у него отвращение. Событие произошло в конце июня в центре шведской столицы. lifenews.ru »

2023-7-3 03:46

Закредитованность россиян вызывает все больше опасений: средний долг превысил 500 тысяч на семью

По данным ЦБ на 1 мая, совокупные долги россиян перед кредитными организациями превысили 30 триллионов. businessfm.spb.ru »

2023-6-30 21:03

Перечислены гены, активность которых вызывает выкидыши и бесплодие

Есть ряд генетических мутаций, которые увеличивают вероятность выкидыша у беременных, однако риски можно снизить с помощью грамотной терапии — это могут быть как гормональные препараты, так и просто различные пищевые добавки. Об этом рассказала генетик Ирина Колесникова. lifenews.ru »

2023-6-26 16:01

Песков: Вторжение украинской ДРГ в Белгородскую область вызывает обеспокоенность

Вторжение группы украинских диверсантов в Белгородскую область вызывает глубокую обеспокоенность. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-5-24 12:38

Песков: присутствие на саммите G7 дружественных РФ стран не вызывает опасений Кремля

В Кремле оценил приглашение Японии на встречу "Большой семерки" других стран, которые не входят в этот альянс. piter.tv »

2023-5-18 12:52

Песков: Присутствие дружественных РФ стран на саммите G7 не вызывает опасений

У Кремля не вызывает опасений приглашение на саммит "Группы семи" (G7) в Хиросиме дружественных России стран. Об этом рассказал журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-5-19 12:33

Песков: Ядерное оружие США на базах Европы вызывает обеспокоенность РФ

Ядерное оружие Соединённых Штатов на базах Европы вызывает обеспокоенность России. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-4-6 17:03

Ушаков: План Китая по Украине вызывает в Москве уважение, а на Западе — раздражение

План Китая по мирному урегулированию ситуации на Украине вызывает у Запада раздражение, а у Москвы — уважение. Об этом в беседе с Лайфом заявил Юрий Ушаков — помощник президента РФ Владимира Путина. lifenews.ru »

2023-3-22 18:18

Лавров: Отказ Грузии присоединиться к антироссийским санкциям вызывает уважение

Грузия не присоединилась к антироссийским санкциям даже под давлением Запада, и эта позиция вызывает уважение. Такое мнение озвучил министр иностранных дел России Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам 2022 года в среду. lifenews.ru »

2023-1-18 12:37

Песков заявил, что статья Медведчука о ситуации на Украине вызывает большой интерес

Статья украинского оппозиционного политика Виктора Медведчука вызывает большой интерес, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-1-17 14:48

Захарова: отказ Швеции сотрудничать по делу о "Северных потоках" вызывает недоумение

Дипломат отметила, что Россия имеет право получать информацию и задавать вопросы по инциденту. piter.tv »

2023-1-13 14:43

Созвездие Лебедя вызывает Землю: Учёные встревожены загадочными сигналами сразу с двух планет

Оба мира похожи на Землю, вращаются вокруг солнцеподобных звёзд и находятся в одном и том же созвездии на примерно одинаковом расстоянии от нас. lifenews.ru »

2023-1-5 02:40

Диетолог назвала общий ингредиент оливье и сельди под шубой, который вызывает рак

В Новый год лучше отказаться от злоупотребления традиционными новогодними салатами с майонезом и отдать предпочтение более здоровой пище, заявила в эфире телеканала "Санкт-Петербург" врач-эндокринолог и диетолог Эльмира Ибрагимова. lifenews.ru »

2022-12-20 15:48

В Генштабе Белоруссии заявили, что наибольшую тревогу вызывает граница с Украиной

Граница с Украиной в сложившихся обстоятельствах вызывает у Белоруссии наибольшую тревогу. Об этом заявил начальник Генштаба Вооружённых сил республики, первый заместитель министра обороны генерал-майор Виктор Гулевич. lifenews.ru »

2022-12-11 20:08

«Вызывает обеспокоенность»: россияне нарастили задолженность перед банками до рекордной суммы

Ситуация на рынке кредитования в России вызывает обеспокоенность, а дальнейшие перспективы зависят от состояния экономики, которое на сегодняшний день не самое благостное. Как передает корреспондент РИА «Новый День», об этом... newdaynews.ru »

2022-12-9 13:17

Поздняков: Решение Международного паралимпийского комитета по РФ вызывает подлинное отвращение

Решение Международного паралимпийского комитета о приостановке членства Паралимпийского комитета России вызывает подлинное отвращение. Об этом заявил президент Олимпийского комитета РФ Станислав Поздняков. lifenews.ru »

2022-11-18 13:30

Косметологи придумали, как омолодиться за счёт "зомби-клеток", но процедура вызывает рак

Биологи из Калифорнийского университета пришли к выводу, что избавление организма от клеток, которые уже отработали свой срок, влечёт за собой высокие риски заболевания онкологией. Таким образом, лечение сенолитиками — антивозрастными препаратами, которые "очищают" от стареющих клеток, — может вызвать опасные побочные эффекты, предупреждают учёные. lifenews.ru »

2022-10-26 10:53

Иностранцы рассказали про самых тупых учителей в своих школах, и это вызывает только смех и жалость

Казалось бы, в учителя нужно пускать только самых достойных людей. Но не во всех странах такая схема работает. Собрали 10 диких историй о западных преподах, о которых невозможно молчать. lifenews.ru »

2022-10-15 10:00

Врач рассказал, какое спиртное быстрее вызывает алкоголизм

Частое употребление крепкого алкоголя способствует более быстрому переходу к алкоголизму. Организм адаптируется и уже не воспринимает более лёгкие напитки с градусом. Об этом рассказал врач-диетолог, доктор медицинских наук Михаил Гинзбург. lifenews.ru »

2022-8-13 07:44

Захарова: Позиция Гутерриша по Запорожской АЭС вызывает вопросы

Позиция генерального секретаря Организации Объединённых Наций Антониу Гутерриша по Запорожской атомной электростанции (АЭС) вызывает вопросы. Об этом заявила официальный представитель Министерства иностранных дел Российской Федерации Мария Захарова, реагируя на итоги совещания Совбеза ООН по ситуации на ЗАЭС. lifenews.ru »

2022-8-13 20:39

Температура у детей и битое стекло в горле: Какие симптомы вызывает штамм ковида "кентавр"

В России продолжается рост заражений коронавирусом, и уже переболевшие пациенты делятся тем, как протекала их болезнь. Многие из них рассказывают об ужасной боли в горле, которую вызывает штамм "кентавр", сравнивая её с ощущениями от выпитого стакана кипятка или битого стекла. Об этом сообщает kp.ru. lifenews.ru »

2022-8-13 11:28

Видео с камер наблюдения за стрельбой в школе Увальде вызывает пристальное внимание правоохранительных органов

Видео камер наблюдения за стрельбой в школе Увальде вызывает пристальное внимание правоохранительных органов piterets.ru »

2022-7-14 16:31

"Вызывает интерес на рынке": Черчесов заявил, что кандидатура Дзюбы в "Ференцвароше" не рассматривается

Главный тренер венгерского "Ференцвароша" Станислав Черчесов опроверг информацию о том, что клуб сделал предложение бывшему капитану сборной России Артёму Дзюбе. Об этом сообщает "Спорт-Экспресс". lifenews.ru »

2022-6-23 12:00

Песков: Уголовное преследование Додона вызывает в РФ глубочайшие сожаления

Он отметил, что в мире снова имеют место нападки на политиков, которые являются сторонниками укрепления отношений с Москвой. lifenews.ru »

2022-5-27 12:53

Иммунолог Щепеляев перечислил смертельно опасные болезни, которые вызывает пыль

Мелкие частицы, как указал медик, немедленно вызывают лёгочную патологию. При этом специалист подчеркнул, что многое зависит и от состава окружающих нас повсюду веществ. lifenews.ru »

2022-5-26 14:10

Голикова заявила, что отмена русской культуры на Западе вызывает удивление

Она отметила, что в России никому бы в голову не пришло так поступить с Бахом, Бетховеном или Вольтером. lifenews.ru »

2022-5-20 21:25