Результатов: 170

Что за история с пропагандой наркотиков в старых ленинградских песнях?

В музыкальных композициях «Шприц» и «Нам хана» специалисты Московского центра наркологии усмотрели пропаганду и рекламу наркотических средств и психотропных веществ. spb.aif.ru »

2024-4-11 11:49

Путин: Статус новых и старых дипломов бакалавров отличаться не будет

Статус новых и старых дипломов бакалавров в России не поменяется, так как обновление системы высшего образования идёт плавно, работа осуществляется при участии экспертов. Документы будут иметь равную силу при трудоустройстве. Об этом сообщил президент РФ Владимир Путин. lifenews.ru »

2024-1-25 16:33

10 старых питомцев своим видом доказали: возраст милоте не помеха

Все знают, какими милыми бывают котята и щенята. Но питомцы повзрослее тоже ничуть не уступают в очаровании. Собрали 10 кадров, которые это доказывают. lifenews.ru »

2024-1-16 08:00

В Петербурге при демонтаже старых труб нашли человеческий скелет

Рабочие нашли череп и кости при демонтаже старых труб в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает РЕН ТВ со ссылкой на источник. На человеческие останки наткнулись во время ремонта на улице Большой Зелениной. newdaynews.ru »

2023-10-18 10:11

Разработчики WhatsApp прекратят поддержку мессенджера на старых смартфонах

Работа американского мессенджера WhatsApp перестанет поддерживаться на старых смартфонах. Как сообщили разработчики, с конца октября поддержка приложения на гаджетах, работающих на ОС Android, будет осуществляться лишь в версии 5.0 и выше. lifenews.ru »

2023-9-26 11:10

Россиян предупредили об опасности старых покрашенных батарей отопления

Многие слышали о случаях, когда в домах с централизованным отоплением взрывались радиаторы. На самом деле такое может произойти даже с автономной системой. Чтобы предотвратить такое, первое, на что стоит обратить внимание, — есть ли в вашей квартире или доме старые ржавые батареи. lifenews.ru »

2023-8-29 12:41

Каким был спорт в СССР: 10 старых фото из советских залов и площадок

Вы же знаете, что в советские времена серьёзно относились к здоровью нации? Кажется, пора вспомнить, как именно это было. Собрали 10 фото из наших спортзалов, в которых ковались будущие спортсмены. lifenews.ru »

2023-8-16 17:30

Болгария отправит Украине сотню старых "ненужных" бронетранспортёров

Парламент Болгарии большинством голосов проголосовал за отправку Украине около ста старых бронетранспортёров. Как пишет Sofia Globe, машины были приобретены несколько десятилетий назад для МВД и вооружённых сил страны, однако там назвали их неактуальными и ненужными. lifenews.ru »

2023-7-24 12:57

Бесславно и в одиночестве: Трагичный конец жизни любимых актёров из старых советских фильмов

Если одни актёры СССР мелькают на экранах почти до конца жизни, про других почему-то забывают сразу после "выстрелившей" роли. Кто из актёров старых советских фильмов умер в нищете и одиночестве. lifenews.ru »

2023-5-15 15:00

Россиян предупредили об опасности клумб из старых покрышек

Использование старых покрышек для обустройства дачных клумб небезопасно для здоровья, в результате могут развиться острые респираторные заболевания. Об этом в беседе с радио Sputnik заявил автоэксперт Антон Трошанов. lifenews.ru »

2023-4-19 15:30

Wildberries одобрил идею ввести разные тарифы для новых и старых ПВЗ

Wildberries одобрил идею инициативной группы от партнёрских пунктов выдачи заказов ввести разные тарифы для новых и старых ПВЗ. Об этом пишет РБК. lifenews.ru »

2023-3-28 17:22

Секрет на миллион: Сколько можно заработать на старых вещах

В праздники многие делают уборку и выбрасывают старое. Но бывает так, что б/у вещи стоят дороже новых. Какие категории товаров сейчас больше всего востребованы на вторичном рынке. lifenews.ru »

2023-1-6 02:40

"Отвязать незамедлительно": Пользователям раскрыли опасность старых мобильных номеров

Операторы сотовой связи имеют в распоряжении ограниченное количество телефонных номеров, поэтому есть вероятность получить чей-то старый номер. Это может привести к негативным последствиям как для новых пользователей номера, так и для предыдущих. lifenews.ru »

2022-10-27 02:52

7 фото старых изобретений, глядя на которые ну очень сложно понять, для чего они предназначены

Кажется, в прошлые века люди жили в другой реальности. Иногда на чердаках можно найти вещи, которыми вовсю пользовались бабушки и дедушки, а мы и понятия не имеем, зачем они нужны. Собрали 7 примеров. lifenews.ru »

2022-8-26 16:30

Врач рассказала, какая опасная бактерия размножается в старых кондиционерах

Врач-терапевт Ольга Перевалова рассказала, почему использование старых кондиционеров без регулярной чистки опасно для здоровья. Внутри них развиваются бактерии, которые могут привести к ряду болезней, пишет радио Sputnik. lifenews.ru »

2022-7-6 16:10

«В старых такой роскоши не было»: петербуржцы отметили удобство новых автобусов

В Петербурге стартовал второй этап перехода на новую модель транспортного обслуживания. Горожане делятся своими впечатлениями от нового транспорта в соцсетях. В рамках транспортной реформы в Петербурге заменяют устаревшие маршрутки на новые социальные автобусы. gazeta.spb.ru »

2022-6-3 18:21

В Харьковской области пообещали праздновать 9 Мая в "старых традициях"

Все города региона, пострадавшие от обстрелов, необходимо возвращать к жизни, отметил глава администрации Купянска. lifenews.ru »

2022-5-10 19:38

Пользователи перестали переходить на Windows 11 с более старых версий

Новая операционная система Microsoft Windows 11 стала распространяться медленнее. Как пишет TechRadar, согласно данным сервиса AdDuplex, пока что Windows 11 в марте установили только 20% клиентов Microsoft. gazeta.spb.ru »

2022-4-5 12:11

Новые санкции против России и последствия старых. Ситуация на полдень 24 марта

Великобритания ввела санкции в отношении «Совкомфлота», «Русгидро», РЖД, «Алросы», «Газпромбанка», «Россельхозбанка» и «Альфа-банка». Из физических лиц под ограничения попали глава Сбербанка Герман Греф, предприниматель Олег Тиньков. topdialog.ru »

2022-3-24 13:21

«Известия»: российские магазины подняли цены на товары из старых партий

Российские магазины начали поднимать цены на старые коллекции и товары. Подорожание затронуло одежду и обувь, косметику, технику, средства личной гигиены. Как сообщают «Известия», ценники меняют не только на импортные товары, но и на товары отечественного производства. gazeta.spb.ru »

2022-3-23 10:38

Врач Жовтан предупредила об опасности старых губок для мытья посуды

Она также посоветовала не протирать ими стол и доски для разделки сырого мяса и рыбы, так как это станет причиной проблем с желудком у домочадцев. lifenews.ru »

2022-3-18 14:03

Программы льготной ипотеки будут действовать на старых условиях до конца марта

Работа по разработке дополнительного пакета мер по продлению льготных проектов по жилищному кредитованию продолжается. lifenews.ru »

2022-3-5 15:48

В Росси могут ограничить сроки использования старых автомобилей

Глава Минпромторга Денис Мантуров предложил на законодательном уровне ограничить сроки эксплуатации старых автомобилей, что может лишить многих жителей своей машины. Миллионы жителей России могут остаться без автомобиля с принятием такого закона. gazeta.spb.ru »

2021-12-27 10:20

Вещи от старых хозяев, которые заставляли новых жильцов пожалеть о переезде

Переезд — это всегда стресс, даже если новый дом идеален. Но иногда тревожные состояния провоцируют не сами перемены, а нечто другое. lifenews.ru »

2021-11-28 11:44

Врачи предупредили о возвращении "старых добрых" инфекций, вытесненных ковидом

Когда коронавирус займёт своё место среди сезонных заболеваний, то больше не сможет так "хозяйничать", рассказала эксперт. lifenews.ru »

2021-11-5 22:28

В Москве по программе реновации снесли 65 старых домов

В Москве с начала действия программы реновации демонтировали 65 жилых домов,25 из которых только в текущем году. Об этом стало известно в среду, 3 ноября. На месте уже снесенных старых построек в скором времени появятся новостройки. gazeta.spb.ru »

2021-11-3 12:51

Мессенджер WhatsApp с ноября перестанет работать на старых смартфонах

С 1 ноября мессенджер WhatsApp перестанет поддерживаться на устаревших моделях смартфонов. Приложение перестанет работать примерно на 10 тысячах гаджетов. Об этом сообщил эксперт инжинирингового центра SafeNet Национальной технологической инициативы (НТИ) Игорь Бедеров, передает РИА Новости. gazeta.spb.ru »

2021-10-28 19:17

WhatsApp с 1 ноября перестанет работать на старых версиях Android и iOS

Мессенджер WhatsApp с ноября этого года прекратит поддержку устройств с устаревшими версиями операционных систем Android и iOS. Новые требования к гаджетам опубликованы 6 сентября на сайте компании. gazeta.spb.ru »

2021-9-6 23:04

Песков заявил, что развитие старых городов Сибири и строительство новых одинаково важны

По мнению представителя Кремля, эти два процесса должны проходить параллельно друг с другом. Это постоянный приоритет для правительства и руководства страны. lifenews.ru »

2021-8-30 13:48

Тонна старых гаджетов собрана "МегаФоном" на утилизацию

Жители Северо-Запада сдали на утилизацию в салоны связи «МегаФона» почти 11 тысяч старых телефонов. В итоге на переработку отправилось больше тонны пластика, стекла, стали и лития. Такими данными поделился оператор, изучив промежуточные итоги программы trade-in. mr7.ru »

2021-8-18 13:51

Обезображенная болезнью экс-жена Аршавина показала на старых фото, каким было её лицо до пластики

Модель, которая переживает непростой период, понадеялась, что этот день рождения станет для неё новой точкой отсчёта. lifenews.ru »

2021-6-8 12:23

Четырёхкратная чемпионка Европы биатлонистка Старых завершила карьеру из-за проблем со здоровьем

Весь сезон 2020/21 33-летняя спортсменка была вынуждена пропустить из-за восстановления после операции на позвоночнике. lifenews.ru »

2021-5-11 14:06

Даже фанаты перестали узнавать Лопырёву, сравнив на старых фото, что она сотворила со своим лицом

Пользователи гадают, что стало причиной таких сильных перемен во внешности длинноногой блондинки, которая покорила не один конкурс красоты. lifenews.ru »

2021-4-9 16:23

Пригожин назвал попадание в розыск ФБР «шоу» в духе старых ковбойских времен

ФБР специально разыгрывает антироссийское шоу, отвлекая граждан США от их насущных проблем. Такое мнение высказал петербургский бизнесмен Евгений Пригожин, комментируя очередной выпад США в адрес России. newdaynews.ru »

2021-2-27 11:35

Супруги показали на старых фото, почему им крупно повезло, что они не встретились раньше

Многие влюблённые рано или поздно задаются вопросом, ну почему же они не встретились раньше. Поверьте, причин всегда найдётся множество. lifenews.ru »

2021-1-24 18:00

10 старых трейлеров, от которых хотели избавиться, но сейчас это мечта каждого путешественника

Дома на колёсах — современные звёзды "Инстаграма". Семьи продают всё и отправляются в путешествия в своём новом жилище, попутно рассказывая обо всём в соцсетях. Ради красивых картинок кто-то делает модный ремонт сам, а у кого-то желания делать всё самим нет. lifenews.ru »

2021-1-2 18:00