Результатов: 30

В Смольном задумались об изменении принципов охраны исторических зданий

Специалисты КГИОП предложили классифицировать дома-памятники в Петербурге на три вида. Однако не все согласны с идей ведомства в профессиональном сообществе. piter.tv »

2023-12-11 08:51

Названо пять обычных принципов, продлевающих жизнь

В кавказских республиках в связи с исламской религией и культурными особенностями население меньше, чем в среднем по стране, курит и употребляет крепкий алкоголь и табак. За счёт этого регионы Северо-Кавказского федерального округа обгоняют по продолжительности жизни многие другие субъекты России. lifenews.ru »

2023-9-8 07:27

5 принципов, как общаться с дураками и не сойти с ума

Если вы оказались в перепалке с дураком, то, скорее всего, он тоже станет с вами спорить. Как сохранить спокойствие, когда общаешься с относительно недалёкими личностями, — в материале ниже. lifenews.ru »

2023-8-25 09:00

Коуч перечислила 5 принципов, которые помогут принять себя и начать мыслить по-новому

Американский психиатр Милтон Эриксон определил пять принципов, которые помогают принять себя, изменить жизнь и начать мыслить по-новому. Они основываются на огромном влиянии мозга на поведение и эмоции. lifenews.ru »

2023-8-17 16:30

Путин заявил о нарушениях принципов концепции о запрещении биооружия

По его словам, необходимо укрепить существующие механизмы в сфере противодействия угрозам биологического характера. piter.tv »

2023-6-22 10:27

Глава МАГАТЭ озвучил пять принципов по защите ЗАЭС

Глава МАГАТЭ Рафаэль Гросси озвучил пять принципов, которые нужно соблюдать, чтобы защитить целостность и безопасность Запорожской атомной электростанции. Их он предложил на заседании Совета Безопасности ООН. lifenews.ru »

2023-5-31 01:21

Справедливость всегда была одним из главных принципов ЧВК «Вагнер»

К лозунгу ЧВК «Вагнер» «Кровь, Честь, Родина, Отвага» не так давно добавилось еще одно слово – «справедливость». Однако если проследить боевой путь «Оркестра» с момента его основания, это понятие всегда было одним из руководящих принципов подразделения. newdaynews.ru »

2023-4-17 14:49

Алиев: Азербайджан выдвинул пять принципов для нормализации отношений с Арменией

Баку предложил Еревану пять основных принципов, благодаря которым возможно нормализовать отношения между сторонами. Об этом в ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным заявил азербайджанский лидер Ильхам Алиев. lifenews.ru »

2022-10-31 18:31

Путин: Россия выступает за пересмотр принципов работы мировой финансовой системы

Российская сторона выступает за пересмотр принципов работы мировой финансовой системы, так как нынешняя позволяла золотому миллиарду на планете жить за чужой счёт. Об этом заявил глава государства Владимир Путин на VI саммите Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии (СВМДА) в Астане. lifenews.ru »

2022-10-13 09:10

Путин: Процедура выборов в Британии далека от демократических принципов

Электоральная система Великобритании идёт вразрез с демократическими принципами, считает президент России Владимир Путин. Так он прокомментировал назначение Лиз Трасс премьер-министром Соединённого Королевства. lifenews.ru »

2022-9-7 12:04

Путин обвинил Запад в намеренном отказе от принципов гуманизма

Президент России Владимир Путин заявил, что категорически не согласен с мнением о необходимости отмены существующего международного права. По словам российского лидера, это попытка подменить его диктатом и намеренным отказом некоторых стран от принципов гуманизма и справедливости. lifenews.ru »

2022-7-1 13:32

Путин назвал шесть основных принципов экономического развития России

Согласно заявлению президента России на пленарном заседании ПМЭФ-2022, экономика России никогда не пойдет по пути самоизоляции и автаркии. businessfm.spb.ru »

2022-6-18 07:18

Путин назвал шесть принципов дальнейшего развития экономики России

Президент России Владимир Путин назвал шесть ключевых принципов, на основе которых будет развиваться отечественная экономика. Глава государства озвучил их в своём выступлении на пленарной сессии Петербургского международного экономического форума. newdaynews.ru »

2022-6-17 17:50

Экономист Медушенко: В ситуации с газом Европе придётся отойти от принципов или мёрзнуть

При этом эксперт объяснил, что переход на оплату голубого топлива рублями для европейских потребителей ничего не меняет. Теперь они будут обязаны переводить евро и доллары на счёт в Газпромбанке. lifenews.ru »

2022-4-2 18:19

Путин: РФ не может закрыть глаза на вольную трактовку США и НАТО принципов безопасности

По его словам, это включает в себя не только свободу выбирать способы обеспечения своей безопасности и вступать в любые военные союзы и альянсы, но и не укреплять свою безопасность за счёт других. lifenews.ru »

2022-2-16 17:48

Лукашенко пошутил о незнании принципов демократии: Я же диктатор

По его утверждению, в мире нет кем-то установленных демократических стандартов. Однако чтобы двигаться вперёд, в обществе должна быть дисциплина, несмотря на многообразие точек зрения. lifenews.ru »

2022-1-29 17:20

В США обвинили Россию в нарушении принципов ВТО из-за импортозамещения

В Вашингтоне считают, что действия Москвы ставят американских рабочих и предпринимателей в экономически менее выгодные условия, а также лишают возможности честной конкуренции. lifenews.ru »

2021-12-22 01:40

Лавров: Среди ведущих держав нет согласия насчёт принципов мироустройства

Обсуждение на Генассамблее ООН символизирует коллективное стремление к восстановлению нормального общения, прерванного пандемией, заметил глава МИД РФ. lifenews.ru »

2021-9-26 21:51

"Без принципов честной игры": В Болгарии раскритиковали руководство российской художественной гимнастики за слова о судьях

Впервые с 1996 года наши спортсменки остались без олимпийского золота в этом виде спорта. lifenews.ru »

2021-9-16 17:06

Европарламент сформулировал пять принципов ведения дел с Россией

Политологи полагают, что такой подход свидетельствует о намерениях некоторых представителей в ЕС продолжать антироссийскую политику. lifenews.ru »

2021-5-17 11:40

Захарова обвинила США в подрыве базовых принципов свободной торговли и конкуренции

По словам представителя МИД РФ, заявления Госдепа отчётливо показали, что Вашингтон действует вопреки воле суверенных стран. lifenews.ru »

2021-2-24 19:58

5 принципов построения компании будущего в digital-эпоху

40% профессий уже полностью автоматизированы. По прогнозам Всемирного экономического форума, к 2020 г. будет потеряно более чем 5 млн рабочих мест в 15 развитых странах. Эпоха 4й промышленной революции ставит перед компаниями и людьми новые вызовы. freetime.ru »

2018-12-5 17:44