Результатов: 8

Коуч перечислила 5 принципов, которые помогут принять себя и начать мыслить по-новому

Американский психиатр Милтон Эриксон определил пять принципов, которые помогают принять себя, изменить жизнь и начать мыслить по-новому. Они основываются на огромном влиянии мозга на поведение и эмоции. lifenews.ru »

2023-8-17 16:30

Facebook блокирует тех, кто мыслит неправильно. Соцсеть нужно остановить, но блокировать нельзя

Ресурс, очевидно, удаляет те посты, которые не соответствуют интересам его и партнёров, а не те, что противоречат законодательству стран, в которых он работает. Государствам нужно искать новый подход к взаимодействию с соцсетями. Читать далее... lifenews.ru »

2020-7-29 21:48

Накануне большой драки за власть: российская элита начинает мыслить постпутинскими категориями

Российские чиновники и группы влияния начинают мыслить постпутинскими категориями. Как считает политик, экс-член Общественной палаты РФ, лидер движения «Гражданская солидарность» Георгий Федоров, отечественная элита вошла в режим ... newdaynews.ru »

2020-5-15 15:11

Ученые выяснили, что даже одноклеточные организмы способны мыслить

Эксперимент биологов Гарвардского университета доказал, что даже простейшие одноклеточные животные имеют память: они способны избегать веществ, которые могут нанести им вред. С помощью исследования удалось выяснить, что некоторые инфузории вида Stentor Roeselii могут запоминать информацию, чтобы использовать её в дальнейшем. gazeta.spb.ru »

2019-12-7 21:50