Результатов: 34

Путин: Работники ОПК доказали, что достойны великих предков

Работники российского оборонно-промышленного комплекса показали, что достойны своих великих предков. Об этом заявил президент Владимир Путин в ходе форума "Всё для Победы!". lifenews.ru »

2024-2-3 17:37

Такой Русь вы ещё не видели: Какой была мебель в домах наших предков

На Руси в одном доме могло жить несколько поколений большой семьи, поэтому мебель была как минимум многофункциональной. А что вообще было в интерьерах русичей? lifenews.ru »

2023-10-2 19:00

Первый в РФ приговор за неуважение к памяти предков вынесли в Ленобласти

Суд наказал гендиректора ООО «ЭврикаЛ», позволившего разорить захоронения времён Великой Отечественной войны, обнаруженные во время начавшегося на территории предприятия строительства. spb.aif.ru »

2023-9-7 18:11

Петербуржцам расскажут о свадебных традициях предков ко Дню Петра и Февронии

В Санкт-Петербурге открылась выставка, которая посвящена Дню семьи, любви и верности. Её могут посетить все желающие на Малой Садовой улице и послушать о свадебных традициях предков, сообщает газета "Петербургский дневник". lifenews.ru »

2023-7-6 16:45

Ген налицо: Как понять по носу, что среди твоих предков были неандертальцы

Учёные из Университета Фудань обнаружили унаследованный от неандертальцев ген, который отвечает за форму носа современных людей. Результаты их исследования опубликованы в журнале Communications Biology. lifenews.ru »

2023-5-11 18:11

У современных бананов обнаружили трёх загадочных предков

Международная группа учёных, в том числе члены Alliance of Bioversity International и Центра транзита зародышевой плазмы Musa CIAT, обнаружили у современных бананов трёх древних загадочных предков. Результаты работы исследователи опубликовали в журнале Frontiers in Plant Science. lifenews.ru »

2022-10-11 11:20

Историк Мягков заявил, что Запад принял сторону противника своих предков

По мнению эксперта, США и Европа сегодня снабжают вооружениями идеологических последователей тех, против кого сражались во время Второй мировой войны. lifenews.ru »

2022-4-25 02:13

Добровинский предрёк эксгумацию останков предков россиян на Украине из-за Крыма

По словам адвоката, у него много кто захоронен в Одессе и он очень боится, что вся ситуация дойдёт "до такого идиотизма". lifenews.ru »

2021-11-18 15:34

Матвиенко призвала уважать флаг России и хранить память предков

Также она отметила эстетичность сочетания цветов российского триколора и заявила, что они теперь прочно ассоциируются с нашей страной. lifenews.ru »

2021-8-23 12:28

Ученые выяснили, что размер тела предков человека зависел от климата

В исследовании говорится, что отличия в размерах тела людей в зависимости от места проживания можно заметить даже сейчас. piter.tv »

2021-7-9 11:37

Отомстили за предков: В Канаде аборигены сбросили статуи двух британских королев

Таким образом коренные жители и им сочувствующие выразили гнев по поводу давней колониальной политики. lifenews.ru »

2021-7-2 07:09

Двухметровый "секс-трон": стали известны извращения предков Арми Хаммера, обвинённого в каннибализме

Несколько поколений семьи артиста вели сомнительный образ жизни. При этом у актёра нашли русские корни. lifenews.ru »

2021-4-8 17:47

Зов предков. Ефремов объяснил желание отбывать срок в Чувашии и руководить тюремным театром

Артист не упал духом из-за приговора к восьми годам колонии, у него грандиозные планы, рассказала Лайфу правозащитница.Читать далее... lifenews.ru »

2020-9-17 21:12

"Дорога в вечность наших предков". Путин оставил запись в книге гостей музейного комплекса в Кубинке

Глава государства сегодня также посетил главный храм Вооружённых сил России и возложил цветы к монументу "Матерям победителей".Читать далее... lifenews.ru »

2020-6-23 12:44

Заболеть по обычаям предков. 155 человек заразились коронавирусом на похоронах в Бжедугхабле

В кавказской Республике Адыгея полторы сотни человек заразились коронавирусом на траурной церемонии. Соблюдение обычаев предков жителями аула стоило карьеры районному главе. Как вышло, что 500 человек рискнули здоровьем, — в материале Лайфа.Читать далее... lifenews.ru »

2020-5-22 18:33

Земля забытых предков. Гиперборея — таинственная родина древних славян

В истории было две легендарные земли, известные с античных времен. Греческие историки упоминали Атлантиду и Гиперборею — два государства с небывало высоким уровнем развития. При этом Гиперборея находилась на севере, вероятно на территории современной России. lifenews.ru »

2020-2-3 18:00

Прощание с душами предков. Как изгоняли крещенского беса из проруби и чего ждали в старину от праздника Крещения Господня

В ночь с 18 на 19 января православные люди верили, что в праздник Крещения Господня Христос своим крещением «отверз небеса» и потому на землю сошел Божественный Дух. В связи с этим появилось и множество разных поверий. lifenews.ru »

2020-1-19 18:00

Современные приматы оказались умнее наших предков

Современные обезьяны оказались умнее предков человека — австралопитеков. Такой вывод сделали австралийские ученые. Специалисты сравнили интеллект этих животных, сопоставив данные об интенсивности кровоснабжения мозга и ширину отверстий в черепе. gazeta.spb.ru »

2019-11-24 13:17

Силовики пришли с проверкой в петербургский центр народов Кавказа Наследие предков

Стало известно, что силовики обладают некоторой информацией о присутствии на обрядах людей, замешанных в экстремистской деятельности. gazeta.spb.ru »

2019-2-15 14:53