Результатов: 13

Андрей Аствацатуров: «Петербургский писатель должен быть интеллектуалом»

Обрел известность как по щелчку пальцев. Петербургской писатель Андрей Аствацатуров уже дважды вошел в шорт-лист премии Новая словесность, шорт-лист премии имени Сергея Довлатова и лонг-лист Русского Букера. spb.aif.ru »

2021-9-7 10:12

Аствацатуров: "На сегодняшний день у нас переизбыток производства филологов"

Писатель, филолог, доцент кафедры истории зарубежных литератур СПБГУ, директор музея Набокова - Андрей Аствацатуров поделился с PITER.TV своим мнением о количестве филологов в Петербурге и их трудоустройстве piter.tv »

2019-6-13 14:25

Андрей Аствацатуров рассказал о будущем Музея Набокова

Музей В.В. Набокова возглавил писатель, филолог, доцент кафедры истории зарубежных литератур СПБГУ – Андрей Аствацатуров. Журналистам PITER.TV удалось пообщаться с новым директором и узнать - какие изменения произойдут с музеем в ближайшем будущем. piter.tv »

2019-5-15 14:12

Директор дома Набокова Андрей Аствацатуров: «Музей воспрянет и реанимируется»

В понедельник, 29 апреля, открылся после долгого бездействия (вызванного ремонтом) музей Набокова на Большой Морской улице, 47. Корреспондент «Диалога» побеседовал с новым директором музея Набокова – Андреем Аствацатуровым, известным литературоведом и писателем. topdialog.ru »

2019-4-29 15:00

Писатель Андрей Аствацатуров возглавил музей Набокова в Петербурге

В интервью с журналистами новый директор заявил, что намерен развивать музей в качестве одного из основных мест для проведения различных научных конференций и семинаров. piter.tv »

2019-4-27 21:05

Филолог Андрей Аствацатуров назначен директором музея Набокова

В пятницу, 26 апреля, директором музея Владимира Набокова, расположенного в бывшем доме писателя на Большой Морской улице, 47, назначен известный литератор, филолог, литературовед, исполняющий обязанности заведующего кафедрой междисциплинарных исследований в области языков и литературы СПбГУ кандидат филологических наук, доцент Андрей Аствацатуров. topdialog.ru »

2019-4-26 18:38

«Тотальный диктант» в СПбГУ прочтёт Андрей Аствацатуров

Текст «Тотального диктанта» в СПбГУ прочтёт российский филолог и писатель Андрей Аствацатуров. Об этом сообщили в пресс-службе вуза. В Петербурге в этом году «Тотальный диктант» пройдёт более чем на сотне площадок: в школах, вузах, библиотеках, музеях, культурных пространствах и даже в аэропорту. topdialog.ru »

2019-4-9 13:42