Результатов: 100

Дарья Донцова призналась, что пишет по книге в месяц на протяжении 25 лет

Российская писательница Дарья Донцова рассказала, что уже на протяжении 25 лет пишет по книге в месяц. Такое признание автор популярных детективов сделала на пресс-конференции, посвящённой юбилею её творческой деятельности. lifenews.ru »

2024-2-22 22:17

В Вологде отменили спектакль по книге писательницы Линор Горалик*

В Вологде отменили спектакль по книге писательницы Линор Горалик*, вместо него покажут постановку "Хочу быть". Об этом говорится в сообщении студийной лаборатории "Тесла" в социальной сети "ВКонтакте". lifenews.ru »

2024-2-19 20:55

Аудиоспектакль по книге «Вера в Победу!» прозвучит на улицах Петербурга

Уникальный аудиоспектакль можно услышать в 17 городских локациях в течение всего дня годовщины празднования полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады – 27 яневаря. spb.aif.ru »

2024-1-26 12:19

Раскрыто не очень лестное «прозвище» Кейт Миддлтон

Омид Скоби нацелился на принцессу Уэльскую в своей провокационной книге «Финал». Он утверждает, что у Кейт было нелестное прозвище из-за ее якобы «сниженной рабочей нагрузки». Как утверждается в «Финале», принцесса Уэльская заработала себе нелестное прозвище после того, как была раскрыта хитрая тактика ее пресс-службы. gazeta.spb.ru »

2023-12-11 19:04

Ким Чен Ын оставил отзыв в книге посетителей фрегата "Маршал Шапошников"

Лидер КНДР Ким Чен Ын оставил отзыв в книге почётных посетителей фрегата Тихоокеанского флота "Маршал Шапошников" в Приморском крае. Об этом сообщает в телеграм-канале пресс-служба Минобороны России. lifenews.ru »

2023-9-16 08:22

Ким Чен Ын оставил отзыв в книге почётных гостей на космодроме Восточный

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын оставил отзыв в книге почётных гостей на космодроме Восточный. Перевод фразы звучит так: "Это покорители космоса. Слава России будет процветать". lifenews.ru »

2023-9-14 08:11

Гостям ПМЭФ предложили погадать по книге

Дом книги удивил необычным стендом на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). Гостям "русского Давоса" предложили погадать по книге. Правила всем известны с детства: человек выбирает книгу, страницу, номер и расположение строки, а специальный терминал покажет, что ему выпало на грядущий день. lifenews.ru »

2023-6-15 14:01

Байден оставил запись в книге посетителей Музея мира без извинений за Хиросиму

В книге посетителей Музея мира в Хиросиме, посвящённого памяти жертв американской атомной бомбардировки, оставил запись американский президент Джо Байден. Он призвал сохранять надежду на мир без ядерного оружия, но извиняться за бомбардировки США Хиросимы и Нагасаки не стал. Об этом сообщает МИД Японии. lifenews.ru »

2023-5-20 07:10

На Книжном салоне – 2023 можно будет заглянуть в "Зеркало жизни" и погадать по книге

Найти нужное издательство, посмотреть расписание мероприятий и получить  необходимую информацию можно будет на сенсорных столах. piter.tv »

2023-4-28 12:34

"Ничтожные пассажи": Москва призвала Японию осознать факт принадлежности Курил России

То, что Япония упоминает Южные Курилы в "Синей книге по дипломатии" за 2023 год, — это "ничтожные пассажи". Эти острова — неотъемлемая часть России. Об этом заявили в МИД РФ в связи с тем, что Япония впервые с 2011 года назвала Южные Курилы незаконно оккупированными. lifenews.ru »

2023-4-19 08:02

Понаровская в своей книге назвала "позором" Ларису Долину

По словам артистки, знаменитости стремятся зваться королями, но им неинтересно ничего, кроме самих себя. Она отметила, что в современном шоу-бизнесе происходит "бешенство достатка и показухи". lifenews.ru »

2022-2-8 17:29

Делу – время: подборка книг по тайм-менеджменту для петербуржцев

Вместе с сервисом МТС Библиотека мы составили для петербуржцев полезную подборку книг по тайм-менеджменту – они помогут разобраться с делами, правильно расставить приоритеты и наладить внутреннюю дисциплину. spb.aif.ru »

2021-9-25 12:19

Захарова пошутила о подаренной Зеленскому в США книге про лёгкую черепно-мозговую травму

Члены Конгресса США вручили политику издание американо-украинского медицинского фонда AUMF. lifenews.ru »

2021-9-3 00:40

Вы должны быть лидерами во всём: Вячеслав Заренков о правилах для руководителя

Управление крупной компанией является очень непростым делом. О том, как правильно руководить бизнесом, "ДП" поговорил с создателем холдинга "Эталон", президентом фонда "Созидающий мир" Вячеславом Заренковым. dp.ru »

2021-4-24 09:42

Вячеслав Заренков: "У каждого проекта должен быть руководитель"

Вячеслав Заренков в первую очередь известен как основатель и руководитель строительного холдинга "Эталон". Но помимо этого, он активно занимается преподаванием, развивает творческий проект "Созидающий мир", является членом Союза художников и Союза писателей, а также автором нескольких сотен запатентованных изобретений. dp.ru »

2021-3-10 10:32

Дневники политзаключённой. Что рассказала Мария Бутина в своей книге про Америку?

Экс-узница мирового светоча и свободы — США — Мария Бутина провела в тюрьмах Штатов 467 дней, из которых четыре месяца — в одиночной камере. В своей книге она без прикрас рассказывает о трудностях жизни западного континента, а также делится воспоминаниями о простых американцах, с которыми её свела судьба. Читать далее... lifenews.ru »

2020-11-27 00:40

Симоньян вызвала на языковую "дуэль" пользователя Twitter, который нашёл в её книге несуществующую цитату

Главный редактор RT предложила автору фейка выбрать: либо диктант по русскому языку, либо уголовное дело. Читать далее... lifenews.ru »

2020-11-19 17:41

Петербургская преподавательница придумала игру по книге Достоевского

Преподаватель английского пять лет назад посетила "День Достоевского" и вдохновилась на создание чего-то нового. piter.tv »

2020-7-29 18:44

"Дорога в вечность наших предков". Путин оставил запись в книге гостей музейного комплекса в Кубинке

Глава государства сегодня также посетил главный храм Вооружённых сил России и возложил цветы к монументу "Матерям победителей".Читать далее... lifenews.ru »

2020-6-23 12:44

Секрет правильного приготовления яиц нашли в книге, написанной во время войны: мы всё делаем не так

Британцы актуализируют легендарную кулинарную книгу о еде, написанную в 1942 году.Читать далее... lifenews.ru »

2020-6-19 09:54

"Это поразило меня". Болтон раскритиковал внешнюю политику Трампа в своей книге

По словам бывшего советника, американский лидер сравнивал внешнюю политику со сделками по недвижимости и считал, что она предназначена для бравады по телевидению и продвижения личных интересов.Читать далее... lifenews.ru »

2020-6-13 01:04

Дмитрий Быков рассказал о любимом месте в Петербурге и новой книге

Писатель Дмитрий Быков в ходе XV Санкт-Петербургского международного книжного салона рассказал о любимом месте в Северной столице и рассказал о подробностях нового романа. По словам Быкова, особое значение в городе на Неве для него представляет Петроградская сторона. gazeta.spb.ru »

2020-6-7 02:17

"Ты знала, что уйдёшь?" Родные Началовой рассказали в книге о первых и последних днях певицы

Отец вспомнил, как из глаз дочери незадолго до смерти катились слёзы, хотя она была в коме.Читать далее... lifenews.ru »

2020-2-8 18:32

Адвокат историка Соколова рассказал о его книге, которая вскоре будет опубликована

Александр Почуев, защищающий экс-доцента Олега Соколова, рассказал, что в скором времени в свет выйдет книга убийцы, которую он пишет в СИЗО. Свое произведение намерен Соколов посвятить собственной жертве, 24-летней возлюбленной Анастасии Ещенко. gazeta.spb.ru »

2020-1-17 18:07

О краудфандинге и комиксах. История одной улицы в детской книге о блокаде

Детская книга о блокаде Ленинграда собрала полмиллиона рублей на краудфандинге и вызвала массу споров в сети. Одни возмущаются "комиксом о блокаде", другие требуют, чтобы авторы непременно упомянули, как "Жданов ел пирожные". dp.ru »

2019-4-16 09:07

Трое жителей Петербурга оставили в книге отзывов Эрмитажа запись о скорой краже картины

Молодые люди две девушки и парень учатся в магистратуре. В полиции они признались, что просто пошутили. gazeta.spb.ru »

2019-2-11 11:37

Александр Чаусов и Алексей Громский о книге "Интербеллум"

О третьей мировой, современной политике и о новой книге «Интербеллум» поговорили с её авторами Александром Чаусовым и Алексеем Громским. piter.tv »

2019-2-6 11:00

Петербуржцы обрадуются книге на Новый год больше, чем жители других городов России

На юге нашей страны популярностью пользуются косметические товары, а на Урале люди любят электронику. piter.tv »

2018-12-6 17:32

В книге рекордов Гиннесса Севастополь отнесли к России

В сертификате книги рекордов Гиннесса появилась запись о рекорде Александра Бендикова. Он поставил его в Севастополе, который в книге обозначили Россией. Об этом сообщается на сайте Guinness World Records. topdialog.ru »

2018-12-4 19:46

Кто же смотрит на десятилетия вперед? Экономист Владислав Иноземцев о своей книге, санкциях и грядущих выборах

Книга экономиста и социолога Владислава Иноземцева "Несовременная страна. Россия в мире XXI века" вошла в шорт–лист премии "Просветитель", результаты которой объявят 15 ноября. dp.ru »

2018-10-29 09:46

Российский аниматор расскажет о книге О мышах и магии. История американского рисованного фильма

Встреча пройдет в магазине Подписные издания сегодня, 7 октября, в 13:00. Вход на мероприятие бесплатный, поэтому все желающие беспрепятственно могут его посетить главное, чтобы всем хватило мест. gazeta.spb.ru »

2018-10-7 01:43