Результатов: 81

Учитель русского языка и литературы пропал после теракта в "Крокус сити холле"

Учитель русского языка и литературы, посетивший роковой концерт в "Крокус сити холле", до сих пор не выходит на связь с родными. Как рассказала SHOT мама 30-летнего Дмитрия Башлыкова, он переехал в Зеленоград из Брянска менее года назад, однако всё это время не мог выбраться на какое-нибудь крупное мероприятие. lifenews.ru »

2024-3-26 16:00

В Подольске девятиклассник впал в кому прямо на уроке литературы

В Подмосковье ученик девятого класса впал в кому прямо на уроке литературы. ЧП произошло в подольской школе № 12. Мальчика госпитализировали и поставили диагноз: кома неясной этиологии. lifenews.ru »

2023-11-4 10:50

В ЛНР по поручению Путина доставили первую партию художественной литературы

В Луганск доставили первую партию художественной литературы в рамках поручения президента РФ Владимира Путина. Уже скоро 100 тысяч недавно отпечатанных книг распределят между школьными библиотеками ЛНР. lifenews.ru »

2023-8-29 14:20

Смольный решил поддержать петербургских писателей

Правительство Санкт-Петербурга намерено субсидировать проекты, направленные на развитие литературы. Об этом сообщили в пресс-службе городского кабмина. «Субсидии из городского бюджета позволят реализовать проекты, направленные на развитие петербургских литературных традиций», – написали в официальном telegram-канале Смольного, отметив, что подобные методы поддержки способствуют развитию современной литературы. gazeta.spb.ru »

2023-3-22 09:22

Восемнадцать мне везде. Возрастная маркировка будет упрощена

В четверг, 15 декабря, Государственная Дума приняла во втором и третьем чтениях законопроект об упрощении возрастной маркировки для произведений искусства и литературы. Она будет или «взрослой», или никакой. topdialog.ru »

2022-12-15 14:21

Госдума отменила возрастные маркировки для произведений литературы и искусства, кроме "18+"

Госдума проголосовала за упрощение возрастной маркировки для произведений искусства и литературы. Законопроект был принят на пленарном заседании в четверг сразу во втором и третьем чтениях. Таким образом, обязательной останется лишь маркировка "18+". lifenews.ru »

2022-12-15 13:49

Андрей Аствацатуров: «Петербургский писатель должен быть интеллектуалом»

Обрел известность как по щелчку пальцев. Петербургской писатель Андрей Аствацатуров уже дважды вошел в шорт-лист премии Новая словесность, шорт-лист премии имени Сергея Довлатова и лонг-лист Русского Букера. spb.aif.ru »

2021-9-7 10:12

«Вернулся домой». Как уникальный архив Набокова переехал в Петербург

На днях Институт русской литературы (Пушкинский Дом) в Петербурге пополнился уникальным собранием. На берега Невы из Швейцарии привезли архив Владимира Набокова. spb.aif.ru »

2021-8-12 09:00

В РПЦ хотят, чтобы школьники изучали священные тексты на уроках литературы

По мнению митрополита Волоколамского Илариона, в школьную программу по литературе должно входить изучение священных текстов традиционных религий хотя бы в сокращенном виде. mr7.ru »

2020-10-31 15:27

Путин рассказал, в чём секрет величия русской литературы

Российский лидер уверен: русский язык является эталоном для многих жанров мирового искусства, а русская культура восхищает целый мир.Читать далее... lifenews.ru »

2020-6-6 14:40

Госдума готова отменить возрастную маркировку классики литературы и кинематографа: правительство против

В России готовы убрать промежуточную возрастную маркировку книг, оставив только «18+». Соответствующий законопроект в Госдуму внесли члены комитета по культуре во главе с его председателем Еленой Ямпольской. newdaynews.ru »

2019-10-8 12:27

Архив литературы и искусства в Москве потушили. Огонь расползся на 150 кв. м

Пожарные справились с огнем в здании архива на Выборгской улице в Москве. Работать пришлось в дыму и при высокой температуре. fontanka.ru »

2019-7-12 15:38

Видео из Москвы: В Российском государственном архиве литературы и искусства произошел пожар

В сети опубликовано видео с места ЧП. На этих кадрах видно, как из окон здания валит густой дым. piter.tv »

2019-7-12 15:24

Петербургские заключенные составили свой топ мировой литературы

Больше всего людям, отбывающим наказание, нравятся произведения Эриха Мария Ремарка «Триумфальная арка» и «Три товарища». Второе место занял роман «Над пропастью во ржи» Джерома Дэвида Сэлинджера. Тройку замкнул Федор Достоевский с романами «Братья Карамазовы» и «Преступление и наказание». mr7.ru »

2019-2-24 17:27

Столетию "королевы ивритской литературы" в Петербурге посвятили визуальный проект

В Петербурге отметили столетие "королевы ивритской литературы" выставкой — визуальным проектом "Неразгаданная жизнь Наоми Френкель", открывшейся в галерее "Сарай" Музея Анны Ахматовой в Фонтанном доме. mr7.ru »

2018-5-9 16:53

Экс-глава библиотеки украинской литературы была приговорена к условному сроку

Бывшего директора библиотеки украинской литературы суд признал виновной в экстремизме и растрате. 59-летняя Наталья Шарина была приговорена к четырем годам условно. piter.tv »

2017-6-5 12:48