Результатов: 24

Петербуржцам расскажут о свадебных традициях предков ко Дню Петра и Февронии

В Санкт-Петербурге открылась выставка, которая посвящена Дню семьи, любви и верности. Её могут посетить все желающие на Малой Садовой улице и послушать о свадебных традициях предков, сообщает газета "Петербургский дневник". lifenews.ru »

2023-7-6 16:45

Путин: У нас здоровое общество, основанное на исторических традициях

Президент России Владимир Путин во время церемонии вручения государственных наград обратил внимание на роль материнства в жизни каждого и заметил, что общество в РФ основано на исторических традициях. lifenews.ru »

2023-3-9 13:54

Россиянам рассказали об истории и традициях рождественской службы

В православных храмах России в Сочельник ближе к полуночи начинается Рождественская церковная всенощная служба. Каждый православный человек должен не только отстоять полную службу, но и отметить Рождество соответствующим образом. gazeta.spb.ru »

2023-1-6 19:12

Петербуржцы рассказали о любимых новогодних традициях

Любимой традицией петербуржцев перед Новым годом остается встреча с друзьями — такой вариант назвали 17% опрошенных. Об этом сообщает портал по поиску работы SuperJob. Еще 3% опрошенных назвали традиционным предновогодним делом украшение дома и елки. gazeta.spb.ru »

2023-1-4 20:33

"В лучших традициях "Квартала-95": Вброс о "тайной" поездке Зеленского в Лисичанск сочли попыткой остановить бегство ВСУ

Сообщения о приезде президента Украины Владимира Зеленского в город Лисичанск, где он якобы попал под обстрел, являются вбросом в лучших традициях "Квартала-95". Об этом в ходе брифинга заявил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. lifenews.ru »

2022-6-22 14:41

"Не в наших традициях": Грушко заверил, что Россия не намерена закрывать посольства

Замглавы МИД РФ подчеркнул, что не Москва начинала "дипломатическую войну", высылку работников диппредставительств. lifenews.ru »

2022-5-10 05:06

В Харьковской области пообещали праздновать 9 Мая в "старых традициях"

Все города региона, пострадавшие от обстрелов, необходимо возвращать к жизни, отметил глава администрации Купянска. lifenews.ru »

2022-5-10 19:38

«Будет как она завещала». Наследник пирожковой на Московском о традициях и будущем легендарного заведения

После смерти Валерии Романовой бизнес взяло в свои руки младшее поколение семьи. Внук хозяйки культовой пирожковой Евгений Романов рассказал «Фонтанке» о планах сделать рецептуру и интерьеры еще более аутентичными и о конкуренции с популярными сетями булочных. fontanka.ru »

2022-2-9 18:10

Рэпер Джарахов в лучших традициях устроил драку на свадьбе Моргенштерна

Конфликт, похоже, разгорелся из-за музыкальной композиции. Остановить разгорячённых молодых людей не смогли даже бодигарды. lifenews.ru »

2021-9-1 20:42

В «лучших» традициях. Петербургская полиция пришла на свадьбу после сообщения о стрельбе и рассадила гостей по автобусам

Полицейские пришли на свадьбу в Невском районе Петербурга вечером 9 апреля. Молодожёнов провожали в супружескую жизнь под звуки стрельбы. fontanka.ru »

2021-4-10 23:36

«В лучших традициях залоговых аукционов лихих 90-х»: депутат Госдумы заявил о крупной приватизационной афере

В России готовится «беспрецедентная по наглости» коррупционная схема приватизации. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», предупредил депутат Госдумы от «Единой России» Александр Хинштейн, выступая сегодня на... newdaynews.ru »

2019-10-15 13:39

57% петербуржцев консервативны в семейных традициях

Эксперты развлекательной социальной сети «Фотострана» провели опрос, в котором приняло участие около 1 тысячи жителей Санкт-Петербурга.   По результатам опроса оказалось, что большая часть, 57%,  петербуржцев почитают семейные традиции и стараются их соблюдать. gazeta.spb.ru »

2019-7-19 08:55