Результатов: 55

Россия закроет визовые центры во Франции

Диппредставительство РФ во Франции сообщило о прекращении работу визовых центров сразу в нескольких городах страны. Запросы будут приниматься только через консульства и посольство. Визовые центры России в Париже, Ницце, Марселе и Страсбурге перестанут работать с 24 ноября. gazeta.spb.ru »

2023-11-17 16:18

Российские визовые центры прекращают работу во Франции с 24 ноября

Российские визовые центры в ряде городов Франции закрываются с 24 ноября. Теперь получить визу будет возможно через консульства и посольство, сообщило диппредставительство РФ во Франции. lifenews.ru »

2023-11-18 15:53

Шри-Ланка собирается отменить визовые сборы для российских туристов

Шри-Ланка планирует отмену визовых сборов для туристов из РФ. Это коснется граждан еще четырех стран. Шри-Ланка планирует отменить визовые сборы для туристов из России и еще четырех стран. Соответствующий документ направлен в кабинет министров королевства на рассмотрение. gazeta.spb.ru »

2023-10-15 17:04

Финляндия возобновит прием заявлений на визе в Петербурге с началом осени

Финляндия начнет снова принимать заявления на визы в Санкт-Петербурге и Северо-Западе России через визовые центры с 1 сентября 2023 года. Сообщение об этом появилось в Министерстве иностранных дел Финляндии. gazeta.spb.ru »

2023-8-29 18:23

Визовые отделы Германии сворачиваются в Петербурге

Визовые отделы генеральных консульств Германии решили постепенно сворачивать свое присутствие в России. Так, с июня подать заявление на получение визы не получится в Калининграде, Петербурге, Екатеринбурге и Новосибирске. gazeta.spb.ru »

2023-5-11 21:50

В Москве и Петербурге откроются визовые центры Китая

Во вторник, 4 апреля, посольство КНР в России объявило, что в ближайшем будущем в Москве и Петербурге заработают визовые центры. Это сделано для упрощения задачи по получению китайской визы: напомним, что недавно возобновилось туристическое сообщение между Россией и Китаем. topdialog.ru »

2023-4-4 17:40

Китай откроет в Санкт-Петербурге авторизованный визовый центр

Китай откроет в Москве и Санкт-Петербурге авторизованные визовые центры. Об этом сообщает пресс-служба Ассоциации туроператоров России в своем телеграм-канале. Уточняется, что на сегодняшний день почти полностью завершена подготовительная работа к запуску этих визовых центров. gazeta.spb.ru »

2023-4-4 17:06

США ввели визовые санкции против 910 российских и белорусских граждан

Госдепартамент Соединённых Штатов в рамках новых антироссийских санкций ввёл визовые ограничения против 910 граждан, включая представителей российских и белорусских военных кругов. Информация об этом опубликована на сайте Минфина США. lifenews.ru »

2022-9-30 19:17

Посол в Берлине заявил, что Москва не поддержит "игру в визовые ограничения"

Москва не поддержит игру в визовые ограничения и дискриминацию. Об этом в интервью РИА "Новости" в понедельник рассказал посол России в Берлине Сергей Нечаев. lifenews.ru »

2022-9-19 09:02

"Спешки нет": В МИД рассказали, когда будет готов ответ на визовые ограничения ЕС

Москва не будет торопиться с ответом на визовые ограничения, которые ввёл Европейский союз в отношении граждан РФ. Такое заявление сделал заместитель министра иностранных дел России Александр Грушко. lifenews.ru »

2022-9-12 13:42

Песков: Москва будет руководствоваться своими интересами, отвечая на визовые ограничения ЕС

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков раскрыл подробности будущего ответа Москвы на визовые ограничения ЕС для россиян. Так, принимая такое решение, Россия будет руководствоваться своими интересами. lifenews.ru »

2022-9-9 13:12

Путин выступил против ответа "плевком" на визовые ограничения против россиян

Россия не должна отвечать "плевком" на визовые ограничения против российских граждан. Такое мнение выразил президент Владимир Путин в ходе пленарного заседания Восточного экономического форума (ВЭФ). lifenews.ru »

2022-9-7 12:47

В Кремле пообещали серьёзные ответные меры на визовые ограничения ЕС для россиян

Введение Евросоюзом визовых ограничений для россиян чревато серьёзными ответными мерами со стороны Москвы. Об этом в интервью Павлу Зарубину в программе "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия-1" заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-9-4 15:18

Белый дом не считает продуктивной мерой визовые ограничения для всех россиян

США не считают необходимым ограничивать в визах всех россиян в качестве наказания за действия РФ на Украине. Об этом сообщил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности (СНБ) Белого дома Джон Кёрби. lifenews.ru »

2022-9-4 21:48

Еврокомиссия подтвердила планы обсудить визовые ограничения против России в конце августа

Анита Хиппер рассказала о теме неформальной встречи глав МИД ЕС 30-31 августа. piter.tv »

2022-8-18 15:01

Визовые центры Греции в РФ продолжат работу в обычном режиме

Греция решила не приостанавливать работу своего визового центра в России и прием документов на визы от россиян. Как сообщает РИА Новости, в субботу российским туроператорам пришло письмо, в котором утверждается, что генконсульство Греции отозвало свое распоряжение о приостановке работы визовых центров из-за технических проблем. gazeta.spb.ru »

2022-6-25 15:59

США ввели визовые ограничения для 600 россиян

По версии Минфина Штатов, они якобы причастны "к подавлению инакомыслия в РФ и за рубежом", попыткам подрыва территориальной целостности Украины, нарушениям прав человека. lifenews.ru »

2022-4-21 22:42

Китай введёт ответные визовые ограничения против американских чиновников

В Пекине считают, что действия Вашингтона лишены каких-либо границ морали и являются серьёзным нарушением принципов международного права. lifenews.ru »

2022-4-1 12:25

Блинкен анонсировал визовые санкции против китайских чиновников

В КНР эти действия американских властей уже расценили как нарушение международных норм. Там заверили, что в Поднебесной соблюдены все права человека. lifenews.ru »

2022-3-22 02:18

США ввели визовые санкции против граждан Белоруссии за "преследования диссидентов"

Госсекретарь Блинкен подчеркнул, что Вашингтон осуждает любую подобную деятельность, в том числе "попытки насильно вернуть в страну" легкоатлетку Кристину Тимановскую во время Олимпиады в Токио. lifenews.ru »

2022-2-4 03:52

Вашингтон ввел визовые ограничения для ряда граждан Китая

Речь идет о руководителях китайских госкомпаний и официальных лицах Коммунистической партии Китая и ВМС Народно-освободительной Армии Китая. piter.tv »

2021-1-15 20:42

С 7 сентября в Петербурге начнут работать визовые центры Финляндии

Поездки между Россией и Финляндией будут по-прежнему ограничены, и данное решение не подразумевает расширения группы лиц, которых ограничения не касаются. spb.aif.ru »

2020-9-2 15:17

WSJ: США планируют ввести визовые ограничения для Белоруссии и ещё шести стран

Эксперты полагают, что это решение может обострить отношения с государствами, помогающими США в борьбе с терроризмом.Читать далее... lifenews.ru »

2020-1-22 01:37

Финляндия ужесточит визовые требования для россиян

Финляндия с 1 сентября будет запрашивать полный комплект документов у россиян, подающих заявление для получения шенгенской визы. Об этом сообщает министерство иностранных дел страны. Сейчас жители России, которые хотят получить финскую визу, предоставляют заполненную анкету, действующий загранпаспорт, фотографию, копию внутреннего паспорта, медицинский страховой полис и квитанцию об оплате визового сбора. topdialog.ru »

2019-8-1 13:22

Финляндия ужесточит визовые требования для россиян

Власти Финляндии расширят список требований для граждан России при оформлении шенгенской визы. Нововведения вступят в силу с 1 сентября 2019 года. Как говорится в сообщении Министерства иностранных дел Финляндии, посольство... newdaynews.ru »

2019-8-1 10:55

Картина дня: визовые центры, репетиция парада и аренда Полоза

Из-за какой партии визовые центры попали под угрозу закрытия, какие проблемы случились при репетиции парада и зачем «Зенит» отдал форварда «Рубину». saint-petersburg.ru »

2018-7-27 20:31

Союз туриндустрии: В России могут закрыться все визовые центры

В России могут закрыться все визовые центры. Об этом предупредил Российский союз туриндустрии, передаёт «Интерфакс». По словам пресс-секретаря Российского союза туриндустрии Ирины Тюриной, введение обязательной аккредитации компаний, управляющих визовыми центрами на территории России, может привести к их закрытию и появлению огромных очередей в консульствах. topdialog.ru »

2018-7-26 14:38