Результатов: 1002

"Ерунда какая-то!": Путин приказал отменить список вещей, за которые положена компенсация при паводках

Президент РФ Владимир Путин дал поручение отменить перечень имущества, согласно которому возмещается ущерб пострадавшим от паводков. Глава государства предложил выплачивать деньги за любые утраченные вещи. lifenews.ru »

2024-4-24 16:36

Крупнейшая партия Швейцарии призвала отменить санкции против РФ вне ООН

Крупнейший в парламенте Швейцарии "Демократический союз центра" (UDC) подал в правительство запрос на референдум, в котором потребовал отменить в стране все санкции, в том числе антироссийские, которые не были приняты Совбезом ООН. Об этом говорится в опубликованном заявлении партии. lifenews.ru »

2024-4-12 00:38

Суд Евросоюза постановил отменить санкции против автогонщика Никиты Мазепина

Европейский суд юстиции решил отменить санкции ЕС против российского автогонщика Никиты Мазепина. Об этом сказано в соответствующем постановлении трибунала. lifenews.ru »

2024-3-21 13:14

В России хотят отменить транспортный налог

В Госдуму на рассмотрение внесён законопроект, который подразумевает отмену транспортного налога в России с 2025 года. Текст документа был опубликован в базе данных нижней палаты парламента. lifenews.ru »

2024-3-20 19:48

Глава ЛДПР Слуцкий предложил отменить транспортный налог в России

Депутаты ЛДПР под предводительством председателя фракции и кандидата от партии на пост президента РФ Леонида Слуцкого предложили Правительству РФ отменить транспортный налог в стране. Он и так оплачивается владельцами транспортных средств при покупке топлива, в акциз которого входит соответствующий платёж, заявил Слуцкий. lifenews.ru »

2024-3-1 14:21

В России могут отменить порог беспошлинного ввоза иностранных товаров

В Совете Евразийской экономической комиссии, как пишут «Известия», склоняются к мысли, что вся продукция из-за границы должна облагаться единой пошлиной, размер которой составит около 5%. Бизнес, в том числе петербургский, относится к проекту настороженно. businessfm.spb.ru »

2024-2-28 17:03

Штрафы за непристегнутый ремень и разговоры по телефону за рулем могут временно отменить

Речь идет о нарушениях, которые фиксируют дорожные камеры. По мнению авторов думской инициативы, на которых ссылается «Парламентская газета», система пока далека от совершенства и нередко совершает ошибки, за которые платить приходится водителям. businessfm.spb.ru »

2024-1-19 17:03

Не иноагент или релокант, но: Власти рекомендовали отменить концерт Арбениной во Владивостоке

Организаторам концерта Дианы Арбениной во Владивостоке рекомендовано отменить планирующееся на 27 февраля выступление певицы. lifenews.ru »

2024-1-20 07:11

В Саратове требуют отменить концерты Анны Асти и Малинина

Председатель комитета по социальной политике саратовской областной думы Роман Грибов потребовал отменить концерты Анны Асти (Анна Дзюба) и Александра Малинина в Саратове. Он отметил, что у этих артистов нет чёткой позиции по поддержке СВО. lifenews.ru »

2024-1-13 21:57

"Мы победим!": Барановская заявила, что атакой на Белгород киевский режим хотел отменить Новый год в РФ

Телеведущая Юлия Барановская предложила сдержанно отметить наступление Нового года из-за трагедии в Белгороде, но при этом не отнимать праздник у детей. Об этом она написала в телеграм-канале. lifenews.ru »

2024-1-1 20:00

"Не позволим врагу добиться его целей": В ДНР заявили, что киевский режим не сможет отменить Новый год в РФ

У киевского режима не получится отменить Новый год в России, даже несмотря на массированный ракетный обстрел Белгорода со стороны ВСУ, который стал для нашей страны настоящей трагедией. Об этом заявил депутат Народного совета ДНР и руководитель проекта "Народный фронт" Сергей Ярош, опубликовав слова поддержки пострадавшим братьям-белгородцам. lifenews.ru »

2023-12-31 17:53

В Тюмени требуют отменить концерт Лолиты из-за её визита на вечеринку Ивлеевой

Певица Лолита Милявская, оскандалившаяся своим визитом на "голую вечеринку" Насти Ивлеевой, может лишиться возможности выступить в Тюмени. По данным SHOT, с просьбой отменить концерт артистки к губернатору области Александру Моору обратились общественники из движения "Зов народа". lifenews.ru »

2023-12-28 11:39

В Рособрнадзоре ответили на призыв отменить ЕГЭ

Единый государственный экзамен в России стал объективным. С 2013–2014 учебного года не было ни одной утечки, кроме того, нет и замечаний от экспертов по поводу объективности его проведения, заявил глава Рособрнадзора Анзор Музаев, комментируя множественные призывы по отмене ЕГЭ. lifenews.ru »

2023-12-26 08:51

"Террористы": Захарова ёмко высказалась о требовании Киева отменить матч Россия – Сербия

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала требование Украинской ассоциации футбола (УАФ) отменить матч Россия – Сербия. Встреча, напомним, запланирована на март следующего года. lifenews.ru »

2023-12-22 21:15

Украина призвала ФИФА и УЕФА отменить матч России и Сербии в 2024 году в Москве

Украинская ассоциация футбола (УАФ) потребовала отменить товарищеский матч сборных России и Сербии, который намечен на 21 марта 2024 года и должен пройти на московском стадионе "Динамо" имени Льва Яшина. lifenews.ru »

2023-12-22 20:49

МИД Венгрии объяснил спешные попытки Болгарии отменить акциз на российский газ

Внезапно возникшее желание Болгарии отменить налог на транзит по своей территории российского газа связано с голосованием по поводу вступления страны в Шенгенскую зону. Об этом заявил глава МИД Венгрии Петер Сийярто, объясняя изменение в позиции Софии в отношении поставок газа из России. lifenews.ru »

2023-12-18 18:15

Венгрия заставит Болгарию отменить налог на российский газ

Власти Болгарии намерены отменить акциз на транзит российского газа после угрозы Венгрии наложить вето на вступление страны в шенгенскую зону. Такое заявление сделал глава венгерского МИД Петер Сийярто. lifenews.ru »

2023-12-18 19:29

Венгрия заставит Болгарию отменить акциз на российский газ

Власти Болгарии намерены отменить акциз на транзит российского газа после угрозы Венгрии наложить вето на вступление страны в шенгенскую зону. Такое заявление сделал глава венгерского МИД Петер Сийярто. lifenews.ru »

2023-12-17 19:29

Кения планирует отменить визы для всех туристов, в том числе россиян

Кения собирается отменить визы для туристов всех стран, в том числе России. Глава африканского государства Уильямос Руто назвал событие историческим. С января 2024 года Кения собирается отменить визы для туристов со всего мира, в том числе для россиян. gazeta.spb.ru »

2023-12-14 12:27

В Вашингтоне призывают Украину отменить важное решение Зеленского

Член Палаты представителей Конгресса США от Республиканской партии Крис Смит представил резолюцию, призывающую Киев отменить введённый в 2021 году запрет на усыновление украинских детей американскими гражданами. Об этом говорится на его сайте. lifenews.ru »

2023-12-10 11:41

Страх отказа в поддержке вынудил Зеленского отменить речь в Конгрессе, пишут СМИ

Владимир Зеленский струсил выступать перед американским Конгрессом, так как понял, что большинство настроено прекратить оказывать поддержку Киеву. Об этом сообщает канадское издание Globe and Mail, ссылаясь на анонимный источник с Украины. lifenews.ru »

2023-12-9 00:57

Кустурица рассказал Лайфу, почему русскую культуру не отменить и чего боятся США

Попытки отменить русскую культуры бесперспективны и носят сугубо политический характер. Такое заявление в беседе с Лайфом сделал сербский режиссёр Эмир Кустурица, назвав США гегемоном, который боится умирать. lifenews.ru »

2023-11-18 17:28

В России предложили отменить госпошлины за браки, но увеличить за разводы

В Госдуме предложили отменить госпошлины за заключение брака. С такой инициативой выступил вице-спикер ГД от партии "Новые люди" Владислав Даванков, направив в правительство соответствующий законопроект. lifenews.ru »

2023-11-15 12:29

Терапевт предположила, из-за какого недуга Носков мог отменить свои концерты

У российского певца Николая Носкова мог быть повторный инсульт. Такое предположение выразила врач-терапевт Фатима Абдуллаева. По её словам, нельзя быть уверенными, что артист полностью восстановится. lifenews.ru »

2023-11-10 18:21

В КПРФ захотели отменить выходной в День России, но предложили для этого другой праздник

В России могут объявить нерабочим праздничным днём 7 ноября — День Октябрьской социалистической революции. При этом выходной 12 июня, когда отмечается День России, наоборот, хотят отменить. С таким предложением выступили в КПРФ, проект размещён в электронной базе Госдумы. lifenews.ru »

2023-11-7 13:31

"Очень разочарован": Зеленский приуныл из-за утечки данных о визите в Израиль и хочет отменить поездку

Украина может отменить поездку Владимира Зеленского в Израиль после того, как о ней стало известно широкой общественности. Об этом пишет Times of Israel, ссылаясь на одного из дипломатов. lifenews.ru »

2023-11-6 10:39

Песков назвал попытки Киева "отменить" русский балет продолжением психоза

Попытки Украины отменить русскую культуру, в частности русский балет, являются продолжением психоза. Такую оценку в беседе с журналистами в четверг, 2 ноября, озвучил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-11-3 12:19

ФАС потребовала у операторов отменить плату за раздачу интернета с устройств: мнение экспертов

При этом ведомство получило отказ от одного из операторов, который пояснил, что за трафик должен кто-то платить. piter.tv »

2023-11-2 12:06

Общественники призвали отменить концерты Zero People из-за высказываний лидера группы Красовицкого

Общественники требуют отменить все выступления музыканта Александра Красовицкого в России. До этого уже был сорван тур его группы Animal ДжаZ из-за антироссийских высказываний вокалиста. Теперь того же самого хотят добиться и для коллектива Zero People (сайд-проект музыкантов Animal ДжаZ). Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-10-30 12:23

В России предложили отменить День народного единства

На сайте "Российская общественная инициатива" размещена петиция, автор которой предложил отменить День народного единства 4 ноября, так как праздник якобы не демократичный. На данный момент 71 человек проголосовал против и только 53 поддержали инициативу. lifenews.ru »

2023-10-25 13:35

Поддержала Израиль и выступала против СВО: Сразу в трёх городах РФ требуют отменить концерты Арбениной

Тур группы "Ночные снайперы", лидером которой является Диана Арбенина, оказался под угрозой срыва, после того как жители Ижевска, Новосибирска и Пензы потребовали от местных властей отменить концерты коллектива. Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-10-17 15:50

Власти Шри-Ланки подтвердили планы отменить визовый сбор для российских туристов

Власти Шри-Ланки собираются отменить визовый сбор для российских туристов. Об этом сообщил министр туризма островного государства Харин Фернандо. lifenews.ru »

2023-10-16 17:57

Шри-Ланка собирается отменить визовые сборы для российских туристов

Шри-Ланка планирует отмену визовых сборов для туристов из РФ. Это коснется граждан еще четырех стран. Шри-Ланка планирует отменить визовые сборы для туристов из России и еще четырех стран. Соответствующий документ направлен в кабинет министров королевства на рассмотрение. gazeta.spb.ru »

2023-10-15 17:04

Депутаты МО «Гавань» потребовали отменить платную парковку в округе

Депутаты МО «Гавань» призвали отменить платную парковку в округе. По их мнению, это преждевременная мера. Депутаты муниципального образования «Гавань» на Василевском острове в Петербурге совместно с главой Нэлли Вавилиной потребовали убрать зоны платной парковки на территории округа. gazeta.spb.ru »

2023-10-14 09:04

Около 150 россиян просят отменить или перенести их туры в Израиль

Туристы из России, которые планировали посетить Израиль в ближайшее время, начали менять свои планы и просят туроператоров отменить или перенести их отдых на Святой земле. Большинство российских турагентств на данный момент прекратили продажу билетов в Тель-Авив и другие израильские города, однако часть россиян продолжает обращаться к ним, с просьбами скорректировать запланированный отдых. По информации АТОР, […] gazeta.spb.ru »

2023-10-9 18:11

На Украине хотят отменить понятие инвалидности

Глава Министерства здравоохранения Украины Виктор Ляшко заявил, что киевские власти планируют к 2025 году отменить понятие инвалидности. Вместо него будет использоваться термин "оценка потери функциональности". Его слова приводит издание "Страна.ua". lifenews.ru »

2023-10-5 02:22

G7 призвали отменить потолок цен на российскую нефть

Введённый странами G7 и ЕС потолок цен на российскую нефть следует отменить, считает нефтяной стратег Bloomberg First Word Джулиан Ли, поскольку, по его словам, это ограничение не влияет на доходы Москвы. lifenews.ru »

2023-10-2 19:39

Путин: Попытки отменить российское искусство ничтожны на фоне его величия

Попытки отменить российское искусство смехотворны в масштабах его величия. Такое заявление сделал президент России Владимир Путин на открытии заседания попечительского совета Мариинского театра. lifenews.ru »

2023-9-21 17:15

ФАС обязала операторов связи отменить плату за раздачу Интернета с телефона

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России обязала операторов связи МТС, «Мегафон», «Билайн» и «Теле2» отменить плату за раздачу Интернет-трафика с мобильных устройств. Об этом говорится в сообщении ведомства. newdaynews.ru »

2023-9-18 12:57

Минюст планирует отменить месяц «на подумать» между подачей заявления в ЗАГС и свадьбой

Об этом было сказано на совещании ведомства 7 сентября. В Минюсте заявили, что над соответствующим законодательством надо поработать. businessfm.spb.ru »

2023-9-17 03:03