Результатов: 149

Учёные выявили, как соцсеть X Илона Маска негативно влияет на психику людей

Учёные из канадского Университета Торонто исследовали влияние социальной сети X (ранее — Twitter), принадлежащей предпринимателю Илону Маску, на психическое здоровье людей. Оказалось, что нахождение в соцсети может изменить настроение людей в худшую сторону. lifenews.ru »

2024-3-1 23:58

Соцсеть X начала блокировать новые аккаунты, связанные с ХАМАС

Социальная сеть X (Twitter) из-за эскалации конфликта на Ближнем Востоке удалила несколько новых аккаунтов, связанных с радикальной группировкой ХАМАС. Об этом сообщили сотрудники службы безопасности платформы. lifenews.ru »

2023-10-10 10:39

Новая соцсеть Цукерберга скоро запустит веб-версию

В ближайшее время соцсеть Threads, созданная главой корпорации Meta* Марком Цукербергом, запустит веб-версию приложения, которая будет конкурировать с социальной сетью Х (бывший Twitter). Об этом пишет газета The Wall Street Journal. lifenews.ru »

2023-8-21 10:26

Названа самая популярная среди россиян соцсеть

Самой популярной соцсетью в России стала "ВКонтакте". В среднем пользователи проводят в ней по 129 минут в день. На второй и третьей строчках — TikTok (125 минут) и Telegram (123 минуты), свидетельствуют результаты опроса, которое провёл ВЦИОМ. lifenews.ru »

2023-8-10 15:19

Основатель Twitter раскритиковал Илона Маска и его решение купить соцсеть

Основатель и бывший глава всемирной социальной сети "Твиттер" Джек Дорси, когда-то поддержавший её приобретение миллиардером Илоном Маском, теперь резко критикует нового владельца и его отношение к сделке. Об этом передаёт агентство Bloomberg. lifenews.ru »

2023-4-29 12:07

Новая соцсеть QR`ME будет автоматически маркировать все фото и видео пользователей

В России запустили новую соцсеть QR`ME с автоматической маркировкой контента. В целом, соцсеть похожа на уже существующие приложения с возможностью получить уникальный QR-код для своей публикации. gazeta.spb.ru »

2022-10-8 18:46

Москвичка создала соцсеть для людей с ментальными особенностями

Москвичка Зоя Романова создала соцсеть для людей с ментальными расстройствами, пишет пресс-служба столичной мэрии. Проект называется "Эмо". Девушка разрабатывала его, ещё учась в девятом классе, поэтому сначала он был для школьников. lifenews.ru »

2022-7-30 22:50

Медведев: Покупка Маском Twitter не сделает соцсеть более демократичной и справедливой

По словам зампреда Совбеза РФ, все подобные платформы находятся под влиянием государства, в котором они зарегистрированы. Именно поэтому с соцсетью никакого "чудесного превращения" не случится. lifenews.ru »

2022-4-27 11:07

Разработчики трансформируют WhatsApp в соцсеть

Ожидается, что новая функция упростит общение в группах для пользователей, а также даст больше возможностей админам. С последующими обновлениями в приложении появятся ещё четыре полезные опции. lifenews.ru »

2022-4-15 17:08

Роскомнадзор «частично ограничил» соцсеть Facebook

Вечером в пятницу, 25 февраля, Роскомнадзор заявил о «частичном ограничении доступа» к соцсети Facebook. В чём состоит это частичное ограничение, ведомство не уточнило. Мера названа ответом на ограничение соцсетью официальных страниц четырёх российских СМИ в Facebook: телеканала «Звезда», информационного агентства «РИА Новости», интернет-площадок «Лента. topdialog.ru »

2022-2-25 20:18

Дворник через соцсеть просил у несовершеннолетней жительницы Усть-Ижоры интимные фото

Подросток этого не сделала. По данному факту 17 января следователь возбудил уголовное дело. piter.tv »

2022-1-18 09:47

Петербуржец через соцсеть совращал малолетнюю из Пензенской области

По данному факту старшим следователем СО по Московскому району Петербурга 10 января 2022 года было возбуждено уголовное дело.  Подозреваемый петербуржец полностью изобличен в совершении указанного преступления. piter.tv »

2022-1-11 11:00

Компании Трампа удалось привлечь миллиард долларов на новую соцсеть

Ни один из вкладчиков пока не идентифицирован. Ожидается, что полноценная версия Truth Social будет запущена в начале следующего года. lifenews.ru »

2021-12-5 02:46

Соцсеть "ВКонтакте" представила видеовитрину для "VK.Видео" с интеллектуальными технологиями поиска

И на этом разработчики останавливаться не собираются: в будущем пользовательские возможности лишь расширятся, отметила СЕО соцсети. lifenews.ru »

2021-11-17 18:05

К ситуации с поиском родителей трёхмесячному малышу через соцсеть подключилась детский омбудсмен

Сама горе-мамаша утверждает, что у неё проблемы со здоровьем, поэтому и отдаёт "крайне мощного по энергетике" младенца. lifenews.ru »

2021-10-19 13:54

Пользователи «ВКонтакте» жалуются, что соцсеть «досрочно ушла на выходные». В компании уверяют, что проблемы незначительны

Сервис Downdetector c двух часов дня 8 октября фиксирует рост жалоб на работу социальной сети «ВКонтакте». Преимущественно в Москве и Петербурге. fontanka.ru »

2021-10-8 15:08

«ВКонтакте» не болей: соцсеть столкнулась с проблемами в Петербурге и Москве

Социальная сеть «ВКонтакте» с утра воскресенья оказалась доступна не всем пользователям в Петербурге, Москве и других городах России. Представители соцсети подтвердили сбой. fontanka.ru »

2021-8-29 11:03

Записаться на вакцинацию можно через соцсеть «ВКонтакте»

В социальной сети «ВКонтакте» запущено мини-приложение «Вакцинация COVID-19». Через него можно записаться на прививку от коронавируса в любое медицинское учреждение Петербурга. «Мы увеличиваем количество прививочных пунктов, продолжаем внедрять новые способы записи на вакцинацию, при этом используем привычные для горожан сервисы. topdialog.ru »

2021-8-10 12:59

Соцсеть команды Трампа взломали сразу в день запуска

В частности, атаке подверглись учётные записи экс-госсекретаря США Майка Помпео и бывшего пресс-секретаря Трампа Джейсона Миллера, который и возглавляет соцсеть. lifenews.ru »

2021-7-5 07:30

Соцсеть «ВКонтакте» выпустила бесплатные стикеры для замены нецензурных слов

Во «ВКонтакте» появился набор бесплатных стикеров «для интеллигентного общения» — виртуальных наклеек, которые помогают заменить нецензурную лексику культурными синонимами. topdialog.ru »

2021-6-16 12:19

В соцсеть слили переписку Яшина, где он обсуждает тупость оппозиционеров, секс-курсы жены и нехватку денег

В интернет утекла личная переписка несгибаемого борца с системой Ильи Яшина. Не стесняясь в выражениях, он стонет от песен собственной жены, предлагает ей отложить на потом курсы по минету, шельмует нерасторопную секс-помощницу, приходит в восторг от интеллектуальных успехов Людмилы Соболь, выражает особую нелюбовь к коллеге Кацу и поливает коллег по цеху. lifenews.ru »

2021-6-5 00:40

Соцсеть «ВКонтакте» выпустила благотворительные стикеры ко Дню защиты детей

Во вторник, 1 июня, соцсеть «ВКонтакте» и петербургский благотворительный фонд «Свет» заявили о выпуске специальных наборов виртуальных наклеек. Прибыль от их продажи будет направлена на помощь детям с онкологическими заболеваниями. topdialog.ru »

2021-6-1 17:48

Заблокированный в TikTok Милонов призвал программистов из РФ сделать аналогичную соцсеть

Ранее он неоднократно критиковал данный мобильный сервис, но потом для него создали там аккаунт. lifenews.ru »

2021-5-25 20:43

«Единая карта Петербуржца» интегрировалась в соцсеть «ВКонтакте»

Проект «Единая карта петербуржца» интегрировался с социальной сетью «ВКонтакте». Теперь авторизоваться в личном кабинете можно при помощи учётной записи ВК, используя соответствующее мини-приложение. topdialog.ru »

2021-5-14 18:09

За прогрессом и результатом оформления городских госуслуг можно через соцсеть «ВКонтакте»

Получать сообщения о прогрессе и результате оформления государственных услуг на городском портале теперь можно не только по электронной почте и SMS, но и через соцсеть «ВКонтакте». Об этом сообщили в Смольном в пятницу, 7 мая. topdialog.ru »

2021-5-7 18:35

Как нижегородский стартап переехал в Петербург, чтобы создать новую соцсеть

Агрегаторы новостей и мероприятий, блог-платформы, видеосервисы и социальные сети — в интернете можно найти много интересного и полезного! Но как поместить все это в смартфон, причем в виде одного удобного приложения? За решение этой задачи взялась команда проекта ЯRUS, молодой соцсети с большими амбициями. fontanka.ru »

2021-3-26 10:14

Соцсеть «ВКонтакте» получила штраф 1,5 млн рублей за запрещенную информацию

Суд оштрафовал компанию за невыполнение требования Роскомнадзора. Детали сообщили в объединенной пресс-службе судов города на Неве. spb.aif.ru »

2021-3-9 14:58

Элитарный клуб или неоправданный хайп: Clubhouse против Telegram и TikTok

С начала января особую популярность приобрела закрытая соцсеть Clubhouse, в основе которой — голосовое общение. Попасть в неё можно только по приглашению. После появления в соцсети известных инфлюенсеров наподобие Илона Маска и Марка Цукерберга, количество участников проекта взлетело до 1,1 млн человек. При этом соцсеть всё ещё остаётся закрытой для посторонних. dp.ru »

2021-2-16 07:00

Соцсеть, в которой не деградируют: в Clubhouse читают лекции Илон Маск и Марк Цукерберг

В Интернете обретает популярность соцсеть, где в режиме реального времени можно послушать звёзд вроде Илона Маска и Марка Цукерберга. Также им можно задать вопросы. Приложение Clubhouse может перевернуть рынок соцсетей, его фишка — статус общения и экспертность спикеров. Подробнее о нём — в материале Лайфа. lifenews.ru »

2021-2-16 00:40

Цифровое убежище. Что известно о ростовской фирме, защитившей соцсеть сторонников Трампа

В последние несколько дней в США активно обсуждают компанию с российскими корнями, которая обеспечила безопасность интернет-площадки Parler. Благодаря этому у бывшего президента Дональда Трампа и его сторонников появилась возможность общаться в соцсетях. lifenews.ru »

2021-1-22 00:40

Драгоценная биометрия. Для чего российский миллиардер создал голосовую соцсеть

46-летнего российского предпринимателя и изобретателя Андрея Андреева (Оганджанянца) знают на родине на удивление плохо. Проживающий в Лондоне бизнесмен избегает публичности и практически не общается с российской прессой. lifenews.ru »

2020-12-28 00:40