Результатов: 191

Назван способ сохранить смартфон рабочим в случае отключения iOS и Android

Компании Apple и Google могут лишить россиян возможности использовать смартфоны под управлением Android и iPhone. Это может произойти, если подобное распоряжение поступит от властей США. В таком случае граждане РФ смогут перейти на китайские бренды, заявил эксперт по гаджетам, видеоблогер, автор YouTube-канала Wylsacom Валентин Петухов. lifenews.ru »

2024-3-22 22:38

Эксперт дал совет на фоне возможного отключения iPhone и Android в РФ

Apple и Google навряд ли отключат iPhone и Android в России, но, вероятно, стоит ожидать какого-то ущемления, например ограничения сервисов и программных продуктов. Такое мнение выразил председатель совета Фонда развития цифровой экономики (ФРЦЭ) Герман Клименко. lifenews.ru »

2024-3-22 21:13

Telegram заблокировал для пользователей Android канал движения ХАМАС

Мессенджер Telegram заблокировал для пользователей операционной системы Android телеграм-канал палестинского движения ХАМАС. Пользователям новой версии приложения было направлено уведомление, в котором говорится об ограничении доступа к некоторым ресурсам из-за правил магазина приложений Google Play. lifenews.ru »

2023-10-25 10:47

Касперский назвал "дырявыми" и небезопасными WhatsApp и Android

Американский мессенджер WhatsApp и популярные операционные системы, в том числе Android и iOS, абсолютно не отвечают требованиям безопасности, а риски кибератак возрастают с каждым днём. Об этом сказал в интервью РИА "Новости" глава "Лаборатории Касперского" Евгений Касперский. lifenews.ru »

2023-9-24 11:15

Андроид пытается спасти человечество в новом сериале "Ева. Связь сквозь время"

Андроид из далёкого будущего пытается спасти человечество от техногенной аномалии. Так можно описать фабулу сюжета научно-фантастического анимационного сериала "Ева. Связь сквозь время". Премьера первого сезона состоялась 27 апреля, а главная роль отведена Еве – виртуальной помощнице, знакомой всем абонентам "МегаФона". lifenews.ru »

2023-4-28 16:29

Найдено ещё одно различие между поклонниками iPhone и Android

Владельцы смартфонов с операционной системой iOS чаще выбирают эксклюзивные предложения, зато поклонники Android получают от них максимальную выгоду. Такие выводы сделала Yota на основе активности клиентов, подключивших тариф-конструктор. lifenews.ru »

2023-4-1 16:09

Телефон для жизни: 5 смартфонов на Андроид дешевле 20 тыс. рублей, которые стоит купить в 2023 году

Несмотря на то что некоторые из них были анонсированы пару лет назад, характеристики этих устройств по-прежнему позволяют использовать гаджеты по максимуму. lifenews.ru »

2023-3-25 02:40

В России решили создать альтернативу Android

Несколько российских крупных компаний, действующих в IT-секторе, намерены создать новую бизнес-структуру, которая займётся разработкой отечественной мобильной операционной системы (ОС) на базе Android, а также платформу, которая могла бы прийти на смену Google Mobile Services (GMS). Об этом пишет "Коммерсант". lifenews.ru »

2022-12-30 03:39

Россиян со смартфонами на Android призвали срочно обновить приложение "Госуслуги"

Минцифры РФ рекомендовало россиянам обновить старые версии мобильных приложений "Госуслуги" и "Госуслуги.Авто" на смартфонах операционной системы Android, так как с 27 декабря они перестанут работать. Об этом говорится в сообщении ведомства. lifenews.ru »

2022-12-28 14:41

Мобильные приложения "Одноклассников" и "Почты Mail.ru" стали доступнее для незрячих

Мобильные приложения соцсети "Одноклассники" (для iOS и Android) и "Почты Mail.ru" (на платформе Android) стали доступнее для незрячих пользователей после того, как прошли проверку системы добровольной сертификации инклюзивного проекта Everland "Доступность торговых помещений, веб-сайтов и мобильных приложений". Об этом сообщает пресс-служба VK. lifenews.ru »

2022-12-10 13:59

От Rutube на Android и iOS появилось новое приложение для детей и их родителей

Новое приложение от Rutube «Rutube Детям» доступно для устройств на операционных системах Android, iOS и HarmonyOS. Благодаря этому маленькие пользователи смогут смотреть популярные мультсериалы и обучающие видео. gazeta.spb.ru »

2022-10-17 17:34

VK и Минцифры запустили бета-версию магазина RuStore для Android

На данный момент пользователям доступно более ста приложений, среди которых популярные сервисы, игры и маркетплейсы, при этом их количество растёт ежедневно. lifenews.ru »

2022-5-26 13:28

Открыт доступ к отечественному магазину приложений для Android

С 16 мая в России заработал отечественный магазин приложений для ОС Android, названный NashStore. С 9 мая велось тестирование. Nash Store был разработан АНО «Цифровые платформы» как альтернатива Google Play после того, как тот начал вводить ограничения для российских пользователей и разработчиков. topdialog.ru »

2022-5-16 14:24

В России запустили собственный магазин приложений на базе Android NashStore

Зарегистрироваться в нём могут все желающие разработчики. Для рядовых пользователей он откроется 16 мая и будет доступен для скачивания в формате APK. lifenews.ru »

2022-5-10 13:04

Мобильные приложения «Сбербанка» на платформе Android стали недоступны для скачивания в Google Play

С 13 апреля приложения невозможно установить на смартфон или обновить их. В банке рекомендуют не удалять ранее установленные приложения – они продолжают работать без ограничений. businessfm.spb.ru »

2022-4-13 16:18

Мишустин заявил, что российский онлайн-магазин приложений на Android заработает к лету

По словам главы кабмина, это даст возможность нашим разработчикам получить свою площадку, через которую пользователи смогут скачивать программы. lifenews.ru »

2022-4-7 16:13

Названа полезная функция будущей версии Android 13

Предварительная версия ОС была выпущена 10 февраля 2022 года. Презентация же состоится в мае–июне, а пользователи смартфонов начнут получать обновление уже осенью. lifenews.ru »

2022-3-21 14:19

ESET: Каждая десятая шпионская атака направлена на пользователей Android из России

Вредоносные программы в основном работают в скрытом режиме без уведомлений и маскируются под стандартные утилиты. Они следят за местоположением и ведут журнал активности в Сети. lifenews.ru »

2022-2-22 13:47

Бывшие владельцы iPhone объяснили, почему выбрали Android

Пользователи рассказали о причинах, в связи с которыми перестали пользоваться операционной системой iOS и перешли на Android. Об этом сообщает Gizchina, ссылаясь на опрос SellCell. Люди, которые ранее владели iPhone заявили, что сменили телефоны во многом из-за экранов, камер и аккумуляторов. gazeta.spb.ru »

2022-2-10 00:54

Стабильная нестабильность: 7 скрытых причин, почему WhatsApp не работает на Android

Android остаётся самой популярной операционной системой в мире. Количество пользователей этой ОС приближается к трём миллиардам, но некоторые мессенджеры до сих пор работают на ней нестабильно. lifenews.ru »

2022-2-6 00:40

Исправить за 5 минут: 7 самых раздражающих проблем Android, которые можно устранить максимально быстро

Большинство смартфонов на базе Android долго заряжаются, плохо подключаются к компьютеру и не видят карту памяти. Но, как правило, все проблемы можно решить самостоятельно. lifenews.ru »

2022-2-4 00:40

Россия оказалась одной из самых опасных стран для владельцев Android

Тем не менее количество угроз, исходящих от криптомайнеров и программ-вымогателей, за период с мая по август текущего года снизилось на 14,3% и 7,7% соответственно. lifenews.ru »

2021-11-11 11:30

Сохранитесь немедленно: Зачем Google отключила Android на миллионах смартфонов

На старых устройствах перестанет работать целый ряд программ, необходимых для повседневного использования устройства. lifenews.ru »

2021-9-29 14:37

WhatsApp с 1 ноября перестанет работать на старых версиях Android и iOS

Мессенджер WhatsApp с ноября этого года прекратит поддержку устройств с устаревшими версиями операционных систем Android и iOS. Новые требования к гаджетам опубликованы 6 сентября на сайте компании. gazeta.spb.ru »

2021-9-6 23:04

Эксперты рассказали о мошенниках, ворующих деньги через приложения на Android

По данным "Лаборатории Касперского", сервисы злоумышленников замаскированы под приложения, якобы предоставляющие ковидные выплаты. lifenews.ru »

2021-8-30 07:51

На "Армии-2021" представят андроид, способный принимать облик любого человека

Выставка пройдёт с 22 по 28 августа в конгрессно-выставочном центре "Патриот". В число участников мероприятия вошли ведущие вузы России. lifenews.ru »

2021-8-19 15:52

"Лучше сразу удалить": Россиянам объяснили опасность непроверенных приложений на Android

Заманчивой упаковкой "троянского коня" служит безоплатность. Причём пострадать могут даже те, кто не собирался скачивать пиратский софт. lifenews.ru »

2021-7-4 05:25

Apple идёт в атаку: Айфоны получили обновление и могут "убить" андроид

Apple и Google показали новые версии операционных систем для смартфонов — iOS 15 и Android 12. На этот раз Android удивила массой изменений, а iOS разочаровала их небольшим количеством и минимальной значимостью новых функций. lifenews.ru »

2021-6-9 11:28

Google презентовал Android 12

Новая операционная система для смартфонов была презентована на конференции для разработчиков Google I/O. Первая бета-версия новой ОС уже доступна на всех фирменных смартфонах Google Pixel и на ряде моделей таких брендов, как Vivo, Xiaomi, OnePlus и других. lifenews.ru »

2021-5-19 13:25

Пользователям Android рассказали, как могут украсть данные их банковской карты

Всего несколько манипуляций в настройках Chrome позволят снизить вероятность такого развития событий, но об этом мало кто знает. lifenews.ru »

2021-4-28 23:42