Результатов: 66

В Москве началась процедура опознания погибших при теракте в "Крокусе"

Процедура опознания тел погибших при террористической атаке на концертный комплекс "Крокус сити холл" начата в Москве, она проходит круглосуточно. Об этом сообщили на официальном сайте столичного Департамента здравоохранения. lifenews.ru »

2024-3-25 17:42

Как правильно пройти МРТ: подготовка, процедура и особенности

Статья дает полные инструкции по подготовке к МРТ, описывает, как проходит сама процедура, объясняет правила поведения пациента, дает советы для комфортного прохождения. Разбираются особенности для детей и людей с клаустрофобией. piterets.ru »

2023-9-24 00:44

Началась процедура передачи в Россию осуждённой в Белоруссии Софьи Сапеги

Запущена процедура передачи в РФ россиянки Софьи Сапеги, которую приговорили в Белоруссии к шести годам лишения свободы. Об этом сообщил адвокат Антон Гашинский. lifenews.ru »

2023-4-4 16:46

Фитнес-эксперт рассказал, какая процедура из трёх букв спасёт после новогоднего зажора

Миофасциальный релиз (или МФР) — это техника самомассажа, которая используется в фитнесе для расслабления мышц путём надавливания и растягивания тканей в сочетании с правильным дыханием. По словам фитнес-тренера Александра Колесника, МФР может стать настоящей палочкой-выручалочкой для тех, кто хочет поскорее вернуться в форму после новогодних праздников. lifenews.ru »

2023-1-13 11:51

Косметологи придумали, как омолодиться за счёт "зомби-клеток", но процедура вызывает рак

Биологи из Калифорнийского университета пришли к выводу, что избавление организма от клеток, которые уже отработали свой срок, влечёт за собой высокие риски заболевания онкологией. Таким образом, лечение сенолитиками — антивозрастными препаратами, которые "очищают" от стареющих клеток, — может вызвать опасные побочные эффекты, предупреждают учёные. lifenews.ru »

2022-10-26 10:53

Когда нужна экспертиза пожарной безопасности

Экспертиза пожаробезопасности (далее – ЭПБ) — это форма проверки соответствия объекта нормам, которые содержатся в № 123-ФЗ. Настоящий закон устанавливает требования пожаробезопасности в РФ. Поскольку оценка пожаробезопасности – сложная процедура, без помощи специалистов центра сертификации СПб не обойтись. topdialog.ru »

2022-10-7 13:25

Процедура включения освобождённых территорий в состав РФ может состояться 30 сентября

Процедура вхождения республик Донбасса, а также Херсонской и Запорожской областей в состав России может состояться 30 сентября. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на источник в нижней палате парламента. lifenews.ru »

2022-9-25 20:55

Путин: Процедура выборов в Британии далека от демократических принципов

Электоральная система Великобритании идёт вразрез с демократическими принципами, считает президент России Владимир Путин. Так он прокомментировал назначение Лиз Трасс премьер-министром Соединённого Королевства. lifenews.ru »

2022-9-7 12:04

«Процедура не является прозрачной»: активисты недовольны выборами штаба по реновации

Проголосовать за кандидатов можно несколько раз, а открытого счётчика голосов на сайте ЗакСа нет. mr7.ru »

2022-9-2 10:45

Процедура банкротства Nord Stream 2 AG приостановлена до сентября

Компании выдан временный мораторий на выплату кредитов на четыре месяца. При этом в качестве временного административного управляющего назначена Transliq AG. lifenews.ru »

2022-5-12 16:01

Почему обычная процедура в медцентре Петербурга привела к гибели семи пациентов и кто ответит за смертельную ошибку

В Санкт-Петербурге продолжается расследование дела о гибели людей при обследовании желудка в ГБУЗ "ГКДЦ № 1". Главврачу и его подчинённым предъявлены обвинения, им грозит до 10 лет заключения. lifenews.ru »

2022-2-9 20:23

На Украине начата процедура регистрации российской вакцины от коронавируса "Спутник V"

Харьковская компания запросила разрешение и на вакцинацию, и на производство препарата. lifenews.ru »

2021-1-2 12:06

Не забудь прополоскать. Как утренняя процедура стала нужной мерой в пандемию

Такая элементарная процедура, как полоскание рта, может стать важной дополнительной гигиенической мерой в период пандемии. Особенно если в составе специального средства для нее есть антимикробный компонент. fontanka.ru »

2020-12-25 17:10

"Слон" в фильтре: "Роллман" пришёл к банкротству

В группе компаний "Роллман", владеющей петербургским заводом "Невский фильтр", введена процедура наблюдения. Компанию подкосили неудачный проект собственной сети гипермаркетов, конфликты акционеров и менеджеров, а довершил всё коронавирус. dp.ru »

2020-11-11 17:51

Полёты за границу из Петербурга снова закроют?

Ряд анонимов, называя себя сотрудниками аэропорта, распространяют слухи, будто вскоре всё международное авиасообщение из Петербурга прекратится, а работников «Пулково» якобы заставляют писать заявления на отпуск. spb.aif.ru »

2020-9-7 09:13

"Отработали чётко". Наблюдатели рассказали о том, как проходила процедура голосования по поправкам

Было зафиксировано незначительное количество нарушений, однако для сомнений в результатах оснований нет.Читать далее... lifenews.ru »

2020-7-2 01:07

«Это сфальсифицированная процедура»: итоги голосования по конституционной реформе оспорят в суде

В Москве на «дружеской встрече» противников конституционной реформы, которые собрались на Пушкинской площади, заявлено о сфальсифицированной процедуре утверждения поправок в основной закон страны. Как передаёт корреспондент РИА... newdaynews.ru »

2020-7-1 19:03

"Процедура голосования достаточно сложная". В Благовещенске рассказали об обеспечении безопасности на избирательных участках

Ситуация с CoViD-19 внесла определённые коррективы, однако в целом процедура почти не изменилась.Читать далее... lifenews.ru »

2020-6-26 10:04

Тяжело, но надо. Суд ввел процедуру наблюдения в "Метрострое"

Суд ввел процедуру наблюдения в "Метрострое", хотя казалось, что со сменой менеджмента такие риски исчезнут. Эксперты видят организационные плюсы, однако компания может остаться без новых тендеров. dp.ru »

2020-2-18 07:13

В Донбассе началась процедура обмена пленными между ДНР, ЛНР и Украиной

Как уточнила омбудсмен ДНР, значительное число граждан, которых отпускает украинская сторона, — жители подконтрольных Киеву территорий Донбасса. На контрольно-пропускном пункте "Майорск" в Донбассе началась процедура обмена пленными между ДНР, ЛНР и Украиной. lifenews.ru »

2019-12-29 11:48

Юристы: предложение депутатов Госдумы - популизм, из-за которого замедлится и так непростая процедура купли-продажи квартиры

Популизм, из-за которого замедлится и так непростая процедура купли-продажи квартиры, заявили юристы, комментируя предложение депутатов Госдумы передать сделки с недвижимостью под контроль финразведки. businessfm.spb.ru »

2018-11-12 12:55